Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 765 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36052 сообщения
россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
fermer_ua пишет:

Вова tanzkod пишет:

Крч уже с год как немогу разобраться , прут газы при температуре 80-85градусов ! выгоняет ОЖ ! весной заменена была поршневая гильзы , прокладка металл стоит , подкидывали даже кольца медные от т-40 под гильзы дабы убрать возможные неровности в стыковке гильзы и головки ! головка шлифовалась прошлой весной на вид нет явных пропусков газов ! также проблемма была и ранее до замены поршневой и т.д. один тракторист уже ушел , теперь я пытаюсь разобраться !

ГБЦ на проверку. Может быть трещина, и тогда шлифовка... что припарка мертвому.

бывает и перемычка в блоке между цилиндрами лопается..было трещинка ювелирная.(куда поясок гильзы садится.)а газы прут

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Еще странным образом за год уже 2 клапана сгорело выпускных не с того не с сего ! то на 2 то на 3 цилиндре ! начинает стрелять а потом и троить !

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Гидроцилиндр и механизм фиксации навески можно снять без снятия бака?

бак наверно нужно подвинуть

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
могилин юрий пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Гидроцилиндр и механизм фиксации навески можно снять без снятия бака?

бак наверно нужно подвинуть

в какую сторону выходит палец-эту сторону надо и разбирать.я чтобы не ипатцца внутри кабины просто снимаю колесо и скидываю бак-даж соляру не сливаю.актуально только для правого бака

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вова tanzkod пишет:

Крч уже с год как немогу разобраться , прут газы при температуре 80-85градусов ! выгоняет ОЖ !

Что залито, тосол или вода?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто разбирал помпу нового образца, с новой блок-фиброй, не жигулевская которая уже? Там где в крыльчатке пробка пластиковая и резьба, без болта. Как она снимается? На конус? Вал выходит в сторону фибры, как в старой? рассыпалась зараза и пол года нет. На завтра сеять запланировал, а ее уже и не снимешь без снятия радиатора cry
Фибра такая по-моему
фибра

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Димедрол пишет:

Вова tanzkod пишет:

Крч уже с год как немогу разобраться , прут газы при температуре 80-85градусов ! выгоняет ОЖ !

Что залито, тосол или вода?

Вода

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Димедрол пишет:

Кто разбирал помпу нового образца, с новой блок-фиброй, не жигулевская которая уже? Там где в крыльчатке пробка пластиковая и резьба, без болта. Как она снимается? На конус? Вал выходит в сторону фибры, как в старой? рассыпалась зараза и пол года нет. На завтра сеять запланировал, а ее уже и не снимешь без снятия радиатора [изображение]
Фибра такая по-моему
[изображение]

Насколько знаю на одних помпах жигулевская а на других камазовская !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22597
Вова tanzkod пишет:

Димедрол пишет:

Кто разбирал помпу нового образца, с новой блок-фиброй, не жигулевская которая уже? Там где в крыльчатке пробка пластиковая и резьба, без болта. Как она снимается? На конус? Вал выходит в сторону фибры, как в старой? рассыпалась зараза и пол года нет. На завтра сеять запланировал, а ее уже и не снимешь без снятия радиатора [изображение]
Фибра такая по-моему
[изображение]

Насколько знаю на одних помпах жигулевская а на других камазовская !

Дык они одинаковые...Бочонок..Есть конечно и нового образца уплотнения,но их тоже можно поставить вместо так называемого бочонка...

