Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 659 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35825 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2606
Konstantinos пишет:

Кто что скажет про фаркоп, нужен ли он?
Жалоба

ИМХО обязательно нужен. я стараюсь только на фаркопе прицепы тягать. прицеп ровно бежит, не бьет ничего. Только полуприцеп приходится на навеске цеплять.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1933
santuri16 пишет:

Раз пошел разговор за ремонт движка, то вопрос назрел. Собрались с батей зимой движок собрать. По железкам прикинули-вроде бы все есть в запасе. Вопрос в поршневой, какую покупать? От нескольких местных слышал, что в последнее время гильзы лопаются и на тракторах и на зилах у частников. С их слов надо брать мол чешскую какую-то ,с ней такой беды не наблюдается

Вот такую буду ставить

Вложение
dsc0455.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1933

Нашел организацию отвозишь мотор 15 руб работа и мои запчасти. На днях сниму отвезу.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Дмитрий 63 пишет:

Нашел организацию отвозишь мотор 15 руб работа и мои запчасти. На днях сниму отвезу.

Я бы не доверил . За 15 ко мне привози и даже покрашу.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Konstantinos пишет:

Вчера заменил нижнюю ось навески а заодно и втулки под нее, теперь навеска ходит только на яблоках. И стал вопрос как избежать быстрого износа навески. По наблюдениям сильно бьёт при езде с прицепной телегой, а у меня она зиловская. Задумался о фаркопе, но у меня нет верхних ушей на плите для его крепления. Кто что скажет про фаркоп, нужен ли он?
Жалоба

В прицепную серьгу вкладываю (одеваю) резиновое кольцо от поддерживающего ролика гусеницы ДТ 75

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Я бы не доверил . За 15 ко мне привози и даже покрашу.

yes3 good

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1933

Парни яб отвез и вам ток далеко вы! Мне главно чтоб ходил и радовал

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1933
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Нашел организацию отвозишь мотор 15 руб работа и мои запчасти. На днях сниму отвезу.

Я бы не доверил . За 15 ко мне привози и даже покрашу.

Считаете дешево? Или дорого? Рад был бы и вам еслиб рядом были. Я разберу безпроблем но правильно не соберу, и промерять там все надо а приборов таких нет да и незачем мне они.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Дмитрий 63 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Нашел организацию отвозишь мотор 15 руб работа и мои запчасти. На днях сниму отвезу.

Я бы не доверил . За 15 ко мне привози и даже покрашу.

Считаете дешево? Или дорого? Рад был бы и вам еслиб рядом были. Я разберу безпроблем но правильно не соберу, и промерять там все надо а приборов таких нет да и незачем мне они.

Тут правильно говорите главное чтобы ходил. Поэтому надо мастер проверенный . Если вы им доверяете то да . Просто в этих конторах потом не ского спрашивать. Вы бы лучше частника нашли и дешевле будит и я думаю надёжнее.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Лёха 48rus пишет:

Подскажите , на 82 разъезжаются передние колеса (схождение) упираюсь боковиной правого колеса в дерево и руль в право, щелчок и колеса прямо, но хватает не надолго, что делать?

Может резьбу на тяге стянуло

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1933
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Дмитрий 63 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Нашел организацию отвозишь мотор 15 руб работа и мои запчасти. На днях сниму отвезу.

Я бы не доверил . За 15 ко мне привози и даже покрашу.

Считаете дешево? Или дорого? Рад был бы и вам еслиб рядом были. Я разберу безпроблем но правильно не соберу, и промерять там все надо а приборов таких нет да и незачем мне они.

Тут правильно говорите главное чтобы ходил. Поэтому надо мастер проверенный . Если вы им доверяете то да . Просто в этих конторах потом не ского спрашивать. Вы бы лучше частника нашли и дешевле будит и я думаю надёжнее.

А эт и есть частник перебирал много кому в селе вот поэтому я и к нему. Вижу моторы ходят.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Нашел организацию отвозишь мотор 15 руб работа и мои запчасти. На днях сниму отвезу.

