Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 657 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
27.05.2014 - 08:41
: 2878
cерёга пишет:
Roman Bukin пишет:
Алексей3410 пишет:
KRONOS пишет:
Алексей3410 пишет:

на счет бирки

Нормальный регистрант и без бирки зарегит двиг,это мудило вымогатель бабла, его надо привлечь по статье, пусть тайгу тяпает педрило.

подробнее можно ??? бирка не обязательна? готов с ним ругаться!

Лучше не стоит, это особо приблатненным могут и без номеров на учет поставить, или инспектор вообще отморозок( что мало вероятно). По сути сейчас на тракторе требуются всего два номер, это номер на табличке на кабине и номер двигателя, а все остальное на сколько мне известно приравняли к запчастям и номера не требуются.

Только наш проверяет все номера , и говорит если нет номера на агрегат в документах то его надо найти и вписать в доки

Ну это в принципе и правильно, он и себя и вас перестраховывает. А то есть особо дотошные гаишники которые к каждой закорючке цепляются. У меня тоже все номера на всех номерных агрегатах вписаны в документы.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
dkflbvbh71 пишет:

Здравствуйте. Что можете сказать про такой радиатор https://www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/radiator_vodyanoy_al.... У меня уже весь перепаянный, этот по цене нормальный, а как в ремонте?

Ровно год у меня отслужил. Работал на тосоле, потекла серцевина. При чем посыпалась не как обычно - а снаружи прогнила. В нижней части сот собирается пыль, осенью пошла влага ночью - и все... Пока доливаю литр в неделю, но уже все заср cen но. Видно не зря в алюминиевых радиаторах делают соты горизонтально и без дна...

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:
dkflbvbh71 пишет:

Здравствуйте. Что можете сказать про такой радиатор https://www.avito.ru/barnaul/zapchasti_i_aksessuary/radiator_vodyanoy_al.... У меня уже весь перепаянный, этот по цене нормальный, а как в ремонте?

Ровно год у меня отслужил. Работал на тосоле, потекла серцевина. При чем посыпалась не как обычно - а снаружи прогнила. В нижней части сот собирается пыль, осенью пошла влага ночью - и все... Пока доливаю литр в неделю, но уже все заср cen но. Видно не зря в алюминиевых радиаторах делают соты горизонтально и без дна...

Года два отслужил. Тоже был на тосоле, прогнил падла. Уже месяц на воде ,все времени нет, доливаю литра два в час, на ночь сливаются , п -ц.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Тоже хотел купить новый радиатор, вычислил соты которые текут, разобрал бачки и заглушил 5 сот. Теперь работает как новый.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Cергей 36 RUS пишет:
могилин юрий пишет:

Как бы описать его ну пружина в стакане её не видно и этот стакан при температуре открывает.
Они только латуневые

Да не, Юр ты наверное говоришь про ТС-109, на фото.[изображение]
А у dkflbvbh71 термостат в корпус нового обраца ТС-107.
Вот нашел забугорный аналог - ТН6779.87

у меня такой три дня отработал и всё хрен нагрееш теперь а когда поставил радовался проедеш километра 2 уже 70 температура не трогая штору

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Roman Bukin пишет:
Алексей3410 пишет:
KRONOS пишет:
Алексей3410 пишет:

на счет бирки

Нормальный регистрант и без бирки зарегит двиг,это мудило вымогатель бабла, его надо привлечь по статье, пусть тайгу тяпает педрило.

подробнее можно ??? бирка не обязательна? готов с ним ругаться!

Лучше не стоит, это особо приблатненным могут и без номеров на учет поставить, или инспектор вообще отморозок( что мало вероятно). По сути сейчас на тракторе требуются всего два номер, это номер на табличке на кабине и номер двигателя, а все остальное на сколько мне известно приравняли к запчастям и номера не требуются.

блок поставил новый там номер выбит на левой стороне где трубки топливного насоса инспектор когда принимает тех осмотрмолчит ничего не требует просит только протереть место где набит номер это у вас пидрилиус вымогает вобше я уже три года тех осмотр не прохожу и езжу гайцы останавливают смотрят доки права страховкуи всё за тех осмотр ни кто не до.....тся

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
dkflbvbh71 пишет:
Roman Bukin пишет:

Минус этого радиатора, это стальные бачки

А латунные не подойдут? У меня бачки новые есть, а пропала на радиаторе та часть, куда верхний бачек прикручивается, куда трубки впаяны.

Если есть бачки, то купите латунную серцевину отдельно, дешевле будет чем радиатор аллюминиевый менять раз в два года!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
holzfaller пишет:

купите латунную серцевину отдельно,

yes3 И пластиковые бачки good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Mark Renton пишет:

Всем привет! Мужики,ток не бейте,подскажите как заменить сальник в заднем мосту,а то что то весь корд колеса в масле. Какие нюансы есть?








Если самому как я крутил на пол дня работы . пытался подкрутить пружинку на старой манжете не помогло. резина Задубела просто от времени.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Александр-82 пишет:

yes3 И пластиковые бачки good

Я весной поставил нижний бачок пластиковый, а через 3 месяца выкинул. Лопнул возле нижнего патрубка.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Лопнул возле нижнего патрубка.

Така сама хрень. Нашел старый, повиз до кума, запаяв на латунь - до сих пор ходыть. А старый лоп возле краника из за того что по нему стучали чтобы открыть.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
Попутчик пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Лопнул возле нижнего патрубка.

Така сама хрень. Нашел старый, повиз до кума, запаяв на латунь - до сих пор ходыть. А старый лоп возле краника из за того что по нему стучали чтобы открыть.

