Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 648 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

кувалда для отхода покрышки от диска и ломик в метр с плоским концом в полях выручают . отжим навеской или куном если перед (360я резина) тоже кувалдачка и ломик , но одно но техничку с ломиком и кувалдой приходится вызывать в виде жены на авто , как правило все косяки с колесами за сто верст от дома и ни чего с собой нет .

30.01.2013 - 17:21
: 234

Привет всем. Подскажите пожалуйста масло мге-46 в гидравлику МТЗ пойдёт при полной её замене?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Евгений -регион42 пишет:

Болты М12 с сферической шляпкой(называются мебельные) крупноваты, достаточно такихже М8 в сочетании с болтами М6.

как правильно они зовутся я не знаю, но знаю откуда можно свинтить не бегая в магазин. м8 и м6 ставить не рискнул ставил м12 по кругу 24шт и то через несколько лет два вырволось потом ещё пару, камера была вставлена в камеру, эксплуатировал такую покрышку лет 14 пока не струхла и не стёрлись шипы, но камеру пришлось сменить, за такой период несмотря на то что их было две той что с воздухом доставалось не плохо.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
1978viktor пишет:

не понятно про манжет от старой покрышки. С какой техники должна быть покрышка?

я делал по кругу и мне пришлось резать с такой же покрышки, тебе можно сделать с любой армированной резины wink

Вложение
foto2163.jpg
foto2165.jpg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Расскажу другой случай . Смотрю пыхтят двое один с монтажкой другой с уголком, подъезжаю к ним на каре и отжимаю вилами покрышку.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
А-р-т-е-м пишет:

подъезжаю к ним на каре и

И увожу на шиномонтажку колесо laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги.Инструкцией по эксплуатации и техобслуживанию МТЗ при монтаже-демонтаже шин велено демонтировать колесо с трактора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Инструкцией по эксплуатации и техобслуживанию МТЗ при монтаже-демонтаже шин велено демонтировать колесо с трактора.

Наверное в целях того,чтобы увеличить трудозатраты.Одному поднять с полая колесо тяжеловато будет...ещё собутыльник нужен... laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Инструкцией по эксплуатации и техобслуживанию МТЗ при монтаже-демонтаже шин велено демонтировать колесо с трактора.

Наверное в целях того,чтобы увеличить трудозатраты.Одному поднять с полая колесо тяжеловато будет...ещё собутыльник нужен... laugh

Отнюдь,коллега, в целях уменьшения трудозатрат при повторном проколе колеса из-за попадания грязи и инородных предметов при монтаже если не снять колесо.А также от пропущенного изнутри гвоздя.А также-как Вы правильно заметили-для укрепления коллектива.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
aleksandr7764 пишет:

Отнюдь,коллега, в целях уменьшения трудозатрат при повторном проколе колеса из-за попадания грязи и инородных предметов при монтаже если не снять колесо.А также от пропущенного изнутри гвоздя.А также-как Вы правильно заметили-для укрепления коллектива.

С последним согласен полностью.А остальное полностью зависит от пилота.(никогда не снимал,и не буду заднее колесо на мтз(юмз и подобных) для разбортирования.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Отнюдь,коллега, в целях уменьшения трудозатрат при повторном проколе колеса из-за попадания грязи и инородных предметов при монтаже если не снять колесо.А также от пропущенного изнутри гвоздя.А также-как Вы правильно заметили-для укрепления коллектива.

С последним согласен полностью.А остальное полностью зависит от пилота.(никогда не снимал,и не буду заднее колесо на мтз(юмз и подобных) для разбортирования.

Всё понимаю коллега.Однако инструкция.Ди эрсте колённе маршрирт, ди цвайте колённе маршрирт. Что касается скорости монтажа, то внедрить запаску быстрее.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Однажды работал у одного дядьки в Киеве. У него был "ДАФик" грузопасажирский, и на "дахвике" )) том мужичёк один работал. Вечно спешашчийторопясьзабываюший такой, метр росту в прыжке с кепкой. Звали его Вася. И вот однажды этот Вася пробил "внутряк" на машинке той. Снял колесо, и забивает в него уголок. Я говорю: дядь Вася, Не иbisь, перекинь через забор (там шиномонтаж, соседи) колесо и "троячку" (усл.) и через шесть сек они тебе готовое закинут. Тот, держа в руках следующий уголок и молот.расправился и говорит повернувшись ко мне: Чуеш сынок я за свою жисть сколько колис перебортирував шо тоби и не снилось. Да я на ЗиЛу... да я на ГАЗоне... Та ты ше пид стил пишки ходыв!!!! Ну и тому подобное. ))) Надменно хмыкнув, поворачивается, ставит рядом с забитым уголком следующий, и как звизданет по нему!!! Забитый уголок освободившись вылетает, и точно ему в переносицу! И такой - с копыт брык - и упал. Я онемел! Подбежал, смотрю - будто кто то томагавком рубанул. Пулей лечу в кунг, хватаю аптечку, там кровоостанавлюищие салфетки были, все использовал пока "скорая" приехала... Оказалось он первое колесо снял и давай его "бортирувать", а внутряк так и висел на машине. ))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
aleksandr7764 пишет:

Однако инструкция

Не кривя душой,Вы их всегда и везде выполняете?Если да,то снимаю шляпу.На счёт запаски это вообще вопрос....Она всегда у Вас с собой?Если да,то и волосы побрею.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Однако инструкция

Не кривя душой,Вы их всегда и везде выполняете?Если да,то снимаю шляпу.На счёт запаски это вообще вопрос....Она всегда у Вас с собой?Если да,то и волосы побрею.

Пытаюсь выполнять.Жешь проверено другими людьми.Испытано.Касаемо запаски-то с собой не вожу.У меня радиус работ небольшой.Километров 10.Проколол-стоп.С хутора привожу запаску и меняю.
Опять же-инструкция.В ней про скорость монтажа шин-ничего.А вот по безопасности много пунктов.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алексей 161 RUS пишет:

Так ты его заговорил

Привет. Та ни )) Я до нього пришёл когда он первый уголок забил. agree

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
aleksandr7764 пишет:

Пытаюсь выполнять.Жешь проверено другими людьми.Испытано

Это хорошо.Но лично для меня инструкция и техника безопасности -две совершенно разные вещи...Да и запаска на мтз в принципе имеется(правда за 3 года ни разу не пригодилась).А вот на иномарочный экскаватор не только шины,но и диска запасного даже нет(и не предвидется)Цены уж больно шикарные...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Алекс 37 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Отнюдь,коллега, в целях уменьшения трудозатрат при повторном проколе колеса из-за попадания грязи и инородных предметов при монтаже если не снять колесо.А также от пропущенного изнутри гвоздя.А также-как Вы правильно заметили-для укрепления коллектива.

С последним согласен полностью.А остальное полностью зависит от пилота.(никогда не снимал,и не буду заднее колесо на мтз(юмз и подобных) для разбортирования.

Согласен, все зависит от пилота и все у нас бортируют не снимая колес. недавно стали с сыном менять резину переднею на МТЗ, сняли одно, ставить начали, я ушел. приехали за прессом(продал ПР 145С) здесь же звонят-фура подъезжает, обьясняю (не раз) и следом др фура.... короче сын один.... подходит потом- лоб разбит- монтажка отлетела, еще говорил ему подожди меня.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
YURIY 73 пишет:

И ещё вопрос шестерня понижающего редуктора на первичном валу имеется шат 3,4 мм[изображение]

Перебирал понижающий редуктор - начала повышенная вылетать. взял шестерни и ... у новой шестерни тоже шат появился, старую ставлю- нормально. Обьехал все магазины, все шестерни на вал померил, у всех есть шат. Поставил, теперь на пониженной вой стоит.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Приветствую всех! Да, тема бортировки серьезно колыхнула общественность! Хотя кроме варианта проехать, я так и не понял, как оторвать внутреннюю часть покрышки, на словах то многие высказались, но как выразился кто-то из коллег, лучше один раз увидеть...
У меня другой вопрос. В процессе обслуживания и подготовки к работе после покупки трактора встал вопрос о замене масел и охлаждающей жидкости. Ну если с маслом в двигатель мне все понятно, то вот в отношении гидравлики, трансмиссии, хотелось бы узнать мнение опытных владельцев. У меня например осталось то другой техники масло двойного назначения, - гидротрансмисионное, полусинтетика, можно ли использовать его в гидравлике мтз? Что заливать в трансмиссию? Один эксплуатации говорил мне, что мешает нигрол и обычное моторное масло, и заливает всё это в мост и коробку! Я конечно понимаю, что техника мтз надежная, но ??? Сейчас трансмиссионное масла и так жидкие, в общем жду Вашего мнения. И в отношении тосола вопрос, есть мнение, что его не получается использовать его в связи с повышенной проникаемости, а в мтз много прокладок, тот же радиатор, пускач и т.д. то, что заводить легче двигатель пролитый горячей водой, я знаю а вот про остальное, тоже интересно мнение бывалых!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
armijan пишет:

Привет всем. Подскажите пожалуйста масло мге-46 в гидравлику МТЗ пойдёт при полной её замене?

