Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 675 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Прикольно вас почитать!!!!)))) А теперь по делу, качественный современный фильтр очищает лучше, центрифуга например не отбивает опилки! Проверенно. О надежности: чем меньше деталей тем надежнее! В фильтре нет ни подшипников ни сеток ни форсунок! А теперь о главном: я выдаю трактористу канистру масла и фильтр ( коих у меня в гараже по несколько штук на всю имеющуюся технику! ) И он меняет все за пять минут не напрягаясь, потом отдаёт мне старый фильтр и канистру отработки, чистил бы он центрифугу после каждой замены большой вопрос. Был такой случай: пришёл новый водитель на камаз( двигатель яма 238) начал менять расходники , центрифугу даже разобрать не смогли, поменяли целиком, весила она килограмм 10 , а бумажный фильтр рядом свежий! То есть водитель менял фильтр и забивал на центрифугу, человеческий фактор господа.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Сейчас много подделок китай,можно нарвать и на них. Будет пустой фильтр ,без фильтрующего элемента.

Вложение
210669478.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Включая все пункты.

ну если все пункты включать-боюсь рассказ большой будет.с вечера задумал что время подходит к замене масла.поужинал,чайку попил,лег спать-на жёнку слазил-а в голове мысль-б cen дь-где денег взять на фильтр.утром с опухшей головой от неотвратимости предстоящего Т.О и полным отсутствием желания вставить утренний пистон пытаешся придумать-где же заработать денег.так прошла неделя-работы нет,денег тоже нет-одна мысль утешает-трактор за неделю не придвинулся к времени Ч-времени Т.О.прошли скучные выходные-жена бубнит об отсутствии денег,дети сопливые ползают по полу и конфетку просят,сам без пива остался на два долгих дня и о чудо-поступил заказ-прочистить дорогу,выкопать канаву,скосить участок-в общем заказ на полный рабочий день-при этом вам заплатили 10000 вычтя затраты на топливо-пусть 80литров х40 рублей осталось 6800. как человек разумный идем в магазин и покупаем фильтр.принес домой,поменял.потом вспомнил- huh cen масло забыл-снова в магаз.все бы ничего но ближайший магаз за 30км.поездка на такси-500р- в один конец-итого минус два рубля,хотя если бы не дырявая память и масло купить сразу с фильтром то затраты были бы меньше на транспорт хотя полностью их не избежать-за маслом один хрен ехать надо-хоть с фильтром хоть с фугой.после всех мытарств ещё и домой что то осталось.жена увидев такую щедрость отдалась прямо на кухонном столе.
рассказ вымышленный но думаю что вы именно это хотели услышать или прочитать.поверьте в жизни все намного легче и проще.

Не совсем это я хотел услышать , но бывают у когото и подобные ситуации.
Раскажу я вам другую ситуацию. " пора бы почистиь центрифугу. Берём ключ-отвёртку с головкой на 12. откручиваем колпак центрифуги. Берем ключ на 17 , откручиваем гайку ротора фуги. Снимаем ротор, обтираем тряпочкой и вставляем его выступами форсунок в подножку кабины(подножка решлтчатая). Ключом 32х36 откручиваем гайку. Разбираем барабан. Сщищаем отложения с барабана. Подтираем тряпочкой. Собираем всё в обратной последовательности. И на всё это не более пол часа.
К тому же , когда счищаем отложения . визуально видим их количество за определённое время.С этого можем делать какие то выводы. Очень важно - при очиске можно заметить металическую стружку, бронзовую, дюралевую . Это будет означать - своевременное выявление неисправности. Естественно - будут приняты меры, до наступления серёзной поломки или летального исхода.".

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

человеческий фактор господа.

дон1500 пишет:

Сейчас много подделок китай,можно нарвать и на них. Будет пустой фильтр ,без фильтрующего элемента.

поэтому делает выводы для себя каждый сам с чем ему и как эксплуатировать свою технику.а говорить о том что на фильтр денег нет а центрифугу всегда можно почистить-эта отмазка прокатит может в детском саду или начальной школе.Евгений -регион42-надеюсь вы услышали меня.мне лично по барабану у кого что стоит на тракторе-хоть вообще напрямую без фуги и фильтра-это личное дело владельца мотора.повторю-у меня есть и с фугой и с фильтром-с фильтром обслуга быстрее легче и чище.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
holzfaller пишет:

Прикольно вас почитать!!!!)))) А теперь по делу, качественный современный фильтр очищает лучше, центрифуга например не отбивает опилки! Проверенно.

