Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 663 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
ОлександрР пишет:

Может кто уже юзал , напишите отзив.

у димедрола спроси.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
ОлександрР пишет:

Писал недавно про саой алюминиевый, текли две сотых. Нашёл на рынке припой, флюс для алюминия ну и давай паять.

Если снимаются бачки и трубки круглые,то знакомый паял так:В трубку вставил шланг Пвх(какой подошёл)и завернул в неё саморез(шуруп).течи нет.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
sasxa пишет:
ОлександрР пишет:

Может кто уже юзал , напишите отзив.

у димедрола спроси.

У него такая же кака алюминиевая lol .

Алекс 37 пишет:
ОлександрР пишет:

Писал недавно про саой алюминиевый, текли две сотых. Нашёл на рынке припой, флюс для алюминия ну и давай паять.

Если снимаются бачки и трубки круглые,то знакомый паял так:В трубку вставил шланг Пвх(какой подошёл)и завернул в неё саморез(шуруп).течи нет.

Бачки то снимаются, я только когда его три раза снял поставил , а он течёт так завернул молотком, ему одна дорога на лом. Нету качества, все такое тонкое и хрупкое , страшно в руки брать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
ОлександрР пишет:

Нету качества, все такое тонкое и хрупкое , страшно в руки брать.

По цене и товар.... dntknw

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Алекс 37 пишет:
ОлександрР пишет:

Нету качества, все такое тонкое и хрупкое , страшно в руки брать.

По цене и товар.... dntknw

Люминь 100$
Медь150-180$
Латунь 250-280$ Китай Китаем погоняе. Это так для примера.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
ОлександрР пишет:

Люминь 100$
Медь150-180$
Латунь 250-280$ Китай Китаем погоняе. Это так для примера.

Ну да,тут спорный вопрос...Можно купить дорогой и хороший,но засадить его случайно где-нибудь...Тогда уж лучше три дешёвых взять.. scratch_one-s_head Вот и арифметика..... dntknw

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Алекс 37 пишет:
ОлександрР пишет:

Люминь 100$
Медь150-180$
Латунь 250-280$ Китай Китаем погоняе. Это так для примера.

Ну да,тут спорный вопрос...Можно купить дорогой и хороший,но засадить его случайно где-нибудь...Тогда уж лучше три дешёвых взять.. scratch_one-s_head Вот и арифметика..... dntknw

Во,во.Месяц назад МТЗ с лесничества при подготовке делянки, ( нарезка борозд под посадку), такой дрын залез шо йо б тв мать, если б сам так хотел сделать , то х -й бы запихал.

23.01.2014 - 19:28
: 57
Алекс 37 пишет:
vasj пишет:

а на счет впрыска в общем не уверен маховик от 50ки градусы рассчитывал по шкиву по длинне окружности как в книге

Градусы то ладно...А вот уверены ли что впрыск идет в нужном цилиндре...Метка на маховике актуальна для первого и четвёртого цилиндра.

Так и не смог я завести мотор снимал крышку клапанов ореинтировался по клапанам,вот теперь думаю что может на шестерни привода тнвд риска не там выбита тому как я заменил на новую на старой зубья на компрессор сбиты да и особо не рассматривал просто сунул за место старой

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
vasj пишет:
Алекс 37 пишет:
vasj пишет:

а на счет впрыска в общем не уверен маховик от 50ки градусы рассчитывал по шкиву по длинне окружности как в книге

Градусы то ладно...А вот уверены ли что впрыск идет в нужном цилиндре...Метка на маховике актуальна для первого и четвёртого цилиндра.

Так и не смог я завести мотор снимал крышку клапанов ореинтировался по клапанам,вот теперь думаю что может на шестерни привода тнвд риска не там выбита тому как я заменил на новую на старой зубья на компрессор сбиты да и особо не рассматривал просто сунул за место старой

да ну , везде там есть метки на всех шестернях , внимательно смотри протирай , в принципе даже тнвд ты прям неправильно даже не поставишь , просто на рябухе не совпадут отверстия ! у меня было такое как насос не смог продавить форсунки с реулировки ! насос заменил и сразу завелся ! а так пол дня пускачём гонял белый дым !

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики спасибо за советы.Решил трубки на радиаторе не глушить а попробую запаять нормально.Почитал интернет посмотрел ютюб.По моему не так сложно.Пока нахожусь на вахте закуплю все необходимое(флюс кислоту припой газовую горелку) А на паяльник есть хорошая медная болванка паяльника три четыре из нее выйдет.Конечно специалиста можно и в городе найти запаять но на это нужно время а его у меня между вахтами и так мало.А то подмазал в этот год лесника и отвел хорошие дрова одна береза.Нужно успеть за новогодние каникулы выпилить если конечно морозы будут

