Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 810 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
aleksandr7764 пишет:

Mbenq пишет:

Добрый день.


Интересует вопрос, есть несколько предложений выкупить технику мтз 82.1 и 892 залоговую у банка, наработка от 2000 до 4500 м/ч, стоит того или нет, что по ремонту может вылезти в этом интервале

Здравствуйте коллега. Интервал солидный. К примеру и за 500 м.ч. можно поизломать ПВМ, на 50-100 т.р.(работа+ЗЧ). Если лопнула промежутка, то ремонт встанет в 100 т.р. При ломаной коробке ремонт встанет в 30-70т.р. Задний мост, если в нём трещины или износ корпуса не подлежащий ремонту потребует на восстановление от 100т.р. При ремонте движка надо от 30 т.р.

Вы прям пугаете и где брать какой в ближайшем будущем хотел продать лтз подкопить и мтз купить. В авито лазию периодически .

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дмитрий 63 пишет:

Вы прям пугаете и где брать какой в ближайшем будущем хотел продать лтз подкопить и мтз купить. В авито лазию периодически .

Периодически приобретаю МТЗ под восстановление, а также чиню МТЗ знакомым.Трактора покупаю после тщательного иссмотрения.И ПВМ, промежутки, коробки ,движки и задние мосты попадаются с дефектами.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Mbenq пишет:

Добрый день.

Интересует вопрос, есть несколько предложений выкупить технику мтз 82.1 и 892 залоговую у банка, наработка от 2000 до 4500 м/ч, стоит того или нет, что по ремонту может вылезти в этом интервале

турбина как и в простонародье может быть подуставшая, отсюда и остальные комплектующие.
в реале - большинство контор при ремонте и плановом ТО своей техники обычно меняют всё на оригинал и сервис ужасно дорогой. но - если эта контора спёклась и закину свою технику в банк - то обычно ТОшками эти конторы пренебрегают.
если по броссовой - на тысяч 200 - то почему бы и нет.
опять таки - имея опыт работы в банке.
у конторы есть 1 лям долга - вот банк и оценил два трактора по 500 тыр. - это не вариант.
у конторы куча долгов - и трактор идёт через аукцион - вполне реально.
конторе похер и миллион кредиторов. банк скидывает трактор за мизер, хотя бы частично отбить. - не плохой вариант. договор заключать строго с банком, так как при банкротстве могут намутузить, и продать технику не поделившись с другими кредиторами - а те потом подать документы в суд. но это будет уже проблема банка а не ваша.
лучший вариант - взять трактор по цене убитого, потом перепродать с небольшой но всё же наценкой - если восстановление окажется экономически не целесообразным.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Хочу заменить фильтр тонкой очистки бумажный на д 240. Поменять хочу на фильтр сменный как на новых мтз,какой там переходник надо ставить ?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
не лентяй пишет:

Хочу заменить фильтр тонкой очистки бумажный на д 240. Поменять хочу на фильтр сменный как на новых мтз,какой там переходник надо ставить ?

Заменить корпус фильтра.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Александр-82 пишет:

не лентяй пишет:

Хочу заменить фильтр тонкой очистки бумажный на д 240. Поменять хочу на фильтр сменный как на новых мтз,какой там переходник надо ставить ?

Заменить корпус фильтра.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
не лентяй пишет:

Хочу заменить фильтр тонкой очистки бумажный на д 240. Поменять хочу на фильтр сменный как на новых мтз,какой там переходник надо ставить ?

Алюминиевый кронштейн, ставится на штатное место, стоит 2 т.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
holzfaller пишет:

не лентяй пишет:

Хочу заменить фильтр тонкой очистки бумажный на д 240. Поменять хочу на фильтр сменный как на новых мтз,какой там переходник надо ставить ?

Алюминиевый кронштейн, ставится на штатное место, стоит 2 т.

Алюминевый корпус тоже крепится на свой кронштейн, при желании можно изготовить самому.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Cергей 36 RUS пишет:

Алюминевый корпус тоже крепится на свой кронштейн, при желании можно изготовить самому.

Первый раз вижу такой, у нас в магазинах да и я на трактора ставил такие

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр-82 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алюминевый корпус тоже крепится на свой кронштейн, при желании можно изготовить самому.

Первый раз вижу такой, у нас в магазинах да и я на трактора ставил такие[изображение]

Если аппаратура моторпал то такой не станет только железный.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр-82 пишет:

Первый раз вижу такой, у нас в магазинах да и я на трактора ставил такие

У меня такой был на тракторе с новья. Начал лопаться - замахалса варить, а потом по совету - поставил с дюральки и все нормально уже 3 сезона. На второй трактор сразу поставил с дюральки - один сезон и полет нормальный, но при установке пришлось круглым напильником убрать милиметр - не совпали отверстия...

