Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 698 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Теперь на аппаратуре глушилка

Ага! Помогла б она мне когда он на парАх бензина из воздухана взревел!

Также и при пуске зимой - перекрыв воздух убрать сжатие, этим раскрутив движок до бОльших оборотов. Потом резко открыл, газу, и пуск.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Миxалыч пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Теперь на аппаратуре глушилка

Ага! Помогла б она мне когда он на парАх бензина из воздухана взревел!

Также и при пуске зимой - перекрыв воздух убрать сжатие, этим раскрутив движок до больших оборотов. Потом резко открыл, и пуск.

Женя ты же недавно показывал что у тебя в любой мороз с по тыка . Потом кто тебе мешает найти старый патрубок.

23.01.2014 - 19:28
: 57

Всем спасибо подсказки советы сегодня с утра в очередной раз муча пускач и себя и на конец таки случилось чудо я его завел и что оказалось то виноват тнвд который я первый раз отдавал на ремонт там было все заменено от прокладок до плунжеров который я два раза возил на регулировку и не смог завести трактор а сегодня вспомнил что есть старый насос который лежал лет пять убитый на проч думаю ради эксперимента поставлю что будет и как говорится с пол пинка завелся правда саляра со всех пробок прет но итог работает,вот так сейчас регулируют топливную

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

недавно показывал

Так это свежий трактор. Я его новеньким брал. С ним нормально. А школу жизни проходил-то на другом. Старичок на втором видео (где про -22) мелькнул.

Со старым патрубком тоже овчинка выделки не стоит. Во первых его надо ещё искать, во-вторых на раз не встанет. Новый-то 892.2 - турбовый.
Нет смысла напрягаться.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Миxалыч пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

недавно показывал

Так это свежий трактор. Я его новеньким брал. С ним нормально. А школу жизни проходил-то на другом. Старичок на втором видео (где про -22) мелькнул.

Со старым патрубком тоже овчинка выделки не стоит. Во первых его надо ещё искать, во-вторых на раз не встанет. Новый-то 892.2 - турбовый.
Нет смысла напрягаться.

Да знаю я твой автопарк . Да кстати с бензином ты маху дал. Он же сушит и потом фильтр пыль не держит. У нас так одни за сутки поршневую стёрли.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Добрый вечер мужики может ли иза неправильно выставленого зажигания солярку выбрасывать в трубу. Двигатель после ремонта поршневая новая два маслосьёмных. На холостых мокреет , газнёшь дым белый с сизым

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
FinФИН пишет:
чопор пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Михаил Сычиков пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Почему люди ставят не кто не жаловался.

Увеличивается камера сгорания. Отсюда много последствий. Работать будет, но расход, тяга, запуск пострадают.

Я думал об этом . Головку немного сняли . Уже уменьшения . А как раньше под 76 две прокладки на жигули . Я не думаю что у нас солярка евро.

на мтз форкамера в поршне.то что сняли немного на головке ничего не даст.ну максимум компенсирует просевшие клапана.не более того.

камера сгорания в поршне-у д240.у д50-поршня плоские а камера сгорания(форкамера)расположена в головке цилиндров.

я имел в виду 240 и иже с ними ,раритеты уже уходят

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Vladimir.36rus пишет:

может ли иза неправильно выставленого зажигания солярку выбрасывать в трубу. Двигатель после ремонта поршневая новая два маслосьёмных. На холостых мокреет , газнёшь дым белый с сизым

форсунка льёт.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
Руслан Яхин пишет:

На магнетоне 12 вольтовом сгорело втягивающее , но сеть 24 вольта.
Подойдет ли 24 вольтовый соленоид на 12 вольтовый магнетон? Кто нибудь знает?

24в, в сети 12в никак не работает.он даже не щелкает.
Приезжай отдам стартер-не работает тока,но сделать можно

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926
Vladimir.36rus пишет:

Добрый вечер мужики может ли иза неправильно выставленого зажигания солярку выбрасывать в трубу. Двигатель после ремонта поршневая новая два маслосьёмных. На холостых мокреет , газнёшь дым белый с сизым