Так же лопли два штуки ,за три месяца. Купил б-у запаял и теперь спокоен , Весной сын культивировал смотрю стал , заглушыл выскочил и заглядывает под трактор . Окаывается лоп возле патрубка нижний бачок (ПЛАСМАСОВой). Теперь не в жызнь пласмасовый .

Вложение
dscn5939.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Лопнул возле нижнего патрубка.

Попутчик пишет:

Така сама хрень.

На двух тракторах стоят столько лет, никогда проблем не было dntknw И в том году менял радиатор,старый был с пластиковыми.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Лопнул возле нижнего патрубка.

Попутчик пишет:

Така сама хрень.

На двух тракторах стоят столько лет, никогда проблем не было dntknw И в том году менял радиатор,старый был с пластиковыми.

Говно тот пластик, летом еще ни че если по нему ни чем не попадет, а зимой лопается хуже стекла просто от перепада температуры. У меня лопнул один от того что по кранику веткой попало с мизинец толщиной, а второй лопнул от горячей воды зимой. Ни себе больше пластик ни когда не возьму, и друзьям не посоветую.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Roman Bukin пишет:
Александр-82 пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Лопнул возле нижнего патрубка.

Попутчик пишет:

Така сама хрень.

На двух тракторах стоят столько лет, никогда проблем не было dntknw И в том году менял радиатор,старый был с пластиковыми.

Говно тот пластик, летом еще ни че если по нему ни чем не попадет, а зимой лопается хуже стекла просто от перепада температуры. У меня лопнул один от того что по кранику веткой попало с мизинец толщиной, а второй лопнул от горячей воды зимой. Ни себе больше пластик ни когда не возьму, и друзьям не посоветую.

Пластик которыи шёл изначально хороши, а сейчас говнокитаи, вентилятор которыи пришёл с новым движком д245 на зил отличный, то что покупал на трактор херня сломались лопасти сами по себе соты на радиатор пробило.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
тлеу kz пишет:

сломались лопасти сами по себе соты на радиатор пробило.

При СССРе розценили бы как диверсия против сельского хозяйства советского народа! laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Попутчик пишет:
тлеу kz пишет:

сломались лопасти сами по себе соты на радиатор пробило.

При СССРе розценили бы как диверсия против сельского хозяйства советского народа! laugh

А что не диверсии . Всё против народа . У нас небольшой молокозавод был . Войну простоял сейчас и места невидно.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
тлеу kz пишет:

Пластик которыи шёл изначально хороши, а сейчас говнокитаи, вентилятор которыи пришёл с новым движком д245 на зил отличный, то что покупал на трактор херня сломались лопасти сами по себе соты на радиатор пробило.

Тот что хороший это белорусский "Радиоволна", а что похуже украинский "Руслан комплект" - он дешевле раза в два, и начинает крошиться через пару лет. При покупке желательно видеть оба,тогда можно заметить разницу. http://radiovolna.com.by/pages/ventiljatory-plastmassovye-245-1308010-a.... https://ruslankomplekt-td.prom.ua/p548067163-krylchatka-ventilyatora-mtz...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
РомАн45 пишет:

это белорусский "Радиоволна",

Нигде в продаже таких не встречал. dntknw

РомАн45 пишет:

а что похуже украинский "Руслан комплект"

Слово похуже не подходит, вот самый ху.....вый да.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Александр-82 пишет:

Нигде в продаже таких не встречал.

Я брал в "Техноторге" : http://t-don.com/catalog/search?word=245-1308010-%D0%90

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
РомАн45 пишет:
Александр-82 пишет:

Нигде в продаже таких не встречал.

Я брал в "Техноторге" : http://t-don.com/catalog/search?word=245-1308010-%D0%90

У меня такой лежит на 6 лопастей, я перешел на такой

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
РомАн45 пишет:
Александр-82 пишет:

Нигде в продаже таких не встречал.

Я брал в "Техноторге" : http://t-don.com/catalog/search?word=245-1308010-%D0%90

А на трактор ставил хто такую ? Вчера пол дня про..ся не вылазит в радиатор упирается

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
toliklvv пишет:

не влазит в радиатор упирается

В диффузор что ли?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
toliklvv пишет:

А на трактор ставил хто такую ? Вчера пол дня про..ся не вылазит в радиатор упирается

Есть такая проблема, ставится вместе с помпой.Когда поставил первый раз, даже ремень заменить трудно стало, потом развернул нижние кронштейны радиатора что бы отвести радиатор и все наладилось.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Алексей 161 RUS пишет:
toliklvv пишет:

не влазит в радиатор упирается

В диффузор что ли?

В сами соти упирается

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
toliklvv пишет:

Кронштейны розвернути

Не знаю у меня все стало с первого раза. Вот стояла которая на 6 лопастей. теперь на 8 стоит .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 161 RUS пишет:
toliklvv пишет:

Кронштейны розвернути

Не знаю у меня все стало с первого раза. Вот стояла которая на 6 лопастей. теперь на 8 стоит . [изображение]

привет Лёша ! вентилятор мощный а ремень выдерживает и какой ставил ?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Алексей 161 RUS пишет:
toliklvv пишет:

Кронштейны розвернути

стояла которая на 6 лопастей. a>

Та х.з, вроде такая как у вас на этом фото на 6 лопастей .

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

покупались мною ремни , польскиє и украинскиє, и Білорусь , на охлождениє , МТЗ ....3.4-мес и ремень полностью а трещинах, решился купить автомобильньій ремень с прорезами , дароже в 3-раза , за аналогичньій, ремень , и забьіл про порватьіе ремни .....

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Все вопрос снят.Я нетой стороной кронштейны поставил huh
Ремень поставил с прорезями год полет нормальный ни разу не подтягивал