06.12.2013 - 18:05
: 592
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики спасибо за советы.Решил трубки на радиаторе не глушить а попробую запаять нормально.Почитал интернет посмотрел ютюб.По моему не так сложно.Пока нахожусь на вахте закуплю все необходимое(флюс кислоту припой газовую горелку) А на паяльник есть хорошая медная болванка паяльника три четыре из нее выйдет.Конечно специалиста можно и в городе найти запаять но на это нужно время а его у меня между вахтами и так мало.А то подмазал в этот год лесника и отвел хорошие дрова одна береза.Нужно успеть за новогодние каникулы выпилить если конечно морозы будут

Слава добрый вечер.Я паял радиаторы используя строительный фен и электрический паяльник мощностью 100W.Феном подогреваешь место пайки, а жалом паяльника плавишь и разравниваешь припой.Отлично получается,что глушить трубки,что распаивать-запаивать бачки, ставить заплатки на дырки и трещины.Для начала можешь потренироваться на на любом латунном радиаторе от печки.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
anatoliy.54.ekb пишет:
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики спасибо за советы.Решил трубки на радиаторе не глушить а попробую запаять нормально.Почитал интернет посмотрел ютюб.По моему не так сложно.Пока нахожусь на вахте закуплю все необходимое(флюс кислоту припой газовую горелку) А на паяльник есть хорошая медная болванка паяльника три четыре из нее выйдет.Конечно специалиста можно и в городе найти запаять но на это нужно время а его у меня между вахтами и так мало.А то подмазал в этот год лесника и отвел хорошие дрова одна береза.Нужно успеть за новогодние каникулы выпилить если конечно морозы будут

Слава добрый вечер.Я паял радиаторы используя строительный фен и электрический паяльник мощностью 100W.Феном подогреваешь место пайки, а жалом паяльника плавишь и разравниваешь припой.Отлично получается,что глушить трубки,что распаивать-запаивать бачки, ставить заплатки на дырки и трещины.Для начала можешь потренироваться на на любом латунном радиаторе от печки.

У меня брус передний лопался и радиатор задело вентилятором, трубки четыре пробило. Удалось запаять обычным паяльником все трубки, не зря на радиомеханика учился. Проверял - шампунь с водой развел. руками зажал заливную и с нижнего бачка трубы, а в верхний дул ртом и глазами смотрел где пузыри дуются. laugh

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Андрей сибиряк пишет:

глазами смотрел где пузыри дуются. laugh

Добро видно дул, если умудрился глазами смотреть в этот момент

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
anatoliy.54.ekb пишет:
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики спасибо за советы.Решил трубки на радиаторе не глушить а попробую запаять нормально.Почитал интернет посмотрел ютюб.По моему не так сложно.Пока нахожусь на вахте закуплю все необходимое(флюс кислоту припой газовую горелку) А на паяльник есть хорошая медная болванка паяльника три четыре из нее выйдет.Конечно специалиста можно и в городе найти запаять но на это нужно время а его у меня между вахтами и так мало.А то подмазал в этот год лесника и отвел хорошие дрова одна береза.Нужно успеть за новогодние каникулы выпилить если конечно морозы будут

Слава добрый вечер.Я паял радиаторы используя строительный фен и электрический паяльник мощностью 100W.Феном подогреваешь место пайки, а жалом паяльника плавишь и разравниваешь припой.Отлично получается,что глушить трубки,что распаивать-запаивать бачки, ставить заплатки на дырки и трещины.Для начала можешь потренироваться на на любом латунном радиаторе от печки.

+1
я паял киловатным паяльником, ложил у ванну с водой радиатор и дуя компрессором искал течи (то есть бульбы). Но первый раз точно не определил, потом (повторно) сняв бачки в сомнительных местах дул компрессором в каждую соту закрывая с другой стороны пальцем. Предварительно зачистив торчки сот, сложив их конвертиком потом запаял.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
sheva70 пишет:

Предварительно зачистив торчки сот, сложив их конвертиком потом запаял.

Лучше паять не саму соту(трубку)а паять так,чтобы припой залил (прилип)к самой пластине ,в которую соты вставляются.Я стараюсь спилить торчащую трубку вровень с пластиной.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Алекс 37 пишет:

Я стараюсь спилить торчащую трубку вровень с пластиной.

Так она у меня почти вровень получилась, сложив конвертиком и прижав (вдавив) в глубь. А потом после зачистки залил кислотой, капнув оловом и киловатным паяльником аж зашкварчав, сота была залита. Блин проще фото показать чем описывать, но не фоткал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
sheva70 пишет:
Алекс 37 пишет:

Я стараюсь спилить торчащую трубку вровень с пластиной.

Так она у меня почти вровень получилась, сложив конвертиком и прижав (вдавив) в глубь. А потом после зачистки залил кислотой, капнув оловом и киловатным паяльником аж зашкварчав, сота была залита. Блин проще фото показать чем описывать, но не фоткал.

Ну если была почти вровень,то всё нормально...Просто иногда торчат много,и заправить внутрь не получается.....