Это форсунка было такое у меня и протраивает в при наборе оборотов

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

...Мужики! Добрый вечер, помогите пожалуйста.... Двигатель д240 , аппаратура с форсунками с ремонта....
Перед ремонтом аппаратуры двигатель работал....а тотом потихоньку сделал трень ...трень.... и заглох.... также дымил синим дымом на оборотах...
Аппаратуру в ремонт.... сделали ....поставили..... еле завели.....чуть лучьше но как то не так ... и в верхней части стук (этот стук был и до ремонта аппаратуры)
Сняли крышку клапанов.....а там...вал коромысел напополам...первый держатель вала отломлена та часть где в него вкручена подача масла (голова старого образца) . НУ думаем.....вся ясно в чем дело....купили стойку вала коромысел...сам вал коромысел....все собрали....завели.....я даже на ногах пальцы скрестил.....ииииии ....(матершинное слово).....вроде работает но как будто троит.... добавил газу ...резко стрельнул в глушитель....крышка клапанов снята и видно что с третьего выпускного клапана идет синий(сизый) дымок....Вот и Вопрос....может быть из-за клапана такая фигня с хлопаньем в глушитель и пердипердежная работа?
Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр Луднок пишет:

...Мужики! Добрый вечер, помогите пожалуйста.... Двигатель д240 , аппаратура с форсунками с ремонта....
Перед ремонтом аппаратуры двигатель работал....а тотом потихоньку сделал трень ...трень.... и заглох.... также дымил синим дымом на оборотах...
Аппаратуру в ремонт.... сделали ....поставили..... еле завели.....чуть лучьше но как то не так ... и в верхней части стук (этот стук был и до ремонта аппаратуры)
Сняли крышку клапанов.....а там...вал коромысел напополам...первый держатель вала отломлена та часть где в него вкручена подача масла (голова старого образца) . НУ думаем.....вся ясно в чем дело....купили стойку вала коромысел...сам вал коромысел....все собрали....завели.....я даже на ногах пальцы скрестил.....ииииии ....(матершинное слово).....вроде работает но как будто троит.... добавил газу ...резко стрельнул в глушитель....крышка клапанов снята и видно что с третьего выпускного клапана идет синий(сизый) дымок....Вот и Вопрос....может быть из-за клапана такая фигня с хлопаньем в глушитель и пердипердежная работа?
Спасибо!

конечно может-стойку не спроста сломало-возможно и клапан согнуло.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
FinФИН пишет:

конечно может-стойку не спроста сломало-возможно и клапан согнуло.

Спасибо! Сегодня головку будем снимать...как говорится вскрытие может что и покажет))
Когда все работает.....не нарадуешься....но как че нибудь приключится......хочется взять спички)))))

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Ковальский. пишет:

24в, в сети 12в никак не работает.он даже не щелкает.

Или ты меня не понял , или я тебя.

У меня сеть 24 , стартер 12 вольтовый , 2 года отработал . В мороз видимо заводили и гоняли _30 ,только потом воду колодезную наливали - после заводки - до сих пор не признаются - лень воду было нагреть.

Хотел узнать - ляжет ли втягивающе 24 в , на стартер 12 в , и будет ли работать?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
Руслан Яхин пишет:
Ковальский. пишет:

24в, в сети 12в никак не работает.он даже не щелкает.

Или ты меня не понял , или я тебя.

У меня сеть 24 , стартер 12 вольтовый , 2 года отработал . В мороз видимо заводили и гоняли _30 ,только потом воду колодезную наливали - после заводки - до сих пор не признаются - лень воду было нагреть.

Хотел узнать - ляжет ли втягивающе 24 в , на стартер 12 в , и будет ли работать?

общая сеть трактора 24в чтоли?или только на стартер 24 в?если на втягивающее подается 24в то естественно 24вольтовый втягивающий работать будет, а стартер 12в если ему ничо не было тоже будет работать.как то так

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Ковальский. пишет:

Или ты меня не понял , или я тебя.

два - ноль laugh

Ковальский. пишет:

общая сеть трактора 24в чтоли?или только на стартер 24 в

Руслан Яхин пишет:

У меня сеть 24 , стартер 12 вольтовый , 2 года отработал

Ковальский. пишет:

стартер 12в если ему ничо не было тоже будет работать

Руслан Яхин пишет:

Хотел узнать - ляжет ли втягивающе 24 в , на стартер 12 в , и будет ли работать?

Ковальский читай внимательней wacko2

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Наслежу и тут)) Интернет тупит поэтому не ругайте! Хочу перейти на стартер с пускача. Продают эту приблуду, переходник. И ни где не нашел принципа её работы. Надо ли бендикс включать как на пускаче? В ней шестерня постоянно крутится на маховике?, судя по картинкам она не подвижная. Или сразу по хардкору, плита, маховик и прочее?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей62 пишет:

Наслежу и тут)) Интернет тупит поэтому не ругайте! Хочу перейти на стартер с пускача. Продают эту приблуду, переходник. И ни где не нашел принципа её работы. Надо ли бендикс включать как на пускаче? В ней шестерня постоянно крутится на маховике?, судя по картинкам она не подвижная. Или сразу по хардкору, плита, маховик и прочее?

