Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 664 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни сегодня раскидал промежутку. Причина - грохот. Переключение ВОМа поставил в среднее положение, так и добил сезон. Подгрохатывало но не критично. Появилось время и разобрал. Ни хрена не нашёл!!! Ну кое какие подшипнички поменяю, раз разобрал. Единственное что вызывает сомнение зто нижний вал. В месте где на нём сидят две шестерни. Они на игольчатых подшипниках и под большой шестернёй заметные вмятины от иголок причём расположены под небольшим углом. Я так понимаю вал лучше заменить???

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
FinФИН пишет:

[изображение]
Вот моя коллекция паяльников не считая электрических.

Здраствуйте уважаємьій , Тульський Самовар сможете , запаять ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Oleksandr78 пишет:
FinФИН пишет:

[изображение]
Вот моя коллекция паяльников не считая электрических.

Здраствуйте уважаємьій , Тульський Самовар сможете , запаять ?

а что там такого сложного?припои разные есть-мягкие,тугоплавкие,можно латунью,серебром запаять,можно горелкой без паяльников организовать.другу на мтз перепаивал горловину заливную на радиатор-с донорского бачка вырезали и на его в нахлест латунью с того же бачка припаял-и не течёт даже.на счет самовара-не знаю-тульский он был или не тульский-но с бака в топку протекал по самому дну-тоже коллега с бывшей работы приносил в ремонт-горелкой в карауле на работе запаяли.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
саня2112 пишет:

Парни сегодня раскидал промежутку. Причина - грохот. Переключение ВОМа поставил в среднее положение, так и добил сезон. Подгрохатывало но не критично. Появилось время и разобрал. Ни хрена не нашёл!!! Ну кое какие подшипнички поменяю, раз разобрал. Единственное что вызывает сомнение зто нижний вал. В месте где на нём сидят две шестерни. Они на игольчатых подшипниках и под большой шестернёй заметные вмятины от иголок причём расположены под небольшим углом. Я так понимаю вал лучше заменить???

Трактор случайно не мтз 892

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
FinФИН пишет:
Oleksandr78 пишет:
FinФИН пишет:

[изображение]
Вот моя коллекция паяльников не считая электрических.

Здраствуйте уважаємьій , Тульський Самовар сможете , запаять ?

а что там такого сложного?припои разные есть-мягкие,тугоплавкие,можно латунью,серебром запаять,можно горелкой без паяльников организовать.другу на мтз перепаивал горловину заливную на радиатор-с донорского бачка вырезали и на его в нахлест латунью с того же бачка припаял-и не течёт даже.на счет самовара-не знаю-тульский он был или не тульский-но с бака в топку протекал по самому дну-тоже коллега с бывшей работы приносил в ремонт-горелкой в карауле на работе запаяли.

в армии пришлось раз бак камазовский паять, рессора пробила.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
саня2112 пишет:

Парни сегодня раскидал промежутку. Причина - грохот. Переключение ВОМа поставил в среднее положение, так и добил сезон. Подгрохатывало но не критично. Появилось время и разобрал. Ни хрена не нашёл!!! Ну кое какие подшипнички поменяю, раз разобрал. Единственное что вызывает сомнение зто нижний вал. В месте где на нём сидят две шестерни. Они на игольчатых подшипниках и под большой шестернёй заметные вмятины от иголок причём расположены под небольшим углом. Я так понимаю вал лучше заменить???

Трактор случайно не мтз 892

Да ну, старенький МТЗ 80 переделанный в 82

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Всем Здарова мужики,
Вот такой у меня вопрос ,Кто нибудь знает расред шестерни лобовой мтз 50 и мтз80 разные ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Трактор случайно не мтз 892

А что не так с 892? Просто сам имею 892.2... Брал нулёвым, наюзал пока чуть меньше полутора тысяч моточасов. ВОМ пользую интенсивно. Жива промежутка пока... Сам редуктор хвостовик ВОМ рук уже просил - подшипники рассыпались.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Миxалыч пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Трактор случайно не мтз 892

А что не так с 892? Просто сам имею 892.2... Брал нулёвым, наюзал пока чуть меньше полутора тысяч моточасов. ВОМ пользую интенсивно. Жива промежутка пока... Сам редуктор хвостовик ВОМ рук уже просил - подшипники рассыпались.

Да у меня бывало как загремит . Этот год вроде не чего . Говорили из за шестерни другие поставили и за того что у движка 1800 оборотов.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Миxалыч пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Трактор случайно не мтз 892

А что не так с 892? Просто сам имею 892.2... Брал нулёвым, наюзал пока чуть меньше полутора тысяч моточасов. ВОМ пользую интенсивно. Жива промежутка пока... Сам редуктор хвостовик ВОМ рук уже просил - подшипники рассыпались.

Да у меня бывало как загремит . Этот год вроде не чего . Говорили из за шестерни другие поставили и за того что у движка 1800 оборотов.

