Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 703 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

На диски мтз газоновскую резину сложно натянуть? У меня уже старые, один вообще лопнутый вареный. Или лучше новые? Трактор под куном, родные мнуться сильно, пришлось до 4 очков качать.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей62 пишет:

На диски мтз газоновскую резину сложно натянуть?

На куне стоят с 53, легче одевать чем родную.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Алексей62 пишет:

На диски мтз газоновскую резину сложно натянуть? У меня уже старые, один вообще лопнутый вареный. Или лучше новые? Трактор под куном, родные мнуться сильно, пришлось до 4 очков качать.

Себе одевал б/у 53 оделась болемения немного трудней родной , знакомому 52 новою то бил полний пи...ц

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
toliklvv пишет:
Алексей62 пишет:

На диски мтз газоновскую резину сложно натянуть? У меня уже старые, один вообще лопнутый вареный. Или лучше новые? Трактор под куном, родные мнуться сильно, пришлось до 4 очков качать.

Себе одевал б/у 53 оделась болемения немного трудней родной , знакомому 52 новою то бил полний пи...ц

Полный он,это когда надевали с какого-то трала(или погрузчика,кары...) резину(очень толстая).Вот это был писец...А 52-я,-53-я, Зиловская,камазовская надеваются вполне легко,если резина радиальная(R).Диагоналка надевается похуже.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

thank_you Думал газоновские диски подойдут, наивный laugh . Завтра мост перекатывать буду, резину наверно фиг нятяну, морозы у нас 20ку лупят. В грузовой монтаж отвезу ya

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Алексей62 пишет:

Думал газоновские диски подойдут, наивный

Дык подойдут после некоторой переделки.....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алекс 37 пишет:
Алексей62 пишет:

Думал газоновские диски подойдут, наивный

Дык подойдут после некоторой переделки.....

Как переделать? А то резина на дисках как раз стоит.

09.01.2015 - 21:08
: 848
fermer_ua пишет:

Кум/сват/брат/сосед - подсыпал "каки"...

Дык в масло заливной горловине стоит сетка. или не у всех?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Алексей62 пишет:
Алекс 37 пишет:
Алексей62 пишет:

Думал газоновские диски подойдут, наивный

Дык подойдут после некоторой переделки.....

Как переделать? А то резина на дисках как раз стоит.

Вот и инета фотка(это если мтз82)серединка с отверстиями под шпильки вваривается в газоновский диск.Из газоновского соответственно перед этим часть вырезается....Для обычного мтз(юмз) вырезается по самый обод и тоже вваривается.Наберите в инете ДИСКИ ГАЗ 53 НА МТЗ там куча вариантов разных.Да и здесь на форуме кто то выкладывал фотки....

Вложение
hqdefault.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алекс 37 пишет:

Вот и инета фотка

Это я смотрел, слишком сложно, жалко готовые не продаются. Я тут думаю мож ступица целиком от газончика подойдет......газончик валяется где то в металлоломе у меня. Наружний подшипник такой же, внутренний не подойдет.

Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28

Подскажите, на ходу начало капать масло с сухого картера (промежутка) МТЗ 50. Масло явно трансмиссионное, т.к. светлое. После остановки не бежит. Долгая стоянка - не бежит, стоит проехать 1-2 км и начинает капать. В чем может быть причина?

Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28

И еще вопрос. Не втыкаются 3 и 6 скорость. Просто не уходит рычаг. Предыдущий владелец говорит, что все работало, шестерни менял, раскатывал. Может что-то залипнуть? Шарик? Куда смотреть в первую очередь?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Farm-dereda пишет:

И еще вопрос. Не втыкаются 3 и 6 скорость. Просто не уходит рычаг. Предыдущий владелец говорит, что все работало, шестерни менял, раскатывал. Может что-то залипнуть? Шарик? Куда смотреть в первую очередь?

А как 9-я скорость? Включается? Снимать крышку коробки с рычагом надо, потом смотреть фиксаторы, они под пластинкой на двух болтах зафиксированных от откручивания. И монтажкой шевелить, пытаться включить смотря при этом, что мешает.

Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28
Андрей сибиряк пишет:

А как 9-я скорость? Включается?

да, все остальные без проблем

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Farm-dereda пишет:

Подскажите, на ходу начало капать масло с сухого картера (промежутка) МТЗ 50. Масло явно трансмиссионное, т.к. светлое. После остановки не бежит. Долгая стоянка - не бежит, стоит проехать 1-2 км и начинает капать. В чем может быть причина?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей62 пишет:
Алекс 37 пишет:
Алексей62 пишет:

Думал газоновские диски подойдут, наивный

Дык подойдут после некоторой переделки.....

Как переделать? А то резина на дисках как раз стоит.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... читайте,смотрите-сложного ничего нет.

