Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 723 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35829 сообщений
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
бык пишет:

белый дым и распылители забивает после недели работы,вожу аппарат уже третий раз с форсунками,выхлопуха сырая от того что льют форсы,

Встречаются распылители типа в заводской упаковке,а на самом деле с реставрации, и ресурс их неделя.Причиной забивания форсунок может быть болтающийся фильтр в корпусе, и соляра идет неочищенная мимо него. Ну и я бы не исключал качество самой соляры, может стоить поменять.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Андрей сибиряк пишет:

может перелом кардана большой

Так и было. На старый кардан на токарке срезали гук, зацентровались и вварили другой гук. Вроде нормально. А вот по ВОМу - буду смотреть.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, хочу порыдать в жилетку. Вчера забирал телегу с мусором. Заметил, что трактор вроде как стал подтраивать, и подкидывать сизый дым. Перегазнул, сбросил газ, на холостых отлично. Ну мало ли..... Может распылитель подклинил..... Чапаю, ни кого не трогаю. Шелчок и движок заработал как веялка. На холостых как Т-16, газку добавиш появляется стук и выхлоп не меняется. Тащить нечем. Больше дураков нет на тракторах ( знакомые попродовали - покупили тачки) Чё делать??? Поехал по тихоньку. Благо тележка лёгкая. До дома добрался, заглушил. Родня не дала подойти, вечер - праздник уже - КРАСНАЯ ГОРКА. Пол ночи не спал. Похоже что валу мандец! Блин за пол года второй и на другом тракторе. Во попадос....

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463

[quote=саня2112;1078604162]тут не только валу капец но и блок на выброс

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
ТОП 1980 пишет:

тут не только валу капец но и блок на выброс

Всё возможно. У меня теперь ДВА таких движка. Разберу. отвезу на поверку а там посмотрим.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ТОП 1980 пишет:

тут не только валу капец но и блок на выброс

Зачем так пугать, вы же не Ванга, предсказывать судьбу на расстоянии. Поломка может быть и в другом узле, вскрытие покажет.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
саня2112 пишет:
саня2112 пишет:

тут не только валу капец но и блок на выброс

Всё возможно. У меня теперь ДВА таких движка. Разберу. отвезу на поверку а там посмотрим.

Да уж,вангует парень. Да там может 100 причин быть. У меня было стук страшный был,доехал до дома. Прибежали "спецы",кто блок выкидывай орет кто вал. Вобщем разобрал,а там болтик на 6 открутился от воздушной заслонки и засосало в 1-й цилиндр. Но и впился в поршень,вобщем вынул и поехал дальше-даже не меняя ни чегго. И по ща ездит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

А могло и коромысла оторвать от головки-начните с малого.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
FinФИН пишет:

А могло и коромысла оторвать от головки-начните с малого.

Согласен что паниковать рано. Вскрытие покажет. Хожу кругами вокруг трактора, а родня гоняет - ПРАЗДНМК!

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
А-р-т-е-м пишет:
Michey пишет:

А-р-т-е-м, а раньше где страховал? Мне заранее звонят и говорят страховка закончилась, только лаве засылай.
Может на тракторе в гнилую машину за 20 тыщь засадить?

В росгосстрахе, задолбали с наваливаем доп страховок, цена осаго 1250р а наваливают от 3 до 5т.р., по городам не ездим, по полям, да не несколько тракторов, не вижу смысла переплачивать, сейчас вроде удалось пропихнуть 2 трактора через страховую Макс, по отзывам компания отстой, ну и хрен с ним, для тех осмотра пойдет.

Альфа страхование, трактор с прицепом, 750 руб.,11 лет стаж,про доп.и не спрашивали.)))

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Дмитрий 1986 г. пишет:
А-р-т-е-м пишет:
Michey пишет:

А-р-т-е-м, а раньше где страховал? Мне заранее звонят и говорят страховка закончилась, только лаве засылай.
Может на тракторе в гнилую машину за 20 тыщь засадить?

В росгосстрахе, задолбали с наваливаем доп страховок, цена осаго 1250р а наваливают от 3 до 5т.р., по городам не ездим, по полям, да не несколько тракторов, не вижу смысла переплачивать, сейчас вроде удалось пропихнуть 2 трактора через страховую Макс, по отзывам компания отстой, ну и хрен с ним, для тех осмотра пойдет.

Альфа страхование, трактор с прицепом, 750 руб.,11 лет стаж,про доп.и не спрашивали.)))

