Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 697 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
FinФИН пишет:

все правильно-у нового вала подача масла идет в это отверстие из стойки коромысла.старых стоек под трубку-навряд ли найдете.но если хотите то засверлить стойку не составит труда и нарезать резьбу под штуцер тоже возможно.ну и выгнуть трубочку из тормозной от машины при желании и умении работы с таким материалом без проблем.

Спасибо!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Руслан Яхин пишет:
не лентяй пишет:

прокладку метализированную ктонить ставил под головку на д240 . как она или обыкновенную поставить.

Была у нас проблема на газели с 406 двигом - каждые пол-года прогорала прокладка.
Один мастер посоветовал поставить такую прокладку . Помогло.
На радостях при сезонном ремонте , на всю технику ,какую ремонтировали, поставили такие же прокладки на все двиги - д-240 ,ямз-236, ямз-240. И тут мы прих..ли.
Прокладки ,через небольшой промежуток времени начинали гнать газы .
На всех тракторных движках пришлось менять это прокладки на обычные.
С чем связано не знаю .Но газель уже третий год ходит.
П.С. Через несколько циклов нагрева - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОТЯНИТЕ ГБЦ. (около 50 ч , это из личного опыта)
И желательно устанавливать фторопластовые кольца .

Так они на эту прокладку не станут она толстая для них.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Alex-Kobush пишет:
FinФИН пишет:
Игорь71 пишет:

а почему на мтз может заклинить блокировка? у друга на экскаваторе на базе мтз заклинило наглухо, у него нового образца руль с дозатором и клапан на блокировку, может этот клапан завис
завтра будем смотреть, просто интересно может было у кого чтобы клинило, может вообще в самом дифере что то

было у кого то здесь на форуме-в кране блокировки проблема-что то там не открывало путь маслу при выключении.

На самом кране блокировки есть валик на который надета пластинка (с помощью которой Вы включаете блокировку) она держится торцевым болтиком то ли на 6 то ли на 8. Болтик открутился и сам валик управления гуляет как хочет педаль Вы хоть нажимаете хоть отпускаете а на саму блокировку масло поступает. Нужно повернуть валик совместить лыски валика и пластины и зажать болт вот и все. но валик возможно нужно провернуть на 180 градусов...

У меня так же было, ослаб болтик и пластина слетела с лысок, педаль нажимаешь- все поворачивается вроде, а присмотрелся- валик стоит на включенном.
А дифференциал проверить. это надо на навеске подняться и покрутить колеса при заглушенном движке.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Михаил Сычиков пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так они на эту прокладку не станут она толстая для них.

Если так, то лучше её вообще не ставить ни при каких условиях.

Почему люди ставят не кто не жаловался.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Михаил Сычиков пишет:

Если так, то лучше её вообще не ставить ни при каких условиях.

Откуда такое заключение?

Михаил Сычиков пишет:

Увеличивается камера сгорания. Отсюда много последствий. Работать будет, но расход, тяга, запуск пострадают.

shok Люди по две прокладки ставят(паронитовые) и нормально работают. На всех тракторах стоят такие прокладки и слава богу работают без проблем.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Михаил Сычиков пишет:

Можно и 5 прокладок поставить. И даже работать будет.

Не смешно. И попрошу без под....ок.

Михаил Сычиков пишет:

Увеличивается камера сгорания. Отсюда много последствий.

За счет чего увеличится камера сгорания, если при обычной прокладке (толщиной 1,5-1,7 мм) при полном зажатии ГБЦ остается зазор (не раз это проходили), и при этом ГБЦ села на гильзы и больше подтяжке не поддается. При этом металлизированная прокладка толщиной 2 мм зажимается с последующей подтяжкой (на те же гильзы) , только при этом зажимается очень хорошо между ГБЦ и блоком. Уже эту тему обсуждали, и если не хотите ее ставить - не ставьте , но не надо другим советовать подобное.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Вот кстати у меня теперь на д 50 прокладка с металом с двух сторон.
История такова..перебрал мотор после чего пошли(да и до были) пузыри меж блоком и головой. В частности со стороны форсунок. Отчаянно купил ее и поставил. Сначало не было пузырей, потом опять пошли. Грешу на трещины в форскамерах(совсем мизерные).. работаю уже под 300 400 моточасов.
Голова прямая но на мм сточена до меня. Прокладка не прогорает. Вроде всё четко, но идут пузыри меж блоком и головой..
Может кто-то сталкивался?
Есть смысл голову другую брать и парится с установкой свечей накала..ибо стартерный

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
doc пишет:

Вот кстати у меня теперь на д 50 прокладка с металом с двух сторон.
История такова..перебрал мотор после чего пошли(да и до были) пузыри меж блоком и головой. В частности со стороны форсунок. Отчаянно купил ее и поставил. Сначало не было пузырей, потом опять пошли. Грешу на трещины в форскамерах(совсем мизерные).. работаю уже под 300 400 моточасов.
Голова прямая но на мм сточена до меня. Прокладка не прогорает. Вроде всё четко, но идут пузыри меж блоком и головой..
Может кто-то сталкивался?
Есть смысл голову другую брать и парится с установкой свечей накала..ибо стартерный

Если это не гильзы то летом нужно поработать на воде может прикипит , бывает такое.

