Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 665 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35653 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
aleksandr7764 пишет:
Ковальский. пишет:

Здрастье славяне !
Седня притащил мтз82 , у которого в двигателе появился стук . Его благополучно успели заглушить . Теперь меня спрашивают в чем может быть дело .
Засосало внутрь прокладку клапанной крышки .
Весь двиг в масле .
Давление упало на 0,5 атм .
Направляйка клапана провалилась ??

Ваалейкум ас салам дорогой ! Первым делом скажите клиентам что ремонт стоит 101548 рублёв 35 копеек.Потом поинтересуйтесь, не заводили ли оне движок в обратную сторону.Если заводили, то добавьте к названной выше цене некоторую толику.

У меня пару раз такое было шёл дым и воздухана но прокладку не засасывало.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
Andrei1982 пишет:

Мужики здорово! Отрегулировал сцепление, подвел выжимной, как в книжке, стал гонять,( крутится выжимной),рукой пробую выжимной легко крутится, не задевает, заведений гоняет! Критично!? Как быть!!? Если дальше уводить коробка рычит!спасибо!

Подшипник отвести, а лапки подвести.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
--АндреЙ-- пишет:

Здравствуйте .Везде спрашивал. Везде молчат Кто нибудь ставил такие шины на шеститоннку? По ширине нормально на родной диск ?Продают шину как бескамерку. Камеру какую вставляли?Авиашина 950х300 R18 для прицепа 2ПТС-6 (Аналог КФ-105А)

Молчат потому что нет проблем с родной резиной, живучая она, а если надо на авито б.у. новые с хранения сколько хочешь, ну а навит эта самолётная уже родной и будет проваливаться на пашне.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Michey пишет:

Высохнет подшипник. Зазор 3 мм должен быть.

Зазор то есть, видимо центробежными силами лапки поджимает и крутит выжимной!

30.12.2013 - 21:44
: 6260
Andrei1982 пишет:

Зазор то есть, видимо центробежными силами лапки поджимает и крутит выжимной!

Зазор между лапкой и выжимным пусть 3,0мм.В лапке соотношение рычагов равно 4,3.(Сцепление старого типа). Стало быть эллипс (износ) между лапкой и её пальцем 3:4,3=0,7мм. А если выжимной гоняет, то несколько побольше. Пусть 0,8мм. При допустимом эллипсе 0,05мм.То бишь износ в 16 раз больше.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
--АндреЙ-- пишет:

Кто нибудь ставил такие шины

Что то похожее (то ли с вертолёта то ли с самолета) ставили на 2птс-4, крепкие слов нет, но очень прогрузают в землю и в лесу

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
aleksandr7764 пишет:
Ковальский. пишет:

Здрастье славяне !
Седня притащил мтз82 , у которого в двигателе появился стук . Его благополучно успели заглушить . Теперь меня спрашивают в чем может быть дело .
Засосало внутрь прокладку клапанной крышки .
Весь двиг в масле .
Давление упало на 0,5 атм .
Направляйка клапана провалилась ??

Ваалейкум ас салам дорогой ! Первым делом скажите клиентам что ремонт стоит 101548 рублёв 35 копеек.Потом поинтересуйтесь, не заводили ли оне движок в обратную сторону.Если заводили, то добавьте к названной выше цене некоторую толику.

У меня пару раз такое было шёл дым и воздухана но прокладку не засасывало.

Вот и я думаю-при чем здесь прокладка клапанной крышки?сапун же есть и он работает в обе стороны.и еще один шкурный вопрос к Александру-откуда такая точная расценка на ремонт?ведь цена по регионам может быть разной.ну а по движку-разбирать-смотреть.если прокладка резино-пробковая,то она могла раствориться от масла и запечатать заборник крошкой и слизью клея.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, такой вопрос. На нижнем валу в промежутке стоят вместе две шестерни. Одна больше, вторая меньше. На большей нет одного зуба. Потерян хрен знает когда. Собирать так или лучше заменить???

