Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 767 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36052 сообщения
12.09.2018 - 03:21
: 44
Александр-82 пишет:

Іван Иванов пишет:

Вчера дисковал соях целый день к концу дня в загонке двигатель начал работать как вроде соляра заканчивается...выжал сцепление резко заглох пробовали завести даже выхлопа с трубы нет, соляра есть, подкачивающий в ручную закачивал качает, топливный насос может вот так резко сбиться?

ТНВД соляру качает?

В поле ручным проверял качает должно было после ручной прокачки хоть раз схватить но ноль полный.

12.09.2018 - 03:21
: 44
ТОП 1980 пишет:

Іван Иванов пишет:

Вчера дисковал соях целый день к концу дня в загонке двигатель начал работать как вроде соляра заканчивается...выжал сцепление резко заглох пробовали завести даже выхлопа с трубы нет, соляра есть, подкачивающий в ручную закачивал качает, топливный насос может вот так резко сбиться?

лопнула пружина в механической подкачке которая находится под большой пробкой

СПАСИБА проверим!!!!

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
саня2112 пишет:

Парни вопрос такой. Перебирали двигатель, собрали. Нормально. Борюсь с рулевой. Прёт пена. Да не просто, а даш газку лезет через пробку аш с бульбами. Всё пересмотрел. До ремонта нормально. НШ-10 снимал и на место поставил. Всё. Больше не куда не лез. Подача на насос два куска трубы соеденынные шлангом. На шланге хомуты. Так было до ремонта.

может быть сальник на нш полетел

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Іван Иванов пишет:

Александр-82 пишет:

Іван Иванов пишет:

Вчера дисковал соях целый день к концу дня в загонке двигатель начал работать как вроде соляра заканчивается...выжал сцепление резко заглох пробовали завести даже выхлопа с трубы нет, соляра есть, подкачивающий в ручную закачивал качает, топливный насос может вот так резко сбиться?

ТНВД соляру качает?

В поле ручным проверял качает должно было после ручной прокачки хоть раз схватить но ноль полный.

С любого цилиндра снимите трубку и проверьте работу ТНВД

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Іван Иванов пишет:

Вчера дисковал соях целый день к концу дня в загонке двигатель начал работать как вроде соляра заканчивается...выжал сцепление резко заглох пробовали завести даже выхлопа с трубы нет, соляра есть, подкачивающий в ручную закачивал качает, топливный насос может вот так резко сбиться?

была такая фигня-лопнул нагнетательный клапан 2ой плунжерной пары.рейка застряла в выключенном положении

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Мужики подскажите! Какое стекло лучше заказать на трактор, триплекс или текстолит? Какие плюсы минусы каждого?

триплекс https://www.bitstop.ru/steklopediya/kak-chasto-stekla-razbivayutsya/

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Пришло время замены поршневой , какого производителя посоветуете ?

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Владимир казах пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Мужики подскажите! Какое стекло лучше заказать на трактор, триплекс или текстолит? Какие плюсы минусы каждого?

триплекс https://www.bitstop.ru/steklopediya/kak-chasto-stekla-razbivayutsya/

Спасибо! Вся понял)

Я недавно бил стекло,баковую форточку и оно всё высыпалась,ехать домой нужно было 30 км дождь и ветер,не комфортно.До сих пор выметаю мелкие стёкла.Не встречал триплекс на мтз,они есть разве ? scratch_one-s_head

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Это была калёнка, триплекс не посыпится - двойное стекло между ними плёнка.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Михаил Сычиков пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Мужики подскажите! Какое стекло лучше заказать на трактор, триплекс или текстолит? Какие плюсы минусы каждого?

Только сталинит, триплекс потрескается от ударов и вибрации.

Нижние на дверях с завода были триплекс , по зиме в лесу второе разбил веткой березы диаметром см 10 , вошло как копье . Хреново что в местных магазинах только каленка , и все дружно утверждают что триплекса не существует . Заднее по моему тож триплекс .

Вложение
img20180924201856.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Владимир казах пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Владимир казах пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Мужики подскажите! Какое стекло лучше заказать на трактор, триплекс или текстолит? Какие плюсы минусы каждого?

триплекс https://www.bitstop.ru/steklopediya/kak-chasto-stekla-razbivayutsya/

Спасибо! Вся понял)

Я недавно бил стекло,баковую форточку и оно всё высыпалась,ехать домой нужно было 30 км дождь и ветер,не комфортно.До сих пор выметаю мелкие стёкла.Не встречал триплекс на мтз,они есть разве есть? [изображение]

на заказ все есть.

Нужно у нас узнать,но думаю что цена будет не маленькая

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Михаил Сычиков пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Мужики подскажите! Какое стекло лучше заказать на трактор, триплекс или текстолит? Какие плюсы минусы каждого?

Только сталинит, триплекс потрескается от ударов и вибрации.

Так что же брать!? [изображение] Мне на трактор, но не на мтз. Поэтому стекло будут делать на заказ, вот и спрашиваю из чего делать то?

