Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 634 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Витас пишет:
Максим 20 14 пишет:
Raim63 пишет:

Нужно купить промопору есть два варианта Украина (ТАРА)и Белоруская может кто стадкивался они чем то отличаются по качеству

сам неделю назад выбирал у нас три варианта тара, оригинал Беларус, ещё какой то фирмы взял оригинал 9700р . Хотя корпус в районе 2000р но не было в наличии а ждать некогда надо рулоны рисовой соломы вывозить .

От чего промопоры у вас рвёт? Их вообще рвать не должно!

В первый раз отломило. Третья фирма с которых был выбор взял кардан , на первый взгляд хороший а там время покажет .

Вложение
p20170928123642.jpg
p20170928123636.jpg
p20170928123152.jpg
p20170928123207.jpg
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924

scratch_one-s_head

Максим 20 14 пишет:
Витас пишет:
Максим 20 14 пишет:
Raim63 пишет:

Нужно купить промопору есть два варианта Украина (ТАРА)и Белоруская может кто стадкивался они чем то отличаются по качеству

сам неделю назад выбирал у нас три варианта тара, оригинал Беларус, ещё какой то фирмы взял оригинал 9700р . Хотя корпус в районе 2000р но не было в наличии а ждать некогда надо рулоны рисовой соломы вывозить .

От чего промопоры у вас рвёт? Их вообще рвать не должно!

В первый раз отломило. Третья фирма с которых был выбор взял кардан , на первый взгляд хороший а там время покажет .

при совке 5лет на 82 проработал сечас свой82 уже 12лет ниразу неломало как вы их насилуете что ломает их wacko2 ???

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Степь пишет:

scratch_one-s_head

Максим 20 14 пишет:
Витас пишет:
Максим 20 14 пишет:
Raim63 пишет:

Нужно купить промопору есть два варианта Украина (ТАРА)и Белоруская может кто стадкивался они чем то отличаются по качеству

сам неделю назад выбирал у нас три варианта тара, оригинал Беларус, ещё какой то фирмы взял оригинал 9700р . Хотя корпус в районе 2000р но не было в наличии а ждать некогда надо рулоны рисовой соломы вывозить .

От чего промопоры у вас рвёт? Их вообще рвать не должно!

В первый раз отломило. Третья фирма с которых был выбор взял кардан , на первый взгляд хороший а там время покажет .

при совке 5лет на 82 проработал сечас свой82 уже 12лет ниразу неломало как вы их насилуете что ломает их wacko2 ???

может качество такое dntknw

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Максим 20 14 пишет:

может качество такое dntknw

Здравствуйте коллега.Не проверяли на наличие свободного хода переднего фланца промопоры при качании ПВМ ?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажитекак правильно пользоваться понижайкой на Промежутке. Пример у меня есть горка куда я не вылезает на 9 прямой с тремя тоннами за плечами. Включаю редуктор и с дымком выхожу. Можно ли на ХОДУ переключать редуктор?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни подскажитекак правильно пользоваться понижайкой на Промежутке. Пример у меня есть горка куда я не вылезает на 9 прямой с тремя тоннами за плечами. Включаю редуктор и с дымком выхожу. Можно ли на ХОДУ переключать редуктор?

да ты чёё-даже передачи на ходу низзя переключать-только полностью остановив трактор.а уж редуктор и подавно и желательно трактор заглушить-чтоб вращающиес валы не получили по "зубам" laugh переключай когда и где угодно-в зависимости от необходимости.если хорошо приработаешся с трактором то и без сцепления будешь щелкать передачи и редуктор на ходу без малейшего треска шестернями.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
саня2112 пишет:

Парни подскажитекак правильно пользоваться понижайкой на Промежутке. Пример у меня есть горка куда я не вылезает на 9 прямой с тремя тоннами за плечами. Включаю редуктор и с дымком выхожу. Можно ли на ХОДУ переключать редуктор?

