Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 807 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36072 сообщения
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Спасибо !

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Ребят у меня выпаривает тосол, непосредственно в сапун.капля тосола на трубочке сапуна.масло-уровень, не эмульсия.система не воздушится,в расширитель не кидает.чё вообще происходит?прокладке хана?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Ковальский. пишет:

Ребят у меня выпаривает тосол, непосредственно в сапун.капля тосола на трубочке сапуна.масло-уровень, не эмульсия.система не воздушится,в расширитель не кидает.чё вообще происходит?прокладке хана?

Почему решили что это именно тосол?Может конденсат?

Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171
Дмитрий 69RUS пишет:

Хочу взять новый силовой (навески) цилиндр. какой фирмы лучше взять? как "гидросила" себя ведет?

Я ставил гидросиловский 125*50 от мтз1221, отличные впечатления.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
depps пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Хочу взять новый силовой (навески) цилиндр. какой фирмы лучше взять? как "гидросила" себя ведет?

Я ставил гидросиловский 125*50 от мтз1221, отличные впечатления.

подскажите,а чем он лучше родного(если не ошибаюсь 100/50)?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Алекс 37 пишет:

Ковальский. пишет:

Ребят у меня выпаривает тосол, непосредственно в сапун.капля тосола на трубочке сапуна.масло-уровень, не эмульсия.система не воздушится,в расширитель не кидает.чё вообще происходит?прокладке хана?

Почему решили что это именно тосол?Может конденсат?

к сожалению капелька сладкая на вкус.и с радиатора ож убывает

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Ковальский. пишет:

к сожалению капелька сладкая на вкус.и с радиатора ож убывает

Трещина/микротрещина гбц

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Михаил 44 RUS пишет:

depps пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Хочу взять новый силовой (навески) цилиндр. какой фирмы лучше взять? как "гидросила" себя ведет?

Я ставил гидросиловский 125*50 от мтз1221, отличные впечатления.

подскажите,а чем он лучше родного(если не ошибаюсь 100/50)?

Поднимает медленнее но увереннее, за счет большего обьема масла поднимет навеска больше. При нормальной гидравлике и сотки(100\50) хватает.

Россия
: Белгородская
14.01.2018 - 22:36
: 171
Михаил 44 RUS пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

подскажите,а чем он лучше родного(если не ошибаюсь 100/50)?

усилие подъема в 1,6 раза выше. хорошо с тяжелыми орудиями, сеялка, дискатор...
у меня родной не держал, были задиры на гильзе.
100*40 около 6 тыс, 125*50 около 9 тыс руб...

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
fermer_ua пишет:

Ковальский. пишет:

к сожалению капелька сладкая на вкус.и с радиатора ож убывает

Трещина/микротрещина гбц

Микротрещина газы должен гнать,. Уплотнительные кольца гильз скорее всего.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
тлеу kz пишет:

fermer_ua пишет:

Ковальский. пишет:

к сожалению капелька сладкая на вкус.и с радиатора ож убывает

Трещина/микротрещина гбц

Микротрещина газы должен гнать,. Уплотнительные кольца гильз скорее всего.

Может где заглушка на головке . Раз в сапуне .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Ковальский. пишет:

Ребят у меня выпаривает тосол, непосредственно в сапун.капля тосола на трубочке сапуна.масло-уровень, не эмульсия.система не воздушится,в расширитель не кидает.чё вообще происходит?прокладке хана?

Самое простое это прокладка, хуже если под гильзу или трещина в гильзе , трещина в гбц, у меня прогнила на сквозь заглушка гбц и тосол через перемычку в прокладке попадал в картер, попробуйте снять поддон и оставить трактор на ночь подложив под него картонку от коробки, по каплям тосола увидите откуда он сочится

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Может где заглушка на головке . Раз в сапуне .

У меня когда купил трактор б/у и снял крышку клапанов - там было что-то вроде эмульсии. Это потом когда отвез гбц на ремонт - казали что ремонту не подлежит ибо трещина "интересная". Было это год назад (28 декабря отвез а 29 отзвонились). Так я на новый год (2 января) купил себе подарок новую гбц.

