Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 769 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алекс 37 пишет:

Цвет роли не играет.это просто краситель....

играет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

Цвет роли не играет.это просто краситель....

играет

В идеале да.Но лучше смотреть какой марки антифриз(G 11,G12.....)Потому как производители на я бывают и на ё бывают.....И уж если так,то для алюминия лучше зелёный.Красный его защищает хуже.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алекс 37 пишет:

то для алюминия лучше зелёный.Красный его защищает хуже.

да тут я ошибся(забыл)

Алекс 37 пишет:

Но лучше смотреть какой марки антифриз(G 11,G12.....)

так вроде цвет и соответствует своей марки. первое что попало

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231

В том то и дело,что первое что попало....А ещё если почитать,то и другое есть написано.https://unit-car.com/termini-i-sokrasheniya/188-antifriz.html

В общем как бы ГОСТа на цвета нет....Есть общепринятая цветовая гамма что ли...и никто не запрещает от неё отступить.....Изначально антифризы бесцветны.Красят наверное что бы с водкой не путали....

26.01.2015 - 20:43
: 462
не лентяй пишет:

Хочу залить тосол в мтз 82 ,трактор его не видел в принципе все время вода .нужно какой-нибудь промывкой или не морочить себе голову.

у меня тосол в поддон побежал, через резинок гильз

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алекс 37 пишет:

то и другое есть

согласен,только кому верить,снимают и пишут все

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Всем привет я себе залил вот такой ну и чтоб быть спокойным залил хай гир Год прошол полет нормальный

Вложение
img20181001120557.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231

Сейчас походу можно верить только самому себе....Что толку от того,что в канистре красный антифриз например...Кипит при 80 градусах,состоит из глицерина и метилового спирта...Да ещё и горит...Лучше проверить (вскипятить с термометром).Ну и не гнаться за ценой естественно...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

У меня вот проблема была,начал нижний патрубок на радиаторе подтекать то
сол ,с начало лета ,так потел думал сам резиновый патрубок,а нет.Оказалась нижний бачок лопнул.Трактору только 1985 мч,патрубок мягкий dntknw За одно поставил новый патрубок родной что-то не вызывает доверие,ниток практически нет,брал комплект Екатеринбург на вид вроде не че

го

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Делали двигатель, собрали. С рулевой прёт пена. Заменил всасывающий патрубок НШ 10 , не помогло. Поменял насос и о ЧУДО! Всё наладилось. Теперь вопрос. На ремонт заехал, всё нормально. НШ сняли и положили в сторону. После ремонта поставили и оказался пробит сальник, КАК ТАК?????
И ещё вопрос, замена сальника даст результат? Стоит перебирать? Передняя крышка насоса на 8 болтах. А вот новый уже на 4. Экономия бля........

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231

Пока лежал сальник высох....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Владимир казах пишет:

У меня вот проблема была,начал нижний патрубок на радиаторе подтекать то[изображение]

сол ,с начало лета ,так потел думал сам резиновый патрубок,а нет.Оказалась нижний бачок лопнул.Трактору только 1985 мч,патрубок мягкий [изображение] За одно поставил новый патрубок родной что-то не вызывает доверие,ниток практически нет,брал комплект Екатеринбург на вид вроде не че[изображение]
[изображение]

го

Лучше силикон, эти от ГБЦ гавно, ставил на газон, потрескались через неделю.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Владимир казах пишет:

У меня вот проблема была,начал нижний патрубок на радиаторе подтекать то[изображение]

сол ,с начало лета ,так потел думал сам резиновый патрубок,а нет.Оказалась нижний бачок лопнул.Трактору только 1985 мч,патрубок мягкий [изображение] За одно поставил новый патрубок родной что-то не вызывает доверие,ниток практически нет,брал комплект Екатеринбург на вид вроде не че[изображение]
[изображение]

го

лопается не от шланга а от напряжения металла в месте изгиба-тут как повезёт.у многих лопается верхний бачек на ребре где отштампован выступ под вал рулевой колонки.а у кого то наоборот держит это место но рвет вокруг верхнего патрубка-причем на разных бачках могут быть трещины как по горизонтали так и по вертикали.патрубки лучше силиконовые-их вроде пока не подделывают.магазинные говённые из резины-на год-два едва хватает-особенно с текстурой как будто матерчатой изолентой обмотаны-эти вообще не стоит брать.а гладкие мягкие-вроде бы и похожи на заводские-но ниток армирования ну совсем мало-потому рвутся очень быстро в районе хомута.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Владимир казах пишет:

Оказалась нижний бачок лопнул

Когда будете ставить радиатор - под шпильки подложите 2 шайбы. Ну и крепление радиатора к двигателю должно быть не жестким - двигатель на подушках играет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
колупатор пишет:

Владимир казах пишет:

У меня вот проблема была,начал нижний патрубок на радиаторе подтекать то[изображение]


сол ,с начало лета ,так потел думал сам резиновый патрубок,а нет.Оказалась нижний бачок лопнул.Трактору только 1985 мч,патрубок мягкий [изображение] За одно поставил новый патрубок родной что-то не вызывает доверие,ниток практически нет,брал комплект Екатеринбург на вид вроде не че[изображение]
[изображение]


го

лопается не от шланга а от напряжения металла в месте изгиба-тут как повезёт.у многих лопается верхний бачек на ребре где отштампован выступ под вал рулевой колонки.а у кого то наоборот держит это место но рвет вокруг верхнего патрубка-причем на разных бачках могут быть трещины как по горизонтали так и по вертикали.патрубки лучше силиконовые-их вроде пока не подделывают.магазинные говённые из резины-на год-два едва хватает-особенно с текстурой как будто матерчатой изолентой обмотаны-эти вообще не стоит брать.а гладкие мягкие-вроде бы и похожи на заводские-но ниток армирования ну совсем мало-потому рвутся очень быстро в районе хомута.

с Жигулей поставил нижний патрубок,на МТЗ-80!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

колупатор пишет:

Владимир казах пишет:

У меня вот проблема была,начал нижний патрубок на радиаторе подтекать то[изображение]



сол ,с начало лета ,так потел думал сам резиновый патрубок,а нет.Оказалась нижний бачок лопнул.Трактору только 1985 мч,патрубок мягкий [изображение] За одно поставил новый патрубок родной что-то не вызывает доверие,ниток практически нет,брал комплект Екатеринбург на вид вроде не че[изображение]
[изображение]



го

лопается не от шланга а от напряжения металла в месте изгиба-тут как повезёт.у многих лопается верхний бачек на ребре где отштампован выступ под вал рулевой колонки.а у кого то наоборот держит это место но рвет вокруг верхнего патрубка-причем на разных бачках могут быть трещины как по горизонтали так и по вертикали.патрубки лучше силиконовые-их вроде пока не подделывают.магазинные говённые из резины-на год-два едва хватает-особенно с текстурой как будто матерчатой изолентой обмотаны-эти вообще не стоит брать.а гладкие мягкие-вроде бы и похожи на заводские-но ниток армирования ну совсем мало-потому рвутся очень быстро в районе хомута.

с Жигулей поставил нижний патрубок,на МТЗ-80!

у меня тоже нижний жигулёвский стоит уже года 2, а сколько до этого на машине и не знаю даже. Как-то потек у меня, взять негде было в выходной, вот сосед и нашел в гараже. Правда еле натянул, меньше по диаметру немного.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей62 пишет:

Владимир казах пишет:

У меня вот проблема была,начал нижний патрубок на радиаторе подтекать то[изображение]


сол ,с начало лета ,так потел думал сам резиновый патрубок,а нет.Оказалась нижний бачок лопнул.Трактору только 1985 мч,патрубок мягкий [изображение] За одно поставил новый патрубок родной что-то не вызывает доверие,ниток практически нет,брал комплект Екатеринбург на вид вроде не че[изображение]
[изображение]


го

Лучше силикон, эти от ГБЦ гавно, ставил на газон, потрескались через неделю.

Силиконовые патрубки тоже разные по качеству есть https://ru-clip.net/video/-IYMHtKVuG0/%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%...

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
сенсей пишет:

Konstantinov Aleksandr Ivanovich пишет:

Красный для медных радиаторов

вроде для алюминия

надо зеленый

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Вообщем возьму самый дешевый поганяю, солью и нормальный залью.думаю так

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
не лентяй пишет:

Вообщем возьму самый дешевый поганяю, солью и нормальный залью.думаю так

нормальный в канистрах не продают. Брал себе пару раз в комбайны и трактора самый дорогой. Последний раз взял бочку 200 литров, небо и земля. Сдавал на анализ ради интереса, закипел при 117, в кисель начал превращаться при -43. Помню магазинный в 35 киселем стал. Брал зеленый но g12.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей62 пишет:

Брал зеленый но g12.

Я такой лью
в тракторе уже больше 6 лет и в газона залил этот год мотор сделал
А вот зеленый у нас G11 . вчера только сыну в девятку купил .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алексей 161 RUS пишет:

А вот зеленый у нас G11 . вчера только сыну в девятку купил .