23.01.2014 - 19:28
: 57

Мужики дайте совет уже не знаю куда смотреть что уже крутить после капитального ремонта двигателя мтз не могу завести движок зажигание момент впрыска ставил и по книге и по разным способам с ютуба смотрел ролики не заводится и все тут

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Михаил Сычиков пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Почему люди ставят не кто не жаловался.

Увеличивается камера сгорания. Отсюда много последствий. Работать будет, но расход, тяга, запуск пострадают.

Я думал об этом . Головку немного сняли . Уже уменьшения . А как раньше под 76 две прокладки на жигули . Я не думаю что у нас солярка евро.

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Всем здравствуйте Вот такой вопрос У меня мтз 50 Хочу поставить ходоуменьшитель Шестерни все купил и стакан Хотел спросить сколько и какие подшипники нужны

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
vasj пишет:

не могу завести движок

А как заводили, стартером, пускач или с буксира?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
doc пишет:

Вот кстати у меня теперь на д 50 прокладка с металом с двух сторон.

doc пишет:

Есть смысл голову другую брать и парится с установкой свечей накала..ибо стартерный

на этом двигателе в родную голову должны вкручиваться свечи накаливания в форкамеры.под форсунками стоят заглушки.видел такой движок со свечами-дедок говорил что ему пускач и даром не нужен хоть и трактору лет сорок.

mtz 82 пишет:

Всем здравствуйте Вот такой вопрос У меня мтз 50 Хочу поставить ходоуменьшитель Шестерни все купил и стакан Хотел спросить сколько и какие подшипники нужны

подшипники 212-2шт.вал силовой мтз-80,крышка опорная (блин) 70-1721022-у вашей вылет под подшипник в другую сторону.ролик 4х34,8-47шт..еще проточить вал вом для смещения игольчатого подшипника 942/40 на 1см вперед.иначе не получится скатить кпп со средником-в гнездо подшипника так же ставится опора промежуточной шестерни редуктора.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
FinФИН пишет:

на этом двигателе в родную голову должны вкручиваться свечи накаливания в форкамеры.под форсунками стоят заглушки.видел такой движок со свечами-дедок говорил что ему пускач и даром не нужен хоть и трактору лет сорок.

Ну у меня свечи теперь есть, и без них я никуда..вот и думаю в чём печаль..в голове или блоке и гильзах..т.е. есть ли смысл парится дорабатывая другую голову под свечи..или мотор утиль..
Ибо теоретически думаю что проблема в голове и если просели гильзы, то прогорает прокладка(мои догатки)

А-р-т-е-м пишет:

Если это не гильзы то летом нужно поработать на воде может прикипит , бывает такое.

Не пойму как вода влияет на прорыв газ..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
doc пишет:

Ибо теоретически думаю что проблема в голове и если просели гильзы, то прогорает прокладка(мои догатки)

голову на проверку.также проверить просадку гильз относительно блока и друг друга.бОльшая вероятность что постели гильз в блоке просели.имхо.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
FinФИН пишет:

голову на проверку.также проверить просадку гильз относительно блока и друг друга.бОльшая вероятность что постели гильз в блоке просели.имхо.

Благодарю!
Я тоже склонялся к проседанию..ибо голова проверялась..но в моем понимании прокладка прогорает при проседании..
В общем пусть на другой зарабатывает..
Теперь ещё куча роликов о импортных моторах на мтз спать не дают..ибо ремонт с заменой блока чутни в тайкой же стоимости как переоборудование

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Михаил Сычиков пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Почему люди ставят не кто не жаловался.

Увеличивается камера сгорания. Отсюда много последствий. Работать будет, но расход, тяга, запуск пострадают.

Я думал об этом . Головку немного сняли . Уже уменьшения . А как раньше под 76 две прокладки на жигули . Я не думаю что у нас солярка евро.

на мтз форкамера в поршне.то что сняли немного на головке ничего не даст.ну максимум компенсирует просевшие клапана.не более того.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
doc пишет:

Не пойму как вода влияет на прорыв газ..

бывает когда газы прорывает не в охлаждающую жидкость а в сторону улицы, типа к топливному насосу, смотришь с прокладки капелька набегает, по уму вроде нужно устранить, а когда прогреться движок перестаёт, вот в таких случаях переход на воду останавливает течь, а тосол наоборот текучая зараза.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Михаил Сычиков пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Почему люди ставят не кто не жаловался.

