Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 700 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Привет мужики,подскажите валик включения раздатки во втулке крутится? А то разбило всё и вал и посадочное. Вот и не пойму втулка там или корпус такой?
Валик вот такой.

Вложение
191786111w0h0dscn0660.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
8СЛАВЯНИН8 пишет:

корпус

yes3

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Может кто посоветует ремкомплект на распределитель... кроме "Руслан-комплектов"?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
fermer_ua пишет:

Может кто посоветует ремкомплект на распределитель... кроме "Руслан-комплектов"?

Я второй год как покупаю такиеhttp://a-komplekt.zakupka.com/

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр-82 пишет:

Я второй год как покупаю такие

Я тоже часто у них покупаю и не только резинки.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Александр-82 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

корпус

yes3

Спасибо,значит втулить надо.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Reksilin пишет:
ВПШ пишет:

Парни, кто нибудь ставил на МТЗ пластиковый 6-ти лопастной вентилятор ? Он лучше обычого 4-х лопастного?

4 года по вентилятору. Пересыхают токо черные и радиатор кончился

У меня было 2 пластиковых черных выкинул полопались , последний вот 3 год крутит и целый , без единой поломки , все лопасти на месте !

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр-82 пишет:

Я второй год как покупаю такие

Нормальные? Если б кто другой менял "колечки" - это одно... но когда сам перебрал а распределитель сопливит... Еще к нему чтоб долезть нужно пол дня убить...
Буду тож испытывать)))

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Ребят, кто подскажет
Трос на маховичок крана наматывается или на тросу что то есть?речь о блокировки Беларуса

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Ковальский. пишет:

речь о блокировки Беларуса

Их там два. Длииый и короткий.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Ковальский. пишет:

на тросу что то есть?

Но когда наконечник оторвало, приклепал гаечку на 5 таким образом чтоб легла в ложбинку. Так же сделал и с коротким который имеет два наконечника ибо ради короткого оригинального никто в район ехать не захотел. Ходят досих пор.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Попутчик пишет:

Их там два. Длииый и короткий

Во как! А я и не знал. shok Когда своего старичка из хлама возрождал - там не было ничего. И из информации только заводское РЭ удалось найти...

Сделал на одном тросу, обернув его на один виток вокруг ролика крана. Работает безупречно второй десяток лет... laugh

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Миxалыч пишет:

Сделал на одном тросу, обернув его на один виток вокруг ролика крана.

Оригинально laugh И как, метки "вкл" и выкл" совпадали? А то я когда первый раз собрал, не обратил внимания что они там есть.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Попутчик пишет:

наконечник оторвало, приклепал гаечку на 5

точно так и давно victory

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , попадается старого образца сердцевина радиатора мтз-50 , та что паялись бачки , может у кого была такая , подходит она на бачки мтз-80 ? Хозяин говорит , то там нет отверстий под верхний и нижний бачки , может можно посверлить ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Попутчик пишет:
Миxалыч пишет:

Сделал на одном тросу, обернув его на один виток вокруг ролика крана.

Оригинально laugh И как, метки "вкл" и выкл" совпадали? А то я когда первый раз собрал, не обратил внимания что они там есть.

Всё совпадает. При натяжении подкорректировал-подогнал. В эксплуатации никуда не смещается, всё работает.
Тросик уложил с зигзагом - там где выемка в ролике.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Попутчик пишет:

Но когда наконечник оторвало, приклепал гаечку на 5 таким образом чтоб легла в ложбинку. Так же сделал и с коротким который имеет два наконечника ибо ради короткого оригинального никто в район ехать не захотел. Ходят досих пор.

сделал проще-от соединителя поводки вытянул гильзу с болтами и одев на тросик затянул-соединение многоразовое.для ремонтов тросик жалюзи и блокировки разрезаны около кронштейна на впускном коллекторе-нет нужды лезть под панель при разборке-тросики по середине разъединяю.на работе недавно на джисе тоже ручной газ сорвало-сходил у электриков взял соединитель-блок на 10 шт.одну использовал как наконечник тросика.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
fermer_ua пишет:

Нормальные? Если б кто другой менял "колечки" - это одно... но когда сам перебрал а распределитель сопливит...