Всего лиш слова.Без всяких доказательств.
А опилки не надо сыпать в двигатель. yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

" пора бы почистиь центрифугу.

как вы определили этот момент при установленном заводом межсервисном интервале 500м.ч.или вы по примеру тракторов а-ля 40-50-х годов каждый день после смены снимаете поддон,протягиваете шатуны,шабрите вкладыши?

Евгений -регион42 пишет:

Берём ключ-отвёртку с головкой на 12.

на каком двигателе стоит такая центрифуга?а- huh вспомнил-д50,д65-там колпак крепится на два болта м8.приношу извинения.потому снимаются вопросы и о дальнейшей разборки.

Евгений -регион42 пишет:

К тому же , когда счищаем отложения . визуально видим их количество за определённое время.С этого можем делать какие то выводы

какие-наличие сажи в масле?так это ясно будет без разборки центрифуги-по щупу,по дымлению с сапуна о том что имеет место прорыв газов в картер отчего масло быстро сажей насыщается.

Евгений -регион42 пишет:

Очень важно - при очиске можно заметить металическую стружку, бронзовую, дюралевую . Это будет означать - своевременное выявление неисправности.

как правило любая вылезшая неисправность-является следствием чего либо,неграмотной эксплуатации,применением неправильных технологических жидкостей-не тот сорт,не того качества.

Евгений -регион42 пишет:

Естественно - будут приняты меры, до наступления серёзной поломки или летального исхода."

поздно Вася пить боржоми если почки отвалились.если от хренового масла задрало вкладыши-осмотром центрифуги вы давление не вернёте а падение давления вы и так в кабине увидете,если иногда будете бросать взгляд на указатель давления-не разбирая ежедневно центрифугу.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

С центрифугой гимор , весь перемажешся , у делаешь верстак, перчатки навыкидку, солярки на промывку на сотню уйдёт, потом куда это всё выливать чтоб не сгореть, домой не пускают хоть на улице раздевайся laugh , понимаешь почему слово шофёр переводиться как кочегар, а если трактор не один то работы на день, и главно свой трактор не доверишь никому, как там переберут центрифугу, когда тосол в рулевое льют вместо радиатора мол крышки спутал. laugh Жизнь нужно упрощать, направление правильное, это как спорить ставить кондер или двери открывать привязывать. На легковых быстро привыкли, и на спец технике привыкнут.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
А-р-т-е-м пишет:

на спец технике привыкнут

на спецтехнике-правда импортной давно фильтра стоят и при правильной эксплуатации и своевременном т.о. двигатели ходят по 30-40т.м.ч.но могут и за меньший срок убить наши рукожопы в попытках съэкономить на масле и других расходных материалах.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Евгений -регион42 пишет:

Концы с концами он едва сводит прожить.

Трактор пусть продаст если нет ума найти ему работу.

Евгений -регион42 пишет:

"Сколько нужно времени, чтобы фильтр появился возле трактора?"

Я покупаю на авто рынке в Ростове . Этот раз был, купил 3 масляных фильтра и 2 топливных . про запас .что б не бегать и не искать летом . На Авто рынке они дешевле чем в тракторных магазинах .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

а именно к тому что нельзя сказать однозначно , что в целом замена фильтра , по всем пунктам , вбирает всебя определённое количество времени. В разных случаях это время в целом будет сильно разным.
Вы хоть сколько можете расписывать свою ситуацию, это ни как не будет означать что так есть всегда и везде.

вы хотите сказать что на другом моторе фильтр на сварку приварен и от этого время его замены составит не 5 минут а пять часов?или там гайки по другому прикручены что их не возможно открутить и поэтому центрифуга там рулит не смотря на то что время на её обслуживание уйдет гораздо больше.я вам не свою ситуацию приводил-хотя некоторые моменты-расстояние до магазина,расценки на поездку на такси-брал исходя из местных условий.вы же хотели примера-сколько времени надо на то что бы фильтр попал к трактору-вам был дан конкретный пример с приведением всех усложняющих факторов.но повторю-в плановое Т.О. надо вступать при наличии всех элементов и расходных материалов-купив масло-вы купите и фильтр-если забыли то это ваша вина,если не захотели-скупой платит дважды-вы так же сможете забыть и фугу почистить-примеры вам здесь уже привели другие участники.