тлеу kz пишет:

Микротрещина газы должен гнать,. Уплотнительные кольца гильз скорее всего.

В любом случаи - голову снимать. Может кто и пробовал снять крышку клапанов и поддон, а потом под давлением в жидкость - посмотреть где "утечка". Но это предположение.
П.С.: на том же тракторе когда поршневую менял - места под резиновые кольца гильз были "паршивые". Трактор то работает, но все равно жалею что не подправил их.

Казахстан
: Сев.каз
24.12.2018 - 09:14
: 4

Здраствуйте! вопрос такой на ПВМ с бортовых масло гонит кольца рез менял вот хотел на самом верхнем точке просверлить и поставить газоотвод как на мостах легковых машин но и узновал у деревенских мужиков кто много лет работают на мтз сказали чтоб не лез куда не надо завод не тупой_)_)купил три года назад мтз 93года до этого вообще не ездил на тракторах так что опыта совсем нету! Заранее Спасибо!!

30.12.2013 - 21:44
: 6335
амир82 пишет:

Здраствуйте! вопрос такой на ПВМ с бортовых масло гонит кольца рез менял вот хотел на самом верхнем точке просверлить и поставить газоотвод как на мостах легковых машин но и узновал у деревенских мужиков кто много лет работают на мтз сказали чтоб не лез куда не надо завод не тупой_)_)купил три года назад мтз 93года до этого вообще не ездил на тракторах так что опыта совсем нету! Заранее Спасибо!!

Здравствуйте коллега.Мужики правы-завод не дурак. И сапуны на верху крышки бортовых тот завод в своё время ставил.И в техлитературе это отражено. В своё время тоже внедрял сапуны на корпус бортовой. А также решал проблему посредством сверления отверстий в пробках бортовых с внедрением в отверстия шплинта, как это сделано на ПВМ Т-40.Но этот вариант годится если в воду глубоко не нырять.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
aleksandr7764 пишет:

амир82 пишет:

Здраствуйте! вопрос такой на ПВМ с бортовых масло гонит кольца рез менял вот хотел на самом верхнем точке просверлить и поставить газоотвод как на мостах легковых машин но и узновал у деревенских мужиков кто много лет работают на мтз сказали чтоб не лез куда не надо завод не тупой_)_)купил три года назад мтз 93года до этого вообще не ездил на тракторах так что опыта совсем нету! Заранее Спасибо!!

Здравствуйте коллега.Мужики правы-завод не дурак. И сапуны на верху крышки бортовых тот завод в своё время ставил.И в техлитературе это отражено. В своё время тоже внедрял сапуны на корпус бортовой. А также решал проблему посредством сверления отверстий в пробках бортовых с внедрением в отверстия шплинта, как это сделано на ПВМ Т-40.Но этот вариант годится если в воду глубоко не нырять.

ещё можно пробки сильно не заворачивать.(на 1221 стоят сапуны на бортовых)!

Казахстан
: Сев.каз
24.12.2018 - 09:14
: 4
aleksandr7764 пишет:

амир82 пишет:

Здраствуйте! вопрос такой на ПВМ с бортовых масло гонит кольца рез менял вот хотел на самом верхнем точке просверлить и поставить газоотвод как на мостах легковых машин но и узновал у деревенских мужиков кто много лет работают на мтз сказали чтоб не лез куда не надо завод не тупой_)_)купил три года назад мтз 93года до этого вообще не ездил на тракторах так что опыта совсем нету! Заранее Спасибо!!

Здравствуйте коллега.Мужики правы-завод не дурак. И сапуны на верху крышки бортовых тот завод в своё время ставил.И в техлитературе это отражено. В своё время тоже внедрял сапуны на корпус бортовой. А также решал проблему посредством сверления отверстий в пробках бортовых с внедрением в отверстия шплинта, как это сделано на ПВМ Т-40.Но этот вариант годится если в воду глубоко не нырять.

