Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 764 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36052 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Начал туго поворачивать дозатор.Сменил нш-стало легче,но все равно не то.Как проверить цининдр,может перекачивает?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
дон1500 пишет:

Начал туго поворачивать дозатор.Сменил нш-стало легче,но все равно не то.Как проверить цининдр,может перекачивает?

Скинь шланг с цилиндра в ведро, поварачивай в нужную сторону, в крайнем положении увидишь будет перепускать или нет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Петр Чебан пишет:

Подскажите как отрегулировать сцепление на мтз-80,а то передачи переключать невозможно ,рычит ппц

Для начала проверить лапки, чтобы были в одной плоскости, с одинаковым зазором к выжимному.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
дон1500 пишет:

Начал туго поворачивать дозатор.Сменил нш-стало легче,но все равно не то.Как проверить цининдр,может перекачивает?

Может труба шкворня приклинивает? сними рулевую тягу и попробуй поврощять колеса.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

Ребят!! Требуется помощь...
кто как спресовывает гильзу ПВМ....
проблема выбить штифт. приобрёл утильный мост..теперь и бусь...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
ser64 пишет:

Ребят!! Требуется помощь...
кто как спресовывает гильзу ПВМ....
проблема выбить штифт. приобрёл утильный мост..теперь и бусь...

Когда ремонтировал свои бортовые, то штифты выбивал за пять секунд- наставил пробой или чего похожее и ударил кувалдой. Штифт выскакивает внутрь. Можно использовать повторно. Поищи на этой ветке. Зимой я консультировался, есть комменты и фото. Гильза выпресовывается специальным съёмником - лежит в гараже , никак хозяину не завезу. Принцип прост. Винт мощный , на конце шайба, дабы зацепить снизу гильзу , потом обильное прогревание корпуса. Крутим винт и гильза выходит, но не без труда, даже не в очень заезженом мосту.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
ser64 пишет:

Ребят!! Требуется помощь...
кто как спресовывает гильзу ПВМ....
проблема выбить штифт. приобрёл утильный мост..теперь и бусь...

Извиняюсь , процитировал в предыдущем посте какую-то порнуху. Но ссылка та же.https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/116963

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

коробка рычит если лапки не отрегулированы или много газу -холостой ход скинуть до минимума
если модель с тормозком то тормозок надо посмотреть може не прижимает или масло за жидкое СОВСЕМ
БЫВАЕТ ПРУЖИНА НА прижим лапок лопнет то тоже будет рычать
диск сам тоже если ему конец если его разорвало то то тоже так будет если всё перечисленное проверили надо снимать и смотреть а то коробку убьёте
спроси в личку фина или димидрола не все сюда ходат сезон работают все вот зимой по оживлённей будет но до зимывам как бы сделать надо

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Cергей 36 RUS пишет:

Петр Чебан пишет:

Подскажите как отрегулировать сцепление на мтз-80,а то передачи переключать невозможно ,рычит ппц

Для начала проверить лапки, чтобы были в одной плоскости, с одинаковым зазором к выжимному.

У меня одна лапка стоит вплотную к выжимному,а у остальных где то 5-6 мм зазор от выжимного.А чем шплинтуется гайка на лапке?я попытался подвести осталные лапки к выжимному но гайка стоит мертво и вроде ничем не зашплинтованы scratch_one-s_head

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
Виталий 31 пишет:

ser64 пишет:

Ребят!! Требуется помощь...
кто как спресовывает гильзу ПВМ....
проблема выбить штифт. приобрёл утильный мост..теперь и бусь...

Извиняюсь , процитировал в предыдущем посте какую-то порнуху. Но ссылка та же.https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/116963

спасибо братцы!!! не за порнуху конечно..))) секаса хватает с железками.. super

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Петр Чебан пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Петр Чебан пишет:

Подскажите как отрегулировать сцепление на мтз-80,а то передачи переключать невозможно ,рычит ппц

Для начала проверить лапки, чтобы были в одной плоскости, с одинаковым зазором к выжимному.

У меня одна лапка стоит вплотную к выжимному,а у остальных где то 5-6 мм зазор от выжимного.А чем шплинтуется гайка на лапке?я попытался подвести осталные лапки к выжимному но гайка стоит мертво и вроде ничем не зашплинтованы [изображение]

Если старого образца то ослабить гайку и регулировать винтом после чего затянуть гайку , нового образца снимаем стопорную пластину отвернув два болтика , регулируем и собираем обратно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

3-4 мм спичечная головка -зазор

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
TUGARIN пишет:

3-4 мм спичечная головка -зазор

добавлю. электрод 3-ка ,удобно мерять.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

У меня одна лапка стоит вплотную к выжимному,а у остальных где то 5-6 мм зазор от выжимного.А чем шплинтуется гайка на лапке?я попытался подвести осталные лапки к выжимному но гайка стоит мертво и вроде ничем не зашплинтованы
Вот и причина хруста. Если лапки с большим зазором, не подводятся, то отведи которая вплотную, на зазор равный другим, а тягой подведи выжимной к лапкам.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ИГОРЬ18 пишет:

Петр Чебан пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Петр Чебан пишет:

Подскажите как отрегулировать сцепление на мтз-80,а то передачи переключать невозможно ,рычит ппц

Для начала проверить лапки, чтобы были в одной плоскости, с одинаковым зазором к выжимному.

У меня одна лапка стоит вплотную к выжимному,а у остальных где то 5-6 мм зазор от выжимного.А чем шплинтуется гайка на лапке?я попытался подвести осталные лапки к выжимному но гайка стоит мертво и вроде ничем не зашплинтованы [изображение]

Если старого образца то ослабить гайку и регулировать винтом после чего затянуть гайку , нового образца снимаем стопорную пластину отвернув два болтика , регулируем и собираем обратно.

