Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 661 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
03.07.2013 - 21:11
: 1505

Всем спасибо за совет по кольцам. thank_you - буду ставить

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Никогда не ставил и проблем не было.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Вчера возил зерно 2ПТС6, когда возвращался резко заклинили оба передних колеса, ПВМ был выключен.Юзом идут и взад и вперед. Открутил передний кардан, в слабой надежде, что заклинил поросенок, но увы, что-то в ПВМ. Приподнял Бизоном передок, так и притянул. Теперь жду рассвета, чего там может быть?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
waldemar пишет:

чего там может быть?

Если заклинили сразу оба колеса, то скорей всего дело в главной угловой паре (где диф). Снимайте корпус хвостовика.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
waldemar пишет:

...чего там может быть?

Здравствуйте коллега.Сталкивался со случаями заклинивания полуосей в корпусе ДИФ.От трения крепкий наклёп на полуосях получается.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
waldemar пишет:

чего там может быть?

Отделался легким испугом, заклинил 7607 подшипник.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Вчера снял жестянку на 5 болтах с цс-100, вытащил клапан ограничения подъема, заменил на нем резинки а в шайбе которая уплотняет его(клапана) шток не могу достать это колечко. Как быть? Достал уже этот клапан, пользуюсь им только с косилкой и прессом, а срабатывает он постоянно сам по себе. Вот и приходится дергать рычаг навески вверх-вниз.

Вложение
cilindr.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Александр-82 пишет:

Если ставите такую то да[изображение]
Но если такую, то они и нах там не нужны [изображение]

В чем суть железной поясните. Для не сведующего зачем такие прокладки?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Дмитрий 63 пишет:

В чем суть железной поясните. Для не сведующего зачем такие прокладки?

Металлическая прокладка ГБЦ способна выдержать большие нагрузки сравнительно с прокладкой из паронита. Особенно это касается двигателей с турбонадувом. тем более при нынешнем качестве запчастей прокладка с паронита идет 1,5 мм и плюс фторопластовые кольца- плотное прилегание ГБЦ к гильзам но, никак к блоку (не раз сталкивался даже при ремонте двигателей), прокладка металлическая - 2 мм (ни разу не подводила даже на старых блоках).

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, такой вопрос. Имеет ли значение как вставлены клинья в ПВМ? Просто слева у меня забиты снизу тоесть гайки сверху, а справа вставлены сверху. И снова бортовая ушла вперёд. Какаго ей надо???? Может в этом причина?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
саня2112 пишет:

Парни, такой вопрос. Имеет ли значение как вставлены клинья в ПВМ? Просто слева у меня забиты снизу тоесть гайки сверху, а справа вставлены сверху. И снова бортовая ушла вперёд. Какаго ей надо???? Может в этом причина?

G Привет, у меня на обоих тракторах на ПВМ клинья с завода гайками в верх, недавно ПВМ сужал, обратил внимание на одном клине резьба мелкая на втором крупная и так на обоих сторонах!? Как снимал так и поставил. Сначала у меня бортовая тоже ушла вперёд, оказалось просто не села на место, домкратом винтовым упёрся в бортовую и бампер, всё стало на место, клинья зашли как надо. Видимо у тебя клинья не полностью садятся

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Витас пишет:
саня2112 пишет:

Парни, такой вопрос. Имеет ли значение как вставлены клинья в ПВМ? Просто слева у меня забиты снизу тоесть гайки сверху, а справа вставлены сверху. И снова бортовая ушла вперёд. Какаго ей надо???? Может в этом причина?

G Привет, у меня на обоих тракторах на ПВМ клинья с завода гайками в верх, недавно ПВМ сужал, обратил внимание на одном клине резьба мелкая на втором крупная и так на обоих сторонах!? Как снимал так и поставил. Сначала у меня бортовая тоже ушла вперёд, оказалось просто не села на место, домкратом винтовым упёрся в бортовую и бампер, всё стало на место, клинья зашли как надо. Видимо у тебя клинья не полностью садятся

Привет. Клинья засажены заподлицо с корпусом. Взял новые клиья. Попробую поправить и забить снизу.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
саня2112 пишет:

Парни, такой вопрос. Имеет ли значение как вставлены клинья в ПВМ? Просто слева у меня забиты снизу тоесть гайки сверху, а справа вставлены сверху. И снова бортовая ушла вперёд. Какаго ей надо???? Может в этом причина?