30.12.2013 - 21:44
: 6260
FinФИН пишет:

Вот и я думаю-при чем здесь прокладка клапанной крышки?сапун же есть и он работает в обе стороны.и еще один шкурный вопрос к Александру-откуда такая точная расценка на ремонт?ведь цена по регионам может быть разной.ну а по движку-разбирать-смотреть.если прокладка резино-пробковая,то она могла раствориться от масла и запечатать заборник крошкой и слизью клея.

Здравствуйте Сергей.Да, Вы правы сапун есть.Однако при поиске причины неисправности надо подвергать сомнению работоспособность всех деталей и жидкостей.Вдруг сапун забит отложениями или его пропускная способность меньше проходящего через него потока и тд.Касатально расценок-конечно шутка.Чтобы точно назвать цену надо движок смотреть.Плюс кроме причины неисправности обычно приходится менять запчасти с ресурсом на подходе к конечному.Новый движок-около 200.Примерный ориентир.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни, такой вопрос. На нижнем валу в промежутке стоят вместе две шестерни. Одна больше, вторая меньше. На большей нет одного зуба. Потерян хрен знает когда. Собирать так или лучше заменить???

Это приводная шестерня вом 540 оборотов.если вом не используете и не планируете им работать то можно и не менять.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
aleksandr7764 пишет:
FinФИН пишет:

Вот и я думаю-при чем здесь прокладка клапанной крышки?сапун же есть и он работает в обе стороны.и еще один шкурный вопрос к Александру-откуда такая точная расценка на ремонт?ведь цена по регионам может быть разной.ну а по движку-разбирать-смотреть.если прокладка резино-пробковая,то она могла раствориться от масла и запечатать заборник крошкой и слизью клея.

Здравствуйте Сергей.Да, Вы правы сапун есть.Однако при поиске причины неисправности надо подвергать сомнению работоспособность всех деталей и жидкостей.Вдруг сапун забит отложениями или его пропускная способность меньше проходящего через него потока и тд.Касатально расценок-конечно шутка.Чтобы точно назвать цену надо движок смотреть.Плюс кроме причины неисправности обычно приходится менять запчасти с ресурсом на подходе к конечному.Новый движок-около 200.Примерный ориентир.

Ну забит пусть ну не да такой степени . Это не реально .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
FinФИН пишет:
саня2112 пишет:

Парни, такой вопрос. На нижнем валу в промежутке стоят вместе две шестерни. Одна больше, вторая меньше. На большей нет одного зуба. Потерян хрен знает когда. Собирать так или лучше заменить???

Это приводная шестерня вом 540 оборотов.если вом не используете и не планируете им работать то можно и не менять.

Пока не пользуюсь. Но кто его знает...... Да и причину грохота доподлинно не установил.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
саня2112 пишет:

Да и причину грохота доподлинно не установил.

А с чем грохотало, случайно, не с прессом?

28.04.2010 - 00:23
: 2605

Встретил такое видео, как считаете этот компрессометр будет работать адекватно? Никто себе еще такой не делал? Получается золотник должен продавливаться давлением. https://ok.ru/video/216451189335

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
FinФИН пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
aleksandr7764 пишет:
Ковальский. пишет:

Здрастье славяне !
Седня притащил мтз82 , у которого в двигателе появился стук . Его благополучно успели заглушить . Теперь меня спрашивают в чем может быть дело .
Засосало внутрь прокладку клапанной крышки .
Весь двиг в масле .
Давление упало на 0,5 атм .
Направляйка клапана провалилась ??

Ваалейкум ас салам дорогой ! Первым делом скажите клиентам что ремонт стоит 101548 рублёв 35 копеек.Потом поинтересуйтесь, не заводили ли оне движок в обратную сторону.Если заводили, то добавьте к названной выше цене некоторую толику.

У меня пару раз такое было шёл дым и воздухана но прокладку не засасывало.

Вот и я думаю-при чем здесь прокладка клапанной крышки?сапун же есть и он работает в обе стороны.и еще один шкурный вопрос к Александру-откуда такая точная расценка на ремонт?ведь цена по регионам может быть разной.ну а по движку-разбирать-смотреть.если прокладка резино-пробковая,то она могла раствориться от масла и запечатать заборник крошкой и слизью клея.

