Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 667 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
сергей кононов пишет:

подходит ли коленвал с мтз50 на мтз80?

На МТЗ 50 коленвал без противовесов, а на МТЗ 80 они стоят.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
FinФИН пишет:

интересно-как снялась гайка?

С открученной гайкой я его купил сколько ездили с открученной не известно, На люфты ещё не проверял

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:

по габаритам он как мтзшный?

чуть выше и дальше от трактора,посадочные размеры для рамки орудия-одни и те же.а вот вес намного больше мтзвского-металл там намного толще чем у мтзвского и косынки приварены внути рамки не на конус а постоянного сечения.в общем на мтз его навряд ли получится изломать.я свой на т70 несколько зим пытал с отвалом на навеске-сломал кронштейн нижнего вала навески на мосту а угольнику ничего не доспелось.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите ссылку на хороший каталог. Тут иногда мелькают фотки как трёхмерная графика. А то в интернете нашол но там не видно допутя.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни подскажите ссылку на хороший каталог. Тут иногда мелькают фотки как трёхмерная графика. А то в интернете нашол но там не видно допутя.

http://mtz.in.ua/catalog_mtz/8-mtz-80-82-820/306-val-promezhutochnyy-val... вот вполне нормальный-фотки увеличиваются-графика вполне читаема.но в основном по ссылкам на каталог мтз везде такие рисунки http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=36&idmodel=168&idmark=25&aty...

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Ну шо хлопці, викупив собі трактор, радости нет предела.Трактор немного болен,,, дело поправимо, болезнь всем известна КОЛХОЗ. Встал из за радиатора, і понеслось.






















: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
FinФИН пишет:
саня2112 пишет:

Парни подскажите ссылку на хороший каталог. Тут иногда мелькают фотки как трёхмерная графика. А то в интернете нашол но там не видно допутя.

http://mtz.in.ua/catalog_mtz/8-mtz-80-82-820/306-val-promezhutochnyy-val... вот вполне нормальный-фотки увеличиваются-графика вполне читаема.но в основном по ссылкам на каталог мтз везде такие рисунки http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=36&idmodel=168&idmark=25&aty...

Благодарю! То что надо! good

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1130
ОлександрР пишет:

викупив собі трактор, радости нет предела

близнец вашему будет. Головка похоже разморожена и заварена, как на моём. Сколько обошелся? Такой в приличном состоянии минимум 500 у нас стоит.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

За сколько? Две цены лома. Роботы не початый край.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ОлександрР пишет:

Трактор немного болен

Как по мне , то очень болен huh Я бы и вовнутрь заглянул заодно smile3

ОлександрР пишет:

радости нет предела.

Она появится еще больше при покупке запчастей.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Ещё, коробка на нем с молдавана, там можно доставить шестерню для роздатки? И до по поршневой, по магазинам поспрашал, везде Кама, в одном месте есть Кострома. Не пользовался не ту ни другую, кто что скажет. По кольцам, стоит ли покупать отдельно чешские Бузулук (1000)грн,.
Колено н1, помпы, радиатора, аппаратуры нет. Хочу аппаратуру взять с кап ремонта ( только корпус все остальное новое) тоже мучаюсь, брать или не брать.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Александр-82 пишет:
ОлександрР пишет:

Трактор немного болен

Как по мне , то очень болен huh Я бы и вовнутрь заглянул заодно smile3

ОлександрР пишет:

радости нет предела.

Она появится еще больше при покупке запчастей.

Мне не спеша, по чуть-чуть. Во внутрь полезем, smile3

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ОлександрР пишет:

Ещё, коробка на нем с молдавана, там можно доставить шестерню для роздатки? И до по поршневой, по магазинам поспрашал, везде Кама, в одном месте есть Кострома. Не пользовался не ту ни другую, кто что скажет. По кольцам, стоит ли покупать отдельно чешские Бузулук (1000)грн,.
Колено н1, помпы, радиатора, аппаратуры нет. Хочу аппаратуру взять с кап ремонта ( только корпус все остальное новое) тоже мучаюсь, брать или не брать.

На трактора брал такую

ОлександрР пишет:

Хочу аппаратуру взять с кап ремонта ( только корпус все остальное новое)

Везде так говорят что начинка новая, а потом оказывается наоборот.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
ОлександрР пишет:

Ну шо хлопці, викупив собі трактор, радости нет предела.

