Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 763 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36052 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22597
Александр-82 пишет:
Алекс 37 пишет:

.Ехал свободно по дороге на мтз-80 и вдруг появилась вибрация.Трактор работает и дальше так-же,но она не пропадает.Есть мысли по этому поводу?

При работающем двигателе при выжатом сцеплении тоже есть вибрация?

Да вроде тоже есть...Сильно не разбирался пока.Картофан докопали и слава Богу....Но чё-то чуйка какая-то идёт насчёт коленвала лопнутого...Буду смотреть ...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Добры вечер.на мэтэзе боковые рамки стекол все погнили ,подходят ли новые полностью стекляные боковины или сэтого рая не выйдеь ни хера.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
не лентяй пишет:

,подходят ли новые полностью стекляные боковины

yes3 Знакомый гонял на ремонт старый трактор, я думал ему новую кабину поставили- нет, просто все поставили как на новых.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алекс 37 пишет:
Александр-82 пишет:
Алекс 37 пишет:

.Ехал свободно по дороге на мтз-80 и вдруг появилась вибрация.Трактор работает и дальше так-же,но она не пропадает.Есть мысли по этому поводу?

При работающем двигателе при выжатом сцеплении тоже есть вибрация?

Да вроде тоже есть...Сильно не разбирался пока.Картофан докопали и слава Богу....Но чё-то чуйка какая-то идёт насчёт коленвала лопнутого...Буду смотреть ...

Да рано за коленвал говорить, может форсунка, клапана посмотреть, впрыск проверить. Сам после капиталки прошел 600 м/ч, чет на холостых есть малехо вибрация (начну с форсунок).

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Нашёл в магазине по приемлимой цене, пользовался кто таким маслом?

Вложение
bezymyannyy.png
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
FOlegW пишет:

, пользовался кто таким маслом?

Нормальное масло.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Руслан Яхин пишет:
FOlegW пишет:

, пользовался кто таким маслом?

Нормальное масло.

А как зимой, замерзает? по характеристикам вязкость чуть меньше чем у нигрола

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3975

Я не против этого масла, но их завод в Пушкино Московской обл.
Хотя их гидравлику я брал (проблем нет) и нигрол их тоже (он и не нигрол как бы совсем, не черный и не вонючий, а как обычное масло).
Поэтому - ХЗ.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Хайсер пишет:

Я не против этого масла, но их завод в Пушкино Московской обл.
Хотя их гидравлику я брал (проблем нет) и нигрол их тоже (он и не нигрол как бы совсем, не черный и не вонючий, а как обычное масло).
Поэтому - ХЗ.

залил нигрол ихний в передний мост, вроде ниче,но сука жидкий.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
FOlegW пишет:

Нашёл в магазине по приемлимой цене, пользовался кто таким маслом?

Залит в бортовые на комбайне Вектор

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Вот , забрал вчера у деда. Первые три фотки. Последняя фотка , то что он мне прошлый раз отдал.

Вложение
dscn2411.jpg
dscn2412.jpg
dscn2413.jpg
dscn2414.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий 31 пишет:

Вот , забрал вчера у деда. Первые три фотки. Последняя фотка , то что он мне прошлый раз отдал.

Молодец good теперь будет чем заняться зимой. Такой кландайк дороже золота нынче!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
santuri16 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вот , забрал вчера у деда. Первые три фотки. Последняя фотка , то что он мне прошлый раз отдал.

Молодец good теперь будет чем заняться зимой. Такой кландайк дороже золота нынче!