Вложение
photo0122.jpg
photo0121.jpg
photo0123.jpg
photo0124.jpg
photo0125.jpg
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Я понял. Попробую переставить!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

В чем суть железной поясните. Для не сведующего зачем такие прокладки?

Металлическая прокладка ГБЦ способна выдержать большие нагрузки сравнительно с прокладкой из паронита. Особенно это касается двигателей с турбонадувом. тем более при нынешнем качестве запчастей прокладка с паронита идет 1,5 мм и плюс фторопластовые кольца- плотное прилегание ГБЦ к гильзам но, никак к блоку (не раз сталкивался даже при ремонте двигателей), прокладка металлическая - 2 мм (ни разу не подводила даже на старых блоках).

А смысл упора прокладки в блок?самое главное уплотнить газовый стык между гильзой и головкой.если не сминаемая прокладка не сможет это выполнить тогда ничего не поможет-так получается?однако на камазе газовый стык вообще ничем не уплотняется.резиновая прокладка служит как защита от пыли и грязи.масло и тосол держат грибки и кольца.в случае с асбестовой прокладкой с металлической окантовкой она сминается до того размера когда голова сядет на буртик гильзы.двухмиллиметровая прокладка с металла этого не позволит.голова поднимется увеличится камера сгорания и нарушится ее форма.упадет степень сжатия-на сколько?считать надо.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
саня2112 пишет:

Парни, такой вопрос. Имеет ли значение как вставлены клинья в ПВМ? Просто слева у меня забиты снизу тоесть гайки сверху, а справа вставлены сверху. И снова бортовая ушла вперёд. Какаго ей надо???? Может в этом причина?

Здравствуйте коллега.По книге МТЗ клинья ПВМ внедряются гайками вверх.Однако не всегда бывает проблема в клиньях.Иногда, при больших нагрузках,на старых ПВМ без штифтов, верхний корпус углового редуктора в районе клиньев вдавливает внутрь.(Случайно есть такой корпус для примера.) Если это так, то надо менять корпус.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
FinФИН пишет:

А смысл упора прокладки в блок?

Чет я не понял вопроса? А масляный канал, водяной ? При тонкой прокладке и начинается выступление из боков масла ,тосола.

FinФИН пишет:

самое главное уплотнить газовый стык между гильзой и головкой.

А как Вы это сделаете при помощи тонкой прокладки?Вот для этого и придумали фторопластовые кольца, здесь держит , а дальше не важно dntknw Если нормальная прокладка , то ГБЦ будет тянуться не за один раз, а бывало тонкую поставишь- за один раз затянешь и больше некуда , так как головка уперлась в гильзы, а с боков еще зазор есть.

FinФИН пишет:

.двухмиллиметровая прокладка с металла этого не позволит.

huh Так она же не полностью с металла, с двух сторон металл и по средине паронит.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.Прикинул-при увеличении толщины прокладки головки на 1мм, расчётная степень сжатия изменится с 16,0 до 15,5. В принципе не смертельно, у Д-245 расчётная 15,1.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Александр-82 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

В чем суть железной поясните. Для не сведующего зачем такие прокладки?

Металлическая прокладка ГБЦ способна выдержать большие нагрузки сравнительно с прокладкой из паронита. Особенно это касается двигателей с турбонадувом. тем более при нынешнем качестве запчастей прокладка с паронита идет 1,5 мм и плюс фторопластовые кольца- плотное прилегание ГБЦ к гильзам но, никак к блоку (не раз сталкивался даже при ремонте двигателей), прокладка металлическая - 2 мм (ни разу не подводила даже на старых блоках).

Собираюсь перебирать мотор 240 поршневую менять буду и голову тоже куплена правда прокладка поронитовая. Проблем с ней небыло. Советуете поставить металл? Просто такую неразу не ставил в магазе есть такие.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
саня2112 пишет:

Парни, такая ситуация. Сегодня запускали движок после замены. На моём лопнул вал. Прикупил другой. Поменяли поршневую, вал в размере. Со слов продавца топливная с ремонта. Прокачал, завожу,троит, заглох. Прокачал, завожу, работает пять секунд и глохнет. Завожу пробую прокачивать помпочкой глохнет. Меняю подкачку на заведомо исправную. Также песня. Снял шланг качаю руками брызгает, кручу движком, едва вытекает. Снял, подложил пятачок под поршень. Нет эффекта. Подложил ещё, бесполезно. Что делать???? Подкладывать ещё? Беды не наделают???

