Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 701 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Александр-82 пишет:
саня2112 пишет:

Типа через задний проход снять сзади баклушу и демонтировать все потроха?

dont Только до коробки.

Получается чтобы его снять все равно колоть и снимать коробку? Тогда легче если разбирать то все восстановить. Авось когда пригодится.....

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 770
Александр-82 пишет:
Ковальский. пишет:

А трос на маховичок намотан да?

yes3 По пол оборота каждый в разные стороны.

это для этого что ли 2 ручейка на маховичке?
Значит идет трос, проходит через вверх ролика,наматывается один оборот вокруг маховичка и конец соединяется пружиной.Я правильно понял?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
Ковальский. пишет:
Александр-82 пишет:
Ковальский. пишет:

А трос на маховичок намотан да?

yes3 По пол оборота каждый в разные стороны.

это для этого что ли 2 ручейка на маховичке?
Значит идет трос, проходит через вверх ролика,наматывается один оборот вокруг маховичка и конец соединяется пружиной.Я правильно понял?

Два тросика. Оба крепятся одним концом за маховичок. Один пол оборота в одну сторону и к пружине, второй в обратную сторону и к рычагу управления в кабину. Станьте возле колонки, покрутите и все будет ясно.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
Ковальский. пишет:
Александр-82 пишет:
Ковальский. пишет:

А трос на маховичок намотан да?

yes3 По пол оборота каждый в разные стороны.

это для этого что ли 2 ручейка на маховичке?
Значит идет трос, проходит через вверх ролика,наматывается один оборот вокруг маховичка и конец соединяется пружиной.Я правильно понял?

Смотри на метки ВКЛ и ОТКЛ на корпусе колонки около маховичка и есть метка и на маховичке и в "ручейках" на маховичке есть углубления для зацепа бобышек на концах тросиков, так тросик короткий, что от пружины тянет он должен проворачивать в сторону ОТКЛ маховичек, а тросик который в кабину идет, тот тянет в сторону ВКЛ маховичек. Длиной этого тросика регулируешь момент включения блокировки.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
santuri16 пишет:
Ковальский. пишет:
Александр-82 пишет:
Ковальский. пишет:

А трос на маховичок намотан да?

yes3 По пол оборота каждый в разные стороны.

это для этого что ли 2 ручейка на маховичке?
Значит идет трос, проходит через вверх ролика,наматывается один оборот вокруг маховичка и конец соединяется пружиной.Я правильно понял?

Два тросика. Оба крепятся одним концом за маховичок. Один пол оборота в одну сторону и к пружине, второй в обратную сторону и к рычагу управления в кабину. Станьте возле колонки, покрутите и все будет ясно.

я просто намотал тросик в один оборот на валик один конец на пружину второй в кабину и все работает на ура

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Скок давление в блокировке? Там судя по шлангу мало совсем. Хочу воздух вместо гидравлики подключить, а хватит ли scratch_one-s_head

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей62 пишет:

Скок давление в блокировке?

8-11, в зависимости у кого как. Клапан не у всех одинаково держит.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Димедрол пишет:
Алексей62 пишет:

Скок давление в блокировке?

8-11, в зависимости у кого как. Клапан не у всех одинаково держит.

воздуха хватит.....сделаю кнопочку и клапан с камаза, ресивер держит, хватит на долго. thank_you

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Алексей62 пишет:

хватит

Алексей62 пишет:

воздуха хватит.....сделаю кнопочку и клапан с камаза, ресивер держит, хватит на долго

--- себе сделал года три но у меня стоит два клапана один постоянно закрытый от ресивера а второй постоянно открытый от диафрагмы что-бы выпустить воздух с блокировки после ее отключения а то получалось кнопочку выключил а блокировка осталась включенной. электроклапана нашел нормально включенный и выключенный при отсутствии напряжения..

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Alex-Kobush пишет:

нормально включенный и выключенный при отсутствии напряжения..

Не, простой поставлю, тем более блокировка минутное дело, на новом мтз за 6 лет вообще ей не пользовался ни разу.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Алексей62 пишет:
Alex-Kobush пишет:

нормально включенный и выключенный при отсутствии напряжения..

Не, простой поставлю, тем более блокировка минутное дело, на новом мтз за 6 лет вообще ей не пользовался ни разу.

