Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 653 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Благодарю

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Мужики, как отличить настоящий магнетон от "левака"? Взял сегодня в енисее за 7300р. Сейчас стоит словак, один в один магнетон, мне нравится, брал его на время у товарища когда на стартер перешёл.

Вложение
p20171115163058.jpg
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Konstantinos пишет:

Мужики, как отличить настоящий магнетон от "левака"? Взял сегодня в енисее за 7300р. Сейчас стоит словак, один в один магнетон, мне нравится, брал его на время у товарища когда на стартер перешёл.

Konstantinos пишет:

Мужики, как отличить настоящий магнетон от "левака"? Взял сегодня в енисее за 7300р. Сейчас стоит словак, один в один магнетон, мне нравится, брал его на время у товарища когда на стартер перешёл.

Этот Китаи, вот первые магнетоны черного цвета они по 3-4 года ходили а то и больше.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
тлеу kz пишет:
Konstantinos пишет:

Мужики, как отличить настоящий магнетон от "левака"? Взял сегодня в енисее за 7300р. Сейчас стоит словак, один в один магнетон, мне нравится, брал его на время у товарища когда на стартер перешёл.

Konstantinos пишет:

Мужики, как отличить настоящий магнетон от "левака"? Взял сегодня в енисее за 7300р. Сейчас стоит словак, один в один магнетон, мне нравится, брал его на время у товарища когда на стартер перешёл.

Этот Китаи, вот первые магнетоны черного цвета они по 3-4 года ходили а то и больше.

Также покупал первый на т-40 отходил 3 года,взял второй проблемы начались сразу ,обломило вал на бендикс,заменил поработал и опять все заново.В совхозе у авто электрика в углу их куча лежит магнетонов ,запчастей вагон и маленькая тележка.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

У меня точно такой, но трактор заводится утром и до вечера. Работает 2-3 месяца в году. Уже 6 лет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Konstantinos пишет:

Мужики, как отличить настоящий магнетон от "левака"? Взял сегодня в енисее за 7300р.

Вот так всегда, сначало покупаем, потом узнаем. Сам такой, Не парься, ставь работать будет good

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Извиняюсь что чуть не в тему, но ВЫРУЧАЙТЕ!!! Купил старый мтз, не было бирки на двигателе, смастерил новую, набил номер, поставил на место, при осмотре представителем гостехнадзора появились проблемы, что шильд не заводской сфоткайте пожалуйста образец бирки с 1990- 1995 года выпуска до и после этих годов они отличаются.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У кого есть чертеж фланца заднего диска, типа этого:
фланец
только задний?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
KRONOS пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

+200м езды без воды

Помню, году эдак в 93-94, косил люцерну на МТЗ-80 тягал косилку прицепную роторную, а тягал на девятой с уменьшителем, скорость в общем, а валок меж колёс, особо на приборы смотреть не когда особо, а гоны 2 км, в общем чую запах какой то на развороте, на приборы зырк, температура 90, масло двоечка, хотя до 90 ни когда не грелся, ну думаю, ладно, мож радиатор забился, ну и дальше кошу, ещё в одну сторону прошёл 2 км, разворачиваюсь, чую дым стоит в кабине))) температура 90, вылез дым с сапуна фигачит, а в блоке дырка, заглушка выпала, а датчик сука на 90 заклинило)))) заглушил, пошёл на базу, взял заглушку, взял воды, пришёл забил заглушку, залил воды, завёл, и так ещё ездил на нём лет шесть пока гильза не прогнила, шо удивительно, масло не жрал.

Добавлю до точки. Лесовоз УРАЛ с двигателем КАМАЗ доехал до того,что двигатель стал клинить.Заглушили,(вернее сам заглох)помощь приехала,(т-150)но тянуть сил нет,гружёный.....Чтобы стронуть с места,и помочь в снегу заводили при необходимости,помогали(остыл-стал проворачиваться)....Два года дальше ездит....

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
KRONOS пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

+200м езды без воды

Помню, году эдак в 93-94, косил люцерну на МТЗ-80 тягал косилку прицепную роторную, а тягал на девятой с уменьшителем, скорость в общем, а валок меж колёс, особо на приборы смотреть не когда особо, а гоны 2 км, в общем чую запах какой то на развороте, на приборы зырк, температура 90, масло двоечка, хотя до 90 ни когда не грелся, ну думаю, ладно, мож радиатор забился, ну и дальше кошу, ещё в одну сторону прошёл 2 км, разворачиваюсь, чую дым стоит в кабине))) температура 90, вылез дым с сапуна фигачит, а в блоке дырка, заглушка выпала, а датчик сука на 90 заклинило)))) заглушил, пошёл на базу, взял заглушку, взял воды, пришёл забил заглушку, залил воды, завёл, и так ещё ездил на нём лет шесть пока гильза не прогнила, шо удивительно, масло не жрал.

но у меня на 82 ом проехал без заливки воды 1,5 км кольца резиновые выгорели и блок между гильзами лопнул.резинки поменял а блок чуть капает но ходит

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алекс 37 пишет:

Лесовоз УРАЛ с двигателем КАМАЗ доехал до того,что двигатель стал клинить.

На Камазах бывает блок ведёт, и головки, это просто повезло, на ямз если перегрел сильно то головки тоже в утиль, ездить можно конечно, но в нагрузке греется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
KRONOS пишет:
Алекс 37 пишет:

Лесовоз УРАЛ с двигателем КАМАЗ доехал до того,что двигатель стал клинить.

На Камазах бывает блок ведёт, и головки, это просто повезло, на ямз если перегрел сильно то головки тоже в утиль, ездить можно конечно, но в нагрузке греется.

