Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 770 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36052 сообщения
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Дмитрий 1986 г. пишет:

Спасибо. Значит правильно подсказали продавцы,такие и возьму,3 магазина не далёко друг от друга и разница цены на Волтуру более 2000 руб.. Каму в теме хвалили,но её только на заказ.

Каму лучше берите,ну или белшину только не халтуру

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Алекс 37 пишет:

Алексий 72 пишет:

Доброго времени суток. Что то тема о системе охлаждения молчит, отмечусь тут. Внутри головки двигателя Д-240 (отверстие для установки термостата и отверстие для патрубка отопителя) на стенках маслянистые налеты темного цвета. Снял нижний патрубок радиатора (провел пальцем внутри горловины) тоже налет. Менял заглушку в блоке (слева, по ходу трактора) там отложений меньше намного, но все же присутствуют. Заводится двигатель с пускача, работает вполне нормально, для своего возраста, уровень масла не увеличивается, не дымит.


Собственно вопрос- как туда попало масло или попадало, можно ли это устранить малой кровью (попадание масло в систему охлаждения).


Трактор на воде все время ездил скорее всего, термостата не было - хочу перевести на антифриз, т.к. нужен в основном зимой.

Как попадало?....Вариантов много...Например заливка воды из грязного масляного ведра.

Ну это вообще фантастика-) про ведро я бы не подумал некогда.

Еще размышления про головку блока. Снял голову, а там на блоке в местах где сверху прижималась головка с заглушками небольшие раковины образовались- ну и маслянистая грязь скопилась в этих окнах прокладки.
Это что результат неправильной затяжки головки- раз там грязюка скопилась?
И можно ли эти раковины замазать герметиком или они не ухудшат сильно работу дизеля ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22597

Внимательно посмотрите на головку и на блок....Иногда на головке есть канал для жидкости,а на блоке нет.Вот и место для скопления грязи....Ну и мазать раковины и т.д. герметиком думаю не к чему.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

может в пускаче была трешена и от туда в систему охложения нагнало масло.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Алексий 72 пишет:

Это что результат неправильной затяжки головки- раз там грязюка скопилась?

необязательно.возможная причина появления маслянистого налета в систему охлаждения-прорыв газов из цилиндров через прокладку.а там и сажа черная и солярка дадут маслянистый эффект поработанного масла.не факт что это ваша вина-возможно это попало в систему до вас.а скопления грязи и раковины на блоке-имеет место быть-как правильно выше отметили-не все каналы из головки имеют выход в блок.на новых головках эти каналы имеют заглушки.

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Алекс 37 пишет:

Внимательно посмотрите на головку и на блок....Иногда на головке есть канал для жидкости,а на блоке нет.Вот и место для скопления грязи....Ну и мазать раковины и т.д. герметиком думаю не к чему.

Спасибо, проверю.

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
К о н с т а н т и н пишет:

может в пускаче была трешена и от туда в систему охложения нагнало масло.

Со стороны пускача в окне головки где краник маслянистых отложений побольше немного будет...

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
колупатор пишет:

Алексий 72 пишет:

Это что результат неправильной затяжки головки- раз там грязюка скопилась?

необязательно.возможная причина появления маслянистого налета в систему охлаждения-прорыв газов из цилиндров через прокладку.а там и сажа черная и солярка дадут маслянистый эффект поработанного масла.не факт что это ваша вина-возможно это попало в систему до вас.а скопления грязи и раковины на блоке-имеет место быть-как правильно выше отметили-не все каналы из головки имеют выход в блок.на новых головках эти каналы имеют заглушки.

А если это так- можно чем нибудь заглушит отверстие? (на выходных проверю)

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Петр Чебан пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Спасибо. Значит правильно подсказали продавцы,такие и возьму,3 магазина не далёко друг от друга и разница цены на Волтуру более 2000 руб.. Каму в теме хвалили,но её только на заказ.

Каму лучше берите,ну или белшину только не халтуру

Спасибо. Подумаем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22597

Зачем чего-то глушить?...Работает годами и будет работать...

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Алекс 37 пишет:

Зачем чего-то глушить?...Работает годами и будет работать...

Буду заполнять систему тосолом, поэтому так подробно интересуюсь чего можно ожидать от отверстий и как с этим дальше быть.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Алексий 72 пишет:

Алекс 37 пишет:

Зачем чего-то глушить?...Работает годами и будет работать...

