Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 692 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
чопор пишет:

есть смысл в двух маслосъёмных кольцах?

у меня была с одним кольцом, токарь проточил ещё под одно. я привык к двум

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:

у меня была с одним кольцом, токарь проточил ещё под одно. я привык к двум

опасно это.поршень под второе кольцо имеет утолщение юбки.а под одно этого утолщения нет-поршень просто обрывает по самодельной проточке.если кусок обломка попадает на приводные шестерни-хана мотору.у нас так движок с капиталки накрылся через месяц работы.но надо отдать должное-завод его по рекламации обменял.технолог завода и рассказал что они сами протачивают под второе кольцо.в общем второй движок брали уже с одним кольцом-и отходил он достаточно долго.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
чопор пишет:

меняю поршневую.
вопрос.
есть смысл в двух маслосъёмных кольцах? или не заморачиваться?

Смысла нет в двух маслосемных кольцах.От того что лучше смазывается гильза и чуток охлаждается хуже не будет.А если кольца гавно то ставь хоть одно хоть два жор масла рано или позно будет.И лишние трение тоже не гуд.Если 50 лет назад ставили по 2 маслосемных это не значит что их обязательно надо тулить.Это мое мнение,можете с ним не соглашаться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
murko пишет:

.Если 50 лет назад ставили по 2 маслосемных это не значит что их обязательно надо тулить.Это мое мнение,можете с ним не соглашаться.

yes3 если стоят хорошие кольца то первое снимает масло-второе идет по "сухой" гильзе-а это и нагрев от трения и лишний износ.а если кольца плохие-тогда хоть десять ставь если место позволяет-все равно масло будет расходовать.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
FinФИН пишет:

а под одно этого утолщения нет

мне наверно повезло,у меня было утолщение

murko пишет:

Если 50 лет назад ставили по 2 маслосемных это не значит что их обязательно надо тулить

на ЮМЗ по моему и сейчас поршневая с двумя кольцами идёт

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
FinФИН пишет:
murko пишет:

.Если 50 лет назад ставили по 2 маслосемных это не значит что их обязательно надо тулить.Это мое мнение,можете с ним не соглашаться.

yes3 если стоят хорошие кольца то первое снимает масло-второе идет по "сухой" гильзе-а это и нагрев от трения и лишний износ.а если кольца плохие-тогда хоть десять ставь если место позволяет-все равно масло будет расходовать.

Тоже так подумал поэтому взял с одним. Да и всегда было. Кольца ПРИМА . Не кто не брал.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
FinФИН пишет:
murko пишет:

.Если 50 лет назад ставили по 2 маслосемных это не значит что их обязательно надо тулить.Это мое мнение,можете с ним не соглашаться.

yes3 если стоят хорошие кольца то первое снимает масло-второе идет по "сухой" гильзе-а это и нагрев от трения и лишний износ.а если кольца плохие-тогда хоть десять ставь если место позволяет-все равно масло будет расходовать.

Тоже так подумал поэтому взял с одним. Да и всегда было. Кольца ПРИМА . Не кто не брал.

Тоже приму поставил, на одно маслосьемне , на другом тракторе тоже они, только два кольца маслосьемних. Масло немного кушант под нагрузкой, но кольца я покинул на старую цпг.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите пожалуйста. Есть в планах поставить ГОРУ на мтз 82. Мост старого образца с отливкой под кронштейн. Вопрос какой кронштейн надо мне купить? Есть ли гидроцилиндр меньше объёмом Ц50-го, т.к. дозатор есть уже Данфосс 80 или сойдет Ц50? Сколько миллиметров сверлить под кронштейн?

Вложение
6083572.jpg
109006.jpg
Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите пожалуйста. Есть в планах поставить ГОРУ на мтз 82. Мост старого образца с отливкой под кронштейн. Вопрос какой кронштейн надо мне купить? Есть ли гидроцилиндр меньше объёмом Ц50-го, т.к. дозатор есть уже Данфосс 80 или сойдет Ц50? Сколько миллиметров сверлить под кронштейн?

Первый на фото. Мм 35-40.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! На выпускной коллектор д-245,вместо турбинки, можно поставить колено от коллектора д-243 ну и затем глушитель, просто есть такой двигатель с коллектором вот думаю надо весь коллектор менять или только колено под глушитель? Спасибо!

09.01.2015 - 21:08
: 848
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! На выпускной коллектор д-245,вместо турбинки, можно поставить колено от коллектора д-243 ну и затем глушитель, просто есть такой двигатель с коллектором вот думаю надо весь коллектор менять или только колено под глушитель? Спасибо!

Нужно менять колетор, колено не совпадет по отверствиям.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Andrei1982 пишет:

надо весь коллектор менять

yes3

26.01.2015 - 20:43
: 462
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! На выпускной коллектор д-245,вместо турбинки, можно поставить колено от коллектора д-243 ну и затем глушитель, просто есть такой двигатель с коллектором вот думаю надо весь коллектор менять или только колено под глушитель? Спасибо!

Могу поменяться, хочу поставить турбину lol

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Сегодня банный день, половину перемыл huh



наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! На выпускной коллектор д-245,вместо турбинки, можно поставить колено от коллектора д-243 ну и затем глушитель, просто есть такой двигатель с коллектором вот думаю надо весь коллектор менять или только колено под глушитель? Спасибо!

самодельный захерачь.ничего сложного.ну конечно не по феншую только если smile3

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Александр-82 пишет:

Сегодня банный день, половину перемыл huh [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Даааа теска послал ты всех в баню

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! На выпускной коллектор д-245,вместо турбинки, можно поставить колено от коллектора д-243 ну и затем глушитель, просто есть такой двигатель с коллектором вот думаю надо весь коллектор менять или только колено под глушитель? Спасибо!

