Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 644 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Степь пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Иван Афанасьев пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
Александр-82 пишет:

Primat пишет:
..моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..
Когда то я этот бред уже слышал. Не засирайте пожалуйста тему.

Я когда-то спорил. На легких работах нафиг не нужен, на своем карданы давно поснимал. Тягает ОПШ 2000, 2 ПТС 6 и навесной РУМ на ура и без ПВМ. Но снятие карданов не убрало главных недостатков МТЗ 82: перерасход топлива и радиус поворота. Потому в моем случае предпочтительней был бы МТЗ 80. Но имеем, то что имеем.

Давей махнёмся передками face

По развороту согласен , а на счет расхода сомневаюсь .Если транспортные работы расход отличается , а если снег пехать расхд одинаков будет , а может и на 80ке больше будет .

И в поле с передком расход меньше . И когда передок подключаешь то и двигуну легче и шума из моста с коробкой меньше.

а 80ка пыжится и с дымком и отстаёт метров на двеств одну сторону

Здесь нет прямого факта. Не понятно что за 80-ка, не понятно почему отстаёт, не понятно почему дымит.
Всему этому куча причин может быть.

Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 13
Степь пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Иван Афанасьев пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
Александр-82 пишет:

Primat пишет:
..моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..
Когда то я этот бред уже слышал. Не засирайте пожалуйста тему.

Я когда-то спорил. На легких работах нафиг не нужен, на своем карданы давно поснимал. Тягает ОПШ 2000, 2 ПТС 6 и навесной РУМ на ура и без ПВМ. Но снятие карданов не убрало главных недостатков МТЗ 82: перерасход топлива и радиус поворота. Потому в моем случае предпочтительней был бы МТЗ 80. Но имеем, то что имеем.

Давей махнёмся передками face

По развороту согласен , а на счет расхода сомневаюсь .Если транспортные работы расход отличается , а если снег пехать расхд одинаков будет , а может и на 80ке больше будет .

И в поле с передком расход меньше . И когда передок подключаешь то и двигуну легче и шума из моста с коробкой меньше.

а 80ка пыжится и с дымком и отстаёт метров на двеств одну сторону

для сибири 80ка летний трактор

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
михаил971 пишет:
Степь пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Иван Афанасьев пишет:
ivan 83 пишет:
waldemar пишет:
Александр-82 пишет:

Primat пишет:
..моё твердое убеждение ПВМ действительно нужен только при постоянной работе с куном зимой. В остальных 99% это лишний груз и чудовишный износ шин..
Когда то я этот бред уже слышал. Не засирайте пожалуйста тему.

Я когда-то спорил. На легких работах нафиг не нужен, на своем карданы давно поснимал. Тягает ОПШ 2000, 2 ПТС 6 и навесной РУМ на ура и без ПВМ. Но снятие карданов не убрало главных недостатков МТЗ 82: перерасход топлива и радиус поворота. Потому в моем случае предпочтительней был бы МТЗ 80. Но имеем, то что имеем.

Давей махнёмся передками face

По развороту согласен , а на счет расхода сомневаюсь .Если транспортные работы расход отличается , а если снег пехать расхд одинаков будет , а может и на 80ке больше будет .

И в поле с передком расход меньше . И когда передок подключаешь то и двигуну легче и шума из моста с коробкой меньше.

а 80ка пыжится и с дымком и отстаёт метров на двеств одну сторону

для сибири 80ка летний трактор

вот с этим я согласен на 100%

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Евгений -регион42 пишет:

Согласно таблицам

а где эти таблицы можно посмотреть, конкретно по МТЗ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
сенсей пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Согласно таблицам

а где эти таблицы можно посмотреть, конкретно по МТЗ.

В теме "МТЗ-80 Ромы Букина" был аналогичный спор и там я выкладывал эти таблицы.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Евгений -регион42 пишет:
сенсей пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Согласно таблицам

а где эти таблицы можно посмотреть, конкретно по МТЗ.

В теме "МТЗ-80 Ромы Букина" был аналогичный спор и там я выкладывал эти таблицы.

Опять Романа вспомнили , дайте ему спокойно в бане от грехов отмыться lol Сидит на полке икает laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Евгений -регион42 пишет:
сенсей пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Согласно таблицам

а где эти таблицы можно посмотреть, конкретно по МТЗ.

В теме "МТЗ-80 Ромы Букина" был аналогичный спор и там я выкладывал эти таблицы.

Опять Романа вспомнили , дайте ему спокойно в бане от грехов отмыться lol Сидит на полке икает laugh

Не-а. Трактор и кун с захватом готовит. И лебедку.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Евгений -регион42 пишет:
сенсей пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Согласно таблицам

а где эти таблицы можно посмотреть, конкретно по МТЗ.

В теме "МТЗ-80 Ромы Букина" был аналогичный спор и там я выкладывал эти таблицы.