Я бы триплекс заказал если есть выбор

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ИГОРЬ18 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Михаил Сычиков пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Мужики подскажите! Какое стекло лучше заказать на трактор, триплекс или текстолит? Какие плюсы минусы каждого?

Только сталинит, триплекс потрескается от ударов и вибрации.

Так что же брать!? [изображение] Мне на трактор, но не на мтз. Поэтому стекло будут делать на заказ, вот и спрашиваю из чего делать то?

Я бы триплекс заказал если есть выбор

Я за триплекс

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Михаил Сычиков пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Мужики подскажите! Какое стекло лучше заказать на трактор, триплекс или текстолит? Какие плюсы минусы каждого?

Только сталинит, триплекс потрескается от ударов и вибрации.

Как я прочитал сталинит это та же каленка возможно только прочнее . Интересно так же взрывается как каленка когда по торцу стукнешь ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22596

Сталинит это и есть закалённое стекло....Какая ещё калёнка???

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ИГОРЬ18 пишет:

Как я прочитал сталинит это та же каленка возможно только прочнее . Интересно так же взрывается как каленка когда по торцу стукнешь ?

Я думаю, что каленка по народному, а сталинит по научному.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ИГОРЬ18 пишет:

Пришло время замены поршневой , какого производителя посоветуете ?

КАМА. и кольца Прима.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
ТОП 1980 пишет:

саня2112 пишет:

Подача на насос два куска трубы соеденынные шлангом. На шланге хомуты.

в этом месте и сосёт воздух

А как правильно сделать?? Если гидрошланг то какого диаметра ( под 24 или 32)?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1940

Как поменять поминимуму затрат полукольца на мтз те что за последнем бугелем стоят и какие брать полукольца я всмысле есть ремонтное или чисто без ремонта идут стандартные заменил и все. И самый важный вопрос для сцепления 3-5 мм ходит коленвал( гуляет).

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Дмитрий 63 пишет:

Как поменять поминимуму затрат полукольца на мтз те что за последнем бугелем стоят и какие брать полукольца я всмысле есть ремонтное или чисто без ремонта идут стандартные заменил и все. И самый важный вопрос для сцепления 3-5 мм ходит коленвал( гуляет).

Коленвал вытащить надо чтобы заменить полукольца.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Перебирая дедов подгон ,о котором говорил ранее, не знаю уж радоваться либо печалиться.Корпус редуктора вроде не плох. В нем есть диф, хвостовик, и чулок левый. В сети всё это продаётся отдельно, а корпус один, без внутренностей стоит порядка 12000рублей.Фотка снизу. Кто как думает, за сколько его можно завесить на Авито.Шестерня ведомая вообще в огне. Если и стояла где, то только до первого секса мухи.Об зуб порезаться можно. Фланец тоже ничё так. Шпильки только заменить или пару добавить.С корпусами бортовых сложнее. На одном корпусе отломана часть резьбы на креплении сошки.Можно ли чего сделать, или же за сколько продать можно? На другой бортовой трещина вдоль гильзы. На фотке видно. Можно ли поправить, и как продать?

Вложение
dscn2504.jpg
dscn2503.jpg
dscn2505.jpg
dscn2506.jpg
dscn2507.jpg
dscn2508.jpg
dscn2509.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Виталий 31 пишет:

Перебирая дедов подгон ,о котором говорил ранее, не знаю уж радоваться либо печалиться.Корпус редуктора вроде не плох. В нем есть диф, хвостовик, и чулок левый. В сети всё это продаётся отдельно, а корпус один, без внутренностей стоит порядка 12000рублей.Фотка снизу. Кто как думает, за сколько его можно завесить на Авито.Шестерня ведомая вообще в огне. Если и стояла где, то только до первого секса мухи.Об зуб порезаться можно. Фланец тоже ничё так. Шпильки только заменить или пару добавить.С корпусами бортовых сложнее. На одном корпусе отломана часть резьбы на креплении сошки.Можно ли чего сделать, или же за сколько продать можно? На другой бортовой трещина вдоль гильзы. На фотке видно. Можно ли поправить, и как продать?

На последнем фото, шестерня и флянец прикупил бы, цена?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Cергей 36 RUS пишет:

Виталий 31 пишет:

Перебирая дедов подгон ,о котором говорил ранее, не знаю уж радоваться либо печалиться.Корпус редуктора вроде не плох. В нем есть диф, хвостовик, и чулок левый. В сети всё это продаётся отдельно, а корпус один, без внутренностей стоит порядка 12000рублей.Фотка снизу. Кто как думает, за сколько его можно завесить на Авито.Шестерня ведомая вообще в огне. Если и стояла где, то только до первого секса мухи.Об зуб порезаться можно. Фланец тоже ничё так. Шпильки только заменить или пару добавить.С корпусами бортовых сложнее. На одном корпусе отломана часть резьбы на креплении сошки.Можно ли чего сделать, или же за сколько продать можно? На другой бортовой трещина вдоль гильзы. На фотке видно. Можно ли поправить, и как продать?