Буду заполнять систему тосолом, поэтому так подробно интересуюсь чего можно ожидать от отверстий и как с этим дальше быть.

ничего там не будет криминального.прокладка все равно обходит по кругу все эти технологические отверстия в головке.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
sasxa пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

на Волтуру более 2000 руб.. Каму в теме хвалили,но её только на заказ.

я себе вчера купил ,,белшину" 1шт. за 8600 грн. а вот волтура примерно на 700грн дешевле, но она плохо ходит, на агрофирме ее меняли каждый год. ,,кама" там где я брал 9800грн.

Почему так дорого,резину брал? Я взял индийскую по 9600,кама с ней и рядом не стоит.Брал в техноторге.https://t-don.com/catalog/shiny-i-kamery/shiny/selhozshiny?filter%5B%5D=...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
murko пишет:

Я взял индийскую по 9600,кама с ней и рядом не стоит.

Нужно пару сезонов чтоб понять нормальная индийская или Г. Я себе белшину беру. Только нормальную (не первый сорт). Думаю на следующей недельке один переобую полностью, а второй - только передок

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
fermer_ua пишет:

murko пишет:

Я взял индийскую по 9600,кама с ней и рядом не стоит.

Нужно пару сезонов чтоб понять нормальная индийская или Г. Я себе белшину беру. Только нормальную (не первый сорт). Думаю на следующей недельке один переобую полностью, а второй - только передок

В агрофирме три сезона ходит на мтз и на кейсе передние как на мтз задние ходят без проблем.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
саня2112 пишет:

Парни, такая беда. На гидроцилиндре навески Оборвало вилку какого то хрена. Бегаю только с телегой. Ну ладно. Поделитесь из опыта, приварить назад можно???? или всё, в утиль????

я заварил недели две назад пока ходит таскаю культиватор навесной 900 кг и диски навесные 800 кг

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
саня2112 пишет:

Парни, такая беда. На гидроцилиндре навески Оборвало вилку какого то хрена. Бегаю только с телегой. Ну ладно. Поделитесь из опыта, приварить назад можно???? или всё, в утиль????

Края росделайте болгаркой и хорошо проварите там метал обичний только перед сваркой незабудьте шток чем небуть обмотать

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
ivan 83 пишет:

саня2112 пишет:

Парни, такая беда. На гидроцилиндре навески Оборвало вилку какого то хрена. Бегаю только с телегой. Ну ладно. Поделитесь из опыта, приварить назад можно???? или всё, в утиль????

я заварил недели две назад пока ходит таскаю культиватор навесной 900 кг и диски навесные 800 кг

toliklvv пишет:

саня2112 пишет:

Парни, такая беда. На гидроцилиндре навески Оборвало вилку какого то хрена. Бегаю только с телегой. Ну ладно. Поделитесь из опыта, приварить назад можно???? или всё, в утиль????

Края росделайте болгаркой и хорошо проварите там метал обичний только перед сваркой незабудьте шток чем небуть обмотать

Благодарю, Попробую сделать!

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Алексий 72 пишет:

колупатор пишет:

Алексий 72 пишет:

Это что результат неправильной затяжки головки- раз там грязюка скопилась?

необязательно.возможная причина появления маслянистого налета в систему охлаждения-прорыв газов из цилиндров через прокладку.а там и сажа черная и солярка дадут маслянистый эффект поработанного масла.не факт что это ваша вина-возможно это попало в систему до вас.а скопления грязи и раковины на блоке-имеет место быть-как правильно выше отметили-не все каналы из головки имеют выход в блок.на новых головках эти каналы имеют заглушки.

А если это так- можно чем нибудь заглушит отверстие? (на выходных проверю)

Добрался до головки сегодня наконец, заглушек нет ни одной...интересно их там не было или выдавило и сняли? Ставить ли их теперь, подскажите :( ?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3975

Товарищи, поясните по возможности простым языком , задние покрышки на МТЗ диагональные/радиальные - в чем реально разница?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Хайсер пишет:

Товарищи, поясните по возможности простым языком , задние покрышки на МТЗ диагональные/радиальные - в чем реально разница?