Согласен что повезло...Забыл правда дописать-через некоторое время меняли гильзу первого цилиндра-треснула......

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Ознакомьтесь, коллеги, познавательно.
https://www.zr.ru/content/articles/909239-ogon-i-voda/

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Всем привет! Может было у кого? Кто подскажет? Появился не сильный глухой стук в промежутке. Ходоуменьшитель если в нейтраль ставишь или сцепление выжимаешь стук пропадает.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
Димедрол пишет:

У кого есть чертеж фланца заднего диска, типа этого:
[изображение]
только задний?

Держи
Все отверстия на одинаковом расстоянии друг от друга.( если память не изменяет 95мм друг от друга) Диаметр отверстий на 24. Фаска под гайки диаметром на 32 и глубиной 5 мм.

Вложение
img1907.png
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Дмитрий 69RUS пишет:

Держи

dri

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни такой вопрос. Сегодня у дружбана увидел печку салонную с Газели. Прикинул в кабину. У меня малая. Вроде становится более менее справа под рычагами от гидравлики. Только мудрить ее в висячем положении. Нуэто не проблема. Проблема в подключении. Становится радиатором к стеклу. Если будет дуть в стекло????? Это совсем плохо?? Если разогреется и попадет вадичка кирдык стеклышку..... а если движок будет через себя тянуть? Надолго его хватит? А как оно вообще в Газели дует?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
саня2112 пишет:

Парни такой вопрос. Сегодня у дружбана увидел печку салонную с Газели. Прикинул в кабину. У меня малая. Вроде становится более менее справа под рычагами от гидравлики. Только мудрить ее в висячем положении. Нуэто не проблема. Проблема в подключении. Становится радиатором к стеклу. Если будет дуть в стекло????? Это совсем плохо?? Если разогреется и попадет вадичка кирдык стеклышку..... а если движок будет через себя тянуть? Надолго его хватит? А как оно вообще в Газели дует?

Она и дует через движек, тянет из радиатора. Такая печка стояла два года на мтз, проблем не было, малую кабину прогревала быстро.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Благодарю за информацию. Ром, а где стояла и как была запитона?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
саня2112 пишет:

Благодарю за информацию. Ром, а где стояла и как была запитона?

Стояла под рычагами, запитана была через тройник от подогревателя и помпы. Точнее один шланг от головки пускача, а второй в тройник между помпой и подогревателем.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Наверно не раз обсуждали но читать все-несколько месяцев надо.Тормоза дисковые МТЗ-ставил часов 500 назад.Стало клинить и хорошо.Экскаватор-нагрузка на мост большая боюсь что- нибудь порвет.Неужели на помойку?Или справа-налево,может шарик побольше,может выработку скруглить какой шарошкой.Кто что посоветует или ссылку на страницу даст.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей просто Андрей пишет:

Наверно не раз обсуждали но читать все-несколько месяцев надо.Тормоза дисковые МТЗ-ставил часов 500 назад.Стало клинить и хорошо.Экскаватор-нагрузка на мост большая боюсь что- нибудь порвет.Неужели на помойку?Или справа-налево,может шарик побольше,может выработку скруглить какой шарошкой.Кто что посоветует или ссылку на страницу даст.

разобрать,смазать.имхо-вернуться к тормозам старого образца-они почему то не клинили.у них были "уши" на разжимных дисках и при торможении тот диск который шел в "закус" упирался в отливы барабана.а второй который крутится в "поволь"(по пути вращения)просто будет разжимать механизм.при движении на зад-роль дисков меняется не меняя сути дела.а у новых нет этих ограничителей хода-знакомый говорит что в городе в организации уже мосты из за этого ремонтировали-клинит так что с места не сорвать.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Алексей3410 пишет:

Извиняюсь что чуть не в тему, но ВЫРУЧАЙТЕ!!! Купил старый мтз, не было бирки на двигателе, смастерил новую, набил номер, поставил на место, при осмотре представителем гостехнадзора появились проблемы, что шильд не заводской сфоткайте пожалуйста образец бирки с 1990- 1995 года выпуска до и после этих годов они отличаются.

Народ выручайте ОЧЕНЬ НАДО. (номера ваши мне не нужны, нужен образец бирки)

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Андрей просто Андрей пишет:

Наверно не раз обсуждали но читать все-несколько месяцев надо.Тормоза дисковые МТЗ-ставил часов 500 назад.Стало клинить и хорошо.Экскаватор-нагрузка на мост большая боюсь что- нибудь порвет.Неужели на помойку?Или справа-налево,может шарик побольше,может выработку скруглить какой шарошкой.Кто что посоветует или ссылку на страницу даст.

У меня на мтз когда долго не в роботе тоже клинят сильно. Беру вздзшку и снизу в барабане отверстие заливаю .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей3410 пишет:

с 1990- 1995 года выпуска

ТУТ Я ДУМАЮ ЧЕЛОВЕК ВАМ ОБЕСНИТhttps://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/tablichka_birka_shild... . Но вроде такая была

Вложение
cdca560dced1.png
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Или такая

Вложение
1510572776820default.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Или такая

Человеку нужна бирка именно с двигателя....

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алекс 37 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Или такая

Человеку нужна бирка именно с двигателя....

Тьфу ну так дайте ему эту бирку.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Человеку нужна бирка именно с двигателя....
---------------------------------------------------------------------------
Проще взять в магазине справку-счёт на блок и зарегистрировать как безномерной.......я так делал....

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
Дмитрий 69RUS пишет:

Всем привет! Может было у кого? Кто подскажет? Появился не сильный глухой стук в промежутке. Ходоуменьшитель если в нейтраль ставишь или сцепление выжимаешь стук пропадает.

Ни у кого не было??