Россия
: Тула
22.05.2015 - 19:44
: 58

Здравствуйте! Подскажите, вот в этом месте на ПВМ (если не ошибаюсь в месте крепления трубы шкворня к корпусу углового редуктора) отсутствуют некоторые болты крепления. Не заломаны, а как будто специально выкручены. О чем это говорит? К чему готовиться в плане ремонта?

Вложение
bortovayamtz-82.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Денис Долматов пишет:

Здравствуйте! Подскажите, вот в этом месте на ПВМ (если не ошибаюсь в месте крепления трубы шкворня к корпусу углового редуктора) отсутствуют некоторые болты крепления. Не заломаны, а как будто специально выкручены. О чем это говорит? К чему готовиться в плане ремонта?

да быть того не может чтобы их специально выкрутили-если только для диверсии.а так скорее всего или обломаны или вывернулись самостоятельно и потерялись.готовиться особо не к чему-вывернуть заломы,если нет резьбы то перерезать на больший размер и вкрутить ремонтные шпильки-лучше все болты поменять на шпильки-некоторые неудобства появятся при регулировке зацепления но в плане надежности и затяжки-шпильки предпочтительнее.повторю фотками-освежу так сказать для тех кто не в курске.

короткие для крепления шкворня к рукаву,длинные для крепления бортовой.вместо коротких можно поставить и длинные укоротив их по месту.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Денис Долматов пишет:

Здравствуйте! Подскажите, вот в этом месте на ПВМ (если не ошибаюсь в месте крепления трубы шкворня к корпусу углового редуктора) отсутствуют некоторые болты крепления. Не заломаны, а как будто специально выкручены. О чем это говорит? К чему готовиться в плане ремонта?

Здравствуйте коллега. Если болты выкручиваются часто, то разрушился сварочный шов между трубой шкворня и её фланцем.Сталкивался с такими случаями.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений -регион42 пишет:

Но в данной ситуация я ... не за фильтр, не за фугу. Я за справедливось..Есть спор. И есть безосновательные доводы. Сами знаете , чтотакие не принимаются. Давайте порезюмируем...

Да,Евгений Вы правы.Так что нам стоит привнести в наши с Вами доводы некие основания ?
К примеру с точки зрения квалификации персонала, для новичка научиться правильно сменить фильтр проще чем почистить центрифугу. Вывернул старый, проверил резинку на новом, налил в него масла, промазал резинку,ввернул до касания и довернул на 3\4.И аллюр три креста.
С фугой надо знать порядок разборки, порядок сборки, кой-какие зазоры, при необходимости иметь прокладку под колпак, отожжённое медное кольцо под гайку и пр. и пр.При остановке дизеля контролировать время выбега.Стало быть нужен профессионал.А они нонче дороги.
Не могу с Вами согласиться,Евгений, что при замене фильтра надо его искать.Срок замены известен и не падает сверху на голову.Потому масло и фильтр сосредотачивается к месту примерно за 100 мч. до замены загодя.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

расскажу один случай ребята гнали 2 новых трактора мтз 82-1 от официальных дилеров один с фильтром один с фугой после примерно 40 км дороги у одного с фугой упало давление на ноль позвонили по горячим следам этим диллерам те приехали без лишних вопросов и ответов поменяли фугу на фильтр и о чудо давление появилось так вот и думайте что теперь надежней лично я за фильтр несколько лет назад на него перешел отписывался гдето в теме о его плюсах

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
FinФИН пишет:

Евгений -регион42 пишет:
Я сказал, но вы не услышали . И настрочили весь этот двухстраничный бред. А прочитали бы внимательно, так сами бы востали против своего написаного.

то же самое могу сказать в ваш адрес.вы же не имеете малейшего желания прислушиваться к словам говорящего с вами человека.