Боюсь спросить, а чем вам турбина не угодила?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
радик02 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! На выпускной коллектор д-245,вместо турбинки, можно поставить колено от коллектора д-243 ну и затем глушитель, просто есть такой двигатель с коллектором вот думаю надо весь коллектор менять или только колено под глушитель? Спасибо!

Могу поменяться, хочу поставить турбину lol

Не стоит) Если только моторами в сборе меняться!)

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
holzfaller пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! На выпускной коллектор д-245,вместо турбинки, можно поставить колено от коллектора д-243 ну и затем глушитель, просто есть такой двигатель с коллектором вот думаю надо весь коллектор менять или только колено под глушитель? Спасибо!

Боюсь спросить, а чем вам турбина не угодила?

Да капризные они, колено слышал ломает, да и насоса нет бычьего и отрегулирован на д-243, хочу попробовать сначало без турбины, не понравится поставлю турбину! По деревне ездить думаю хватит!

26.01.2015 - 20:43
: 462

У меня тоже мотор д-245, летом ставил,( свой кулак дружбы показал ) только без турбины и коллектор от д-240 (таким покупал). Работает нормально, но хочется турбину пробовать.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Есть ли гидроцилиндр меньше объёмом Ц50-го, т.к. дозатор есть уже Данфосс 80 или сойдет Ц50?

Спасибо за ответ. Как быть с гидроцилиндром?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Сергей Васильевич Васильев пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Есть ли гидроцилиндр меньше объёмом Ц50-го, т.к. дозатор есть уже Данфосс 80 или сойдет Ц50?

Спасибо за ответ. Как быть с гидроцилиндром?

пойдёт .но оборотов руля будет побольше.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

посмотрел фото Александра и вспомнил. на некоторых мтз встечаются крышки задних полуосей с тавотницами для смазки. Это самодел или заводские, наверное для лучшей ходимости наружних подшипников, или чтобы сальник не тек.

Вложение
ico1487593327.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6303
Konstantinos пишет:

посмотрел фото Александра и вспомнил. на некоторых мтз встечаются крышки задних полуосей с тавотницами для смазки. Это самодел или заводские, наверное для лучшей ходимости наружних подшипников, или чтобы сальник не тек.

Здравствуйте коллега. На первых МТЗ-50 были маслёнки. На МТЗ-5 тоже.

Вложение
20180130174653.jpg
20180130174712.jpg
Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
aleksandr7764 пишет:
Konstantinos пишет:

посмотрел фото Александра и вспомнил. на некоторых мтз встечаются крышки задних полуосей с тавотницами для смазки. Это самодел или заводские, наверное для лучшей ходимости наружних подшипников, или чтобы сальник не тек.

Здравствуйте коллега. На первых МТЗ-50 были маслёнки. На МТЗ-5 тоже.

вопросец на засыпку.а почему конструкторы не воткнули 217 с одной стороны закрытый подшипник?и не так часто бы сальник сопливил.а?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. На первых МТЗ-50 были маслёнки. На МТЗ-5 тож

Да , у меня стоят , посадочные места есть ( мост древнючий , допотопный ). После замены полуоси с чулка бежало масло , сальник оказался герметичным , позже нашлось отверстие под масленку ( крышку при сборке повернули на 180 , вот и сочилось )

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Ковальский. пишет:

вопросец на засыпку.а почему конструкторы не воткнули 217 с одной стороны закрытый подшипник?и не так часто бы сальник сопливил.а?

Здравствуйте коллега. Давайте с Вами подумаем. Закрытый 217(пусть с одной стороны) дороже обычного. Также закрытый сложнее в монтаже-при установке можно повредить защитную шайбу. Далее-защитная шайба предназначена для удерживания консистентной смазки , а у нас по факту масло, и оно может пройти через шайбу. При смазке 217, масло через него должно проходить до сальника и сливаться в мост-так организована смазка и удаляются продукты износа от сальника к магнитной пробке в мосту и шайба в 217 это нарушит. Вы, как практик знаете, что защитные шайбы иногда слетают с подшипников, и если это произойдёт с нашим 217, то слетевшая шайба порвёт сальники. И тд. и тп. последствия, которые до конца и удумать невозможно.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

продаётся у нас разграбленный мтз-82.мост я с него давно купил уже.своему на замену.а теперь думаю и его приобрести и собрать .передний мост перебрал весь досконально.начал к нему передний брус лепить нового образца,ну и решил втулки поменять(пальцы то новые будут.)купил втулки,попробовал а они и старые в брусу точно такой же зазор.не стал менять .думаю по феншую надо тавотницы врезать.вспомнил что говорили втулки сверлятся очень тяжело.взял новую втулку зажал в тисках .наточил сверло первое попавшееся и прохерачил отверстие шуроповёртом.думаю какой я молодец а то пишут на фермере всякую херню.притащил короче брус прицелился где поудобнее потом шприцевать.начал сверлить.сначала отлично шло.а как дошёл до втулки всё,ни в какую.бился бился никак.потом победитовое по бетону переточил,просверлил.и то на выходе его запорол.потом так же второе просверлил. laugh
короче новые дрочь а не втулки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

короче новые дрочь а не втулки.

yes3 но с новым брусом идут "настоящие"-два отверстия - два победитовых сверла.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
FinФИН пишет:
чопор пишет:

короче новые дрочь а не втулки.

yes3 но с новым брусом идут "настоящие"-два отверстия - два победитовых сверла.

у меня на 2 отверстия 4 сверла.первое просверлил переточенным в лёгкую.а второе никак.точил точил свёрла.еле прогрыз.