Здравствуйте коллега.Один из критериев работы на тракторе-безопасность.С этой точки зрения,по моему мнению, пользоваться переключением пониженными (и передачами КП) на ходу надо.Иначе,к примеру, на скользком подъёме,на 9 трактор заглохнет, или его стащит назад.На 8 может не хватить скорости.На одном МТЗ у меня три племяша учились-не сразу но освоили.Трактор без ремонта КП и промежутки отработал 10000 моточасов.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Благодарю! Просто при переключении порыкивает. Боюсь порвать. Значит приработается.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Благодарю! Просто при переключении порыкивает. Боюсь порвать. Значит приработается.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Благодарю! Просто при переключении порыкивает. Боюсь порвать. Значит приработается.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Форумчане, день добрый! Не гневитесь сразу пожалуйста за вопрос (нет времени весь форум прошерстить)
Проблема такая..... Вчера вывозили сено....трактор мтз 80 двиг. 240 перед домом стал плохо тянуть ....брат переключился с шестой на четвертую.... проехал с километр.... из трубы посыпались искры... еще метров пятьдесят и все...заглох... я на 82 дотащил до дома...
Утром попробовали завести....пускачем не получилось(черный дым идет и все)...зацепили....протащили метров двести
когда тащил шел сизый дым трактор не схватывал...на повороте в обратную сторону брат чуть принажал на сцепление и он завелся....работает с перебоями...цвет дыма меняется с сизого на черный..на темно синий....
Просто аппаратура была в ремонте два месяца назад....вот и сомневаюсь....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Александр Луднок пишет:

Форумчане, день добрый! Не гневитесь сразу пожалуйста за вопрос (нет времени весь форум прошерстить)
Проблема такая..... Вчера вывозили сено....трактор мтз 80 двиг. 240 перед домом стал плохо тянуть ....брат переключился с шестой на четвертую.... проехал с километр.... из трубы посыпались искры... еще метров пятьдесят и все...заглох... я на 82 дотащил до дома...
Утром попробовали завести....пускачем не получилось(черный дым идет и все)...зацепили....протащили метров двести
когда тащил шел сизый дым трактор не схватывал...на повороте в обратную сторону брат чуть принажал на сцепление и он завелся....работает с перебоями...цвет дыма меняется с сизого на черный..на темно синий....
Просто аппаратура была в ремонте два месяца назад....вот и сомневаюсь....

Первым делом посмотри дырчатку, может болты отошли и их размолотило.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:
Александр Луднок пишет:

Форумчане, день добрый! Не гневитесь сразу пожалуйста за вопрос (нет времени весь форум прошерстить)
Проблема такая..... Вчера вывозили сено....трактор мтз 80 двиг. 240 перед домом стал плохо тянуть ....брат переключился с шестой на четвертую.... проехал с километр.... из трубы посыпались искры... еще метров пятьдесят и все...заглох... я на 82 дотащил до дома...
Утром попробовали завести....пускачем не получилось(черный дым идет и все)...зацепили....протащили метров двести
когда тащил шел сизый дым трактор не схватывал...на повороте в обратную сторону брат чуть принажал на сцепление и он завелся....работает с перебоями...цвет дыма меняется с сизого на черный..на темно синий....
Просто аппаратура была в ремонте два месяца назад....вот и сомневаюсь....

Первым делом посмотри дырчатку, может болты отошли и их размолотило.

А может еще проще быть-фланец привода ослаб на кулачковом валу.у друга в лесу така хрень случилась-затрясся,задымил не пойми как работает не едет и не тянет.вскрыли крышку привода а там така бяда.на месте ключиком на 27 затянули как смогли и мотор ожил.топливная тоже была с ремонта.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Александр Луднок пишет:

Форумчане, день добрый! Не гневитесь сразу пожалуйста за вопрос (нет времени весь форум прошерстить)
Проблема такая..... Вчера вывозили сено....трактор мтз 80 двиг. 240 перед домом стал плохо тянуть ....брат переключился с шестой на четвертую.... проехал с километр.... из трубы посыпались искры... еще метров пятьдесят и все...заглох... я на 82 дотащил до дома...
Утром попробовали завести....пускачем не получилось(черный дым идет и все)...зацепили....протащили метров двести
когда тащил шел сизый дым трактор не схватывал...на повороте в обратную сторону брат чуть принажал на сцепление и он завелся....работает с перебоями...цвет дыма меняется с сизого на черный..на темно синий....
Просто аппаратура была в ремонте два месяца назад....вот и сомневаюсь....