Что то подобное у меня тоже было на 892 ом, когда косил роторкой, затрясся, загремел, вом выключил включил все нормально, не знаю, но мне показалось что я ногой задел рычаг переключения синхронного на не синхронное, было это семь лет назад, до сих пор ездит, не разбирал.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139
mtz 82 пишет:

Всем Здарова мужики,
Вот такой у меня вопрос ,Кто нибудь знает расред шестерни лобовой мтз 50 и мтз80 разные ?

этой осенью сам с этим столкнулся. У кого не спрашивал ответа не получил. Меняли блок и не нравилось как работает дизель(как д-50). Взял шестерни и в магазин. Они одинаковые и по числу зубьев и по меткам. Отличается только одна, которая приводит компрессор. У 50ки нет зубьев под компрессор. Хотя в каталоге шестерни от д-50 начинаются с 50-..., а д-240 240-.... Переделывали д50 в 240 и все мне казалось что он не тянет,туповат. Уже тнвд поменял на 240, с пломбами, глушитель-прямоток, работать стал ровно, но как бы тихохден. Наверное зажигание раньше надо. Сколько ездил на мтз знакомых, все работают по разному, но газнешь и он из под себя рвёт.

Вложение
p_20171210_140810.jpg
p_20170901_200206.jpg
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139

Вопрос от меня. У кого нибудь стоят контр гайки на левых резьбах центральных винтов и раскосах? Какой там шаг и диаметр? Может с чего подходят или токарь поможет? Разбалтывает эти соединения и вырывает. Вот видео с способом решения проблемы https://youtu.be/riOYILaZW24

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:

Вопрос от меня. У кого нибудь стоят контр гайки на левых резьбах центральных винтов и раскосах? Какой там шаг и диаметр? Может с чего подходят или токарь поможет? Разбалтывает эти соединения и вырывает. Вот видео с способом решения проблемы https://youtu.be/riOYILaZW24

Так с левого раскоса берешь муфту и отрезаешь левую часть резьбы.тонким кругом делишь на две части и плучаешь две контрогайки на раскос и центральный винт.

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52
Konstantinos пишет:
mtz 82 пишет:

Всем Здарова мужики,
Вот такой у меня вопрос ,Кто нибудь знает расред шестерни лобовой мтз 50 и мтз80 разные ?

этой осенью сам с этим столкнулся. У кого не спрашивал ответа не получил. Меняли блок и не нравилось как работает дизель(как д-50). Взял шестерни и в магазин. Они одинаковые и по числу зубьев и по меткам. Отличается только одна, которая приводит компрессор. У 50ки нет зубьев под компрессор. Хотя в каталоге шестерни от д-50 начинаются с 50-..., а д-240 240-.... Переделывали д50 в 240 и все мне казалось что он не тянет,туповат. Уже тнвд поменял на 240, с пломбами, глушитель-прямоток, работать стал ровно, но как бы тихохден. Наверное зажигание раньше надо. Сколько ездил на мтз знакомых, все работают по разному, но газнешь и он из под себя рвёт.

Вот у меня такая же проблема стоит все новое блок,головка валы ,Но как работает совсем не нравится ,Тнвд меняю разницы нету,

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139
FinФИН пишет:
Konstantinos пишет:

Вопрос от меня. У кого нибудь стоят контр гайки на левых резьбах центральных винтов и раскосах? Какой там шаг и диаметр? Может с чего подходят или токарь поможет? Разбалтывает эти соединения и вырывает. Вот видео с способом решения проблемы https://youtu.be/riOYILaZW24

Так с левого раскоса берешь муфту и отрезаешь левую часть резьбы.тонким кругом делишь на две части и плучаешь две контрогайки на раскос и центральный винт.

деталь номер 2?

Вложение
raskosmtzzapchastidlyatraktorovmtz.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Konstantinos пишет:
FinФИН пишет:
Konstantinos пишет:

Вопрос от меня. У кого нибудь стоят контр гайки на левых резьбах центральных винтов и раскосах? Какой там шаг и диаметр? Может с чего подходят или токарь поможет? Разбалтывает эти соединения и вырывает. Вот видео с способом решения проблемы https://youtu.be/riOYILaZW24

Так с левого раскоса берешь муфту и отрезаешь левую часть резьбы.тонким кругом делишь на две части и плучаешь две контрогайки на раскос и центральный винт.

деталь номер 2?

Ну две гайки, не стал делать, а одна хорошая получилась на центр. винт.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139

[/quote]
Вот у меня такая же проблема стоит все новое блок,головка валы ,Но как работает совсем не нравится ,Тнвд меняю разницы нету,[/quote]
переделывали с 50 в 80 или был 80? У нас у мужика на мтз-82.1 2004г.в. Похожее было, аппаратуры новые ставил, головки,зажигание крутил вертел. В конце концов сломало второй коренной нижник блока. Купили д245, 105л.с. Прет как черт good мне этот вариант не подходит- трактор стоит как этот дизель cry

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52
Konstantinos пишет:

Вот у меня такая же проблема стоит все новое блок,головка валы ,Но как работает совсем не нравится ,Тнвд меняю разницы нету,[/quote]
переделывали с 50 в 80 или был 80? У нас у мужика на мтз-82.1 2004г.в. Похожее было, аппаратуры новые ставил, головки,зажигание крутил вертел. В конце концов сломало второй коренной нижник блока. Купили д245, 105л.с. Прет как черт good мне этот вариант не подходит- трактор стоит как этот дизель :cry:[/quote]
Переделывал с мтз 50 ,И тоже что только не пробовал ,Думаю блок с браком попался ,Тяга все отлично но работает безобразно ,

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Konstantinos пишет:

... Они одинаковые и по числу зубьев и по меткам.....

