Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 662 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Всем большое спасибо за помощь thank_you , только приехал ,уже утром буду смотреть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Всем большое спасибо за помощь thank_you , только приехал ,уже утром буду смотреть.

thank_you

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Забайкалец1985 пишет:
саня2112 пишет:

Парни, такой вопрос. Имеет ли значение как вставлены клинья в ПВМ? Просто слева у меня забиты снизу тоесть гайки сверху, а справа вставлены сверху. И снова бортовая ушла вперёд. Какаго ей надо???? Может в этом причина?

Привет!У меня на мтз 82 похожая проблема только бортовая ушла не вперед, а назад, клинья вставлены гайками вверх.Буду разбирать.

Привет. Делись как вышел из ситуации. Я свой тоже поставил, но у меня кроме этого ещё и промежуток перебирать. Гремит падло!!!!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Konstantinov Aleksandr Ivanovich пишет:
Дмитрий 63 пишет:

и голову тоже

Проверьте пружины на клапанах на сжатие,у меня сразу просели на новой гцб,поставил со старой головки.
Прокладку ставили с фторопластовыми кольцами всё пока нормально,залит тосол.

На сжатие примерно? На усилие надо чемто и на новых вроде одна стоит пружина

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
Дмитрий 63 пишет:

На сжатие примерно

Да можно и так, сравнить со старыми.Пружины были по две.После двух часов наработки рассухарили руками(может мне такая попалась в магазине когда брал сказали производства Украина)
Масло полетело в глушак,снимаю крышку а там загнуло клапан,направляшка в глушаке,пружины просели.Разобрали и ещё одну направляющую заменили она просто крутилась в постели.Всё (новое) надо проверять .Тут подкачивающий насос стал менять,что думаю нажевить не могу а они три дыры и то просверлили не правильно пришлось напильником дорабатывать.

23.01.2014 - 19:28
: 57

Мужики подскажите куда смотреть не знаю что делать после кап ремонта мотора д 240 и топливного насоса не могу ни как запустить мотор зажигание выстал по моментоскопу крутил и раньше и позже не заводиться при прокручивании пускачом из выхлопнй густой белый дым вспышек не происходит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
vasj пишет:

Мужики подскажите куда смотреть не знаю что делать после кап ремонта мотора д 240 и топливного насоса не могу ни как запустить мотор зажигание выстал по моментоскопу крутил и раньше и позже не заводиться при прокручивании пускачом из выхлопнй густой белый дым вспышек не происходит

Уверен что впрыск происходит в момент окончания такта сжатия?Не перепутали?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Konstantinov Aleksandr Ivanovich пишет:
Дмитрий 63 пишет:

На сжатие примерно

Да можно и так, сравнить со старыми.Пружины были по две.После двух часов наработки рассухарили руками(может мне такая попалась в магазине когда брал сказали производства Украина)
Масло полетело в глушак,снимаю крышку а там загнуло клапан,направляшка в глушаке,пружины просели.Разобрали и ещё одну направляющую заменили она просто крутилась в постели.Всё (новое) надо проверять .Тут подкачивающий насос стал менять,что думаю нажевить не могу а они три дыры и то просверлили не правильно пришлось напильником дорабатывать.

Новые пружины- дерьмо, как то заменил на тракторе три пружины, не видел, чтобы ломались когда то, и через недели две сын звонит: стучать начало на больших оборотах, приехал домой, и увидели- все три пружины сломались. Поставил со старой головки - ходят уже года три.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
vasj пишет:

из выхлопнй густой белый дым вспышек не происходит

Попробуй таким, или подобным, составом во впускной коллектор. У меня после ремонта насоса такая же хрень была.

Вложение
bystryyzapusk.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
gentos пишет:

Попробуй таким, или подобным, составом во впускной коллектор.

или просто факел к воздухану, тоже хорошо помогает.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448
Алекс 37 пишет:

Мужики подскажите куда смотреть не знаю что делать после кап ремонта мотора д 240 и топливного насоса не могу ни как запустить мотор зажигание выстал по моментоскопу крутил и раньше и позже не заводиться при прокручивании пускачом из выхлопнй густой белый дым вспышек не происходит

Простой и верный способ- буксир для первого запуска. Потом будет запускаться без проблем. Проверено.

