Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 689 из 759

22744 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 3582
toliklvv пишет:

Дядьки в кпп в место роликовых ставил кто шарикови подшипники ?

Завод МТЗ ставил. На коробке МТЗ-50.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3727
sasxa пишет:

а вообще в каких подшипниках должно быть 11 а не десять ?? в 217

yes3

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1348

thank_you Значит и я поставлю просто есть в наличии 115

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1088

sos Привет всем. Какой диск сцепления лучше поставить(производитель). Стоял на резинках (вместо пружин). Часть железок высыпалась. Да, трактор мтз82, 5 лет. И выжимной какой лучше поставить. И на что еще обратить внимание. Завтра еду в магазин.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 648
alexandr60 пишет:

sos Привет всем. Какой диск сцепления лучше поставить. Стоял на резинках (вместо пружин). Часть железок высыпалась. Да, трактор мтз82, 5 лет. И выжимной какой лучше поставить. И на что еще обратить внимание. Завтра еду в магазин.

Если есть деньги и желание долго не лезть в сцепление, то берите Luk . Свежий трактор, я бы точно поставил. Я раньше всегда ставил заводские(те чти идут на новых) название не помню, либо ТАРА тоже не плохой диск за свои деньги. Выжимной оригинальный, главное чтоб все товотницы и каналы под смазку были на своих местах.

россия
alexandr60 пишет:

sos Привет всем. Какой диск сцепления лучше поставить(производитель). Стоял на резинках (вместо пружин). Часть железок высыпалась. Да, трактор мтз82, 5 лет. И выжимной какой лучше поставить. И на что еще обратить внимание. Завтра еду в магазин.

Обязательно обратите внимание на износ отжимных лапок, в местах где проходит пальчик крепления лапки, и регулировочная муфта, шплинтовку самих пальчиков тоже проверьте, проверьте как стоит в корзине зубчатый венец привода нш, болтаца он не должен.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1277

Парни, досталась корзина с д-240 стояла на ЗИЛе. Собрался прикрутить на двигатель а она без привода ВОМ. А так в идеале. Провод демонтирован. Можно ли его восстановить? И как? Или пустить на запчасти?.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 465

Всем привет,кто скажет,переизбыток масло в коробке на 4 литра к примеру,проблема?

Рискуй и никогда ни о чём не жалей! Если победишь, то будешь счастливым, а если проиграешь, то будешь мудрым

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16536
саня2112 пишет:

Парни, досталась корзина с д-240 стояла на ЗИЛе. Собрался прикрутить на двигатель а она без привода ВОМ. А так в идеале. Провод демонтирован. Можно ли его восстановить? И как? Или пустить на запчасти?.

смотря какой у вас был установлен привод на корзине.обычно на новых приклепан демпферный узел целиком на 6 ти заклепках-если такой сумеете найти-приклепать проблем не составит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 6488
mirco пишет:

Всем привет,кто скажет,переизбыток масло в коробке на 4 литра к примеру,проблема?

Да чё там 4 литра по отношению к 40-ка.....Кашу маслом не испортишь,(хреном бабу не убьёшь....)

Александр я.

Россия
mirco пишет:

да как бы не очень-лишнее масло в кпп лучше его отсутствия.лишняя десятка не помеха(имхо)-потому что половина деталей стоит гораздо выше уровня масла.

moldova
Алекс 37 пишет:

Да чё там 4 литра

Сначало были мысли что выбросит через чегото, но успокоили.Нету щупа поэтому и переборщил.

Рискуй и никогда ни о чём не жалей! Если победишь, то будешь счастливым, а если проиграешь, то будешь мудрым

moldova
FinФИН пишет:

да как бы не очень-лишнее

В таком случее надо будет слить.

Россия
mirco пишет:

В таком случее надо будет слить.