Привет Александр! а че получаеться на жучках тоже нельзя по глубокой воде ездить

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

скажу честно что прокладка была дерьмовая-с самого дешевого набора.так вот после установки прокладки гбц,через 10 мтч начал просачиваться тосол - непосредственно на стыке блок-гбц , в районе трубок вд. вот теперь я тоже думаю может заглушка прогнила?
для успокоения души насыпал в радиатор герметик порошкообразный абро в тубе . а разбирать пока времени нет - состою в штате сельского поселения - очистка дорог.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
амир82 пишет:

Привет Александр! а че получаеться на жучках тоже нельзя по глубокой воде ездить

Дело в том, что на Т-40 пробка на бортовой гораздо выше, чем на МТЗ-82. Потому Т-40 с отверстием в пробке заедет в воду поглубже.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Ковальский. пишет:

скажу честно что прокладка была дерьмовая-с самого дешевого набора.так вот после установки прокладки гбц,через 10 мтч начал просачиваться тосол - непосредственно на стыке блок-гбц , в районе трубок вд. вот теперь я тоже думаю может заглушка прогнила?

для успокоения души насыпал в радиатор герметик порошкообразный абро в тубе . а разбирать пока времени нет - состою в штате сельского поселения - очистка дорог.

кольца фторопластовые ставили?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Ковальский. пишет:

скажу честно что прокладка была дерьмовая-с самого дешевого набора.так вот после установки прокладки гбц,через 10 мтч начал просачиваться тосол - непосредственно на стыке блок-гбц , в районе трубок вд. вот теперь я тоже думаю может заглушка прогнила?

для успокоения души насыпал в радиатор герметик порошкообразный абро в тубе . а разбирать пока времени нет - состою в штате сельского поселения - очистка дорог.

Самый надежный способ кончить всю систему охлаждения это насыпать в неё герметик!!!

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

кольца фторопластовые ставили?

нет.не посчитал в них нужды.

holzfaller пишет:

Самый надежный способ кончить всю систему охлаждения это насыпать в неё герметик!!!

не первый раз лью/сыплю-никаких изменений не заметил.
ребятки уровень в картере все таки поднялся. но не эмульсия

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Ковальский. пишет:

,через 10 мтч начал просачиваться тосол - непосредственно на стыке блок-гбц , в районе трубок вд. вот теперь я тоже думаю может заглушка прогнила?

Скоро будешь прокладку менять.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ковальский. пишет:

ребятки уровень в картере все таки поднялся. но не эмульсия

Если антифриз идет в поддон, то он не смешивается с маслом. Открутите пробку и посмотрите, что будет бежать сначала. Если ОЖ там, то побежит в первую очередь, а потом масло.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Ковальский. пишет:

ребятки уровень в картере все таки поднялся. но не эмульсия

Если очень нужно работать,то заливай лучше воды и работай.Масло с тосолом хуже,чем с водой....Раз просачивается немного,то при работе вода будет испаряться.,держи температуру нормальную....И во время ночёвки попадать ничего не будет(сольёшь наверное...)...Так и протянешь до ремонта,...

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

super

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики подскажите естли сорвана резьба в блоке под ГБЦ какой размер покупать мечик 1,25 1,5 и где потом болт купить с чего он подходит?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
V.Михалыч пишет:

Мужики подскажите естли сорвана резьба в блоке под ГБЦ какой размер покупать мечик 1,25 1,5 и где потом болт купить с чего он подходит?

Это не основной шаг а в блоке основной шаг- 2

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
V.Михалыч пишет:

Мужики подскажите естли сорвана резьба в блоке под ГБЦ какой размер покупать мечик 1,25 1,5 и где потом болт купить с чего он подходит?

м 16х2.болт ни от чего не подходит.можно подобрать шпильку гбц от двигателя смд.ставить болты из магазина-рулетка.найти болты класса 10,8 и выше очень не просто.а 8,8 и ниже не годятся для этих целей.болты с головы камаза тоже м16-их можно использовать как заготовку на переходную шпильку м16хм14.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Привет всем. Вопросец возник. Трактор МТЗ. Сопливит соляра между ТНВД и компрессором. Говорят надо какие-то резиновые кольца менять. Как это правильно сделать?