Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 673 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Slava-rivne пишет:
Александр-82 пишет:
†SOCOL† пишет:

Звонил в магазин,сказали что крестовины один в один с Газ 53 так это или нет?

ГАЗ 53- 35*98 мм.
МТЗ кардан - 30*88 мм.
Только что ходил мерить на балочнике крестовину (более менее можно подлезть) - 30*88 мм. Походу такая как на кардане dntknw , хоть каталожные номера другие. Может еще кто что подскажет.

Не знаю как на балочнике,а на портальном крестовины от уаза.

Разговор про крестовины бортовой балочного моста.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Rotor_uragan пишет:

.НО ведь работал пятилетку! зачем лишние деньги тратить? и когда гильзы садятся все кричат блок под замену! да нет,колечки под гильзы и дальше пляшем. а если рассуждать что чуть то под замену,дети что кушать будут? шатуны с блоками?

Правильно!

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Svv-07 пишет:
Rotor_uragan пишет:

вы меня не поняли.

Вас прекрасно поняли. А вы ответ не поняли.
Подгоняйте шатуны и поршня отдельно и не создавайте себе лишних проблем.

подгонка шатунов это и есть так то лишние проблемы

30.12.2013 - 21:44
: 6275
Алекс 37 пишет:

.НО ведь работал пятилетку! зачем лишние деньги тратить? и когда гильзы садятся все кричат блок под замену! да нет,колечки под гильзы и дальше пляшем. а если рассуждать что чуть то под замену,дети что кушать будут? шатуны с блоками?

Слесарь 2 разряда получает меньше слесаря 3 разряда.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
aleksandr7764 пишет:
Rotor_uragan пишет:

.НО ведь работал пятилетку! зачем лишние деньги тратить? и когда гильзы садятся все кричат блок под замену! да нет,колечки под гильзы и дальше пляшем. а если рассуждать что чуть то под замену,дети что кушать будут? шатуны с блоками?

Слесарь 2 разряда получает меньше слесаря 3 разряда.

а итог у обоих одинаковый)))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
Владимир казах пишет:
Slava-rivne пишет:
Александр-82 пишет:
†SOCOL† пишет:

Звонил в магазин,сказали что крестовины один в один с Газ 53 так это или нет?

ГАЗ 53- 35*98 мм.
МТЗ кардан - 30*88 мм.
Только что ходил мерить на балочнике крестовину (более менее можно подлезть) - 30*88 мм. Походу такая как на кардане dntknw , хоть каталожные номера другие. Может еще кто что подскажет.

Не знаю как на балочнике,а на портальном крестовины от уаза.

Разговор про крестовины бортовой балочного моста.

ПРИВЕТ.НЕ ЗНАЮ ПРО НОМЕРА .НО У МЕНЯ ДЕД А ПОТОМ ОТЕЦ РАБОТАЛИ ЗАВГАРАМИ.(И Я БЫ ИМ СТАЛ,УЖЕ ОТУЧИЛСЯ,НО ТЕСТЬ ПОКОЙНИК ВЕЧНАЯ ДОБРАЯ ПАМЯТЬ ЕМУ.ПЕРЕТЯНУЛ МЕНЯ В ЛЕС) ТАК ВОТ ЗАПЧАСТЕЙ НАЧИНАЯ С ПОЛУТОРКИ И ЗАКАНЧИВАЯ 130 ЗИЛОМ ОЧЕНЬ МНОГО. КРЕСТОВИН ЯЩИК ТАК НАЗЫВАЕМЫХ УАЗОВСКИХ.СТАВЛЮ И НА КАРДАНЫ ПЕРЕДНЕГО МОСТА И КОГДА ПЕРЕБИРАЛ БАЛОЧНИК ТО ПОШЛИ И ТУДА .НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО.КРЕПИТСЯ ТАК ЖЕ СТОПОРНЫМ КОЛЬЦОМ ИЗНУТРИ(ОТ КРЕСТА)

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 441

Друзья у кого есть блок под выброс? Мне нужна подушка, третья кажется. Лопнула пополам. Если у кого есть к Ростову на Дону поближе, сообщите пожалуйста. Жалко блок выбрасывать, хочу попробовать восстановить, да и под вторую гильзу нужно посадочное место восстановить. Короче у кого есть подушка отпишитесь в почту. По восстановлению буду информировать в форуме, как идея?
С уважением Александр

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
АлександрНик пишет:

Друзья у кого есть блок под выброс? Мне нужна подушка, третья кажется. Лопнула пополам. Если у кого есть к Ростову на Дону поближе, сообщите пожалуйста. Жалко блок выбрасывать, хочу попробовать восстановить, да и под вторую гильзу нужно посадочное место восстановить. Короче у кого есть подушка отпишитесь в почту. По восстановлению буду информировать в форуме, как идея?
С уважением Александр

если не срочно посмотрю на выходные у отца.блок валяется с дырой от шатуна.вроде и подушки стоят.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Здравствуйте. Я недавно задавал вопрос про масляный насос, по количеству зубьев все понятно, а вот ставил кто-нибудь китайский насос, разница в цене больше чем в 2 раза с БЗА, или не стоит рисковать? Тоже самое хочу спросить про центрифугу.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Михаил Сычиков пишет:
dkflbvbh71 пишет:

ставил кто-нибудь китайский насос, разница в цене больше чем в 2 раза с БЗА, или не стоит рисковать? Тоже самое хочу спросить про центрифугу.

Я бы не рискнул их ставить. даже если бы достались бесплатно. 100% ходить будут, но очень недолго.

с этим можно поспорить, хороший китай ходит в разы дольше чем запчасти из подвала которых качества совсем нету

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Михаил Сычиков пишет:

Манагерам надо 500-700%, чтоб с голоду не помереть

good laugh

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Снял сегодня насос, трактор 86-го года, насос 36 зубьев, при качании за шестерню люфт и осевой и радиальный, очень сильный, даже стук слышно когда качаешь. При вращении, когда холодный, вращается рывками, как будто внутри что-то прикусывает. Так не должно быть?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933
Valan 33 пишет:

Как лучше поступить чтобы старое масло все слить чтоб ни где не осталось.
Жалоба

Замените постепенно на нормальное.
Сначала промывочным.
Или дешевым полусинтетическим, если против промывочного. Поездить какое-то время и потом уже своего - постоянного.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
dkflbvbh71 пишет:

Снял сегодня насос, трактор 86-го года, насос 36 зубьев, при качании за шестерню люфт и осевой и радиальный, очень сильный, даже стук слышно когда качаешь. При вращении, когда холодный, вращается рывками, как будто внутри что-то прикусывает. Так не должно быть?

Здравствуйте коллега.Надо мерить и смотреть. Согласно техлитературе допустимый осевой люфт ведущего валика 0,21мм.Толщина крышки 18,0+- 0,10мм.(Допустимо до 16,0мм) Высота шестерён 28,0-0,04-0,05мм.(Допустимо до 27,4мм).Утопание валика ведомой шестерни относительно плоскости разъёма корпуса 0,7-1,3мм.При мелких сомнениях-насос в утиль.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
aleksandr7764 пишет:

При мелких сомнениях-насос в утиль.

Спасибо, уже заказал насос и центрифугу, оба БЗА, на Китае экономить не стал.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
dkflbvbh71 пишет:
aleksandr7764 пишет:

При мелких сомнениях-насос в утиль.

Спасибо, уже заказал насос и центрифугу, оба БЗА, на Китае экономить не стал.

Добрый вечер, разница с китаем в насосах 1000 рублей, не великие деньги чтоб рисковать жизнью мотора. И зачем центрифуга. Цена площадки под съемный масляный фильтр 3000 плюс фильтр, подходит без переделок, удобно и качественно.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
holzfaller пишет:

И зачем центрифуга.

Тему по замене центрифуги на фильтр почитал, больше склоняюсь в сторону сторонников центрифуги. Но в будущем, может и поменяю.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
dkflbvbh71 пишет:
holzfaller пишет:

И зачем центрифуга.

Тему по замене центрифуги на фильтр почитал, больше склоняюсь в сторону сторонников центрифуги. Но в будущем, может и поменяю.

Безплатно предложат не соглашусь на фильтр

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
могилин юрий пишет:
dkflbvbh71 пишет:
holzfaller пишет:

И зачем центрифуга.

Тему по замене центрифуги на фильтр почитал, больше склоняюсь в сторону сторонников центрифуги. Но в будущем, может и поменяю.

Безплатно предложат не соглашусь на фильтр

Вряд ли кто то бесплатно предложит!)) Зачем тут спорить , весь мир давно пришел к сменному фильтру, простота замены , качество очистки, надежность. Но мы же всегда впереди планеты всей!)) нужна центрифуга! С ней можно и масло не менять годами!

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
holzfaller пишет:

простота замены , качество очистки, надежность

простота замены good
качество очистки - где доказательства?
надежность - где доказательства?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
holzfaller пишет:

Но мы же всегда впереди планеты всей!))