Дядь Сереж ! Забыл указать что все таки у типов движок то в обратную вспышку все таки дал . И после этого произошла такая конитель . Они давеча капиталили движок . Трактор у них - лесной , тобишь работают в лесу с ним .
Спрашиваю просто , что такую неисправность я никогда еще не встречал . Просто интересуюсь .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
саня2112 пишет:
FinФИН пишет:
саня2112 пишет:

Парни, такой вопрос. На нижнем валу в промежутке стоят вместе две шестерни. Одна больше, вторая меньше. На большей нет одного зуба. Потерян хрен знает когда. Собирать так или лучше заменить???

Это приводная шестерня вом 540 оборотов.если вом не используете и не планируете им работать то можно и не менять.

Пока не пользуюсь. Но кто его знает...... Да и причину грохота доподлинно не установил.

Если посмотрели всю промежутку то смотрите дальше. У меня вот так промежутка загремела!

Не поленитесь и снимите вот этот корпус,
там если мне память не изменяет должен стоять 307 подшипник. возможно он рассыпался! Так же посмотрите как у вас себя чувствует привод НШ-32 в гидо бачке!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
semena.kis пишет:

Встретил такое видео, как считаете этот компрессометр будет работать адекватно? Никто себе еще такой не делал? Получается золотник должен продавливаться давлением. https://ok.ru/video/216451189335

что то я сомневаюсь что золотник такого типа будет продавливаться давлением.по крайней мере с велосипедной поры помню что шланг без пиптика не мог накачать велосипедное колесо даже автомобильным насосом.автомобильный электрический компрессор так же не может продавить золотник без нажима на стержень клапана-а стрелка доходит до упора сделав круг.если бы золотник ниппельного типа был-тогда другой вопрос-но там проблема что сможет ли выдержать сам ниппель такое давление и поток воздуха.да и от воздействия масла возможно ему придет писец.имхо-проще было разобрав форсунку вставить простой шарик с пружиной а в качестве седла загнать кусок полиэтилена,фторопласта-шайбу с отверстием для шарика.и предел измерения слишком мал-всего 25атмосфер-у мтз до сорока доходит компрессия.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Если посмотрели всю промежутку то смотрите дальше. У меня вот так промежутка загремела!

никто наверно из владельцев мтз не проскочил-у всех наверняка это было,ну а кого то ждет если еще не было.и в корпусе венцом шестерни нагрызает дорожку на днище.один вопрос Ром-а что за шайба такая интересная с усом-такое очучение что металл потёк.или это сами с дифера вставляли сюда?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
FinФИН пишет:

что за шайба такая

с дифа

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
саня2112 пишет:

Парни, такой вопрос. На нижнем валу в промежутке стоят вместе две шестерни. Одна больше, вторая меньше. На большей нет одного зуба. Потерян хрен знает когда. Собирать так или лучше заменить???

Это приводная шестерня вом 540 оборотов.если вом не используете и не планируете им работать то можно и не менять.

Пока не пользуюсь. Но кто его знает...... Да и причину грохота доподлинно не установил.

Если посмотрели всю промежутку то смотрите дальше. У меня вот так промежутка загремела!

Не поленитесь и снимите вот этот корпус,
там если мне память не изменяет должен стоять 307 подшипник. возможно он рассыпался! Так же посмотрите как у вас себя чувствует привод НШ-32 в гидо бачке![/qu
Привод в гидробачке надо глянуть..... А как он разбирается??? По каталогу не понял.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Cергей 36 RUS пишет:
саня2112 пишет:

Да и причину грохота доподлинно не установил.

А с чем грохотало, случайно, не с прессом?

Нет Сергей, без пресса. Вообще без всего даже вилка переключения 1000-540 в среднем положении.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

БЛ cen ТЬ!!!!! Завёл сегодня 80 ку. При заводе он как будто надулся, что то щёлкнуло завёлся и промежуток захрохотал!!!! Нет слов!!! Ещё этот не выехал, готов следующий кандидат. Сейчас сливаю ТАП, открою нижний лючёк, может что увижу.... Вот же ......