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Димедрол пишет:

Кто разбирал помпу нового образца, с новой блок-фиброй, не жигулевская которая уже? Там где в крыльчатке пробка пластиковая и резьба, без болта. Как она снимается? На конус? Вал выходит в сторону фибры, как в старой? рассыпалась зараза и пол года нет. На завтра сеять запланировал, а ее уже и не снимешь без снятия радиатора [изображение]
Фибра такая по-моему
[изображение]

Резьба должна работать как съемник,болт под резьбу подобрать,по лету тоже хотел рем комплект поменять,но из трёх вариантов в магазине моего ремкомплекта небыло,взял новую,время поджимало

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Димедрол пишет:

Фибра такая по-моему
[изображение]

свободно помпа снимается не снимая радиатора. надо только снять компрессор и алюминевый патрубок. а ещё открутив абажур. и она вылезет как миленькая в сторону генератора совместно с вентилятором

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
ТОП 1980 пишет:

Димедрол пишет:

Фибра такая по-моему
[изображение]

свободно помпа снимается не снимая радиатора. надо только снять компрессор и алюминевый патрубок. а ещё открутив абажур. и она вылезет как миленькая в сторону генератора совместно с вентилятором

Радиатор проще и быстрее снять! Или просто открутив вперёд наклонить

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
holzfaller пишет:

ТОП 1980 пишет:

Димедрол пишет:

Фибра такая по-моему
[изображение]

свободно помпа снимается не снимая радиатора. надо только снять компрессор и алюминевый патрубок. а ещё открутив абажур. и она вылезет как миленькая в сторону генератора совместно с вентилятором

Радиатор проще и быстрее снять! Или просто открутив вперёд наклонить

кому как. мне наоборот не снимая радиатор. я вот этим способом в этом году за пол часа снял помпу и новую поставил

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ТОП 1980 пишет:

Димедрол пишет:

Фибра такая по-моему
[изображение]

свободно помпа снимается не снимая радиатора. надо только снять компрессор и алюминевый патрубок. а ещё открутив абажур. и она вылезет как миленькая в сторону генератора совместно с вентилятором

Раньше так делал. Сейчас пластиковая крыльчатка и новый радиатор. Зазор между ними образовался меньше сантиметра. Очень неудобно будет там работать, мне проще сейчас радиатор снять.
Всем спасибо за информацию а то уже что то подзабыл...

Россия
: Петрозаводск
20.09.2018 - 18:31
: 10

Подскажите пожалуйста, на трактор МТЗ-82 купили навесной мини-экскаватор БЛ-21, у экскаватора свой гидрораспределитель. Как он подключается к гидросистеме трактора? Я подключил рвд шланги к задним выводам на мтз-82 и экскаватор не работает. Трактор новый. Что-то неправильно подключено? Спасибо.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
RuslanXXX90 пишет:

Подскажите пожалуйста, на трактор МТЗ-82 купили навесной мини-экскаватор БЛ-21, у экскаватора свой гидрораспределитель. Как он подключается к гидросистеме трактора? Я подключил рвд шланги к задним выводам на мтз-82 и экскаватор не работает. Трактор новый. Что-то неправильно подключено? Спасибо.

Здравствуйте коллега.Так подключить экс к гидросистеме трактора мало. Надо распред трактора (нужную секцию) включить таким макаром, чтобы вход и выход при подключении к зксу совпадали с инструкцией по эксу. Далее, при заполнении цилиндров экса уровень масла в гидробаке трактора должен быть достаточным для работы экса. Было ли это Вами проконтролировано ?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый вечер подскажите размер резинового колечка под крышку масляного фильтра гидравлики на мтз большая кабина

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Как правильно называется шестерня-паразитка?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Виталий 31 пишет:

Как правильно называется шестерня-паразитка?

Каталог Автософт ,в помощь!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Виталий 31 пишет:

Как правильно называется шестерня-паразитка?

Каталог Автософт ,в помощь!