Опять Романа вспомнили , дайте ему спокойно в бане от грехов отмыться lol Сидит на полке икает laugh

Не-а. Трактор и кун с захватом готовит. И лебедку.

Да в курсе уже отчет мне скинул .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Евгений -регион42 пишет:
сенсей пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Согласно таблицам

а где эти таблицы можно посмотреть, конкретно по МТЗ.

В теме "МТЗ-80 Ромы Букина" был аналогичный спор и там я выкладывал эти таблицы.

Опять Романа вспомнили , дайте ему спокойно в бане от грехов отмыться lol Сидит на полке икает laugh

Не-а. Трактор и кун с захватом готовит. И лебедку.

Да в курсе уже отчет мне скинул .

shok

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Евгений -регион42 пишет:

у трактора с ведущем передним мостом, расход на транспорте выше на 25%.

Из за передка на 25%? Бред сивой кобылы.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
gentos пишет:
Евгений -регион42 пишет:

у трактора с ведущем передним мостом, расход на транспорте выше на 25%.

Из за передка на 25%? Бред сивой кобылы.

Это нормы из таблицы. Но если вам не нравится, то вот вам другой пример; ГАЗ-66 и ГАЗ-53. Расход у них одинаковый?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Евгений -регион42 пишет:

В теме "МТЗ-80 Ромы Букина" был аналогичный спор и там я выкладывал эти таблицы.

Здравствуйте Евгений. Да, Вы такую таблицу представили.Однако,здесь мы сравниваем расход топлива МТЗ-80 и МТЗ-82. А в таблице приведён расход МТЗ-80(Д-240) и МТЗ-82.1(Д-243 и Д-243-202). У этих тракторов движки с разной мощностью, настройкой форсунок и тд.Стало быть для нашего сравнения в этой теме не подходят. Далее,приведённая Вами таблица имеет очевидные ошибки.К примеру позиций измерения расхода МТЗ-80 (с разными прицепами) шесть штук.А значений расхода-девять.И какой из девяти соответствует конкретному случаю непонятно.Стало быть,Евгений,таблицами выложенными Вами, не подтверждается повышенный расход топлива МТЗ-82 на транспорте по сравнению с МТЗ-80.

Россия
: Тула
22.05.2015 - 19:44
: 58

Здравствуйте! Озаботился приобретением блока двигателя Д-240. Предлагают вот такой двиг в сборе. Насос стоит почему-то пучковый. Что за зверь такой Д-240 с НД? Можно ли будет в дальнейшем установить УТН (4ТН рядный) без переделки привода ТНВД?

Вложение
dvigatelnasosnd.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6329
Денис Долматов пишет:

Здравствуйте! Озаботился приобретением блока двигателя Д-240. Предлагают вот такой двиг в сборе. Насос стоит почему-то пучковый. Что за зверь такой Д-240 с НД? Можно ли будет в дальнейшем установить УТН (4ТН рядный) без переделки привода ТНВД?

Здравствуйте коллега.Встречал на новых МТЗ движки с насосом НД.Думаю проблем с внедрением УТН не будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Встречал на новых МТЗ движки с насосом НД.Думаю проблем с внедрением УТН не будет.

На сколько новых...Ещё в 90-е годы такие видел.....

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алекс 37 пишет:

На сколько новых...Ещё в 90-е годы такие видел.....

Здравствуйте коллега. Да,Вы правы-видел в 90-е.И тогда это были новые трактора с конвейера.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Денис Долматов пишет:

Здравствуйте! Озаботился приобретением блока двигателя Д-240. Предлагают вот такой двиг в сборе. Насос стоит почему-то пучковый. Что за зверь такой Д-240 с НД? Можно ли будет в дальнейшем установить УТН (4ТН рядный) без переделки привода ТНВД?

году так в 94 приходила в район партия тракторов с пучковыми насосами-трактора серого цвета были.насос без проблем меняли на рядный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
FinФИН пишет:

году так в 94 приходила в район партия тракторов с пучковыми насосами-трактора серого цвета были.насос без проблем меняли на рядный.

Да,примерно так-же....Это был последний новый трактор в колхозе.До сих пор живой.

Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 13
Евгений -регион42 пишет:
gentos пишет:
Евгений -регион42 пишет:

у трактора с ведущем передним мостом, расход на транспорте выше на 25%.

Из за передка на 25%? Бред сивой кобылы.

Это нормы из таблицы. Но если вам не нравится, то вот вам другой пример; ГАЗ-66 и ГАЗ-53. Расход у них одинаковый?

у газ 66 и газ 53 разное передаточное отношение мостов ,на 66 диференциал повышенного трения , на двигателе разное навесное поэтому сравнение в этом случае некоректны ,сравнить можно газ саз 3511 и 53 вот у них если не включать передний мост на 3511 расход примерно одинаковый

Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 13
gentos пишет:
Евгений -регион42 пишет:

у трактора с ведущем передним мостом, расход на транспорте выше на 25%.

Из за передка на 25%? Бред сивой кобылы.