23.01.2014 - 19:28
: 57

Всем спасибо за советы завтра буду пробовать,да и еще мне сказали что возможно подкачка плоха работает попробую заменить,а на счет впрыска в общем не уверен маховик от 50ки градусы рассчитывал по шкиву по длинне окружности как в книге

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
АлександрНик пишет:
vasj пишет:

Мужики подскажите куда смотреть не знаю что делать после кап ремонта мотора д 240 и топливного насоса не могу ни как запустить мотор зажигание выстал по моментоскопу крутил и раньше и позже не заводиться при прокручивании пускачом из выхлопнй густой белый дым вспышек не происходит

Простой и верный способ- буксир для первого запуска. Потом будет запускаться без проблем. Проверено.

Если чё,это не я спрашивал и писал.А двигателя после любого ремонта запускаются без проблем,пускач может крутить долго и быстро....Проверено.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
vasj пишет:

а на счет впрыска в общем не уверен маховик от 50ки градусы рассчитывал по шкиву по длинне окружности как в книге

Градусы то ладно...А вот уверены ли что впрыск идет в нужном цилиндре...Метка на маховике актуальна для первого и четвёртого цилиндра.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Алекс 37 пишет:

Градусы то ладно...А вот уверены ли что впрыск идет в нужном цилиндре...Метка на маховике актуальна для первого и четвёртого цилиндра.

Это теоретически,а на практике фланец (тот что 240-1006327) по другому не станет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
РомАн45 пишет:
Алекс 37 пишет:

Градусы то ладно...А вот уверены ли что впрыск идет в нужном цилиндре...Метка на маховике актуальна для первого и четвёртого цилиндра.

Это теоретически,а на практике фланец (тот что 240-1006327) по другому не станет.

Это да,хотя сам лично на МТЗ моторах не проверял...На д-65 смотрел,не совпадают отверстия...А на А-41 поворачивается как хочешь....(надо для интереса ещё на СМД глянуть)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Это да,хотя сам лично на МТЗ моторах не проверял.

я проверял.точнее мужики мучались пытаясь болты вкрутить а они не подходят.ну начали типа муфта неправильная -хотя она же с этого трактора,насос тоже его только с ремонта-я в город успел съездить и обратно вернулся а они все копались.подъехал поговорили-проверните насос на 4 цилиндр-провернули и все срослось.первый был в вмт но не такта сжатия.болты завернули,крутанули пускачём и затарахтел курилка как отче наш.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Это да,хотя сам лично на МТЗ моторах не проверял.

я проверял.точнее мужики мучались пытаясь болты вкрутить а они не подходят.ну начали типа муфта неправильная -хотя она же с этого трактора,насос тоже его только с ремонта-я в город успел съездить и обратно вернулся а они все копались.подъехал поговорили-проверните насос на 4 цилиндр-провернули и все срослось.первый был в вмт но не такта сжатия.болты завернули,крутанули пускачём и затарахтел курилка как отче наш.

Молодцы производители(конструкторы).Предусмотрели защиту от.... scratch_one-s_head несанкционированных действий.... laugh

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики привет! Риска на рябчике д-240 и т-40,т-25 совпадает!? На двигатели д-245 украли насос вместе с рябчиком!!! есь. два от т-25 или т-40, от д-65, шлицы изношены!!! На д-245 место под болт установочный есть???!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Да у нас такое есть. Пробовал свою новую голову пробовал крутить пружины очень туго некоторые а некоторые рукой несмог.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

УК кабина сильно отличается по массе с малой(старой) кабиной? По моим наблюдениям трактор с большой кабиной идет мягче.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Konstantinos пишет:

УК кабина сильно отличается по массе с малой(старой) кабиной? По моим наблюдениям трактор с большой кабиной идет мягче.