240-1006244-А -шестерня.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Саша331 пишет:

добрый вечер подскажите размер резинового колечка под крышку масляного фильтра гидравлики на мтз большая кабина

130-135-30-1-4

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Саша331 пишет:

добрый вечер подскажите размер резинового колечка под крышку масляного фильтра гидравлики на мтз большая кабина

130-135-30 размер с каталога, если поможет.
Опередили mail

Россия
: Петрозаводск
20.09.2018 - 18:31
: 10
aleksandr7764 пишет:

RuslanXXX90 пишет:

Подскажите пожалуйста, на трактор МТЗ-82 купили навесной мини-экскаватор БЛ-21, у экскаватора свой гидрораспределитель. Как он подключается к гидросистеме трактора? Я подключил рвд шланги к задним выводам на мтз-82 и экскаватор не работает. Трактор новый. Что-то неправильно подключено? Спасибо.

Здравствуйте коллега.Так подключить экс к гидросистеме трактора мало. Надо распред трактора (нужную секцию) включить таким макаром, чтобы вход и выход при подключении к зксу совпадали с инструкцией по эксу. Далее, при заполнении цилиндров экса уровень масла в гидробаке трактора должен быть достаточным для работы экса. Было ли это Вами проконтролировано ?

Спасибо, Александр.
Уровень масла в гидробаке по середине, вроде как нужно по инструкции.
Экс подключили к трактору сзади к двум правым рукавам. А эти рукава уже идут на распред трактора. Я не знаю, какую нужно секцию на распреде включить и как ее включить. МОжешь подсказать, как это сделать.Это случайно делается не тремя рычагами управления распредом из кабины, их что-ли нужно в какие-то положения выставить?
Спасибо.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
RuslanXXX90 пишет:

Спасибо, Александр.
Уровень масла в гидробаке по середине, вроде как нужно по инструкции.
Экс подключили к трактору сзади к двум правым рукавам. А эти рукава уже идут на распред трактора. Я не знаю, какую нужно секцию на распреде включить и как ее включить. МОжешь подсказать, как это сделать.Это случайно делается не тремя рычагами управления распредом из кабины, их что-ли нужно в какие-то положения выставить?
Спасибо.

У вас новый трактор. Какой? Сколько всего выводов сзади? Пять?

Россия
: Петрозаводск
20.09.2018 - 18:31
: 10
Svv-07 пишет:

RuslanXXX90 пишет:

Спасибо, Александр.
Уровень масла в гидробаке по середине, вроде как нужно по инструкции.
Экс подключили к трактору сзади к двум правым рукавам. А эти рукава уже идут на распред трактора. Я не знаю, какую нужно секцию на распреде включить и как ее включить. МОжешь подсказать, как это сделать.Это случайно делается не тремя рычагами управления распредом из кабины, их что-ли нужно в какие-то положения выставить?
Спасибо.

У вас новый трактор. Какой? Сколько всего выводов сзади? Пять?

Да, трактор 2018 года, сзади 4 вывода. 2 справа и 2 слева. справа они разные , а слева одинаковые. МТЗ-82

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Cергей 36 RUS пишет:

Саша331 пишет:

добрый вечер подскажите размер резинового колечка под крышку масляного фильтра гидравлики на мтз большая кабина

130-135-30 размер с каталога, если поможет.
Опередили [изображение]

Виноват, больше не буду! lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
RuslanXXX90 пишет:

сзади 4 вывода. 2 справа и 2 слева. справа они разные , а слева одинаковые. МТЗ-82

Скорей всего не с зади , а сбоку как на моем фото вывода гидравлики, Они еще могут дублироваться . левая сторона отвечает рычаг который ближе к панели приборов его нужно нажать в низ .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
RuslanXXX90 пишет:

Да, трактор 2018 года, сзади 4 вывода. 2 справа и 2 слева. справа они разные , а слева одинаковые. МТЗ-82

Насколько я знаю, у мтз -82 сзади только два вывода. Вы ничего не путаете? Вот если б фото увидеть...

02.07.2010 - 17:18
: 134

Подскажите, при выключенном ВОМе хвостовик "колбасит", в чем может быть причина? Если переключить на 1000 оборотом начинает "колбасить" его сильнее, если перевести в синхронный режим то перестает дергаться. Где что смотреть?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

спасибо за помощь а то в магазинах не знают говорят неси образец