Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 633 из 782

23437 сообщений
Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 175
Димедрол пишет:

Можно. Там ничего не регулируется, только клапана затянуты этими штуцерами.

А что там под ними, колечки, прокладки?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 4465
dkflbvbh71 пишет:

А что там под ними, колечки, прокладки?

Кольцо какое то, медное или фторопластовое - толком не видел когда мастер перебирал насос. dntknw

россия
19.01.2011 - 11:45
: 666

Мужики спасибо за помощь! Ещё вопрос , от чего проще всего поставить сиденье на мтз?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1647
Andrei1982 пишет:

Мужики спасибо за помощь! Ещё вопрос , от чего проще всего поставить сиденье на мтз?

Проще всего от газ-53 пассажирское.(широкое , как на старых автобусах)
От лекговых (Ваз ,Газ )мне не очень понравились , особенно когда назад надо оборачиваться.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 4073
Andrei1982 пишет:

Лучше поставить родное МТЗ. Если нет то можно камазовское.

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 132

Добрый день. Имеется коленвал, но в нём нет штифта и дырка под штифт разбита элипсом да и резьба под болты кажетца тоже немного просела, но вал ещё не шлифовался просто ктото раньше прикрутил маховик на самоточные болты, вот и поразбивало всё это. Подскажыте пожайлуста, можно както этот вал отреставрировать?

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 385

Я уже спрашывал но никто не ответил . Почему при нажатии на педаль тормоза, она плавает под ногой .В чем причина .

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 4317
Жэня пишет:

Я уже спрашывал но никто не ответил . Почему при нажатии на педаль тормоза, она плавает под ногой .В чем причина .

Тормозные диски попробуй заменить. Было такое после переклепки накладок.

трактор в поле, что танк в бою

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16536
1978viktor пишет:

Добрый день. Имеется коленвал, но в нём нет штифта и дырка под штифт разбита элипсом да и резьба под болты кажетца тоже немного просела, но вал ещё не шлифовался просто ктото раньше прикрутил маховик на самоточные болты, вот и поразбивало всё это. Подскажыте пожайлуста, можно както этот вал отреставрировать?

Посадить маховик на болты а штифт рассверлить до целого в маховике и коленвалу за одну установку.изготовить новый утолщенный штифт согласно рассверленного отверстия.при сборке на мотор болты посадить на фиксатор резьбы.если сильно сомневаетесь то можно на красный неразьемный.но думаю что хватит и синего.

украина
FinФИН пишет:
1978viktor пишет:

Посадить маховик на болты а штифт рассверлить до целого в маховике и коленвалу за одну установку.изготовить новый утолщенный штифт согласно рассверленного отверстия.при сборке на мотор болты посадить на фиксатор резьбы.если сильно сомневаетесь то можно на красный неразьемный.но думаю что хватит и синего.

Огромное спасибо за подскаску.

украина
FinФИН пишет:
1978viktor пишет:

Вот фото как думаете штото получится?

Файлы: 
  • 20170923101333.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1368
1978viktor пишет:

[

месяц назад такую картину у знакомого видел только там ещо хуже било перерезал резьбу и поточил конусниие шпильки если не ошибаюсь в место штифта тоже

украина
toliklvv пишет:
1978viktor пишет:

[

месяц назад такую картину у знакомого видел только там ещо хуже било перерезал резьбу и поточил конусниие шпильки если не ошибаюсь в место штифта тоже

Шптльки вместо болтов, или штифта и подскажыте какие конусные шпильки и для чево конусные?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 2394

Народ,на мтз 892 сильный перезаряд,аж стрелка верх до конца уходит. Что делать? Я пока провод снял с гены и при работе массу отключаю,но штобы доработать. Где искать? Спереди предохранитель нормальный.

ок

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1368
1978viktor пишет:

Шптльки вместо болтов, или штифта и подскажыте какие конусные шпильки и для чево конусные?[/quote]
Резьбы там почти не било прошёлся говорит каким-то спец метчиком и выточил шпильки под конус для лучей затяжки, сегодня газончика видел бегает

украина
toliklvv пишет:
1978viktor пишет:

Шптльки вместо болтов, или штифта и подскажыте какие конусные шпильки и для чево конусные?