Да вот постигло первое разочарование. Одна бортовая протёрта. Но с неё можно попробовать выпресовать гильзу. Если не получится, то надо отрезать и забрать фланец. Этой зимой покупал в БелМТЗцентре - 1500 штука. Ну сошку открутить нужно. А так я деду сказал - где же ты родной год назад был , когда передок перетрухивал. Пришлось брать гильзы, трубы, подшипники, фланцы. А так , вот оно всё за цену не плохую.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

А сколько вообще ходит простой передок? Под куном если будет. А то предлагают простой передний мост + переборка нужна. А то думаю мож балочный купить лучше. С простым передком дела не имел, стоял всю жизнь обычный неведущий, решил переделать под ведущий. На 952м балочник стоит, за 2,5 тыс моточасов ток шприцую и все.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий 31 пишет:

Да вот постигло первое разочарование. Одна бортовая протёрта. Но с неё можно попробовать выпресовать гильзу. Если не получится, то надо отрезать и забрать фланец. Этой зимой покупал в БелМТЗцентре - 1500 штука. Ну сошку открутить нужно. А так я деду сказал - где же ты родной год назад был , когда передок перетрухивал. Пришлось брать гильзы, трубы, подшипники, фланцы. А так , вот оно всё за цену не плохую.

Ну тут как смотреть.... Трубы и гильзы изнашиваются, и не факт, что у Вас они там в нормальном состоянии. Если бортовая протёртая, то наверное и гильза разбитая Нужно замерять. Себе года 3-4 назад менял и трубы и гильзы сразу. До этого 30 лет точно гильзы никто не менял.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

А сколько вообще ходит простой передок? Под куном если будет. А то предлагают простой передний мост + переборка нужна. А то думаю мож балочный купить лучше. С простым передком дела не имел, стоял всю жизнь обычный неведущий, решил переделать под ведущий. На 952м балочник стоит, за 2,5 тыс моточасов ток шприцую и все.

Лучше балочник Леха

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
santuri16 пишет:

то наверное и гильза разбитая

По любому, на выброс. Всеравно разочаровыватся не стоит, набор з\ч не плохой.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Виталий 31 пишет:

Вот , забрал вчера у деда. Первые три фотки. Последняя фотка , то что он мне прошлый раз отдал.

Здравствуйте коллега. Весной примерно из такой кучки запчастей мост собрал.Ушло две недели работы-всё старое, надо чистить и тд. Бюджет был 25т.р.Собирался поменять гильзы, трубы шкворней, полуоси, вертикальные валы, почти все подшипники и все резинки. Не уложился, пришлось покупать дополнительно одну большую и одну малую шестерни бортовой, +10т.р.(При выбраковке на старых нашёл сколы на зубьях). И зря купил новые пружины-в итоге внедрил вместо пружин толстостенные трубы. Потому что при внедрении новых труб шкворня с высоким фланцем практически нет хода у пружин.Шибко подорожали подшипники.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Проблемка нарисовалась. Собираю пневматику на МТЗ-82, поставил тормозной кран, а тяга между проушиной педали и краном (№ от 5 до 9) короткая. как можно это устранить, настроить?

Вложение
61.gif
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Кронштейны крепления крана к коробке все одинаковые? Может есть старого и ноого образца?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
santuri16 пишет:
Виталий 31 пишет:

Да вот постигло первое разочарование. Одна бортовая протёрта. Но с неё можно попробовать выпресовать гильзу. Если не получится, то надо отрезать и забрать фланец. Этой зимой покупал в БелМТЗцентре - 1500 штука. Ну сошку открутить нужно. А так я деду сказал - где же ты родной год назад был , когда передок перетрухивал. Пришлось брать гильзы, трубы, подшипники, фланцы. А так , вот оно всё за цену не плохую.

Ну тут как смотреть.... Трубы и гильзы изнашиваются, и не факт, что у Вас они там в нормальном состоянии. Если бортовая протёртая, то наверное и гильза разбитая Нужно замерять. Себе года 3-4 назад менял и трубы и гильзы сразу. До этого 30 лет точно гильзы никто не менял.