я ставил простой но при выключении воздух не выходил из камеры блокировки и диф был заблокирован. Нужно чтоб клапан был с тремя штуцерами а не с двумя как кран дух ходовой что-бы камеру соединял то с атмосферой (постоянно) то с ресивером (при вкл. блокировке). но это все при условии что на блокировке нигде не травит воздух. У меня был сперва один клапан но пришлось переделывать на два и три года благополучно и включаю довольно часто, а Вы как хотите так и... ну Вам видней что делать

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Alex-Kobush пишет:

кран дух ходовой

На включение раздатки такой. Пока в него питание идет воздух давит, отключил и воздух вышел. Плюс работать может долго если надо, у меня на зиле иногда по пол дня не выключается когда селитру по морозу кидаем, масло стынет и шнек уже фиг провернешь.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Алексей62 пишет:

На включение раздатки такой

Я такой не нашел

09.01.2015 - 21:08
: 848
Alex-Kobush пишет:
Алексей62 пишет:

На включение раздатки такой

Я такой не нашел

А кран включения стояночного тормоза камаз, маз, краз не подойдет вам?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Dimon. пишет:

А кран включения стояночного тормоза камаз, маз, краз не подойдет вам?

самое то

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
сенсей пишет:
Dimon. пишет:

А кран включения стояночного тормоза камаз, маз, краз не подойдет вам?

самое то

конечно подойдет НО одно НО хотелось только на копочках и не иначе потому я так и сделал

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
Alex-Kobush пишет:
сенсей пишет:
Dimon. пишет:

А кран включения стояночного тормоза камаз, маз, краз не подойдет вам?

самое то

конечно подойдет НО одно НО хотелось только на копочках и не иначе потому я так и сделал

Можно с включения блокировки меж осевого дифиренциала камаз ! И по размеру он не большой

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Алексей62 пишет:
Alex-Kobush пишет:

нормально включенный и выключенный при отсутствии напряжения..

Не, простой поставлю, тем более блокировка минутное дело, на новом мтз за 6 лет вообще ей не пользовался ни разу.

Обычный электроклапан с автомобилей.(МАЗ,КАМАЗ..)Включил-воздух пошел куда надо,выключил-излишний воздух с мембраны выйдет через этот же клапан...Че там мудрить??? dntknw

Вложение
1740352.jpg
Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 384

Мужики.....срочно нужна помощь. В общем поехал сегодня поработать....вылез из трактора...смотрю масло чуть-чуть подкапывает с трубки смазки компрессора. (в том месте где к блоку прикручивается). думаю дай попробую подтяну....В итоге выяснилось...что трубка привернута к блоку на честном слове... а все из-за чего... сорвана резьба и на штуцере была намотана нить какая то...так вот ее маслом разъело вот и побежало. ПОДСКАЖИТЕ...как правильно нарезать новую резьбу? какой шаг и тд и тп. Заранее благодарен... Вот так раньше в колхозе технику ремонтировали,) а я после покупки трактора из колхоза не касался ни разу этой трубочки.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Дмитрий 69RUS пишет:

Мужики.....срочно нужна помощь. В общем поехал сегодня поработать....вылез из трактора...смотрю масло чуть-чуть подкапывает с трубки смазки компрессора. (в том месте где к блоку прикручивается). думаю дай попробую подтяну....В итоге выяснилось...что трубка привернута к блоку на честном слове... а все из-за чего... сорвана резьба и на штуцере была намотана нить какая то...так вот ее маслом разъело вот и побежало. ПОДСКАЖИТЕ...как правильно нарезать новую резьбу? какой шаг и тд и тп. Заранее благодарен... Вот так раньше в колхозе технику ремонтировали,) а я после покупки трактора из колхоза не касался ни разу этой трубочки.

Был сорвал резьбу в этом месте на зилу. там резьба м10 шаг 1 подобрал штуцер нарезал новую м12 шаг 1.5 неудобно конечно но возможно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dimon. пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Мужики.....срочно нужна помощь. В общем поехал сегодня поработать....вылез из трактора...смотрю масло чуть-чуть подкапывает с трубки смазки компрессора. (в том месте где к блоку прикручивается). думаю дай попробую подтяну....В итоге выяснилось...что трубка привернута к блоку на честном слове... а все из-за чего... сорвана резьба и на штуцере была намотана нить какая то...так вот ее маслом разъело вот и побежало. ПОДСКАЖИТЕ...как правильно нарезать новую резьбу? какой шаг и тд и тп. Заранее благодарен... Вот так раньше в колхозе технику ремонтировали,) а я после покупки трактора из колхоза не касался ни разу этой трубочки.