вы не правильно поняли смысл высказывания-лишнее масло не проблема.проблема-его отсутствие.а тем более 4 литра.в тракторах 80 и 82 уровень разный-но чем он выше-тем лучше.

moldova
FinФИН пишет:

вы не правильно поняли

Да, теперь понял,спасибо.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1225
alexandr60 пишет:

Сцепление Luk лучше, у меня стоит на одном, а на другом, новый брал диск отходил 2550м\ч, наклепка феррадон развалилась, поставил диск Четра так на коробке написано. По виду он заводской и видна закалка железа и отходил уже 3000м\ч.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 233
holzfaller пишет:

Сегодня достал из запасов фильтр, ливны, самый распространённый у нас в магазинах, на новом тракторе стоял такой же. Цена около 300-350 рублей, фильтр тяжелый, визуально сделан качественно, все ровно закатанно, резинки на месте без заусенцев, эмаль держится крепко. Завтра унесу в гараж, распилю, фото выложу. В магазинах СХ запчастей есть фильтры чуть дороже, и значительно дешевле. Но сегодня в нескольких магазинах других не было в наличии, говорят не берут другие на мтз, поэтому не возят.

сами фильтр нормальные, менять надо почаще, резинка на обратном клапане дубеет, .

Россия

Приобрел сегодня сцепление LUK. А как зазор до выжимного регулировать? Или он там уже должен быть.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3258
alexandr60 пишет:

Приобрел сегодня сцепление LUK

Если не секрет - какова цена вопроса? И стоИт ли там лепестковый диск и металлокерамика или фередо?

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 142
fermer_ua пишет:
alexandr60 пишет:

Если не секрет - какова цена вопроса? И стоИт ли там лепестковый диск и металлокерамика или фередо?

я летом брал 21тыс зато сцепление мягкое

Россия
fermer_ua пишет:
alexandr60 пишет:

15килорублей. Да, все там есть. сфоткать не получается, что то телефон просит вставить карту памяти. Точно такой как по ссылке.http://mytraktor.by/Pages/Test-drive/Komplektluk.html

россия
alexandr60 пишет:
fermer_ua пишет:
alexandr60 пишет:

15килорублей. Да, все там есть. сфоткать не получается, что то телефон просит вставить карту памяти. Точно такой как по ссылке.http://mytraktor.by/Pages/Test-drive/Komplektluk.html

У нас комплект стоит 18000 с копейками, оно того стоит однозначно!

Россия

Так все таки как регулируется в этом сцеплении зазор между выжимным диском и опорным подшипником? Что то не найду информации. Кто ставил,отзовитесь. Еще вопрос. На маховике есть не большая выработка. Это критично.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3727
alexandr60 пишет:

Так все таки как регулируется в этом сцеплении зазор между выжимным диском и опорным подшипником? Что то не найду информации. Кто ставил,отзовитесь.

alexandr60 пишет:

На маховике есть не большая выработка. Это критично.

Небольшая это сколько? Я везу на шлифовку, тоже около 1 мм выработка(5000 мото часов).

Россия
Александр-82 пишет:
alexandr60 пишет:

Так все таки как регулируется в этом сцеплении зазор между выжимным диском и опорным подшипником? Что то не найду информации. Кто ставил,отзовитесь.

alexandr60 пишет:

Небольшая это сколько? Я везу на шлифовку, тоже около 1 мм выработка(5000 мото часов).

Пальцем провожу, немного ощущаются не ровности.

россия
alexandr60 пишет:
Александр-82 пишет:
alexandr60 пишет:

alexandr60 пишет:

Пальцем провожу, немного ощущаются не ровности.

Зазор я на глаз выставлял всегда, 5—8 мм, главное чтоб подшипник не вращался и не касался лепестков, и главное мажте чаше выжимной, ресурс подшипника меньше ресурса сцепления, заклинит убьете безвозвратно недешевую корзину! Я вывел шланг для удобства шприцевание (от маза кажется) . неровности маховика быстро приработаются, керамика сделает своё дело))) И привыкайте! Сцепление будет легким и резким! И не воняет))))

Россия

Спасибо. Зазор, тягой регулировали? А шланг куда вывели?

россия
alexandr60 пишет:

Спасибо. Зазор, тягой регулировали? А шланг куда вывели?

Тягой, откройте букварь там все написано, и про зазор и про свободный ход педали , шланг вытаскиваю через стандартную пробку для смазки выжимного , то есть открутил достал прошприцевал закрутил пробку. Используйте хорошую смазку дорогую! И следите чтоб нижний лючек был на месте, это очень продляет жизнь выжимному,

Россия

Понял, спасибо. Букварь почитаю. dri

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20195
alexandr60 пишет:

А шланг куда вывели?

Сань привет ! у меня так сделано !

Это ребята с форума делали .Фотки не мои . но сохранил

Тавотницу еще сделал на пидаль сцепления.а то после купания трактора клинит сцепление или тормоза.