Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 707 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35829 сообщений
Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Ребята, большое спасибо всем кто давал советы по вопросу гуляния колес! Сошка новая, вариант разбитых шлцов исключен! Видео посмотрел, потеплеет буду разбираться!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евген Саныч пишет:

Сошка новая, вариант разбитых шлцов исключен!

laugh новая сошка совсем не показатель в этом вопросе.как раз новые магазинные и страдают своей слабостью-нет должной закалки,крепкости.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Konstantinov Aleksandr Ivanovich пишет:
Алексей62 пишет:

простые от руки скручиваются, вот бы такие где

Такие?

Раньше работал на таких вот - резьбовых и устраивало, потом начали кольца резиновые "выбивать" на них и брал новые муфты, десяток набралось, при работе с прессподборщиком раза три гидробак масла выкапывал на землю, когда струя хлестанет - видно, а кап-кап не видно.кольца возил с собой десяток всегда, два- три в день менял, какое то время просто штуцером соединял, потом взял муфты с носиком, пока ходят (тьфу-тьфу).

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
FinФИН пишет:

СХОЖДЕНИЕ.и это слишком много вы хотите сделать разницу в 4см.

Ну извини дорогой! Тупой даже ошибку сделать не может... Когда написал, тогда задумался... А было у меня такое, и именно 4 см помогли, и второй год полет нормальный.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Feller пишет:

Ну извини дорогой! Тупой даже ошибку сделать не может... Когда написал, тогда задумался... А было у меня такое, и именно 4 см помогли, и второй год полет нормальный.

так ты не у меня извинения проси-а у самого себя и всей братии которую вводите такими вредными советами.а колесо при движении вперед-вообще как у тачки в супермаркете-самоустанавливается и может ехать без рулевой тяги-но только при движении вперёд,на зад сразу складывается.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Feller пишет:

А было у меня такое, и именно 4 см помогли, и второй год полет нормальный.

Рулевое туже и резину жрет

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800
FinФИН пишет:
Feller пишет:

Ну извини дорогой! Тупой даже ошибку сделать не может... Когда написал, тогда задумался... А было у меня такое, и именно 4 см помогли, и второй год полет нормальный.

так ты не у меня извинения проси-а у самого себя и всей братии которую вводите такими вредными советами.а колесо при движении вперед-вообще как у тачки в супермаркете-самоустанавливается и может ехать без рулевой тяги-но только при движении вперёд,на зад сразу складывается.

если бы оно ка кочке где нибудь заломилось бы .был бы аллес капут shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:
FinФИН пишет:
Feller пишет:

Ну извини дорогой! Тупой даже ошибку сделать не может... Когда написал, тогда задумался... А было у меня такое, и именно 4 см помогли, и второй год полет нормальный.

так ты не у меня извинения проси-а у самого себя и всей братии которую вводите такими вредными советами.а колесо при движении вперед-вообще как у тачки в супермаркете-самоустанавливается и может ехать без рулевой тяги-но только при движении вперёд,на зад сразу складывается.

если бы оно ка кочке где нибудь заломилось бы .был бы аллес капут shok

Николай-я так до дома ехал более 7км.сперва на шестой потом побыстрее потом обнаглел и поехал на 9передаче в неполный газ-чуть юольше холостых.поломка проихошла еще по дороге туда-надо было дорогу прогрейдерить.на обьекте еле развернулся-колесо западает сразу.а вот вперед-сразу встает как ему надо и никуда не сбивается.поворотов и перекрестков вдеревне и на дороге более десятка было по пути до дома-для управления хватило одного правого колеса.кочек на дороге тоже достаточно попадалось-как видишь живой и без аварии.на этой же тяге спустя полгода сломался и второй палец.и так же без тяги доехал но ближе-1,5 км до дома.слом точно такой же.пальцы были из ремкомплектов-с тех пор я их не покупаю.только наконечники.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Вот такая проблема .Кто как варил .

Вложение
dscn5954.jpg
россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

видишь шов рядом. болгаркой проточи и завари. на кун не пойдет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Жэня пишет:

Вот такая проблема .Кто как варил .

Разделать шов, заварить, поставить шайбу для усиления и будет ходить. Этого не было бы, если следить за затяжкой болтов, на фото четко видно, что нижние отпущены, вот и результат.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Жэня пишет:

Вот такая проблема

Трактор с "передком"? Б/у ланжерон. (мое мнение не настаиваю)

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Жэня пишет:

Вот такая проблема .Кто как варил .

У меня вообще это ухо отвалилось. Качественно проварил. Сезон отработал. В этом году думаю повесить на трактор пку09. В раздумьях ... Выдержит ?

01.10.2015 - 11:16
: 226
ZSD1812 пишет:
Жэня пишет:

Вот такая проблема .Кто как варил .

У меня вообще это ухо отвалилось. Качественно проварил. Сезон отработал. В этом году думаю повесить на трактор пку09. В раздумьях ... Выдержит ?

Выдержит good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Жэня пишет:

Вот такая проблема .Кто как варил .