Я же тоже буквально пол года назад всё новое поставил. Теперь вот думаю , что с этим богатством делать. Вариант один - собрать мост, положить в запас. Вариант два - собрать и продать. Вариант три- помыть всё это добро и продать. Первые два варика под большим сомнением. Как всегда времени нет. Сейчас все скажут - а зима на что. Отвечу - у меня уже вся зима расписана. На МТЗ распред течёт, цилиндр течёт, рулевая разболталась , надо подшаманить. Т-16 уже пол года не движимый стоит, спотыкаюсь через него. Да и отдохнуть бы зимой надо. Сегодня еле с кровати сполз - спина колом. Да и денег бы надо. Заходил в МТЗ центр. Цены впечатляют. Корпус бортовой - 14000р. Ванна моста, правда нового образца, 18000 р. Вот и думаю.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Виталий 31 пишет:
santuri16 пишет:
Виталий 31 пишет:

Да вот постигло первое разочарование. Одна бортовая протёрта. Но с неё можно попробовать выпресовать гильзу. Если не получится, то надо отрезать и забрать фланец. Этой зимой покупал в БелМТЗцентре - 1500 штука. Ну сошку открутить нужно. А так я деду сказал - где же ты родной год назад был , когда передок перетрухивал. Пришлось брать гильзы, трубы, подшипники, фланцы. А так , вот оно всё за цену не плохую.

Ну тут как смотреть.... Трубы и гильзы изнашиваются, и не факт, что у Вас они там в нормальном состоянии. Если бортовая протёртая, то наверное и гильза разбитая Нужно замерять. Себе года 3-4 назад менял и трубы и гильзы сразу. До этого 30 лет точно гильзы никто не менял.

Я же тоже буквально пол года назад всё новое поставил. Теперь вот думаю , что с этим богатством делать. Вариант один - собрать мост, положить в запас. Вариант два - собрать и продать. Вариант три- помыть всё это добро и продать. Первые два варика под большим сомнением. Как всегда времени нет. Сейчас все скажут - а зима на что. Отвечу - у меня уже вся зима расписана. На МТЗ распред течёт, цилиндр течёт, рулевая разболталась , надо подшаманить. Т-16 уже пол года не движимый стоит, спотыкаюсь через него. Да и отдохнуть бы зимой надо. Сегодня еле с кровати сполз - спина колом. Да и денег бы надо. Заходил в МТЗ центр. Цены впечатляют. Корпус бортовой - 14000р. Ванна моста, правда нового образца, 18000 р. Вот и думаю.

раскидай кругом на продажу,еще и наваришся victory

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Народ,каой нш большей производительности подойдет вместо нш 10? Только что бы ни переделывать флянцы и вообще без переделок.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
дон1500 пишет:

Народ,каой нш большей производительности подойдет вместо нш 10? Только что бы ни переделывать флянцы и вообще без переделок.

любой до 16го вкл

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Алексей62 пишет:

дон1500 пишет:

Народ,каой нш большей производительности подойдет вместо нш 10? Только что бы ни переделывать флянцы и вообще без переделок.

любой до 16го вкл

А можете сказать. Ремню будет легче или труднее по сравнению с нш 10? Просто у меня на ременной приводе нш.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22597
дон1500 пишет:

Алексей62 пишет:

дон1500 пишет:

Народ,каой нш большей производительности подойдет вместо нш 10? Только что бы ни переделывать флянцы и вообще без переделок.

любой до 16го вкл

А можете сказать. Ремню будет легче или труднее по сравнению с нш 10? Просто у меня на ременной приводе нш.

Труднее однозначно...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Сегодня взял нш 14. Они двух видов. По габаритам один больше нш 10 а другой меньше нш 10. Взял который меньше.тк большой не влезет у меня. А вот теперь сомнения будет ли он качать лучше ,если он по габаритам меньше нш 10?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Большой помоему маркировка Нш 14 г-3, А у мальнького Нш 14м-3. В чем различие?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
дон1500 пишет:

Большой помоему маркировка Нш 14 г-3, А у мальнького Нш 14м-3. В чем различие?

https://gidropnevm.ru/gidravlicheskij-instrument/nasosy/nasosy-nsh-ih-vi...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Подскажите как отрегулировать сцепление на мтз-80,а то передачи переключать невозможно ,рычит ппц