Прими поздравления, я бы тоже не отказался восстановить из такого состояния, уже мысленно пробежался по своим загашникам - почти все есть и время то же.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Александр-82 пишет:

Как по мне , то очень болен

Сильно уставший, бродяга laugh Но по годам, ему еще жить, да жить.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Всем доброго дня, выдвигайте версии . Мтз-80 при работе в поле(с плугом) пропадает давление на 5-10 секунд и опять нормально, на ровной дороге тоже нормально. Люди поменяли насос, центрофугу, датчик давления-тоже самое. У меня одна версия-нет успокоителя в поддоне и при качке хватает воздух dntknw

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня, выдвигайте версии . Мтз-80 при работе в поле(с плугом) пропадает давление на 5-10 секунд и опять нормально, на ровной дороге тоже нормально. Люди поменяли насос, центрофугу, датчик давления-тоже самое. У меня одна версия-нет успокоителя в поддоне и при качке хватает воздух dntknw

В полнее может быть.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня, выдвигайте версии . Мтз-80 при работе в поле(с плугом) пропадает давление на 5-10 секунд и опять нормально, на ровной дороге тоже нормально. Люди поменяли насос, центрофугу, датчик давления-тоже самое. У меня одна версия-нет успокоителя в поддоне и при качке хватает воздух dntknw

+1
У меня на 5 мм выше от мин уровня было масло на дисковке (не доливал). Начал пахать, запищало (пропало давление) выехал ровно, заглушил, долил и пока пахота не закончилась всё гуд.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

В полнее может быть.

Отож и склоняюсь к такому, в том году они купили трактор, работали кпс , диска . В этом году купили плуг, все было нормально до пахоты. А встретил их по пути в магазин, уже везут третий насос и вторую центрифугу менять lol

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
sheva70 пишет:

У меня на 5 мм выше от мин уровня

Сразу спросил про масло, говорят чуть выше уровня.

26.01.2015 - 20:43
: 462
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня, выдвигайте версии . Мтз-80 при работе в поле(с плугом) пропадает давление на 5-10 секунд и опять нормально, на ровной дороге тоже нормально. Люди поменяли насос, центрофугу, датчик давления-тоже самое. У меня одна версия-нет успокоителя в поддоне и при качке хватает воздух dntknw

У меня тоже успокоителя нет в поддоне, но давление никогда не пропадает.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр-82 пишет:
sheva70 пишет:

У меня на 5 мм выше от мин уровня

Сразу спросил про масло, говорят чуть выше уровня.

Надо ещё длину щупа поглядеть . Не знаю как на мтз на комбайн как то попался на два пальца короче. У меня на зилу было как резко тормазну так лампочка мигала.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

То-же так было, пока заборник не поменял.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня, выдвигайте версии . Мтз-80 при работе в поле(с плугом) пропадает давление на 5-10 секунд и опять нормально, на ровной дороге тоже нормально. Люди поменяли насос, центрофугу, датчик давления-тоже самое. У меня одна версия-нет успокоителя в поддоне и при качке хватает воздух dntknw

Долейте масла до конца плоской части щупа.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, нужен совет. Привезли мне маховик стартерный Б/У. Стоял на Д -240 на ЗИЛу. Так в нём стоит подшипник по центру. Я так понимаю мне он не пойдёт???. Пока темно не промерял. Расстроился заранее.........

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Сергей Золотухин пишет:

Всем доброго дня, выдвигайте версии . Мтз-80 при работе в поле(с плугом) пропадает давление на 5-10 секунд и опять нормально, на ровной дороге тоже нормально. Люди поменяли насос, центрофугу, датчик давления-тоже самое. У меня одна версия-нет успокоителя в поддоне и при качке хватает воздух dntknw

Было примерно так же, стог подталкивал лопатой и при ударе об стог пропадало давление.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
саня2112 пишет:

Парни, нужен совет. Привезли мне маховик стартерный Б/У. Стоял на Д -240 на ЗИЛу. Так в нём стоит подшипник по центру. Я так понимаю мне он не пойдёт???. Пока темно не промерял. Расстроился заранее.........

Наверное можно снять подшипник. Попадались схемы мтз где на чертеже стоит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
саня2112 пишет:

Парни, нужен совет. Привезли мне маховик стартерный Б/У. Стоял на Д -240 на ЗИЛу. Так в нём стоит подшипник по центру. Я так понимаю мне он не пойдёт???. Пока темно не промерял. Расстроился заранее.........

Наверное можно снять подшипник. Попадались схемы мтз где на чертеже стоит.

А если и не вынимать,то вряд ли помешает ....

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

Начал перебирать купленный трактор,и по ходу сборки возникает такой вопрос, на что собирать все элементы(коробка, мосты, и тд.)?
есть 3 варианта
1.собирать просто на прокладки(паронит).
2 собирать все элементы без прокладок только на герметик.
и 3 вариант совмещать прокладки с герметиком.

какой вариант лучше?

когда трактор был куплен он был собран только на прокладки, масло текло отовсюду, из каждой щелки. от этой проблемы хочу насколько можно избавится.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
serg-89 пишет:

Начал перебирать купленный трактор,и по ходу сборки возникает такой вопрос, на что собирать все элементы(коробка, мосты, и тд.)?
есть 3 варианта
1.собирать просто на прокладки(паронит).
2 собирать все элементы без прокладок только на герметик.
и 3 вариант совмещать прокладки с герметиком.

какой вариант лучше?

когда трактор был куплен он был собран только на прокладки, масло текло отовсюду, из каждой щелки. от этой проблемы хочу насколько можно избавится.

Первый вариант самый практичный, второй отметаем и третий на усмотрение, если где заметили неровность на поверхностях, можно и подмазать.