зря утрируете, наша техника ремонтно пригодна, есть в хозяйстве импорт, если ломается худь вертолет вызывай, буксировать нельзя, РВД их с резиночками все на наши поменял(просто и надёжно)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:

РВД их с резиночками все на наши поменял(просто и надёжно)

и что-держат наши рукава их давление?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
FinФИН пишет:

и что-держат наши рукава их давление?

держат и главное всегда под рукой

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
holzfaller пишет:
могилин юрий пишет:
dkflbvbh71 пишет:
holzfaller пишет:

И зачем центрифуга.

Тему по замене центрифуги на фильтр почитал, больше склоняюсь в сторону сторонников центрифуги. Но в будущем, может и поменяю.

Безплатно предложат не соглашусь на фильтр

Вряд ли кто то бесплатно предложит!)) Зачем тут спорить , весь мир давно пришел к сменному фильтру, простота замены , качество очистки, надежность. Но мы же всегда впереди планеты всей!)) нужна центрифуга! С ней можно и масло не менять годами!

Да, бесплатно редко кто предложит, а если и предложит то потом обязан будешь. Я в прошлом году разбирал мотор, 243, немного вроде перегрел, но как немного, датчик барахлил, и покладку заменил, газы пробивают, решил, давление не большое, посмотрю, вал шлифануть и посмотреть получше, коренные под н1 , шатунные нормальные, насос масляный заменил 32 зуба на шестерне, сказал продавец что на 245 такие стоят, а давление не очень, распредвал не трогал и сосед с большим опытом говорит не стоит трогать его, после всего сделанного никаких изменений, меняю центрифугу на фильтр, поднялось давление на 0.5 больше, 2.3 на холодном и 1.8 на горячем, пока хватит этого.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Андрей сибиряк пишет:

насос масляный заменил 32 зуба на шестерне,

Меняли впаре? на колене тоже?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михаил Сычиков пишет:

А редукционный клапан не пробовал подкрутить перед ремонтом и после?

Я отпускал клапан у меня зашкаливало на холодную после установки фильтра

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Cергей 36 RUS пишет:
Андрей сибиряк пишет:

насос масляный заменил 32 зуба на шестерне,

Меняли впаре? на колене тоже?

Насос стоял такой, брал 5 летний, в 06г думаю до меня ремонта не было, а мне пришлось поршневую и аппаратуру делать сразу, сейчас кольца заменил на поршневой.
клапан на центрифуге крутил, немного поднял и уперся винт.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
sheva70 пишет:
holzfaller пишет:

простота замены , качество очистки, надежность

простота замены good
качество очистки - где доказательства?
надежность - где доказательства?

А зачем мне вам что то доказывать? Много лет во всем мире двигатели всех видов отлично работают со сменными фильтрами. В том числе и моторы серии Д24... И этим моторам не нужна центрифуга! Нужно просто во время менять фильтр и масло!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Алексей 161 RUS пишет:
Михаил Сычиков пишет:

А редукционный клапан не пробовал подкрутить перед ремонтом и после?

Я отпускал клапан у меня зашкаливало на холодную после установки фильтра [изображение]
[изображение]

На новом, фильтре не крутил, хватит этого, движки надежные, мне в совхозе приходилось до конца сенокоса дорабатывать, так на том движке давление было 0.5 на горячую и обороты даешь вибрация такая шла, что стрелка от 0до 1 тряслась. надо давление посмотреть- газ скинешь, глянешь и дальше. Был под куном, таскал две птс по 13 тюков от прп, 26 за раз, как то косить послали роторной на пару дней, на обед я поставил под уклон, чтоб пускач не дергать, гидравлика держала хорошо. После обеда косим, слышу стук начал прослушиваться, я глушу и за щуп- он сухой, залили масла много, не помню литров 5-6 и дальше косить.Под куном пол уровня масла уходило, а с косилкой, на оборотах вылетело. отработал так до осени, пока сено не вывезли. в ртм движок привез, моторист посмотрел, коленвал и поршневую под замену.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
holzfaller пишет:
sheva70 пишет:
holzfaller пишет:

простота замены , качество очистки, надежность

простота замены good
качество очистки - где доказательства?
надежность - где доказательства?

А зачем мне вам что то доказывать? Много лет во всем мире двигатели всех видов отлично работают со сменными фильтрами. В том числе и моторы серии Д24... И этим моторам не нужна центрифуга! Нужно просто во время менять фильтр и масло!

Сто пудов правы,и масло хорошее не гуталин типа мг и дм.