На последнем фото, шестерня и флянец прикупил бы, цена?

Половина от новой устроит? Если не горит, то попробую передать с инженером знакомым, часто гоняет в Воронеж.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Дмитрий 63 пишет:

Как поменять поминимуму затрат полукольца на мтз те что за последнем бугелем стоят и какие брать полукольца я всмысле есть ремонтное или чисто без ремонта идут стандартные заменил и все. И самый важный вопрос для сцепления 3-5 мм ходит коленвал( гуляет).

Спереди поменяешь легко ну а задние не как . Только раскатывать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Виталий 31 пишет:

Перебирая дедов подгон ,о котором говорил ранее, не знаю уж радоваться либо печалиться.Корпус редуктора вроде не плох. В нем есть диф, хвостовик, и чулок левый. В сети всё это продаётся отдельно, а корпус один, без внутренностей стоит порядка 12000рублей.Фотка снизу. Кто как думает, за сколько его можно завесить на Авито.Шестерня ведомая вообще в огне. Если и стояла где, то только до первого секса мухи.Об зуб порезаться можно. Фланец тоже ничё так. Шпильки только заменить или пару добавить.С корпусами бортовых сложнее. На одном корпусе отломана часть резьбы на креплении сошки.Можно ли чего сделать, или же за сколько продать можно? На другой бортовой трещина вдоль гильзы. На фотке видно. Можно ли поправить, и как продать?

лопнутая бортовая в лом-можно достать гильзу и кронштейн бортовой.другая бортовая с 6тью болтами вокруг обоймы роликового подшипника-туда же просится-корпус протерт до дыры к гильзе-ну на крайняк можно оставить в запас-решить проблему с заломами для крышки бортовой.третья бортовая-обломок под сошку-восстановление возможно.посадить на шпильки с конусами,вместо штифтов-тоже шпильки под конуса-отверстия в сошке доработать под посадку конуса-будет не хуже чем было с завода.мне бы такого дедушку соседа-два моста бы собрал-себе один и на продажу чтоб затраты отбить,ещё бы и на пивас осталось.

12.09.2018 - 03:21
: 44
Ковальский. пишет:

Іван Иванов пишет:

Вчера дисковал соях целый день к концу дня в загонке двигатель начал работать как вроде соляра заканчивается...выжал сцепление резко заглох пробовали завести даже выхлопа с трубы нет, соляра есть, подкачивающий в ручную закачивал качает, топливный насос может вот так резко сбиться?

была такая фигня-лопнул нагнетательный клапан 2ой плунжерной пары.рейка застряла в выключенном положении

Заклинил 2 плунжер, рейка ушла в выключенное положение! Аппаратурщик называет причину попал антифриз хотя залита вода , может от работы на максимальных оборотах или такая болезнь у топливного. Спасибо за подсказку.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Дмитрий 63 пишет:

Как поменять поминимуму затрат полукольца на мтз те что за последнем бугелем стоят и какие брать полукольца я всмысле есть ремонтное или чисто без ремонта идут стандартные заменил и все. И самый важный вопрос для сцепления 3-5 мм ходит коленвал( гуляет).

Когда купил трактор скоростя со страшным рыпом включались, оказалось гулял коленвал из-за стертых полумесяцев. Зазор между лапками и выжимным выставляю не на какую то величину, а лишь бы выжимной лапками не гоняло, на заведенном тягой туда-сюда регулирую. Выставил, не гоняет, но через время сьело лапки. Тогда и досмотрелся что на холостых не гоняет, а дашь газу и начинает гонять. Хотя гонять может и из-за слабых пружинок на лапках, тоже менял. В общем при ремонте двигателя поменял полукольца, коленвал номинал, а полукольца подошли Р3. Вот уже года три все норм.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Іван Иванов пишет:

Ковальский. пишет:

Іван Иванов пишет:

Вчера дисковал соях целый день к концу дня в загонке двигатель начал работать как вроде соляра заканчивается...выжал сцепление резко заглох пробовали завести даже выхлопа с трубы нет, соляра есть, подкачивающий в ручную закачивал качает, топливный насос может вот так резко сбиться?

была такая фигня-лопнул нагнетательный клапан 2ой плунжерной пары.рейка застряла в выключенном положении

Заклинил 2 плунжер, рейка ушла в выключенное положение! Аппаратурщик называет причину попал антифриз хотя залита вода , может от работы на максимальных оборотах или такая болезнь у топливного. Спасибо за подсказку.

У меня была причина от трубки высокого давления.купил я какие то подвальные эти трубки-поставил и долго не работал.поменял на б/ушные - езжу и улыбаюсь

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1940
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Как поменять поминимуму затрат полукольца на мтз те что за последнем бугелем стоят и какие брать полукольца я всмысле есть ремонтное или чисто без ремонта идут стандартные заменил и все. И самый важный вопрос для сцепления 3-5 мм ходит коленвал( гуляет).

Спереди поменяешь легко ну а задние не как . Только раскатывать.

Снимать маховик тонкий лист и все такое?