реально-в конструкции шины-одни с радиально расположенными нитями корда,у другой диагональное расположение(крест-на крест).диагональные более жесткие и более требовательны к давлению в колесах.при низком давлении нити начинают перетираться и вылезают внутри шины.радиальные более мягкие по конструкции и не так критичны к работе с понижением давления.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

https://youtu.be/ToX6_de3x-4 ребята, может кому интересно, здесь немного о ремонте кабины

Россия
: Петрозаводск
19.02.2018 - 11:42
: 22

Всем привет. Большой люфт бендикса пускача. Может быть так что корпус редуктора не от мтз?? Не могу сюда фото скинуть ( корпус красного цвета.

Вложение
dsc0247.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Дмитрий Козич пишет:

Всем привет. Большой люфт бендикса пускача. Может быть так что корпус редуктора не от мтз?? Не могу сюда фото скинуть ( корпус красного цвета.

то что у вас на фото-корпус редуктора мтз.крышка на 4 болта.есть схожие редуктора от смд по конструктивным элементам-но у них крышка на трёх болтах.

Россия
: Петрозаводск
19.02.2018 - 11:42
: 22
saygan1@mail.ru пишет:

в смысле втулка подшипника в корпусе редуктора болтается? если да то на неё кольцо уплотнительное резиновое одевается,чтобы масло в картер сцепления из редуктора не пошло.им и выберете люфт.

стоит резинка. У меня корпус на 2 х болтах закреплён, можно будет снять?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Задолбался я покупать подкачки на ТНВД. У меня насос старого образца с трубкой снизу. Постоянно течет оттуда время от времени. Сделал обратку, только не в бак (планировал сделать в бак раньше - меня отговорили форумчане. Сказали будет замерзать отстойник зимой) а в перемычку между баками. Зимой бак топливо так сильно охлаждать не будет. Обратка будет немного подогревать магистраль и отстойник (надеюсь) и дополнительное охлаждение топлива летом. Подпитку насоса сделал проточной, как в импортной технике, клапан давления отключил. Чтоб ничего особо не переделывать - просто поменял шарик и пружинку местами, в любой момент можно будет вернуть на место. Сегодня уже опробовал в пахоте - пока все нравится. Даже двигатель по ощущениям стал работать ровнее и перестал гавкать на холостых на горячую. Воздушить систему во время простоя не должно. Вход и выход находятся ниже уровня топлива.
Посмотрю как поведет себя с минимальным количеством топлива в баках.
Заодно поменял помпу охлаждения. Весной поставил новую красную, сказали оригинал - рассыпалась уже. О чем они думают, поставить в нее два крохотных подшипника? Перебрал старую. Внедрил в нее 4 подшипника вместо двух широких, 305 кажется. Уже не помню точно. Не то что на той стояли...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Резина подешевела в магазине. Весной покупал на РОУ-6 Каму по 3200, сейчас Алтайшина 2700. На 2ПТС-4 завезли китайскую по 2200, весной была Волтура по 2900.

... ука что то мой телефон перестал фокусироваться, наверно просится на пенсию laugh

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Печалька приключилась внутренний подшипник разлетелся и как на зло не вылазила полуось .пришлось снимать чулки,решил поменять все подшибы.уговорил кум поставить роликовые 42217 .ктонибуть ставил такие как на фото(в два раза дороже чем шариковые родные).

Вложение
p20181006121347vhdron.jpg
p20181006121402vhdron.jpg
p20181006133445vhdron.jpg
p20181006190150vhdron.jpg
p20181006190202vhdron.jpg
p20181006190222vhdron.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
колупатор пишет:

Хайсер пишет:

Товарищи, поясните по возможности простым языком , задние покрышки на МТЗ диагональные/радиальные - в чем реально разница?

реально-в конструкции шины-одни с радиально расположенными нитями корда,у другой диагональное расположение(крест-на крест).диагональные более жесткие и более требовательны к давлению в колесах.при низком давлении нити начинают перетираться и вылезают внутри шины.радиальные более мягкие по конструкции и не так критичны к работе с понижением давления.

Я добавлю.
Реальная разница в эксплуатационных свойствах. Диагоналка дубовее, боковина чуток выносливее - на земле,в поле сойдёт. Но в транспорте никакая! На твёрдом покрытии протектор живьём горит! И не из-за дубовости - строение каркаса определяет качение с трением. Ходимость ниже плинтуса. ИМХО.
Свою технику эксплуатирую в пригороде, радиалку предпочитаю.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Как быть поставить на пллуось мтз 6217 или 42217 кто ставил отзовитесь. Я в раздумиях.кто говорит что роликовые осевую нагрузку не держат .кто говорит только в паре надо ставить Х.З.