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

А я все с радиатором ипусь






На первой фотке китаец с китайцов, или наш криворукий подвал, дифузор в него не стает, сам радиатор на нижне крепление тоже не лез (болты на см шире), масляный вообще некуда крепить , ну и витряк достает до болтов. Я матерился возле него два часа, потом отвез назад , доложил 30 баксов, в итоге я впринципе доволен. Радиатор медный , Джобс, производитель Юбана, Литва.Акуратный, хорошо покрашен, пропаян, прокладки не торчат.
Ну и так , подарок к Новому Году

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Ну помогите разобрать НШ 32А Антей круглый немогу вытянуть втулку которая со стороны всасывающего флянца. В ютубе где показана разборка о ней ничего нет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

в итоге я впринципе доволен.

мои поздравления dri laugh
Ну и как? Че по чем? Бачки железные или латунь?
6,7 фотка почему то очень напоминает мой нынешний люминь. Тонкие соты со смещением и цвет. А внешне вообще не отличить

ОлександрР пишет:

подарок к Новому

Польская сидушка? Не в курсе, сами спинки с поджопником продаются или только в сборе? У меня в комбайне протерлась - хочу заменить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
vnkuprin пишет:

Ну помогите разобрать НШ 32А Антей круглый немогу вытянуть втулку которая со стороны всасывающего флянца. В ютубе где показана разборка о ней ничего нет.

Потерпи до завтра, сьемник этой втулки фоткну. Делов на 15 мин, самому сделать.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:
ОлександрР пишет:

в итоге я впринципе доволен.

мои поздравления dri laugh
Ну и как? Че по чем?
6,7 фотка почему то очень напоминает мой нынешний люминь. Тонкие соты со смещением и цвет. А внешне вообще не отличить [изображение]
[изображение]

ОлександрР пишет:

подарок к Новому

Польская сидушка? Не в курсе, сами спинки с поджопником продаются или только в сборе? У меня в комбайне протерлась - хочу заменить.

Ага , спасибо, сижу пивком балуюсь. Сегодня сою отгрузил, радиатор поставил, два передних колеса перебортировал, навйоб. ся короче. 5000 грн віддав, цей трохи важчий за люминь, медь чуть проглядиваеться, а там х й його знае. На вигляд зрлблено гарно.
Сидушка да, Польша иль Турция 1600грн. По поводу окремо, спитаю завтра баригу.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

5000 грн віддав

Неплохая цена, я пробежался по ценам, 5400 за него дешевле не нашел.

ОлександрР пишет:

медь чуть проглядиваеться

Бачки магнитом попробовать, у меня на железных бачках и алюминиевой серцевине тоже медь проглядывала, чтоб не было так laugh

ОлександрР пишет:

Сегодня сою отгрузил

С соей трудновато в этом году пропихнуть, как и гречкой. Я недавно остатки отгрузил. пока у барыг по ангарам шляется. О деньгах даже речи не идет. С марта говорят вообще жопа цена упадет.
Железных бачков на тосоле, никто не в курсе, на сколько хватает?

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:
ОлександрР пишет:

5000 грн віддав

Неплохая цена, я пробежался по ценам, 5400 за него дешевле не нашел.

ОлександрР пишет:

Сегодня сою отгрузил

С соей трудновато в этом году пропихнуть, как и гречкой. Я недавно остатки отгрузил. пока у барыг по ангарам шляется. О деньгах даже речи не идет. С марта говорят вообще жопа цена упадет.
Железных бачков на тосоле, никто не в курсе, на сколько хватает?

Продаван на мою просьбу о скидке , мол млгу тока посчитать пл курсу на сегодня , а так мол па штук осталось по стпрой цене.
Соя у меня базис, 11,7 влага, 38 протеин. 317₴ вечнозелених на весах, и до встречи .

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Димедрол пишет:

Железных бачков на тосоле, никто не в курсе, на сколько хватает?

Здравствуйте коллега. На 3-4 года.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
aleksandr7764 пишет:

На 3-4 года.

У меня сосед 4 года на воде ездит, а на тосоле тем более,что им доспеется?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
aleksandr7764 пишет:

На 3-4 года.

У меня сосед 4 года на воде ездит, а на тосоле тем более,что им доспеется?

dri

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Вот на тему как запоять радиатор или припоять что нибудь;медь,латунь чернуху нержавейку и т.д.МАП-газ(пропан) и кислород.палочка с флюсом уже ненадо обесжиривать только отчистить от грязи и пошёл поять

Вложение
img20171213082826.jpg
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики спасибо по радиатору.Сразу спрошу и про передний брус мтз на который крепится радиатор по ходу у меня он лопнул и из за этого давануло радиатор.Какой брус покупать старого или нового образца?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики спасибо по радиатору.Сразу спрошу и про передний брус мтз на который крепится радиатор по ходу у меня он лопнул и из за этого давануло радиатор.Какой брус покупать старого или нового образца?

а что у вас есть выбор?в магазах только новые нового образца.можно с разборки купить но есть 2 но-после 82 они почти всегда лопнутые и при установки старого образца при внедрении дозатора поперечная тяга будет задевать за брус.