Качество резины нравится. А колечки на распред ставлю не из комплекта , а подбираю и ставлю чуть толще good

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
FinФИН пишет:

сделал проще

FinФИН пишет:

вытянул гильзу с болтами и одев на тросик затянул-соединение многоразовое.

И это вариант good Я вышел из того, что было под руками. smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Попутчик пишет:

Я вышел из того, что было под руками.

я раньше напаивал нипельную гайку от спицы с колеса мопеда-мотоцикла.шляпу спилить,тросик вставить,немного край распушить и пропаять как следует.внутри получается и в резьбе и по плетению тросика заливка происходит.но давно уже так не делал-с гильзами для соединения проводов быстрее.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Александр-82 пишет:

Качество резины нравится. А колечки на распред ставлю не из комплекта , а подбираю и ставлю чуть толще good

Хорошо работают кольца уплотнительные со шлангов ГСТ, коричневые. Не грубеют и ходят дольше стандартных.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Дяди!сфотографируйте мне пожалуйста кому не трудно этот самый привод включения блокировки беларуса.
хочу восстановить блокировку просто.все есть кроме троса и трубки от крана до механизма.буду признателен.спасибо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ковальский. пишет:

Дяди!сфотографируйте мне пожалуйста кому не трудно этот самый привод включения блокировки беларуса.
хочу восстановить блокировку просто.все есть кроме троса и трубки от крана до механизма.буду признателен.спасибо

если это поможет-то пока только это.
так же нужны комплект роликов на корпусе гидроусилителя.в качестве механизма фиксации включения-когда не было штатного "затвора" "пистолетика"-ставил другу на трактор механизм закрывания шторки жалюзи от газона.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни я снова с вопросами. Напомню проблему - грохот промежутка. Перебрал не помогло. ВОМ отключен под сиденьем. У нас морозы, заводил и заметил, что при включении гидравлики грохот практически ушёл. Когда прогрелся всё вернулось на круги своя. С конструкцией ВОМа не знаком и он мне не нужен. Можно ли демонтировать его не раскалывая трактор. Типа через задний проход laugh снять сзади баклушу и демонтировать все потроха?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
саня2112 пишет:

Типа через задний проход снять сзади баклушу и демонтировать все потроха?

dont Только до коробки.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
FinФИН пишет:
Ковальский. пишет:

Дяди!сфотографируйте мне пожалуйста кому не трудно этот самый привод включения блокировки беларуса.
хочу восстановить блокировку просто.все есть кроме троса и трубки от крана до механизма.буду признателен.спасибо

если это поможет-то пока только это.[изображение]
так же нужны комплект роликов на корпусе гидроусилителя.в качестве механизма фиксации включения-когда не было штатного "затвора" "пистолетика"-ставил другу на трактор механизм закрывания шторки жалюзи от газона.

дядьСереж, спасибо большое.
Ролики у меня есть, планка на пружину -тоже,что в кабине затворчик тоже есть.осталось посмотреть сам механизм блокировки и как подсоединен именно трос к маховичку
Забыл указать- 82.1 с комплектацией с ГУР. 01г.в
Бывший коммунальный

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Ковальский. пишет:

Дяди!сфотографируйте мне пожалуйста кому не трудно этот самый привод включения блокировки беларуса.
хочу восстановить блокировку просто.все есть кроме троса и трубки от крана до механизма.буду признателен.спасибо

Если поможет




Брал готовый комплект .

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
Александр-82 пишет:

Если поможет[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Брал готовый комплект .

спасибо большое.А трос на маховичок намотан да?

toliklvv пишет:

Держите трос в строй магазе брал , кончики напаял бурой кусок гофри или как там её от мотоцикла чтоб трос не перетерало длиний кусок тот что от кабини сделал с двох частей для удобного демонтажа и регулировки , трубка шланг с какогото рвд на хомоти [изображение]
[изображение]
[изображение]

спасибо ! Будем мудрить

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Ковальский. пишет:

А трос на маховичок намотан да?

yes3 По пол оборота каждый в разные стороны.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Трос хоть в строй магазине, хоть на стеклоподъемнике с авто. У меня какие-то валялись- как раз с одного хватило на блокировку. А шланг у меня цельный от колонки до цилиндра блокировки, обычный маслостойкий, уже года 4 и все норм.