А с заслонкой в воздушном коллекторе всё в порядке...?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Александр Луднок пишет:

Форумчане, день добрый! Не гневитесь сразу пожалуйста за вопрос (нет времени весь форум прошерстить)
Проблема такая..... Вчера вывозили сено....трактор мтз 80 двиг. 240 перед домом стал плохо тянуть ....брат переключился с шестой на четвертую.... проехал с километр.... из трубы посыпались искры... еще метров пятьдесят и все...заглох... я на 82 дотащил до дома...
Утром попробовали завести....пускачем не получилось(черный дым идет и все)...зацепили....протащили метров двести
когда тащил шел сизый дым трактор не схватывал...на повороте в обратную сторону брат чуть принажал на сцепление и он завелся....работает с перебоями...цвет дыма меняется с сизого на черный..на темно синий....
Просто аппаратура была в ремонте два месяца назад....вот и сомневаюсь....

Здравствуйте коллега.При похожих симптомах сталкивался с прогаром прокладки головки блока.Из цилиндра в цилиндр .2-3.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Товарищи, подскажите какое назначение этих глухих отверстий на картере двигателя?
То ли технологические, при изготовлении поддона?
То ли фальш-поддон какой прикручивается?

Вложение
poddonmtz.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите какое назначение этих глухих отверстий на картере двигателя?
То ли технологические, при изготовлении поддона?
То ли фальш-поддон какой прикручивается?


а
Почитай http://tractor-mtz80-mtz82.ru/predpuskovoj-podogrevatel/predpuskovoj-pod...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Точно!
Спасибо.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Ребят , кто что делает с салонными фильтрами Беларуса?
Они походу одноразовые , как и воздушные фильтра автомобилей .
Новый фильтр у нас стоит 350р .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Ковальский. пишет:

Ребят , кто что делает с салонными фильтрами Беларуса?
Они походу одноразовые , как и воздушные фильтра автомобилей .
Новый фильтр у нас стоит 350р .

В теме тюнинг мтз и т-40 посмотри там ребята ставили жигулевские фильтра инжекторные и карбюраторные с корпусом.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Ковальский. пишет:

Ребят , кто что делает с салонными фильтрами Беларуса?
Они походу одноразовые , как и воздушные фильтра автомобилей .
Новый фильтр у нас стоит 350р .

Я за 750 брал... ДЛя новых кабин они двойные ( две части от простой кабины) , для простой - одна часть
цена соответственно 750 и 1400

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вечер добрый . мужики предлагают промежутку под ПД старенькую 80х годов , моя с трещиной уже . можно ли взять под стартер та вроде и различий ни каких ну только что плита на двигатель подойдёт она на мой 11 года .

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
arkadii пишет:

мужики предлагают промежутку под ПД

в промежутке разницы нет под пд или стартер, разница в плите и маховике.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
sasxa пишет:
arkadii пишет:

мужики предлагают промежутку под ПД

в промежутке разницы нет под пд или стартер, разница в плите и маховике.

ну плита то родная моя подойдет и маховик родной . в общем забирать как я понял.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
arkadii пишет:

вечер добрый . мужики предлагают промежутку под ПД старенькую 80х годов , моя с трещиной уже . можно ли взять под стартер та вроде и различий ни каких ну только что плита на двигатель подойдёт она на мой 11 года .

Может цеплять корзина сцепления нового образца за старую промежутку ,придётся дорабатывать болгаркой.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
sasxa пишет:

в промежутке разницы нет

тока дыркаотверстие будет в сторону кабины. я из пластика толстого заглушку вырезал помню.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
РомАн45 пишет:
arkadii пишет:

вечер добрый . мужики предлагают промежутку под ПД старенькую 80х годов , моя с трещиной уже . можно ли взять под стартер та вроде и различий ни каких ну только что плита на двигатель подойдёт она на мой 11 года .

Может цеплять корзина сцепления нового образца за старую промежутку ,придётся дорабатывать болгаркой.

да мне на это тоже намекнули .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
semena.kis пишет:

в промежутке разницы нет

тока дыркаотверстие будет в сторону кабины. я из пластика толстого заглушку вырезал помню.[/quote

semena.kis пишет:
sasxa пишет:

в промежутке разницы нет

тока дыркаотверстие будет в сторону кабины. я из пластика толстого заглушку вырезал помню.

это та что на ПД как я понял.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

сцепление лепестковое тая мне привезли на зила 130го вместо мтз , мы с тестем чуть не cen когда вынули и прикинули по месту , главное в накладной то что надо по факту на зила и коробки совсем другие но разве что голубенькие тоже , сегодня отправил назад , завтра тот кто получал пойдет менять huh .

Вложение
lenovoa1000img20170930184604.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
arkadii пишет:

это та что на ПД как я понял.

да, там отверстие закрывается алюминиевой крышкой с рычагом включения бендикса .