Здравствуйте коллега.Относительно фаз газораспределения Д-50 и Д-240 имеют отличия.Например впускной клапан Д-50 открыт 236 градусов оборота коленвала, а у Д-240 таковой открыт 242 градуса.(Раньше открывается). Выпускной клапан у Д-50 открыт 246 градусов, а у Д-240 выпускной открыт 254 градуса.(Позже закрывается).Стало быть надо смотреть различия распредвалов.Далее, впускной тракт и патрубок воздухоочистителя Д-50 меньше по диаметру, чем у Д-240. В регуляторе топливного насоса Д-240 грузы легче, чем у Д-50, из-за чего Д-240 может быстрее набирать обороты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:

деталь номер 2?

да

Cергей 36 RUS пишет:

Ну две гайки, не стал делать, а одна хорошая получилась на центр. винт.

ну на правой то стороне ещё меньше стоит заводская стопорная.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики еще один вопрос по пайке радиатора.Какой припой купить?Если можно марку.Тугоплавкий или легкоплавкий? А то их сейчас всяких развелось.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики еще один вопрос по пайке радиатора.Какой припой купить?Если можно марку.Тугоплавкий или легкоплавкий? А то их сейчас всяких развелось.

пос-40 пос-60 достаточно будет.лучше взять тот который более жесткий при сгибании-он крепче держит и более тугоплавкий.какой из них 40 или 60 не скажу но брал и те и те сразу так для этого дела жесткий получше идет-имхо.

Россия
: Забайкальский край село Ононское
14.09.2016 - 04:03
: 23
Konstantinos пишет:

Вопрос от меня. У кого нибудь стоят контр гайки на левых резьбах центральных винтов и раскосах? Какой там шаг и диаметр? Может с чего подходят или токарь поможет? Разбалтывает эти соединения и вырывает. Вот видео с способом решения проблемы https://youtu.be/riOYILaZW24

Привет!Я сделал себе так же, как на видео показано, отлично зажимает, ничего не разбивает good

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Konstantinos пишет:

Вопрос от меня. У кого нибудь стоят контр гайки на левых резьбах центральных винтов и раскосах? Какой там шаг и диаметр? Может с чего подходят или токарь поможет? Разбалтывает эти соединения и вырывает. Вот видео с способом решения проблемы https://youtu.be/riOYILaZW24

Мне токарь точил

Вложение
foto-000134.jpg
foto-000133.jpg
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139
sheva70 пишет:
Konstantinos пишет:

Вопрос от меня. У кого нибудь стоят контр гайки на левых резьбах центральных винтов и раскосах? Какой там шаг и диаметр? Может с чего подходят или токарь поможет? Разбалтывает эти соединения и вырывает. Вот видео с способом решения проблемы https://youtu.be/riOYILaZW24

Мне токарь точил

наверное к токарю запишусь, на приём laugh а то жалко испортить стяжку раскоса smile3

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Здрастье славяне !
Седня притащил мтз82 , у которого в двигателе появился стук . Его благополучно успели заглушить . Теперь меня спрашивают в чем может быть дело .
Засосало внутрь прокладку клапанной крышки .
Весь двиг в масле .
Давление упало на 0,5 атм .
Направляйка клапана провалилась ??

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Ковальский. пишет:

Здрастье славяне !
Седня притащил мтз82 , у которого в двигателе появился стук . Его благополучно успели заглушить . Теперь меня спрашивают в чем может быть дело .
Засосало внутрь прокладку клапанной крышки .
Весь двиг в масле .
Давление упало на 0,5 атм .
Направляйка клапана провалилась ??

Ваалейкум ас салам дорогой ! Первым делом скажите клиентам что ремонт стоит 101548 рублёв 35 копеек.Потом поинтересуйтесь, не заводили ли оне движок в обратную сторону.Если заводили, то добавьте к названной выше цене некоторую толику.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорово! Отрегулировал сцепление, подвел выжимной, как в книжке, стал гонять,( крутится выжимной),рукой пробую выжимной легко крутится, не задевает, заведений гоняет! Критично!? Как быть!!? Если дальше уводить коробка рычит!спасибо!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Высохнет подшипник. Зазор 3 мм должен быть.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Andrei1982 пишет:

Мужики здорово! Отрегулировал сцепление, подвел выжимной, как в книжке, стал гонять,( крутится выжимной),рукой пробую выжимной легко крутится, не задевает, заведений гоняет! Критично!? Как быть!!? Если дальше уводить коробка рычит!спасибо!

Здравствуйте коллега.Критично.С точки зрения тех. литературы по ремонту тракторов сцепление работает неправильно. Так можно загубить коробку.А коробка дороже чем новое сцепление.