Увеличивается камера сгорания. Отсюда много последствий. Работать будет, но расход, тяга, запуск пострадают.

Я думал об этом . Головку немного сняли . Уже уменьшения . А как раньше под 76 две прокладки на жигули . Я не думаю что у нас солярка евро.

на мтз форкамера в поршне.то что сняли немного на головке ничего не даст.ну максимум компенсирует просевшие клапана.не более того.

камера сгорания в поршне-у д240.у д50-поршня плоские а камера сгорания(форкамера)расположена в головке цилиндров.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
А-р-т-е-м пишет:
doc пишет:

Не пойму как вода влияет на прорыв газ..

бывает когда газы прорывает не в охлаждающую жидкость а в сторону улицы, типа к топливному насосу, смотришь с прокладки капелька набегает, по уму вроде нужно устранить, а когда прогреться движок перестаёт, вот в таких случаях переход на воду останавливает течь, а тосол наоборот текучая зараза.

ну у меня там более печально..(

23.01.2014 - 19:28
: 57
waldemar пишет:
vasj пишет:

не могу завести движок

А как заводили, стартером, пускач или с буксира?

Пускачем кручу двигатель даже нет намека на схватывание рябчик кручу по отв в пр лево, все бестолку

латвия
10.01.2015 - 17:00
: 88

Пускачем кручу двигатель даже нет намека на схватывание рябчик кручу по отв в пр лево, все бестолку
Нужно выставить правильно момент впрыска по мануалу.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
леонид66 пишет:

Пускачем кручу двигатель даже нет намека на схватывание рябчик кручу по отв в пр лево, все бестолку

А солярку заливали? (шутка)
Может не поступает соляра? На прямую с канистры в топливную - может на летней солярке и фильтр в парафине?
План Б - а ТНВД вообще крутит? Впрыск идет?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

На магнетоне 12 вольтовом сгорело втягивающее , но сеть 24 вольта.
Подойдет ли 24 вольтовый соленоид на 12 вольтовый магнетон? Кто нибудь знает?

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
vasj пишет:

Пускачем кручу двигатель даже нет намека на схватывание рябчик кручу по отв в пр лево, все бестолку

1 зажаты клапана
2 впрыск в конце такта выпуска

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
doc пишет:
vasj пишет:

Пускачем кручу двигатель даже нет намека на схватывание рябчик кручу по отв в пр лево, все бестолку

1 зажаты клапана
2 впрыск в конце такта выпуска

В принципе больше и нечему при наличии топлива.Есть правда ещё догадки....(при ремонте снятую головку вместе с форсунками елозили и т.д. по столу,наглухо затерев отверстия в распылителях)..Ну и воздушная заслонка не закрыта ли(при наличии) на впускной трубе.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алекс 37 пишет:

Ну и воздушная заслонка не закрыта ли(при наличии) на впускной трубе.

Было у меня раз такое . Сымал радиатор и нечаянно нажал . АК так как не когда ею не пользовался не обратил внимание.
Потом да не может быть вчера же с пол тыка . Сел курю . смотрю как-то пружина натянута . Сразу дошло . Дыманул конечно как камаз.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Было у меня раз такое . Сымал радиатор и нечаянно нажал . А так как не когда ею не пользовался не обратил внимание.
Потом да не может быть вчера же с пол тыка . Сел курю . смотрю как-то пружина натянута . Сразу дошло . Дыманул конечно как камаз.

Вот из-за вас (таких ка вы) завод заслонку и упразднил. cry
Шучу, конечно. Но нет теперь заслонки. sad А вещь-то иногда очень нужная. При зимнем пуске например, или как я однажды сдуру воздухан вместо соляры бензином помыл... huh .

Завёл . . shok .- если б не заслонка - не знаю как бы разноса избежал... laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Миxалыч пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Было у меня раз такое . Сымал радиатор и нечаянно нажал . АК так как не когда ею не пользовался не обратил внимание.
Потом да не может быть вчера же с пол тыка . Сел курю . смотрю как-то пружина натянута . Сразу дошло . Дыманул конечно как камаз.

Вот из-за вас (таких ка вы) завод заслонку и упразднил. cry
Шучу, конечно. Но нет теперь заслонки. sad При зимнем пуске например, или как я однажды сдуру воздухан вместо соляры бензином помыл... huh .При пуске . . shok .- если б не заслонка - не знаю как бы разноса избежал... laugh

Теперь на аппаратуре глушилка . Да и заслонкой вредно глушить говорят. Соляра в масло попадает.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Михаил Сычиков пишет:

Это понятно. Но толщина прокладки большая заводской очень сильно повлияет на работу двигателя

А ели так получается. Простая Толщина изделия, мм: 1,5 и метал Толщина изделия, мм: 1,3 http://www.fritex.ru/catalog/element.php?ID=13143