А копья всё трещат huh

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Попутчик пишет:

А копья всё трещат

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
semena.kis пишет:
Попутчик пишет:

А копья всё трещат

а что нам скажет начальник транспортного цеха? laugh

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Денис Долматов пишет:

Здравствуйте! Подскажите, вот в этом месте на ПВМ (если не ошибаюсь в месте крепления трубы шкворня к корпусу углового редуктора) отсутствуют некоторые болты крепления. Не заломаны, а как будто специально выкручены. О чем это говорит? К чему готовиться в плане ремонта?

Подбирайте болты по длинне вкручивайте, и надейтесь что не прослабла посадка трубы в корпусе, если это так то не помогут ни шпильки не новые болты, либо замена обоих деталей либо постоянно смотреть и протягивать, все зависит от того в каких условиях работает трактор. Вообще это очень больное место , особенно на тракторах с фронталом.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Евгений -регион42 пишет:
holzfaller пишет:

Прикольно вас почитать!!!!)))) А теперь по делу, качественный современный фильтр очищает лучше, центрифуга например не отбивает опилки! Проверенно.

Всего лиш слова.Без всяких доказательств.
А опилки не надо сыпать в двигатель. yes3

А я и нехочу вам ничего доказывать, считаю это не достойным, а опилки в моторе появляются тогда, когда трактора работают в лесу 6 дней в неделю, там не только опилки можно найти!))

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

а именно к тому что нельзя сказать однозначно , что в целом замена фильтра , по всем пунктам , вбирает всебя определённое количество времени. В разных случаях это время в целом будет сильно разным.
Вы хоть сколько можете расписывать свою ситуацию, это ни как не будет означать что так есть всегда и везде.

вы хотите сказать что на другом моторе фильтр на сварку приварен и от этого время его замены составит не 5 минут а пять часов?или там гайки по другому прикручены что их не возможно открутить и поэтому центрифуга там рулит не смотря на то что время на её обслуживание уйдет гораздо больше.я вам не свою ситуацию приводил-хотя некоторые моменты-расстояние до магазина,расценки на поездку на такси-брал исходя из местных условий.вы же хотели примера-сколько времени надо на то что бы фильтр попал к трактору-вам был дан конкретный пример с приведением всех усложняющих факторов.но повторю-в плановое Т.О. надо вступать при наличии всех элементов и расходных материалов-купив масло-вы купите и фильтр-если забыли то это ваша вина,если не захотели-скупой платит дважды-вы так же сможете забыть и фугу почистить-примеры вам здесь уже привели другие участники.

воткнусь и я в этот разговор. Сережа а что ты скажешь про стружку от задира вкладышей про пыль после шлифовки головки,кто то на следующий день снимет и заменит фильтр???? а вы загляните в фугу после ее мойки после ремонта,после первого запуска.... А вообще,люди сюда за советом лезут,а не за твоими нравоучениями и рассказами о том какой ты крутой или блатной тракторист....как ты там написал,денег только на пиво,на масло нет. Да нет,друг,алименты на двоих,рощу двоих,крс держу голов 15-20. а вот фильтр от меня за 100 км. и тебе,ТАМ У ТЕБЯ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ,ДАЖЕ И НЕ СНИЛОСЬ что ребенка в садик надо везти каждое утро за 15 км,в соседнее село,а вечером забирать. надо кормить Жору,Тойоту и Газ-53,который по хозяйству. И если что-то случилось,то я лезу сюда за советом, а не читать посты,какой ты крутой и все умеешь

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
holzfaller пишет:
Евгений -регион42 пишет:
holzfaller пишет:

Прикольно вас почитать!!!!)))) А теперь по делу, качественный современный фильтр очищает лучше, центрифуга например не отбивает опилки! Проверенно.

Всего лиш слова.Без всяких доказательств.
А опилки не надо сыпать в двигатель. yes3

А я и нехочу вам ничего доказывать, считаю это не достойным, а опилки в моторе появляются тогда, когда трактора работают в лесу 6 дней в неделю, там не только опилки можно найти!))

трактор работает в лесу 8 дней в неделю))))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Rotor_uragan пишет:
holzfaller пишет:
Евгений -регион42 пишет:
holzfaller пишет:

Прикольно вас почитать!!!!)))) А теперь по делу, качественный современный фильтр очищает лучше, центрифуга например не отбивает опилки! Проверенно.