У нас щас делают электронное типо сам заходишь данные вносишь свои платишь и тебе на почту приходит готовый полис у меня астроволга у них на сельских блокировка стоит приходишь к ним и они делают сами тебе плати бабло 1000 за то что они делают тебе страховку

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Дмитрий 1986 г. пишет:
Michey пишет:

А-р-т-е-м, а раньше где страховал? Мне заранее звонят и говорят страховка закончилась, только лаве засылай.
Может на тракторе в гнилую машину за 20 тыщь засадить?

В росгосстрахе, задолбали с наваливаем доп страховок,

У нас один мужик поехал в росгосстрах застраховал трактор, взяли за трактор и ещё страховку за жизнь влупили, ну как говорится деваться некуда, застраховал. Через месяц поехал туда же оформлять страховку на легковую, а ему там опять жизнь страхуют!!! Тот в дыбы, мол я на машине что по другой жизни что ли ездить буду!? А они ни в какую, типа не хочешь страховать никто не заставляет!! Короче опять за жизнь ему пришлось платить! cen

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Здраствуйте ,,,,
Вопрос такой .... при соединении КПП мтз 80 с мостом , трактора , может бьіть что шлицьі на валу вома , непопали в крончатую шестерню и вьілючился вом в нейтральноє положениє .
Поставили КПП на трактор и , не работаєт вом
Втулку ставили и шплинтопвали на валу со стророньі , пром опорьі,
Что может бьіть

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
АНТОН1983 пишет:
А-р-т-е-м пишет:
Michey пишет:

А-р-т-е-м, а раньше где страховал? Мне заранее звонят и говорят страховка закончилась, только лаве засылай.
Может на тракторе в гнилую машину за 20 тыщь засадить?

В росгосстрахе, задолбали с наваливаем доп страховок,

У нас один мужик поехал в росгосстрах застраховал трактор, взяли за трактор и ещё страховку за жизнь влупили, ну как говорится деваться некуда, застраховал. Через месяц поехал туда же оформлять страховку на легковую, а ему там опять жизнь страхуют!!! Тот в дыбы, мол я на машине что по другой жизни что ли ездить буду!? А они ни в какую, типа не хочешь страховать никто не заставляет!! Короче опять за жизнь ему пришлось платить! cen

А я по осени приехал машину страховать в ЖАСО, а сын до меня страховал там, обе машины на нем записаны, так они по нормальному все сделали, страховка уже была у них и больше не делали и дешевле вышло рубля на полтора я удивился этому говорю трактора страховать у вас теперь буду, а они отмахиваются от тракторов, говорят канители много с ними.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Oleksandr78 пишет:

Вопрос такой .... при соединении КПП мтз 80 с мостом , трактора , может бьіть что шлицьі на валу вома , непопали в крончатую шестерню и вьілючился вом в нейтральноє положениє .

не может-переключатель вом стоит на нижнем валу а ведущий вал который вставляется в корзину сцепления на верхнем.но вы могли сделать более худший вариант-обломить уши задней опоры ведущего вала вом и сместить его в сторону кпп-если стягивали болтами двигатель и средник.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
FinФИН пишет:

обломить уши задней опоры

на моем полтосе так и было, только обломили до меня. Снял нижний лючок, следующий за сухим отсеком, и накосо отрезанной арматурой затолкнул шестерню на место, помошник прокручивал сзади трактора за вом. После пришлось снять нш и открыть лючок, забить опору на место и большими шайбами прижать.

Вложение
p20170304131622.jpg
p20170305142517.jpg
USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Всем Спасиба за ответ
Сьін 18-лет сам ставил КПП на мтз
По сколько Я , за границей , друзья а можно , фота с интернет с пром вставки и показать болеє отчитливо что и где проблема
, Я так Понял можно сделать не раскатьівая трактор ,,,,?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Oleksandr78 пишет:

Я так Понял можно сделать не раскатьівая трактор ,,,,?

На фото вам показали промежутку, а вы сказали за КПП с мостом.

Oleksandr78 пишет:

при соединении КПП мтз 80 с мостом , трактора , может бьіть что шлицьі на валу вома , непопали в крончатую шестерню и вьілючился вом в нейтральноє положениє .