Россия
: Тула
22.05.2015 - 19:44
: 58
ОлександрР пишет:

ну , майже квітка, проект восстановления почти завершен. пару фото[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
морози у нас , выгоню га улицу добавлю фото

Здравствуйте! А что это за втулка торчит из блока цилиндров?

Вложение
d-240blokvtulka.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6275
Денис Долматов пишет:

Здравствуйте! А что это за втулка торчит из блока цилиндров?

Здравствуйте коллега. По каталогу эта железка называется штифт. На блоках, головы которых крепятся болтами, таких штифтов имеется два, внедрённых в расточки. Соответственно в головках под штифт тоже есть расточки.Назначение штифтов-не допустить сдвига головки блока при эксплуатации.
На блоках, где голова крепится шпильками таких штифтов нет.Соответственно нет и проточки под них в головке.
При сборке движков это надо учитывать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aleksandr7764 пишет:

При сборке движков это надо учитывать.

good

30.12.2013 - 21:44
: 6275

Здравствуй Алексей. Чтобы лишний раз движок не разбирать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aleksandr7764 пишет:

Здравствуй Алексей. Чтобы лишний раз движок не разбирать.

Добрый день Александр . Вы как всегда точны в своих ответах!

Россия
: Тула
22.05.2015 - 19:44
: 58
aleksandr7764 пишет:
Денис Долматов пишет:

Здравствуйте! А что это за втулка торчит из блока цилиндров?

Здравствуйте коллега. По каталогу эта железка называется штифт. На блоках, головы которых крепятся болтами, таких штифтов имеется два, внедрённых в расточки. Соответственно в головках под штифт тоже есть расточки.Назначение штифтов-не допустить сдвига головки блока при эксплуатации.
На блоках, где голова крепится шпильками таких штифтов нет.Соответственно нет и проточки под них в головке.
При сборке движков это надо учитывать.

То-то я смотрю на моем блоке такого нет. Видимо блок еще родной (трактор достался достаточно старый). Значит ГБЦ крепилась шпильками, так? Отсюда вопрос-шпилька закручена только одна, вместо остальных были закручены болты. Это как вообще работоспособно? Или покупать шпильки и крепить ГБЦ на них? И еще, если придется менять блок, моя старая ГБЦ без этих штифтов подойдет к блоку со штифтами?

Вложение
gbcshpilka.jpg
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. По каталогу эта железка называется штифт. На блоках, головы которых крепятся болтами, таких штифтов имеется два, внедрённых в расточки. Соответственно в головках под штифт тоже есть расточки.Назначение штифтов-не допустить сдвига головки блока при эксплуатации.
На блоках, где голова крепится шпильками таких штифтов нет.Соответственно нет и проточки под них в головке.
При сборке движков это надо учитывать.

good делал движок Д-240 одному мужику мотор не вскрывался но достаточно старый стояли шпильки и были эти установочные штифты соответственно в прокладке под них отверстия большего диаметра но и в головке были под них расточки.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1130

Снимал гбц на трех дизелях д50, д240 и переходный блок от д50 к д240(одно уплотнительное кольцо под гильзу) все три были на шпильках и эти втулочки были.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Денис Долматов пишет:

-шпилька закручена только одна,

Шпилька какой толщины М14 или М16 ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
aleksandr7764 пишет:

.Соответственно нет и проточки под них в головке.

не пойму,что получается ГБЦ разные ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Alex-Kobush пишет:

стояли шпильки и были эти установочные штифты

На моем шпильки, но направляющие присутствуют. На всех двигателях, которые разбирал, они тоже присутствовали. Ну на некоторых не хватало, но потому что их про cen бали при ремонте а не потому что их не было с завода. Посадочные места под них тоже были, потому втулки докупал или сам делал.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
сенсей пишет:
aleksandr7764 пишет:

.Соответственно нет и проточки под них в головке.

не пойму,что получается ГБЦ разные ?

Здравствуйте коллега. По каталогу у новой ГБЦ префикс А1-02.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
Денис Долматов пишет:

То-то я смотрю на моем блоке такого нет. Видимо блок еще родной (трактор достался достаточно старый). Значит ГБЦ крепилась шпильками, так? Отсюда вопрос-шпилька закручена только одна, вместо остальных были закручены болты. Это как вообще работоспособно? Или покупать шпильки и крепить ГБЦ на них? И еще, если придется менять блок, моя старая ГБЦ без этих штифтов подойдет к блоку со штифтами?

Думаю для надёжности надо внедрять две шпильки или переходить на штифты и болты.Стало быть организовать посадочные пояски для штифтов если их нет.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
Konstantinos пишет:

Снимал гбц на трех дизелях д50, д240 и переходный блок от д50 к д240(одно уплотнительное кольцо под гильзу) все три были на шпильках и эти втулочки были.

Здравствуйте коллега.Согласен с Вами-по факту могут быть разные варианты. Однако по каталогам на старых движках-шпильки и нет штифтов ни в блоке, ни в ГБЦ. На новых движках-болты и два штифта.