Я бы не доверил . За 15 ко мне привози и даже покрашу.

я делаю за 10 за четыре дня и хозяин помогает крутить гайки типа своими руками ремонт

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Рас заговорили про моторча и у меня вопрос. Есть мысль собрать в запас. Чтобы в случае чего просто перебросил и попёр дальше. Но есть печальный опыт. Брали движок с рабочего трактора- состояние good . Залили масло в цилиндры Ждал он свода четыре. Перекинули завели и в путь. Масло жрал вёдрами. Не помогла ни нагрузка ни температура. Разобрали, кольца залегшие. Правда были наборные. Редкая кака! Трактор был ЮМЗ
Вот и сейчас переберу, поставлю а тут такая кака.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
саня2112 пишет:

Вот и сейчас переберу, поставлю а тут такая кака

А как же на заводах и складах двигателя собранные стоят и не один год ?

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Ранее писал, текет алюминиевый радиатор. Возил сегодня доктору, он посмотрел на меня , говорит ,он же алюминь, а алюмтнь не паяется. Вопрос, кто лечит алюминиевые радиаторы, аргоном заварят или нет?
P.s. Пробовал клеить епоксидкой, вроде и получилось, (проверял воздухом) , поставил залил, текет с ..ка bang ..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Михаил Сычиков пишет:
ОлександрР пишет:

аргоном заварят или нет?

Рубашку точно не заварят.

Не знаю как на мтз устроен радиатор),но на иномарках грузовых у нас люди разбирали(бачки снимали) и серцевину возили на сварку.Просто заглушили текущие несколько трубок.Всё работает. dntknw

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Алекс 37 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
ОлександрР пишет:

аргоном заварят или нет?

Рубашку точно не заварят.

Не знаю как на мтз устроен радиатор),но на иномарках грузовых у нас люди разбирали(бачки снимали) и серцевину возили на сварку.Просто заглушили текущие несколько трубок.Всё работает. dntknw

Текет внизу, надо глушить . Ладно, заеду спрошу, потом буду снимать .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алекс 37 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
ОлександрР пишет:

аргоном заварят или нет?

Рубашку точно не заварят.

Не знаю как на мтз устроен радиатор),но на иномарках грузовых у нас люди разбирали(бачки снимали) и серцевину возили на сварку.Просто заглушили текущие несколько трубок.Всё работает. dntknw

Надо у тех кто холодильниками и коньдёрами . Точно не помню но по-моему серебром.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Надо у тех кто холодильниками и коньдёрами . Точно не помню но по-моему серебром.

Завтра если парень на месте будет,спрошу как варили....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

Ранее писал, текет алюминиевый радиатор. Возил сегодня доктору, он посмотрел на меня , говорит ,он же алюминь, а алюмтнь не паяется. Вопрос, кто лечит алюминиевые радиаторы, аргоном заварят или нет?
P.s. Пробовал клеить епоксидкой, вроде и получилось, (проверял воздухом) , поставил залил, текет с ..ка

Ничего не поможет, кроме замены. Аргоном не заварят, слишком тонкая стенка + уже соли пошли. Эпоксидка тоже не поможет - не держит из-за большой разницы в расширении разных материалов при нагревании. Отвалится короче. Проверено уже - бессмысленная трата времени и нервов. Глушить - разве что ненадолго и то не с первого раза получится.
Алюминий вообще то паяется обычным припоем, но это процедура немного геморная даже на небольшой ровной поверхности не то что радиатор паять.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:
ОлександрР пишет:

Ранее писал, текет алюминиевый радиатор. Возил сегодня доктору, он посмотрел на меня , говорит ,он же алюминь, а алюмтнь не паяется. Вопрос, кто лечит алюминиевые радиаторы, аргоном заварят или нет?
P.s. Пробовал клеить епоксидкой, вроде и получилось, (проверял воздухом) , поставил залил, текет с ..ка

Ничего не поможет, кроме замены. Аргоном не заварят, слишком тонкая стенка + уже соли пошли. Эпоксидка тоже не поможет - не держит из-за большой разницы в расширении разных материалов при нагревании. Отвалится короче. Проверено уже - бессмысленная трата времени и нервов. Глушить - разве что ненадолго и то не с первого раза получится.
Алюминий вообще то паяется обычным припоем, но это процедура немного геморная даже на небольшой ровной поверхности не то что радиатор паять.