Можно, особенно при низкой температуре, самое то.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Евген Саныч пишет:

Приветствую всех! Да, тема бортировки серьезно колыхнула общественность! Хотя кроме варианта проехать, я так и не понял, как оторвать внутреннюю часть покрышки,

Ждите продолжения laugh
Про масла, в трансмиссию - трансмиссионное, в гидравлику - гидравлическое, пойдет и моторное (летом).
Тосол прекрасно себя чувствует в МТЗ, а течи нужно устранять. Но после длительной эксплуатация на воде, тосол может дать течь под уплотнительные кольца гильз цпг.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

мотор д240 поменял поршневую и вкладыши полтора года назад
появился стук как будто пальки стучат время от времени не всё время а так стукнет несколько раз и пропадает но только если резко дать газу и на холодную
утром стал заводить на каждый оборот стук ,завёл стучит заглушил и снова завёл стучит но только если дать газу потом нормально стало короче накормил скот пригнал домой снял крышки шатунов там всё как новое
что смотреть?
летом тоже иногда так было но редко не до этого было думал зажигание зараннее

30.12.2013 - 21:44
: 6329
TUGARIN пишет:

мотор д240 поменял поршневую и вкладыши полтора года назад
появился стук как будто пальки стучат время от времени не всё время а так стукнет несколько раз и пропадает но только если резко дать газу и на холодную
утром стал заводить на каждый оборот стук ,завёл стучит заглушил и снова завёл стучит но только если дать газу потом нормально стало короче накормил скот пригнал домой снял крышки шатунов там всё как новое
что смотреть?
летом тоже иногда так было но редко не до этого было думал зажигание зараннее

Здравствуйте коллега.Возможно форсунка.Посредством поочерёдного откручивания топливопроводов от ТНВД надо было прознать-на каком цилиндре.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

по звуку похоже придётся поддон ставить не давно менял распылители

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Евген Саныч пишет:

...У меня другой вопрос. В процессе обслуживания и подготовки к работе после покупки трактора встал вопрос о замене масел и охлаждающей жидкости....

Здравствуйте коллега.В руководстве по МТЗ велено в движок, гидравлику,ГУР сыпать дизельное масло.Летом-летнее.Зимой-зимнее.В трансмиссию велено заливать трансмиссионное масло.Летом-летнее.Зимой-зимнее.В систему охлаждения надо заливать антифриз или тосол.Если тосол на тракторе где-то протекает-это хорошо.Повод перетряхнуть систему охлаждения.Для подогрева тосола в движке есть масса подогревателей.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Cергей 36 RUS пишет:
Евген Саныч пишет:

Приветствую всех! Да, тема бортировки серьезно колыхнула общественность! Хотя кроме варианта проехать, я так и не понял, как оторвать внутреннюю часть покрышки,

Ждите продолжения laugh
Про масла, в трансмиссию - трансмиссионное, в гидравлику - гидравлическое, пойдет и моторное (летом).
Тосол прекрасно себя чувствует в МТЗ, а течи нужно устранять. Но после длительной эксплуатация на воде, тосол может дать течь под уплотнительные кольца гильз цпг.

lol Свершено верно,щас тема пойдёт за масла и прочие. laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Миxалыч пишет:

А то некотоые тут "умные" советы раздают, даже фотки интернетовские монтировки

сенсей пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Таким способом получалось отбортовывать самые приржавелые и прикипелые шины

спасибо,но как говорится лучше один раз увидеть

Евген Саныч пишет:

Приветствую всех! Да, тема бортировки серьезно колыхнула общественность! Хотя кроме варианта проехать, я так и не понял, как оторвать внутреннюю часть покрышки, на словах то многие высказались, но как выразился кто-то из коллег, лучше один раз увидеть...

Увидеть...

А так мотировка позволяет действовать из за угла . Снятие шины с второго края диска -
разбортовка колеса сельхоз-машины (6.50-16).




россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:

А то некотоые тут "умные" советы раздают, даже фотки интернетовские монтировки

сенсей пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Таким способом получалось отбортовывать самые приржавелые и прикипелые шины

спасибо,но как говорится лучше один раз увидеть

Евген Саныч пишет:

Приветствую всех! Да, тема бортировки серьезно колыхнула общественность! Хотя кроме варианта проехать, я так и не понял, как оторвать внутреннюю часть покрышки, на словах то многие высказались, но как выразился кто-то из коллег, лучше один раз увидеть...

Увидеть...
[изображение]
А так мотировка позволяет действовать из за угла . Снятие шины с второго края диска -
разбортовка колеса сельхоз-машины (6.50-16).
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это ценная и полезная вещь, у меня менее загнутая была.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
holzfaller пишет:

Это ценная и полезная вещь, у меня менее загнутая была.

Мение загнутая - тоже не плохо. Отлично подойдёт для отбортовки внутреннего края шины на тракторе, на МТЗ , ЮМЗ, т-40, т-25.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
holzfaller пишет:

Это ценная и полезная вещь, у меня менее загнутая была.

Безусловно полезная.,для всех фотографий,кроме верхней.Под прикипевшую шину её не заколотишь и не нажмёшь без повреждений.