Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 654 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дмитрий 69RUS пишет:

Ни у кого не было??

У соседа появился глухой стук, в передней части двиг. Думали поршень оторвался или клапан, снял гбц, поддон все нормально. Оказалось маховик, почти открутился.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Ни у кого не было??

У соседа появился глухой стук, в передней части двиг. Думали поршень оторвался или клапан, снял гбц, поддон все нормально. Оказалось маховик, почти открутился.

в промежутке стук.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дмитрий 69RUS пишет:

в промежутке стук.

Смотреть нужно, что гадать то.

28.04.2010 - 00:23
: 2606

cry cry Снимал переднюю крышку на двигателе, после сборки потекло масло под ТНВД. сочится между плитой и блоком где канал смазки на компрессор и ТНВД. Работа стоит срочно нужен трактор, как думаете может какой херней типа холодной сварки замазать, пару недель чтоб хоть подержало работу доделать, или только полная разборка. Уже руки опускаются, 5 раз снимал насос думал из под прокладки, пока нашел, погода хорошая морковь в поле стоит в мешках убранная еще больше 100 тн не могу завезти в хранилище cry cry cry

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:

после сборки потекло масло под ТНВД. сочится между плитой и блоком

Если критично бежит, то разборка. Если слезит, то доработайте и контролируйте уровень масла.Холодная сварка обычно не помогает, (пробовал несколько раз,не помогло) ,но попробывать можно. а вдруг повезет.
При ремонте нужно снимать и крышку, и саму плиту . Плиту проверить на дефекты. Должна быть ровная,не изогнутая, без всяких царапин в месте прилегания прокладки. Также проверить блок там же на дефект.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
semena.kis пишет:

cry cry Снимал переднюю крышку на двигателе, после сборки потекло масло под ТНВД. сочится между плитой и блоком где канал смазки на компрессор и ТНВД. Работа стоит срочно нужен трактор, как думаете может какой херней типа холодной сварки замазать, пару недель чтоб хоть подержало работу доделать, или только полная разборка. Уже руки опускаются, 5 раз снимал насос думал из под прокладки, пока нашел, погода хорошая морковь в поле стоит в мешках убранная еще больше 100 тн не могу завезти в хранилище cry cry cry

А этот самый канал, не перекрыл новой прокладкой? бывает на прокладке нет отверстия под смазку.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:

погода хорошая морковь в поле стоит в мешках убранная еще больше 100 тн не могу завезти в хранилище

У вас же вроде два трактора?
Или ошибаюсь?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Svv-07 пишет:

Если критично бежит,

ручьем.

Cергей 36 RUS пишет:

А этот самый канал, не перекрыл новой прокладкой?

на насос смазка подается

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Svv-07 пишет:
semena.kis пишет:

погода хорошая морковь в поле стоит в мешках убранная еще больше 100 тн не могу завезти в хранилище

У вас же вроде два трактора?
Или ошибаюсь?

разные задачи у них
маленький 82 на узкой резине на междурядку посев и т.п.
большой 1021 с куном погрузка перевозка и тяжелые работы. встал большой, нечем грузить биг беги

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:

Svv-07 пишет:
Если критично бежит,
ручьем.

Тогда только разборка. Там работы на день. Если с утра стать, к вечеру можно выехать.
Врядли в таком случае поможет холодная сварка.
Поддон отпустить, радиатор снять, шкив открутить и снять, переднее крепление двигателя и можно снимать крышку.
Не так уж много работы.
Ну или с собой канистру с маслом и дорабатывайте, что намного дороже и опасней.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Svv-07 пишет:

При ремонте нужно снимать и крышку, и саму плиту . Плиту проверить на дефекты. Должна быть ровная,не изогнутая, без всяких царапин в месте прилегания прокладки. Также проверить блок там же на дефект.

Просто нужна нормального качества и толщины прокладка , а не то го...но что в большинстве наборов, не то можно разбирать до бесконечности.
,

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
semena.kis пишет:

встал большой

Женя привет. попробуй обезжирить хорошо и герметиком силиконовым прозрачным пройдись вот такой держит на ура . на комбайне клеили так как застынет не отодрать е

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
РомАн45 пишет:
Svv-07 пишет:

При ремонте нужно снимать и крышку, и саму плиту . Плиту проверить на дефекты. Должна быть ровная,не изогнутая, без всяких царапин в месте прилегания прокладки. Также проверить блок там же на дефект.

Просто нужна нормального качества и толщины прокладка , а не то го...но что в большинстве наборов, не то можно разбирать до бесконечности.
,

В последнее время беру лист параниту 1 и сам вирезаю

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алексей 161 RUS пишет:

Женя привет. попробуй обезжирить хорошо и герметиком силиконовым прозрачным пройдись вот такой держит на ура . на комбайне клеили так как застынет не отодрать

Привет Леха. Взял пока манноловскую холодную сварку пластилин, попробую. Если что поищу такой герметик. thank_you
Мне б добиться чтоб не критично лилось, чтоб довозить. А потом я его всего по косточкам разберу.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
РомАн45 пишет:

Просто нужна нормального качества и толщины прокладка

Если в этом месте изгиб, то никакая прокладка не поможет. С одной стороны ужмется,с другой стороны будет слабо.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Svv-07 пишет:

Если в этом месте изгиб, то никакая прокладка не поможет. С одной стороны ужмется,с другой стороны будет слабо.