Спасибо понял.трактор 81 года выпуска.А у мтз есть в баке место под датчик уровня топлива?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Петр Чебан пишет:

А у мтз есть в баке место под датчик уровня топлива?

Да . хоть нового хоть старого образца.мтз-80 только на мтз-50 нет бак который за кабиной, там линейка

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
Виталий 31 пишет:

Вот , забрал вчера у деда. Первые три фотки. Последняя фотка , то что он мне прошлый раз отдал.

вот бы в таком клондайке покопаться...)) мне всего то корпус сальника нужен на шесть болтов-везде на 5.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
ser64 пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот , забрал вчера у деда. Первые три фотки. Последняя фотка , то что он мне прошлый раз отдал.

вот бы в таком клондайке покопаться...)) мне всего то корпус сальника нужен на шесть болтов-везде на 5.

Не пойму что за корпус. Сфотай , если есть у меня в пятницу транспортной отправлю.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
Виталий 31 пишет:

ser64 пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот , забрал вчера у деда. Первые три фотки. Последняя фотка , то что он мне прошлый раз отдал.

вот бы в таком клондайке покопаться...)) мне всего то корпус сальника нужен на шесть болтов-везде на 5.

Не пойму что за корпус. Сфотай , если есть у меня в пятницу транспортной отправлю.

Спасибо дрУже! Будет здорово просто.
вот моя болячка

Вложение
img20180918073707.jpg
img20180918073721.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Это?

Вложение
dscn2415.jpg
россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
Виталий 31 пишет:

Это?

Она самая..))) good только я не представляю механизм.. как это сделать...просвети виталий.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Две 0.7 или 700 руб . Теперь отмыть одну соту заглушить , бачки поставить и будет резерв . Мужик утверждает оригинал с мтз 2003 года

Вложение
img20180918180749.jpg
img20180918180800.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
ИГОРЬ18 пишет:

Две 0.7 или 700 руб . Теперь отмыть одну соту заглушить , бачки поставить и будет резерв . Мужик утверждает оригинал с мтз 2003 года

как в лотерейку выйграл

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
могилин юрий пишет:

ИГОРЬ18 пишет:

Две 0.7 или 700 руб . Теперь отмыть одну соту заглушить , бачки поставить и будет резерв . Мужик утверждает оригинал с мтз 2003 года

как в лотерейку выйграл

100% good я два сдавал в цветмет по 3 рубля выходит

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
могилин юрий пишет:

ИГОРЬ18 пишет:

Две 0.7 или 700 руб . Теперь отмыть одну соту заглушить , бачки поставить и будет резерв . Мужик утверждает оригинал с мтз 2003 года

как в лотерейку выйграл

Запас ж cen у не cen Мало ли что , так хоть зпас будет . Зимой сосед палку в деляне загнал , сердевина на выброс . Блин специально захочешь так подстроить не получится .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
ser64 пишет:

Виталий 31 пишет:

Это?

Она самая..))) [изображение] только я не представляю механизм.. как это сделать...просвети виталий.

Механизм чего? Пересылки? Я отправлю транспортной ПЭТ. Отправлял челу в Вологду распределитель. Ты посмотри в сети ,где ближайший их офис, или же они могут тебе домой привезти, но это дороже немного. Пишешь адрес, телефон и ФИО мне в личку. Паспортные данные вроде не надо, но я уточню. Как отправлю , черкану тебе в личку, или СМСну.Получишь дня через три. По получении оплатишь доставку и скинешь мне на номер привязанный к Сбербанку денюжку за детальку. Может я упустил чего , так форумчане поправят.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Тебе же надо просто корпус? То есть я откручу шесть болтов и сниму корпус, вдруг крышка где себе сгодится.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Крч уже с год как немогу разобраться , прут газы при температуре 80-85градусов ! выгоняет ОЖ ! весной заменена была поршневая гильзы , прокладка металл стоит , подкидывали даже кольца медные от т-40 под гильзы дабы убрать возможные неровности в стыковке гильзы и головки ! головка шлифовалась прошлой весной на вид нет явных пропусков газов ! также проблемма была и ранее до замены поршневой и т.д. один тракторист уже ушел , теперь я пытаюсь разобраться !

30.12.2013 - 21:44
: 6331
aleksandr7764 пишет:

Вова tanzkod пишет:

Крч уже с год как немогу разобраться , прут газы при температуре 80-85градусов ! выгоняет ОЖ ! весной заменена была поршневая гильзы , прокладка металл стоит , подкидывали даже кольца медные от т-40 под гильзы дабы убрать возможные неровности в стыковке гильзы и головки ! головка шлифовалась прошлой весной на вид нет явных пропусков газов ! также проблемма была и ранее до замены поршневой и т.д. один тракторист уже ушел , теперь я пытаюсь разобраться !

Здравствуйте коллега.Сталкивался с подобным случаем. Была микротрешина в головке блока на новом тракторе.При нагреве в тосол шли газы. Поменяли головку-проблему решили. Ремонт был в полевых условиях. По технологии надо бы рубашку охлаждения опрессовывать и тд и тп чтобы прознать точно причину..

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Вова tanzkod пишет:

Крч уже с год как немогу разобраться , прут газы при температуре 80-85градусов ! выгоняет ОЖ ! весной заменена была поршневая гильзы , прокладка металл стоит , подкидывали даже кольца медные от т-40 под гильзы дабы убрать возможные неровности в стыковке гильзы и головки ! головка шлифовалась прошлой весной на вид нет явных пропусков газов ! также проблемма была и ранее до замены поршневой и т.д. один тракторист уже ушел , теперь я пытаюсь разобраться !

ГБЦ на проверку. Может быть трещина, и тогда шлифовка... что припарка мертвому.