Здравствуйте коллега.По книжке трактор с УК тяжелее на 185кг.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 554

Мужики подскажите.Потек радиатор на мтз.Паять негде буду глушить трубки.Подскажите как лучше заглушить чем.Раньше в колхозе в трубку пехали вату и заворачивали.но и ездиле на воде поэтому на не большие подтеки не обращали внимания.У меня же трактор на антифризе.хотелось бы по качественней заглушить.Может есть какие нибудь современные герметики чтоб можно было натолкать в трубку и зажать.Течет посредине радиатора

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите.Потек радиатор на мтз.Паять негде буду глушить трубки.Подскажите как лучше заглушить чем.Раньше в колхозе в трубку пехали вату и заворачивали.но и ездиле на воде поэтому на не большие подтеки не обращали внимания.У меня же трактор на антифризе.хотелось бы по качественней заглушить.Может есть какие нибудь современные герметики чтоб можно было натолкать в трубку и зажать.Течет посредине радиатора

ну если разбираешь бачки чтобы что то засунуть-то запаяй оловом-какие проблемы то?так же сунь что нибудь.потом зачисти до блеска и с хлористым цинком(соляная кислота НСl травленая цинком до прекращения растворения цинка в ней) пропаять.кислота может продаваться чистая и может уже травленая-готовая к употреблению(не внутрь естественно)в качестве паяльника кусок меди нагретый но не докрасна.я делал даже с болтов от втягивающего-нужен был такой чтоб залезать между трубок.занятие это интересное-паять.попробуйте,понравится.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535


Вот моя коллекция паяльников не считая электрических.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите.Потек радиатор на мтз.Паять негде буду глушить трубки.Подскажите как лучше заглушить чем.Раньше в колхозе в трубку пехали вату и заворачивали.но и ездиле на воде поэтому на не большие подтеки не обращали внимания.У меня же трактор на антифризе.хотелось бы по качественней заглушить.Может есть какие нибудь современные герметики чтоб можно было натолкать в трубку и зажать.Течет посредине радиатора

Слав . В каждом месте есть специалист , Я думаю что и не подолёку от вас тоже. Найдите отвезите он всё заделает.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго всем времени суток! Мужики, подскажите, установка на МТЗ 80 переднего ведущего моста является ли нарушением? и приследуется ли по закону? Если да, то где это написано? Имеет ли право инспекция внести изменения в ПТС о установке ПВМ? При каких условиях?
Спасибо всем кто ответит!

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 554

Евген Саныч госинспектор вам внесет изменения только после того как вы предоставите ему документы на мост и то что мост вы установили не сами а в соответствующей сертифицированной организации.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Из доков на мост, товарный и кассовый чеки, этого достаточно? А насчет организации, какие сертификаты необходимы быть в наличии? Если организация занимается ремонтом сельхоз техники...? И кто нибудь знает как выглядит документ регламентирующий этот вопрос? Что там написано?

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
FinФИН пишет:
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите.Потек радиатор на мтз.Паять негде буду глушить трубки.Подскажите как лучше заглушить чем.Раньше в колхозе в трубку пехали вату и заворачивали.но и ездиле на воде поэтому на не большие подтеки не обращали внимания.У меня же трактор на антифризе.хотелось бы по качественней заглушить.Может есть какие нибудь современные герметики чтоб можно было натолкать в трубку и зажать.Течет посредине радиатора

ну если разбираешь бачки чтобы что то засунуть-то запаяй оловом-какие проблемы то?так же сунь что нибудь.потом зачисти до блеска и с хлористым цинком(соляная кислота НСl травленая цинком до прекращения растворения цинка в ней) пропаять.кислота может продаваться чистая и может уже травленая-готовая к употреблению(не внутрь естественно)в качестве паяльника кусок меди нагретый но не докрасна.я делал даже с болтов от втягивающего-нужен был такой чтоб залезать между трубок.занятие это интересное-паять.попробуйте,понравится.

Ага, очень интересно. Писал недавно про саой алюминиевый, текли две сотых. Нашёл на рынке припой, флюс для алюминия ну и давай паять. Сразу не очень, какахи такие клал , не получалось. Потом вроде более менее, где заглуших где типа зараял. Проверяю воздухом все ок, ставлю заливаю тосол ,текет. Короче говно эти алюминиевые . сегодня ездил смотрел новый, оказывать они очень разные по весу есть 9 есть почти13кг, (алюминь) , завтра притащит медный (80% меди,20%цинка) будем смотреть. Может кто уже юзал , напишите отзив.