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

БЛ cen ТЬ!!!!! Завёл сегодня 80 ку. При заводе он как будто надулся, что то щёлкнуло завёлся и промежуток захрохотал!!!! Нет слов!!! Ещё этот не выехал, готов следующий кандидат. Сейчас сливаю ТАП, открою нижний лючёк, может что увижу.... Вот же ......

у знакомого недавно похожий случай был.завел,пока отошел от трактора он подавился гырнул и дальше молотит но уже с грохотом-в среднике рассыпался 211 подшипник,шарик попал под шестерню привода вом,расколол нижний лючок,выкололо пару зубов на приводе 540 оборотов на ведомой шестерне

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Если посмотрели всю промежутку то смотрите дальше. У меня вот так промежутка загремела!

никто наверно из владельцев мтз не проскочил-у всех наверняка это было,ну а кого то ждет если еще не было.и в корпусе венцом шестерни нагрызает дорожку на днище.один вопрос Ром-а что за шайба такая интересная с усом-такое очучение что металл потёк.или это сами с дифера вставляли сюда?

Шайба такая уже стояла когда трактор покупал, при замене подшипников не стал ее от туда убирать. Хотел сегодня дальше в коробку лезть и снять ее совсем, заменить подшипники, а сегодня весь день ветрище и дождина хлещет! Вот пришла мысля просверлить эту шестерню в которой 212 подшипники стоят, а она как центрифуга, всю грязь с коробки собирает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Вот пришла мысля просверлить эту шестерню в которой 212 подшипники стоят, а она как центрифуга, всю грязь с коробки собирает.

меня тоже не однократно посещает такая мысль.сделать несколько отверстий под углом к оси вращения-чтобы типа засасывало масло.при вращении оно будет заполнять полость между подшипниками и выдавливаться между сепаратором и обоймами-думаю получится насосный эффект,типа принудительная смазка.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
FinФИН пишет:
саня2112 пишет:

БЛ cen ТЬ!!!!! Завёл сегодня 80 ку. При заводе он как будто надулся, что то щёлкнуло завёлся и промежуток захрохотал!!!! Нет слов!!! Ещё этот не выехал, готов следующий кандидат. Сейчас сливаю ТАП, открою нижний лючёк, может что увижу.... Вот же ......

у знакомого недавно похожий случай был.завел,пока отошел от трактора он подавился гырнул и дальше молотит но уже с грохотом-в среднике рассыпался 211 подшипник,шарик попал под шестерню привода вом,расколол нижний лючок,выкололо пару зубов на приводе 540 оборотов на ведомой шестерне

Лючок открыл. Вроде всё нормально. Завёл, звук идёт как бы выше... Хрен его знает... Опять колоть cry

30.12.2013 - 21:44
: 6260
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Если посмотрели всю промежутку то смотрите дальше. У меня вот так промежутка загремела!

никто наверно из владельцев мтз не проскочил-у всех наверняка это было,....

Промежутка-надёжный узел и внутри никогда не ломается с точки зрения заявленного ресурса 8000 мч. На своём тракторе 87г. планово разбирал промежутку после не менее 10000мч.-рассыпался сепаратор одного 212. Другое дело что промежутки б\у часто имеют разрушение подшипников и шестерён-так то трактористы катают без масла или на отработке.Не соблюдают ТО и масло не меняют. С другой стороны- им виднее, и завод,магазины и слесаря при деле.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
Roman Bukin пишет:

Вот пришла мысля просверлить эту шестерню в которой 212 подшипники стоят, а она как центрифуга, всю грязь с коробки собирает.

А может масло почаще менять, чтобы грязи, не было.

Украина
: Кировоградская обл.
28.01.2013 - 23:46
: 41

На шпильке крепления головки блока сорвана резьба (вверху). Поделитесь методом как выкрутить шпильку с блока?
Хочу заменить на болт.

Украина
: Кировоградская обл.
28.01.2013 - 23:46
: 41
Cергей 36 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот пришла мысля просверлить эту шестерню в которой 212 подшипники стоят, а она как центрифуга, всю грязь с коробки собирает.

А может масло почаще менять, чтобы грязи, не было.

212 продаются закрытыми. Может не снимать эту защиту.