Всего лиш слова.Без всяких доказательств.
А опилки не надо сыпать в двигатель. yes3

А я и нехочу вам ничего доказывать, считаю это не достойным, а опилки в моторе появляются тогда, когда трактора работают в лесу 6 дней в неделю, там не только опилки можно найти!))

трактор работает в лесу 8 дней в неделю))))

не у меня коммунизм.5 дней в неделю .откуда в движке опилки в движке ума не дам dntknw

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Rotor_uragan пишет:
holzfaller пишет:
Евгений -регион42 пишет:
holzfaller пишет:

Прикольно вас почитать!!!!)))) А теперь по делу, качественный современный фильтр очищает лучше, центрифуга например не отбивает опилки! Проверенно.

Всего лиш слова.Без всяких доказательств.
А опилки не надо сыпать в двигатель. yes3

А я и нехочу вам ничего доказывать, считаю это не достойным, а опилки в моторе появляются тогда, когда трактора работают в лесу 6 дней в неделю, там не только опилки можно найти!))

трактор работает в лесу 8 дней в неделю))))

Может быть и так!)))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
holzfaller пишет:
Денис Долматов пишет:

Здравствуйте! Подскажите, вот в этом месте на ПВМ (если не ошибаюсь в месте крепления трубы шкворня к корпусу углового редуктора) отсутствуют некоторые болты крепления. Не заломаны, а как будто специально выкручены. О чем это говорит? К чему готовиться в плане ремонта?

Подбирайте болты по длинне вкручивайте, и надейтесь что не прослабла посадка трубы в корпусе, если это так то не помогут ни шпильки не новые болты, либо замена обоих деталей либо постоянно смотреть и протягивать, все зависит от того в каких условиях работает трактор. Вообще это очень больное место , особенно на тракторах с фронталом.

перед заменой обоих деталей .помогает сварка.только разбор потом с маленькой болгаркой.неэстетично но зато экономично

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

и это может хватит про центрифуги с фильтрами.надоело уже.
А ТО Я ПРО БОЛГАРКИ НАЧНУ laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
чопор пишет:

А ТО Я ПРО БОЛГАРКИ НАЧНУ

Не надо Колян, у народа после длительных dri beer праздников и так голова кругом wacko2

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:
Rotor_uragan пишет:
holzfaller пишет:
Евгений -регион42 пишет:
holzfaller пишет:

Прикольно вас почитать!!!!)))) А теперь по делу, качественный современный фильтр очищает лучше, центрифуга например не отбивает опилки! Проверенно.

Всего лиш слова.Без всяких доказательств.
А опилки не надо сыпать в двигатель. yes3

А я и нехочу вам ничего доказывать, считаю это не достойным, а опилки в моторе появляются тогда, когда трактора работают в лесу 6 дней в неделю, там не только опилки можно найти!))

трактор работает в лесу 8 дней в неделю))))

не у меня коммунизм.5 дней в неделю .откуда в движке опилки в движке ума не дам dntknw

А это к моей банде вопрос, откуда что берётся! Хотя им глубоко пох , главное что они делают свою работу и делают её не плохо.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Cергей 36 RUS пишет:
чопор пишет:

А ТО Я ПРО БОЛГАРКИ НАЧНУ

Не надо Колян, у народа после длительных dri beer праздников и так голова кругом wacko2

Пусть не провоцируют.щас новеньких много присоединилось.а мы не знаем их мнения laugh

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

Так, натрепали три страници...Лучше посоветуйте куда лучше смотреть ,так как дней 5 назад поменял масло в двигателе д-243 и соотвествено открыл для чистки центрифугу,и что то недопонял так как отложений практически 1.5мм ,такое ощущение что она не крутится ,или плохо крутится.Куда смотреть,может там какой то клапан завис?,
К слову масло 15в 40 украинского производства менял где то год назад и тоже положение было аналогично ,но особо не обратил внимание ,а сейчас уже немного напрягает.В центрефуге все отверстия продуваются без проблем,двигатель стоит на газоне и загружен канешно слабовато .(хозяйство 200га)но всё равно должно быть больше отложений.
Подскажыте где крутить ,что смотреть?