Был сорвал резьбу в этом месте на зилу. там резьба м10 шаг 1 подобрал штуцер нарезал новую м12 шаг 1.5 неудобно конечно но возможно.

там и блок может быть лопнутый-не все так просто с перенарезкой резьбы.тела блока может не хватить.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 384
FinФИН пишет:
Dimon. пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Мужики.....срочно нужна помощь. В общем поехал сегодня поработать....вылез из трактора...смотрю масло чуть-чуть подкапывает с трубки смазки компрессора. (в том месте где к блоку прикручивается). думаю дай попробую подтяну....В итоге выяснилось...что трубка привернута к блоку на честном слове... а все из-за чего... сорвана резьба и на штуцере была намотана нить какая то...так вот ее маслом разъело вот и побежало. ПОДСКАЖИТЕ...как правильно нарезать новую резьбу? какой шаг и тд и тп. Заранее благодарен... Вот так раньше в колхозе технику ремонтировали,) а я после покупки трактора из колхоза не касался ни разу этой трубочки.

Был сорвал резьбу в этом месте на зилу. там резьба м10 шаг 1 подобрал штуцер нарезал новую м12 шаг 1.5 неудобно конечно но возможно.

там и блок может быть лопнутый-не все так просто с перенарезкой резьбы.тела блока может не хватить.

как узнать если трещина там в блоке или нет? и от чего вообще он там лопает? есть какие нюансы с перенарезкой?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 69RUS пишет:

как узнать если трещина там в блоке или нет? и от чего вообще он там лопает?

мыть чистить смотреть.лопает от того что штуцер вкручивается конусной а при ремонте да и в эксплуатации бывают моменты что на этот штуцер применяется внешнее воздействие чем либо-штуцер выдерживает а литье блока лопает.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 384
FinФИН пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

как узнать если трещина там в блоке или нет? и от чего вообще он там лопает?

мыть чистить смотреть.лопает от того что штуцер вкручивается конусной а при ремонте да и в эксплуатации бывают моменты что на этот штуцер применяется внешнее воздействие чем либо-штуцер выдерживает а литье блока лопает.

Если окажется трещина...какие меры принимать?

01.10.2015 - 11:16
: 226

dri

01.10.2015 - 11:16
: 226

Парни такая тема.менял кучу апаратов с распылителями выставлял зажигание не один спец.а движок так и дымит белым дымом.на колене выхлопной сыро .живьем саляра льет.меняю распылители через неделю они опять закоксованны.кто поможет?в чем причина?масло не расходует

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
бык пишет:

Парни такая тема.менял кучу апаратов с распылителями выставлял зажигание не один спец.а движок так и дымит белым дымом.на колене выхлопной сыро .живьем саляра льет.меняю распылители через неделю они опять закоксованны.кто поможет?в чем причина?масло не расходует

может соляра такая?судя по видосу с отвалом-не видно дымления.возможно качество распылителей такое-х.з.

01.10.2015 - 11:16
: 226
FinФИН пишет:
бык пишет:

Парни такая тема.менял кучу апаратов с распылителями выставлял зажигание не один спец.а движок так и дымит белым дымом.на колене выхлопной сыро .живьем саляра льет.меняю распылители через неделю они опять закоксованны.кто поможет?в чем причина?масло не расходует

может соляра такая?судя по видосу с отвалом-не видно дымления.возможно качество распылителей такое-х.з.

Неее у меня 80 стоит)а этот новый

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
бык пишет:

Парни такая тема.менял кучу апаратов с распылителями выставлял зажигание не один спец.а движок так и дымит белым дымом.на колене выхлопной сыро .живьем саляра льет.меняю распылители через неделю они опять закоксованны.кто поможет?в чем причина?масло не расходует

Заслонку на воздушном коллекторе проверьте, может не открыта полностью.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 770

Спасибо вам всем.теперь я понял как привод сделан на блокировку.про тросы имею ввиду.спасибо