Заменил клапан обратный на ТНВД и всё наладилось. Благодарю за помощь. Правда так и не понял как он влияет.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

А как Вы это сделаете при помощи тонкой прокладки?Вот для этого и придумали фторопластовые кольца, здесь держит , а дальше не важно Если нормальная прокладка , то ГБЦ будет тянуться не за один раз, а бывало тонкую поставишь- за один раз затянешь и больше некуда , так как головка уперлась в гильзы, а с боков еще зазор есть.

все это касается относительно "неправильных"прокладок-тонких,толстых,произведенных неизвестно кем и из чего.нормальная прокладка позволяет голове достать до буртика гильзы.при этом сдавливаемый фторопласт не попадает на бурт под головкой.а заполняет он пространство которое остается свободным между буртиком гильзы,окантовкой прокладки и гбц.без установки колец обычно это место со временем заполняет сажа-значит газовый стык пропускает газы из цилиндра-голова не полностью прижата и значит со временем прокладка прогорает-что и обнаруживается при очередном прогаре.

Россия
: Забайкальский край село Ононское
14.09.2016 - 04:03
: 23
саня2112 пишет:

Парни, такой вопрос. Имеет ли значение как вставлены клинья в ПВМ? Просто слева у меня забиты снизу тоесть гайки сверху, а справа вставлены сверху. И снова бортовая ушла вперёд. Какаго ей надо???? Может в этом причина?

Привет!У меня на мтз 82 похожая проблема только бортовая ушла не вперед, а назад, клинья вставлены гайками вверх.Буду разбирать.

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
Дмитрий 63 пишет:

и голову тоже

Проверьте пружины на клапанах на сжатие,у меня сразу просели на новой гцб,поставил со старой головки.
Прокладку ставили с фторопластовыми кольцами всё пока нормально,залит тосол.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Всем доброго дня! Нужна помощь sos Перестали показывать все приборы на заведенном тракторе, куда лезть, в чем может быть причина?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Александр-82 пишет:

в чем может быть причина?

одна из - просто предохранитель сгорел.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня! Нужна помощь sos Перестали показывать все приборы на заведенном тракторе, куда лезть, в чем может быть причина? [изображение]

Сань привет. перемычки посмотри вот тут на гидро баке

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня! Нужна помощь sos Перестали показывать все приборы на заведенном тракторе, куда лезть, в чем может быть причина? [изображение]

Вскрываете панель,там 3 коробки с предохранителямию В правой коробке 3-й предохр. справа помоему. Короче на вид они будут рабочие,но выните их и широкой отверткой туда.(проверьте так всю правую коробку). Потом просто подгинаете свой флашковый пре-ль и вставляете.99%

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
дон1500 пишет:
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня! Нужна помощь sos Перестали показывать все приборы на заведенном тракторе, куда лезть, в чем может быть причина? [изображение]

Вскрываете панель,там 3 коробки с предохранителямию В правой коробке 3-й предохр. справа помоему. Короче на вид они будут рабочие,но выните их и широкой отверткой туда.(проверьте так всю правую коробку). Потом просто подгинаете свой флашковый пре-ль и вставляете.99%



Наверное все таки №9 и №15

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Алексей 161 RUS пишет:
дон1500 пишет:
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня! Нужна помощь sos Перестали показывать все приборы на заведенном тракторе, куда лезть, в чем может быть причина? [изображение]

Вскрываете панель,там 3 коробки с предохранителямию В правой коробке 3-й предохр. справа помоему. Короче на вид они будут рабочие,но выните их и широкой отверткой туда.(проверьте так всю правую коробку). Потом просто подгинаете свой флашковый пре-ль и вставляете.99%

[изображение]
[изображение]
Наверное все таки №9 и №15

Значит не третий а второй справа-забыл уже № 15

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
дон1500 пишет:

Значит не третий а второй справа-забыл уже № 15

И номер 9 . с него и идет на 15 и16.