Шлицы вала входят не в корончатую шестерню, а в муфту переключения " независимый-синхроный". Если при стыковке валом подало муфту , и она перескочила дальше, чем нужно , то можно вынув ВОМ и вытянув вал с корончастой шестерней все исправить на место.Можно снять колесо, вытянуть баки и снять цылиндр, а потом крышку моста, также поставить муфту на место. Но могут быть и другие варианты, почему не работает ВОМ, о которых вы не знаете или ваш сын. А то мы тут насоветуем, а причина в другом.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Толко сто с сьіном , содзвонился , сказал что в промежутке чтото , треснуло при скручивании КПП к Мосту трактора , Вот и думаю где искать причину , ежели можно обойтись без роз катки трактора

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
FinФИН пишет:

не может-переключатель вом стоит на нижнем валу а ведущий вал который вставляется в корзину сцепления на верхнем

так он пишет не за средник а за кпп и мост, а там простая причина скорей всего вилочка вышла с зацепления синхронного и независимого переключения вот вом и не работает.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Все по немногу советують и дело делаеться
Будем смотреть сьін , что где Нет справно с вомом, может сначала , снять вом и вьітащить вал и , посмотреть , Атам по ходу дела искать причину , сьін , сщас в Университете во Львове , на вьходньі надеюсь будет дома , может посмотрит трактор
Всем Спасиба большоє .... критика приємлема clap

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Oleksandr78 пишет:

, может сначала , снять вом и вьітащить вал и , посмотреть ,

можно, но проще попробовать под сидением по переключать вом и станет ясно выскочила вилочка или нет, не разбирая вома.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Oleksandr78 пишет:

сказал что в промежутке чтото , треснуло при скручивании КПП к Мосту трактора

Тобто КПП была прикручена к промежутке при соединении к мосту? Я даже не знаю, что может хруснуть в промежутке при таком соединении. По идее ничего. Вот если КПП к промежутке , тогда может.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Oleksandr78 пишет:

Толко сто с сьіном , содзвонился , сказал что в промежутке чтото , треснуло при скручивании КПП к Мосту трактора ,

Сын не путает мост с промежуткой? Просто хрустнуть может только при сборке КПП с промежуткой вот тут. Не попадает в шлицы,давит на вал и выдавливает крышку. Но в этом случае, если залита смазка трактора, то она выбежит на землю через лючок сцепления.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Хоть плакат к 1221, ВОМ в мосту аналогичен. Сам ВОМ, вал ВОМа, муфта, все видно.
На фото мышкой клацнуть,увеличивается.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Заранее благодарен друзья ,,,, будем вместе из учать проблему,не работающего ВОМ
Мтз 82

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

Я извиняюсь blush2

Oleksandr78 пишет:

при соединении КПП мтз 80 с мостом

FinФИН пишет:

вом стоит на нижнем валу а ведущий вал который вставляется в корзину сцепления

FinФИН пишет:

если стягивали болтами двигатель и средник.

Да за что там извиняться то?признаю-невнимательно прочел условия задачи.однако это не исключает такой вариант поломки следуя логике "испорченного"телефона.по сути-если вал вом при стыковке кпп и моста не попадает на шлицы в муфте то выдавить вал в сторону двигателя нереально-он утолщением упрется в шестерню редуктора.а сама муфта может конечно и проскочить попутно свернув вилку включения-тут без вскрытия навряд ли обойдется.вариантов много может быть-включая и те что мы не рассматриваем в виду полной неясности (неуверенности в точности поставленного вопроса).

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:

Я извиняюсь blush2

Oleksandr78 пишет:

при соединении КПП мтз 80 с мостом

FinФИН пишет:

вом стоит на нижнем валу а ведущий вал который вставляется в корзину сцепления

FinФИН пишет:

если стягивали болтами двигатель и средник.

Да за что там извиняться то?признаю-невнимательно прочел условия задачи.однако это не исключает такой вариант поломки следуя логике "испорченного"телефона.по сути-если вал вом при стыковке кпп и моста не попадает на шлицы в муфте то выдавить вал в сторону двигателя нереально-он утолщением упрется в шестерню редуктора.а сама муфта может конечно и проскочить попутно свернув вилку включения-тут без вскрытия навряд ли обойдется.вариантов много может быть-включая и те что мы не рассматриваем в виду полной неясности (неуверенности в точности поставленного вопроса).

Как бьі то нибьіло , после состьіковки , мотора, промежутки, и КПП к мосту , трактор едет, передачи єсьмъ, но вом не работаєт , до розборки , раскатки трактора ВОМ работал

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Кто нибудь с воем коробки боролся? Есть способы? На новом 952м воет особенно 9я, оглохнешь. Старый 80й вообще не слышно. Сосед новый 82й взял, так у него еще громче моего воет, аж хотел по гарантии менять, сказали так и должно быть. Есть какие то способы? Ну там подшипники все импорт поставить? Или лучше сразу все заменить от джон дира? (ну там кпп, мотор, мосты, кабину) Может поменьше станет......

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алексей62 пишет:

менять

Алексей62 пишет:

джон дир

Алексей62 пишет:

лучше

yes3 good