поддерживаю на 100%

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Денис Долматов пишет:

Здравствуйте! Озаботился приобретением блока двигателя Д-240. Предлагают вот такой двиг в сборе. Насос стоит почему-то пучковый. Что за зверь такой Д-240 с НД? Можно ли будет в дальнейшем установить УТН (4ТН рядный) без переделки привода ТНВД?

году так в 94 приходила в район партия тракторов с пучковыми насосами-трактора серого цвета были.насос без проблем меняли на рядный.

У нас тоже приходили в 94 -ом с такими насосами,и также один был,получали в 2000 году примерно красный был и есть тоже с НД,ещё такой момент у него на блоке было отлита ЗИЛ.Потом ставили топливный УТН без проблем.Парень который работал на этом тракторе говорил что с НД тянул на много лучше и экономней было.

.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

аблицами выложенными Вами, не подтверждается повышенный расход топлива МТЗ-82 на транспорте по сравнению с МТЗ-80.

Ну а здравым смыслом? Ведь все то нужно крутить.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
waldemar пишет:
aleksandr7764 пишет:

аблицами выложенными Вами, не подтверждается повышенный расход топлива МТЗ-82 на транспорте по сравнению с МТЗ-80.

Ну а здравым смыслом? Ведь все то нужно крутить.

Смысл есть-но не втолкан весь.В таблице,представленной моим другом Евгением, МТЗ-80 агрегатируется с прицепами до 2ПТС-6. А МТЗ-82.1 агрегатируется с прицепами грузоподъёмностью 9 и 11 тонн.И имеет возможность расходовать топлива на единицу перевезённого груза меньше, чем МТЗ-80.
Соответственно и с прицепами 2ПТС-4 и 2ПТС-6 МТЗ-82 агрегатируется надёжнее чем МТЗ-80 при разных климатических условиях и состоянии дорог.

Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 13
aleksandr7764 пишет:
михаил971 пишет:

у газ 66 и газ 53 разное передаточное отношение мостов...

Одинаковое 6,83. За исключением редких модификаций ГАЗ-53.

одинаковое у 3511 и 53 у 66 пара редуктора другая , у 66 6,83 а 53 6,17

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Евгений -регион42 пишет:

то вот вам другой пример; ГАЗ-66 и ГАЗ-53. Расход у них одинаковый?

Сравнение несколько некорректно. Раздатка с понижайкой, резина зубастая. Да и разница никак не 25%, по характеристикам ГАЗ 53 - 25 л, ГАЗ 66 - 30 л, в районе 15%. Я не оспариваю данные таблиц нормативного расхода, просто личный опыт.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Если можно помогите поразмышлять проблема была еще весной но теперь есть время чтобы заняться ремонтом.
Навеска держит относительно не плохо, т.е поднял КРН и поехал до поля бывает пару раз приподнял и все.
А вот когда цепляю СПЧ то пустую подымает полностью, а когда загрузил удобрение то шток цилиндра полностью не втягивается как бы не газовал. Прицеп выгружаю без проблем. Короче подскажите с чего начинать ремонт и что как можно проверить: распределитель,цилиндр ,насос?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Дяди приветствую . Тягу мне удлинить или укоротить? За нынешний сезон вот зажевало . Весной пальцы менял рулевые и видать покрутил тяги. Спасибо.

Вложение
1509345567243687657991.jpg
Россия
: Новосибирск
27.10.2017 - 12:45
: 13

[quote=Ковальский.;1078127076]Дяди приветствую . Тягу мне удлинить или укоротить? За нынешний сезон вот зажевало . Весной пальцы менял рулевые и видать покрутил тяги. Спасибо.[/q наверно укоротить ,вообще лучше померить схождение

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
vnkuprin пишет:

Если можно помогите поразмышлять проблема была еще весной но теперь есть время чтобы заняться ремонтом.
Навеска держит относительно не плохо, т.е поднял КРН и поехал до поля бывает пару раз приподнял и все.
А вот когда цепляю СПЧ то пустую подымает полностью, а когда загрузил удобрение то шток цилиндра полностью не втягивается как бы не газовал. Прицеп выгружаю без проблем. Короче подскажите с чего начинать ремонт и что как можно проверить: распределитель,цилиндр ,насос?

Сначала нужно под пружинку клапана монетку подложить, потом может аварийный клапан крутануть, если не поможет значит насос.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
vnkuprin пишет:

СПЧ то пустую подымает полностью, а когда загрузил удобрение то шток цилиндра полностью не втягивается как бы не газовал. Прицеп выгружаю без проблем. Короче подскажите с чего начинать ремонт и что как можно проверить: распределитель,цилиндр ,насос?

Сначала посмотри чтоб палец раскоса стоял в дальнем отверствии продольной тяги. Эти несколько сантиметров между отверствиями много значат для грузоподъемности ,особенно в конце хода гидроцилиндра.

Вложение
602384029w640h640naveskamtzvsb2.jpg