зеленый g11 эт все равно что простой наш синий тосол, ток цвет зеленый и гордое имя антифриз. Кстати сосед взял бочку простого тосола, он не такой синий как в канистрах, чуть голубоватый.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Алексей62 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

А вот зеленый у нас G11 . вчера только сыну в девятку купил .

зеленый g11 эт все равно что простой наш синий тосол, ток цвет зеленый и гордое имя антифриз. Кстати сосед взял бочку простого тосола, он не такой синий как в канистрах, чуть голубоватый.

Ну и что?Составляющие антифриза и тосола в принципе одинаковые.....В идеале это этиленгликоль и вода.Плюс анифрикционные присадки(антикорозийные).А вот что производитель налил,это уже другой воприс.Выше уже всё написано.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Мужики,приветствую. Решил поменять заднюю резину с дисками на МТЗ,трактор 82 г.в.с маленькой кабиной. Размер диска и резины роли играет? Диск 14/38,резина 15.5/38,так пойдёт или как должно быть? Спасибо тем кто откликнется и объяснит.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую. Решил поменять заднюю резину с дисками на МТЗ,трактор 82 г.в.с маленькой кабиной. Размер диска и резины роли играет? Диск 14/38,резина 15.5/38,так пойдёт или как должно быть? Спасибо тем кто откликнется и объяснит.

родные диски и шины такие и ставятся.для спецтехники применяется DW14/30-с шиной 16,9/30,для обработки междурядий DW8/42 с шиной 9,5/42.так же могут применяться и другие размеры дисков и шин.все зависит от условий применения.можно и от т150 поставить и от кировца прицепить колеса и от мтз 16,9/38 одеть на штатные диски.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
колупатор пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую. Решил поменять заднюю резину с дисками на МТЗ,трактор 82 г.в.с маленькой кабиной. Размер диска и резины роли играет? Диск 14/38,резина 15.5/38,так пойдёт или как должно быть? Спасибо тем кто откликнется и объяснит.

родные диски и шины такие и ставятся.для спецтехники применяется DW14/30-с шиной 16,9/30,для обработки междурядий DW8/42 с шиной 9,5/42.так же могут применяться и другие размеры дисков и шин.все зависит от условий применения.можно и от т150 поставить и от кировца прицепить колеса и от мтз 16,9/38 одеть на штатные диски.

Спасибо. Значит правильно подсказали продавцы,такие и возьму,3 магазина не далёко друг от друга и разница цены на Волтуру более 2000 руб.. Каму в теме хвалили,но её только на заказ.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, такая беда. На гидроцилиндре навески Оборвало вилку какого то хрена. Бегаю только с телегой. Ну ладно. Поделитесь из опыта, приварить назад можно???? или всё, в утиль????

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103

Доброго времени суток. Что то тема о системе охлаждения молчит, отмечусь тут. Внутри головки двигателя Д-240 (отверстие для установки термостата и отверстие для патрубка отопителя) на стенках маслянистые налеты темного цвета. Снял нижний патрубок радиатора (провел пальцем внутри горловины) тоже налет. Менял заглушку в блоке (слева, по ходу трактора) там отложений меньше намного, но все же присутствуют. Заводится двигатель с пускача, работает вполне нормально, для своего возраста, уровень масла не увеличивается, не дымит.
Собственно вопрос- как туда попало масло или попадало, можно ли это устранить малой кровью (попадание масло в систему охлаждения).
Трактор на воде все время ездил скорее всего, термостата не было - хочу перевести на антифриз, т.к. нужен в основном зимой.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Дмитрий 1986 г. пишет:

на Волтуру более 2000 руб.. Каму в теме хвалили,но её только на заказ.

я себе вчера купил ,,белшину" 1шт. за 8600 грн. а вот волтура примерно на 700грн дешевле, но она плохо ходит, на агрофирме ее меняли каждый год. ,,кама" там где я брал 9800грн.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Алексий 72 пишет:

Доброго времени суток. Что то тема о системе охлаждения молчит, отмечусь тут. Внутри головки двигателя Д-240 (отверстие для установки термостата и отверстие для патрубка отопителя) на стенках маслянистые налеты темного цвета. Снял нижний патрубок радиатора (провел пальцем внутри горловины) тоже налет. Менял заглушку в блоке (слева, по ходу трактора) там отложений меньше намного, но все же присутствуют. Заводится двигатель с пускача, работает вполне нормально, для своего возраста, уровень масла не увеличивается, не дымит.

Собственно вопрос- как туда попало масло или попадало, можно ли это устранить малой кровью (попадание масло в систему охлаждения).

Трактор на воде все время ездил скорее всего, термостата не было - хочу перевести на антифриз, т.к. нужен в основном зимой.

Как попадало?....Вариантов много...Например заливка воды из грязного масляного ведра.