сварка и разделка в несколько этапов.естественно снять с трактора.прихватить прикрученный на своем месте-чтоб не было перекоса(хотя при сварке все равно поведет но все же)далее на снятом где возможно делаете разделку трещины по максимуму.варите,чистите шлак и снова варите.по тому краю что обращен к блоку-вварить косынку-места хватает для работы торцовым ключом.пока лонжерон снят-пройти сверлом 16мм отверстие нижнего болта лонжерона на сквозь и потом низ стягивать длинным болтом-лучше шпилькой.хорошо для этой цели идут шпильки гбц от смд14-22.так же шпильку можно вкрутить и в сам лонжерон вместо родного болта-слабнуть как с болтом уже не будет.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
fermer_ua пишет:
Жэня пишет:

Вот такая проблема

Трактор с "передком"? Б/у ланжерон. (мое мнение не настаиваю)

ВСЕМ спасибо за ответы . Трактор купил год назад он был под куном . беЗ передкка (мтз-80) Я следил за подтяжкой а это отошло после поездки с лес .

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Мужыки кто подскажет - кто делает эти куны.

Вложение
dscn5510.jpg
dscn5511.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Жэня пишет:

Мужыки кто подскажет - кто делает эти куны.

их столько много-что сказать кто выпустил именно ваш-трудно.по фоткам с сети очень много похожих с географией производства от минска до барнаула.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
FinФИН пишет:
Жэня пишет:

Мужыки кто подскажет - кто делает эти куны.

их столько много-что сказать кто выпустил именно ваш-трудно.по фоткам с сети очень много похожих с географией производства от минска до барнаула.

Они все одинаковые у бати на работе каких только Не было , все взаимозаменяемо отличий минимум.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Плита под стартер старого образца, а спина нового.поэтому внизу лонжерон крепится всего на один болт,вместо двух.на углу стартера тоже отверстие отсутствует.а посему созрел вопрос:можно ли просверлить отверстия прямо на тракторе?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ковальский. пишет:

Плита под стартер старого образца, а спина нового.поэтому внизу лонжерон крепится всего на один болт,вместо двух.на углу стартера тоже отверстие отсутствует.а посему созрел вопрос:можно ли просверлить отверстия прямо на тракторе?

Не факт что просверлив плиту вы найдете место под болт лонжерона в среднике.у старых средников места нет где надо это дело засверлить.если кончно в среднике точно есть отверстие под второй нижний болт то просверлить вполне возможно.на счет отверстия под стартер-х.з.вроде на всех плитах от стартерного движка по три отв для крепления стартера.по крайней мере я с двумя не видел.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
FinФИН пишет:
Ковальский. пишет:

Плита под стартер старого образца, а спина нового.поэтому внизу лонжерон крепится всего на один болт,вместо двух.на углу стартера тоже отверстие отсутствует.а посему созрел вопрос:можно ли просверлить отверстия прямо на тракторе?

Не факт что просверлив плиту вы найдете место под болт лонжерона в среднике.у старых средников места нет где надо это дело засверлить.если кончно в среднике точно есть отверстие под второй нижний болт то просверлить вполне возможно.на счет отверстия под стартер-х.з.вроде на всех плитах от стартерного движка по три отв для крепления стартера.по крайней мере я с двумя не видел.

средник нового образца-это точно.ибо когда колол обратил внимание.а на углу возле стартера это куда крепится уголочек тяги газульки-там сквозное.
значит сверлить можно

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Жэня пишет:

Вот такая проблема .Кто как варил

Я варил полуавтоматом фермеру местному года 3 назад. Болгаркой прорезал, сделал зазор около 5 мм. заварил, потом из прутка квадратного 10 или 12 мм (из которого ворота делают типа под кованные) по контуру сделал типа перстень и тоже обварил. Пока не жаловались. Трактор под стоговозом, только вместо вил у него стрела удлиненная и крюк. Они ним беги грузят.

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

Привет.
как вы думаете ... если я установит тавотницу в конце рукава (как у Джон Диар), он остановит утечку масла?

Вложение
john-deere-hq-gallery-28.jpg
p0037243.jpg
s-l640.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Krum Tenev пишет:

Привет.
как вы думаете ... если я установит тавотницу в конце рукава (как у Джон Диар), он остановит утечку масла?

Я думаю, что нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Krum Tenev пишет:

Привет.
как вы думаете ... если я установит тавотницу в конце рукава (как у Джон Диар), он остановит утечку масла?

Вполне возможно что остановит но не на долго-компенсировать износ сальника литолом не получится-при нагреве он будет стекать по чулку.раньше крышки шли с тавотницами.и резиновым кольцом.потом отказались от тавотниц а в последствии и от кольца в крышке.сами крышки тоже более бюджетные.в старые можно было вставить два сальника а в новой место только для одного.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Krum Tenev пишет:

Привет.
как вы думаете ... если я установит тавотницу в конце рукава (как у Джон Диар), он остановит утечку масла?

Крум привет! Снимай и меняй сальник. я пробовал натянуть уменьшал пружину . эффекта не дало. сальник деревянный и не обжимает плотно. Вот так было



Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

Привет Алексей.
Недавно я менил сальник, и сейчас нет утечки.
Вот как это сделано у кубота ... (вал вал короче вала МТЗ и есть 3 шт. подшипники )

Вложение
kubota1.jpg
kubota.jpg
россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова, кое как завёл двигатель д-243, дым не вмешался в трубу сделал чуть попозже вроде лучше заработал и тут заглох и перестал подавать признаки жизни, открутил трубку солярка не брызжит, насос только с ремонта???? Что может быть??? Если много белого едкого дыма зажигание раннее???? Спасибо!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Andrei1982 пишет:

открутил трубку солярка не брызжит

Соляра летняя? Температура "окружающей среды" какая? Может элементарно "запарафинить" фильтр. У меня летняя при минус 5 не проходит через лейку с сеточкой.