Спасибо, я в курсе,но говорилось про конкретный случай конкретного человека, который не стал бы корежить пластину, причина там явно в дерьмовой прокладке или плохо отчищенной старой. Для тракторов беру прокладки в Мелитополе, в одном месте выбор огромный : хоть наборами,хоть поштучно, любой толщины и из любого материала.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
РомАн45 пишет:

говорилось про конкретный случай конкретного человека, который не стал бы корежить пластину, причина там явно в дерьмовой прокладке или плохо отчищенной старой.

Как знать, как знать!
Человек снимал крышку ,и менял или не менял ( чистил или плохо чистил) прокладку под крышкой.
А течь началась под плитой с другой стороны. Почему???
Может автор вопроса не все рассказал?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:

Снимал переднюю крышку на двигателе

Если снимал крышку,значит и топливную откручивали. А в этом случае очень легко повредить плиту в этом месте.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Алексей 161 RUS пишет:
semena.kis пишет:

встал большой

Женя привет. попробуй обезжирить хорошо и герметиком силиконовым прозрачным пройдись вот такой держит на ура . на комбайне клеили так как застынет не отодрать [изображение]

Я замазывал у себя течь красным герметиком ток сначало также обезжирил текло где нш 10 стоит

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 63 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
semena.kis пишет:

встал большой

Женя привет. попробуй обезжирить хорошо и герметиком силиконовым прозрачным пройдись вот такой держит на ура . на комбайне клеили так как застынет не отодрать [изображение]

Я замазывал у себя течь красным герметиком ток сначало также обезжирил текло где нш 10 стоит

Там давления нет, а у него канал с давлением.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Svv-07 пишет:

Может автор вопроса не все рассказал?

все рассказал, сам не знаю что так получилось. тнвд тяжелый евро 2 язда, может и потянул плиту пока висел без болтов, за маховик проворачивал коленвал, насос немного гулял туда сюда. сначала давануло еще и по болту крепления крышки в сторону радиатора, я решил что недожата прокладка, выкрутил болт, мазнул герметиком и зажал от души. с болта перестало, с под плиты нет. замазал холодной сваркой и сверху еще поксиполом, жду затвердения, наверное уже только утром заведу.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:

наверное уже только утром заведу.

Отпишетесь потом, интересно очень! thank_you

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

]Извиняюсь что чуть не в тему, но ВЫРУЧАЙТЕ!!! Купил старый мтз, не было бирки на двигателе, смастерил новую, набил номер, поставил на место, при осмотре представителем гостехнадзора появились проблемы, что шильд не заводской сфоткайте пожалуйста образец бирки с 1990- 1995 года выпуска до и после этих годов они отличаются.[/quote]
Народ выручайте ОЧЕНЬ НАДО. (номера ваши мне не нужны, нужен образец бирки)[/quote]
бирку с двигателя выложу через 30минут,пошол фотать

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769


короче тут ни хрена невидно стойка куна мешает. фотоаппарат большой

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алексей3410 пишет:

Извиняюсь что чуть не в тему, но ВЫРУЧАЙТЕ!!! Купил старый мтз, не было бирки на двигателе, смастерил новую, набил номер, поставил на место, при осмотре представителем гостехнадзора появились проблемы, что шильд не заводской сфоткайте пожалуйста образец бирки с 1990- 1995 года выпуска до и после этих годов они отличаются.


этих годов был бычек, вот табличка с бычковского мотора.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

вот

Вложение
img20170718194142.jpg
img20170718195647.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
semena.kis пишет:
Svv-07 пишет:

Может автор вопроса не все рассказал?

все рассказал, сам не знаю что так получилось. тнвд тяжелый евро 2 язда, может и потянул плиту пока висел без болтов, за маховик проворачивал коленвал, насос немного гулял туда сюда. сначала давануло еще и по болту крепления крышки в сторону радиатора, я решил что недожата прокладка, выкрутил болт, мазнул герметиком и зажал от души. с болта перестало, с под плиты нет. замазал холодной сваркой и сверху еще поксиполом, жду затвердения, наверное уже только утром заведу.

Было что-то подобное на КАМАЗе.Там тоже на задней крышке отверстие для смазки компрессора...Текло тоже нехило.Ослабили крышку,и где есть это отверстие вставили тоненькую пластину(жестянку).Как бы прокладку дополнительную.Течь осталась,но стала не критичной,работает лет 5 уже.

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

кто там про бирку спрашивал?тут по ходу все есть,думаю найдете нужную laugh

Вложение
image.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2606
Svv-07 пишет:

Отпишетесь потом, интересно очень!

не помогло, масло пошло выше и ниже. на рейс больше 5 литров масла. прямо в хранилище будем сейчас разбирать, видимо на всю ночь bang .

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго времени суток всем!
Стоит такая задача, повесить челюстной фронтальник на мтз, а гидровыходов нехватает, тамже всего три пары, а мне нужно на заднюю навеску, и на фронтальник: пара на подъем, пара на ковш, пара на челюсть. Где взять еще пару, или другой распределитель покупать? Какой подойдет? В общем подскажите, как решить этот вопрос? Чтоб недорого но сердито! Спасибо всем!