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Александр-82 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алюминевый корпус тоже крепится на свой кронштейн, при желании можно изготовить самому.

Первый раз вижу такой, у нас в магазинах да и я на трактора ставил такие[изображение]

Если аппаратура моторпал то такой не станет только железный.

все встаёт , у меня моторпал и крепление алюминиевое

Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171

Кстати о фильтрах
Купил для мтз фильтры тонкой очитски FLEETGUARD FF5074, они для вольво/скания а так же для многих камменсов, степень очистки намного выше обычного. примерно 250 стоит, аналоги около 130-150 (гудвил, фильтрон..).
Еще на пробу взял MANN-FILTER WK723, степень очистки такая же, стоит около 180
Они чуть короче, и меньше в диаметре, их не так ломает от вибрации
Еще хочу поставить фильтр-сепаратор EKO-03.40 вместо фильтра-отстойника справа, на кронштейн фтот 245-1117081, места там вполне хватает.

Вложение
filtr-toplivniy-ff5074-fleetguard5998201fd7077.jpg
2f9226e54141aac24558d791322d.png
eko0340.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
cерёга пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Александр-82 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алюминевый корпус тоже крепится на свой кронштейн, при желании можно изготовить самому.

[развернуть]

Первый раз вижу такой, у нас в магазинах да и я на трактора ставил такие[изображение]

Если аппаратура моторпал то такой не станет только железный.

все встаёт , у меня моторпал и крепление алюминиевое

Тоже моторпал и крепление алюминий

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
fermer_ua пишет:

У меня такой был на тракторе с новья. Начал лопаться - замахалса варить, а потом по совету - поставил с дюральки и все нормально уже 3 сезона. На второй трактор сразу поставил с дюральки - один сезон и полет нормальный, но при установке пришлось круглым напильником убрать милиметр - не совпали отверстия...

За заводской металлический, не отвечаю. Когда я переоборудовал, то с трудом нашел сам корпус, а про кронштейн и речи нет. Сделал из металла, что под руку попалось и по сей день проблем нет.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Привет всем , всех с Рождеством поздравляю ,возник вопрос ,вчера лопнул цилиндр навески на мтз цс 100 ,проверил давление на распреде на холостую 16 МПа ,на газу зашкаливает ,осенью сам добавлял для погрузки навоза ,вчера первый выезд после осени . Почему не лопнул шланг ,и сколько должно быть в гидросистеме давление, и как мерить на холостом или на оборотах , фотки закачивать не умею, сильно не пинайте , спасибо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Сергей Цивиль пишет:

Привет всем , всех с Рождеством поздравляю ,возник вопрос ,вчера лопнул цилиндр навески на мтз цс 100 ,проверил давление на распреде на холостую 16 МПа ,на газу зашкаливает ,осенью сам добавлял для погрузки навоза ,вчера первый выезд после осени . Почему не лопнул шланг ,и сколько должно быть в гидросистеме давление, и как мерить на холостом или на оборотах , фотки закачивать не умею, сильно не пинайте , спасибо.

а какая разница?распред р-80-80 литров в минуту свободно должен пропускать в работу или сбрасывать излишки давления в таком объеме.на мтз нш32-с учетом привода на полную он даже 60 литров не выдаст.так что исправный насос даст что на холостых,что на оборотах-то давление на сколь у вас клапан распреда накручен.а если на полных оборотах у вас зашкаливает а на холостых 16мпа-видать насос на холостых больше не качает и вы зажали клапан распреда-вот он и не сбрасывает давление.могли бы и насос порвать в таком случае.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Вот этот клапан как регулировать ,я примитивный прибор из манометр а кислородного ,что было под рукой подсоединял на выход из секции на шланг и нажимал на рычаг , показывает 10 ,газую 15 ,так сделал сейчас .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Сергей Цивиль пишет:

Вот этот клапан как регулировать ,я примитивный прибор из манометр а кислородного ,что было под рукой подсоединял на выход из секции на шланг и нажимал на рычаг , показывает 10 ,газую 15 ,так сделал сейчас .