А ты свой поменял. Спрашивал в магазине за новый, алюминь 2400, медь точно не помню но вроде 4500грн, латунь не спрашивал и так знаю до дорого. Сегодня купил 2 диска передних по 1150грн, производство Кременчуг, Беларусь по1350грн. Цилиндр навески тоже имеет меня каждый месяц, то пропускает, то текет, одно расстройство.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

А ты свой поменял.

Нет пока, некогда да и течет пока не сильно. В нете латунь 6-8500. Но наверное возьму только бачки, а может и оставлю те что есть металлические. По обстоятельствам когда разберу, латунных по месту в магазине пока нет в наличии. Заказывать или искать. Серцевина у меня есть новая латунная СССР.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Димедрол пишет:
ОлександрР пишет:

А ты свой поменял.

Нет пока, некогда да и течет пока не сильно. В нете латунь 6-8500. Но наверное возьму только бачки, а может и оставлю те что есть металлические. По обстоятельствам когда разберу, латунных по месту в магазине пока нет в наличии. Заказывать или искать. Серцевина у меня есть новая латунная СССР.

И что вы там ещё наныкали из СССР.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Посмотрев всезнающий Ютуб, вродь все паяется. В воскресенье пойду на рынок, в поисках кастолинового припоя. Буду пробывать паять его, . на новый денег нет, хочу ещё сидуху пилот или на амортизаторе .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ОлександрР пишет:

Посмотрев всезнающий Ютуб, вродь все паяется. В воскресенье пойду на рынок, в поисках кастолинового припоя. Буду пробывать паять его, . на новый денег нет, хочу ещё сидуху пилот или на амортизаторе .

Паяется и люминь.есть у меня люминевый припой да беда-закончился для него флюс специательный.а так сам им паял на уазике шефу алюминевый радиатор.знакомому теплообменник водомасляный на ниссане патруле.канистры каструльки много раз паял-где то валяется двадцатка паяная но пробита в другом месте так и брошена-лень было снова начинать.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
FinФИН пишет:

есть у меня люминевый припой

FinФИН пишет:

флюс специательный

напишите пожалуйста марки припоя и флюса

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

есть у меня люминевый припой

FinФИН пишет:

флюс специательный

напишите пожалуйста марки припоя и флюса

так разве я помню их название?флюс что то вроде Al-braze,марка припоя неизвестна-проволока 1,5-2мм в диаметре.похожа на люминевую но намного жесчсе.вооо-нашел-у них брал http://www.zaovemz.ru/info/pripoi/ .

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1933

Решил перебрать мотор сам нашел человеска у себя. Один вопрос стоит чтото делать с коленом? При температуре двигателя в пределах 80 давление на холостую 3,2 ток прогреешь за 85-90 падает до 1,2 даешь обороты 3 показывает. Эт нормальное? Просто почемуто у некоторых стоит стабильно всегда а тут играет за счет оборотов. Я к тому чтоб мотор не снимать а так поршневую поменять.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Дмитрий 63 пишет:

Один вопрос стоит чтото делать с коленом?

Сколько мотору? При замене поршневой желательно менять вкладыши, ну я бы лично при разборке двигателя проверил бы все.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Дмитрий 63 пишет:

При температуре двигателя в пределах 80 давление на холостую 3,2 ток прогреешь за 85-90 падает до 1,2 даешь обороты 3 показывает. Эт нормальное?

У моего так с нового