Запуск с переходником как и с пускачем-включать бендикс и муфту сцепления.сцепление можно сразу заблокировать чтоб ине дергать лишний раз его рычаг.а муфту бендикса придется каждый запуск включать.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Алексей62 пишет:

. Или сразу по хардкору, плита, маховик и прочее?

yes3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
FinФИН пишет:
Алексей62 пишет:

Наслежу и тут)) Интернет тупит поэтому не ругайте! Хочу перейти на стартер с пускача. Продают эту приблуду, переходник. И ни где не нашел принципа её работы. Надо ли бендикс включать как на пускаче? В ней шестерня постоянно крутится на маховике?, судя по картинкам она не подвижная. Или сразу по хардкору, плита, маховик и прочее?

Запуск с переходником как и с пускачем-включать бендикс и муфту сцепления.сцепление можно сразу заблокировать чтоб ине дергать лишний раз его рычаг.а муфту бендикса придется каждый запуск включать.

thank_you Ну вот, сцепление у меня почти сдохло, бендикс пол часа включаешь, все снимать разбирать чинить. И раскатывать не хочется, морозы блин.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ну снять редуктор-полчаса.ремонить и в тепле можно.одна беда-на холоде этот переходник не очень крутит мотор для уверенного запуска.в теплое время года еще куда ни шло.но зимой лучше родная стартерная система или хороший пускач.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
FinФИН пишет:

Ну снять редуктор-полчаса.ремонить и в тепле можно.одна беда-на холоде этот переходник не очень крутит мотор для уверенного запуска.в теплое время года еще куда ни шло.но зимой лучше родная стартерная система или хороший пускач.

Да закажу наверно комплект нормальный. В оттепель раскачу. Тут притащили корзину еще от 1221, сказали подходит. Ток на 1221 вроде усилитель стоит, на простом мтз как его жать..... Пока не взял, 4р хотят, новое. Жаба душит laugh куплю, будет валяться. Хочу лепестковое, вроде оно мягче родного, тем более трактор с куном, в поле не бывает.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
FinФИН пишет:

Ну снять редуктор-полчаса.ремонить и в тепле можно.одна беда-на холоде этот переходник не очень крутит мотор для уверенного запуска.в теплое время года еще куда ни шло.но зимой лучше родная стартерная система или хороший пускач.

конечно лучше..но с 24в и переходник тоже все уверенно крутит..
мое мнение что запчасти г..... покупая маховик можно на дисбаланс попасть..потому пусть пускачевский маховик идет отдыхать заслуженно, ибо переходник просто и дешево сделать(да и купить не дорого)

россия
: таганрог
20.02.2018 - 19:24
: 7

ребят, сори что может не в тему, но срочный вопрос таков. как вытащить переключатель 500-1000, который находится внизу телевизора, и как это сделать проще не разбирая пол трактора, трактор мтз 82

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
николай2580 пишет:

ребят, сори что может не в тему, но срочный вопрос таков. как вытащить переключатель 500-1000, который находится внизу телевизора, и как это сделать проще не разбирая пол трактора, трактор мтз 82

А что случилось? В чем срочность?

россия
: таганрог
20.02.2018 - 19:24
: 7

короче стал вом выбивать, и я грешу на вот этот поводок. может он или нет?

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
николай2580 пишет:

короче стал вом выбивать, и я грешу на вот этот поводок. может он или нет?

Кришку возле него снизу снимите, и етот пальчик будет видно, молоточком снизу стук, и всё. Ток масло слить иль на горку передком,.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255
николай2580 пишет:

короче стал вом выбивать, и я грешу на вот этот поводок. может он или нет?

Если стало выбивать значит кирдык подшипникам в промежутке . И замена или ремонт вилки тут не поможет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

Ток масло слить иль на горку передком,.

На горку, дело 5 мин. Масло сливать сейчас долго и геморно. Я этот поводок задолбался восстанавливать, и наваривал, и менял на новый, пока в разгар сезона по совету форумчан не наварил пару сопель в качестве фиксатора на валу в положении 540 ( на 1000 мне без надобности). Проблема исчезла.

cерёга пишет:

значит кирдык подшипникам в промежутке

У меня выбивало до капремонта, так и после. Все подшипники поменял. Все шестерни визуально в порядке. Думаю уже шлицы чуть под искосок износились.

ОлександрР пишет:

молоточком снизу стук, и всё

Сначала нужно чуть вниз, чтоб валик из паза вышел. Потом провернуть и вверх вытаскивается.

россия
: таганрог
20.02.2018 - 19:24
: 7

а если на лопате отжаться, хватит уклона? растояние от земли до колес примеро 75-80 см?