ну и на 10 он перестает поднимать-насос просто больше не может поднять давление или клапан уже в распреде сифонит и не держит-травит масло на слив.это уже не работа с таким распредом-масло при работе будет нагреваться.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
колупатор пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Вот этот клапан как регулировать ,я примитивный прибор из манометр а кислородного ,что было под рукой подсоединял на выход из секции на шланг и нажимал на рычаг , показывает 10 ,газую 15 ,так сделал сейчас .

ну и на 10 он перестает поднимать-насос просто больше не может поднять давление или клапан уже в распреде сифонит и не держит-травит масло на слив.это уже не работа с таким распредом-масло при работе будет нагреваться.

Соглашусь распред старый как и трактор, с таким работать не айс ,тем более с погрузчиком на задней навеске ,все менять надо , цилиндр разорвало ,слабое звено оказалось он , получается так.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сергей Цивиль пишет:

цилиндр разорвало ,слабое звено оказалось он , получается так.

В каком месте разорвало? если резинку выдавило, так это может и с исправным клапаном случиться.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Cергей 36 RUS пишет:

Сергей Цивиль пишет:

цилиндр разорвало ,слабое звено оказалось он , получается так.

В каком месте разорвало? если резинку выдавило, так это может и с исправным клапаном случиться.

Вот именно где разорвало? я вообще думаю, что сначала должен шланг лопнуть, но раз у меня было, я на подьем и тяжело движку, быстро пониженную и получился рывок, прицепное на удлинителях(поперечина как ЮМЗ) и поднято в верх до конца и... оторвало от штока ухо.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Владимир казах пишет:

cерёга пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Александр-82 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алюминевый корпус тоже крепится на свой кронштейн, при желании можно изготовить самому.

[развернуть]

[развернуть]

Первый раз вижу такой, у нас в магазинах да и я на трактора ставил такие[изображение]

[развернуть]

Если аппаратура моторпал то такой не станет только железный.

все встаёт , у меня моторпал и крепление алюминиевое

Тоже моторпал и крепление алюминий

Да то я перепутал потом вспомнил. Сосед хотел поставить старого образца . А он в голову что на ап упирается .

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Андрей сибиряк пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Сергей Цивиль пишет:

цилиндр разорвало ,слабое звено оказалось он , получается так.

В каком месте разорвало? если резинку выдавило, так это может и с исправным клапаном случиться.

Вот именно где разорвало? я вообще думаю, что сначала должен шланг лопнуть, но раз у меня было, я на подьем и тяжело движку, быстро пониженную и получился рывок, прицепное на удлинителях(поперечина как ЮМЗ) и поднято в верх до конца и... оторвало от штока ухо.

Разорвало крышку цс 100 , где штуцера заворачиваются , эта часть из чугуния ,фотки не умею на этом сайте выкладывать ,а так показал бы .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сергей Цивиль пишет:

Разорвало крышку цс 100 , где штуцера заворачиваются , эта часть из чугуния ,фотки не умею на этом сайте выкладывать ,а так показал бы .

Думаю это дело случая, а не из за давления. Починили цилиндр?

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Мой вариант електропарогого подогрева двигателя

Впринцыпе получилось неплохо и греет довольно быстро пол часа максимум час и двигатель в районе четвёртого цылиндра под 40 градусов.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138

Почему может быть плохая циркуляция системы охлаждения? Патрубки печки почти холодные, в радиаторе циркуляции нет, помпа с крыльчаткой исправна, может ли повлиять термостат?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Konstantinos пишет:

Почему может быть плохая циркуляция системы охлаждения?

Краник забитый тот что в ГБЦ. Спустить чуток жидкость, выкрутить и проверить. Не исключено что он просто перекрыт.
А сама ГБЦ какой температуры?

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

[quote=Cергей 36 RUS]

Сергей Цивиль пишет:

Разорвало крышку цс 100 , где штуцера заворачиваются , эта часть из чугуния ,фотки не умею на этом сайте выкладывать ,а так показал бы .

Думаю это дело случая, а не из за давления. Починили цилиндр?

[/quote, ] Может случай , может усталость металла, может на праздники работать нельзя , цилиндр починил , давление сбавил , сегодня поработал , вроде все нормально .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Konstantinos пишет:

Почему может быть плохая циркуляция системы охлаждения? Патрубки печки почти холодные, в радиаторе циркуляции нет, помпа с крыльчаткой исправна, может ли повлиять термостат?

не знаю как на кабинах старого образца - а у меня на новом радиатор над головой водителя. ТАМ элементарно была воздушная пробка. отсоединил со стороны блока - долил почти литр, потом этот полный тосола шланг снова состыковал с радиатором. в итоге пробки нет, и усё норм