Резьбы там почти не било прошёлся говорит каким-то спец метчиком и выточил шпильки под конус для лучей затяжки, сегодня газончика видел бегает[/quote]
Огромное вам спасибо, буду искать хорошего токаря.

03.07.2013 - 21:11
: 1143
дон1500 пишет:

Народ,на мтз 892 сильный перезаряд,аж стрелка верх до конца уходит. Что делать? Я пока провод снял с гены и при работе массу отключаю,но штобы доработать. Где искать? Спереди предохранитель нормальный.

Замени на генераторе реле регулятор (таблетку).

С уважением, Владимир.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 888
дон1500 пишет:

Ну да, всё верно, замени реле таблетка или шоколадка кто как называет, правильно сделал что отключил, запорол бы аккумулятор - пластины посыпятся а без него спалил бы все себе приборы и лампочки.

vitalii

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1286

Парни, перебираем движок д-240. Требуют замены втулки шатунов. Как лучше сделать в домашних условиях. Продают ли втулки, надо ли разворачивать после установки????

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 6811
саня2112 пишет:

Парни, перебираем движок д-240. Требуют замены втулки шатунов. Как лучше сделать в домашних условиях. Продают ли втулки, надо ли разворачивать после установки????

Сейчас всё продают...Если палец после запрессовки влезет,то зачем разворачивать?Только будет ли толк от такой замены....Обычно на всей технике где меняли после запрессовки разворачивали.

Александр я.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1647

ну и разворачивать ,наверно ,надо перпендикулярно.
А если как на шкворнях, то и шариком бы пройтись пред этим.
Я так предполагаю , но не утверждаю

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3828
саня2112 пишет:

Как лучше сделать в домашних условиях.

Никак.

Россия
саня2112 пишет:

Втулки после запресовки нужно разворачивать, но развенуть перпендикулярно у вас не получится, будет с перекосом. Разворачивать нужно не сразу на размер, а так чтобы палец туго с постукаванием по нему(бить через деревяшку) заходил. А далеее втулку нужно доводиь путём уплотнения, доводить до свободного плавания пальца но без люфта. Если развернёте сразу на размер до нормального хождения пальца, то в скорем времени зазор между пальцем и втулкой станет таким как на ваших изношеных втулках. То есть смысла разворачиваь сразу на размер нет. Вот и получается из этого всего что трудно поймать перпендикулярность при разворачивании, и есть трудности с подгонкой .

30.12.2013 - 21:44
: 3653
Евгений -регион42 пишет:

Втулки после запресовки нужно разворачивать....

Здравствуйте Евгений.Согласно тех.литературе по ремонту тракторов, втулки в верхней головке шатуна МТЗ разворачивать не надо.Их растачивают.

Россия
aleksandr7764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Втулки после запресовки нужно разворачивать....

Здравствуйте Евгений.Согласно тех.литературе по ремонту тракторов, втулки в верхней головке шатуна МТЗ разворачивать не надо.Их растачивают.

Да, втулки нужно растачивать. Разеорачивать было сказано к тому что втулки имеют припуск
на подгонку в размер.Так сказать, чтобы человек понял чио установить готовую втулку не получится.А также описан процесс разворачивания и дано заключение что из этого мало выходит хорошего . Александр, вы забыли процетировать полностью. Про растачивание я в курсе если что.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1286

Ну и какие рекомендации???? ИСКАТЬ ГДЕ ДЕЛАЮТ В ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ ИЛИ БРАТЬ КОМПЛЕКТ НОВЫХ ШАТУНОВ?????????

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2848
саня2112 пишет:

Ну и какие рекомендации???? ИСКАТЬ ГДЕ ДЕЛАЮТ В ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ ИЛИ БРАТЬ КОМПЛЕКТ НОВЫХ ШАТУНОВ?????????

Лучше сделать на координатно-расточечному станке. Мы даем токарю шатуны и новые втулки с пальцами, он запресовывает и на станке растачивает. И мы знаем, что у нас отверстие идеально перпендикулярно шатуну. Даже каждый палец подгоняется к своему уже шатуну.
Кстати, он проверит заодно и овальность нижней шейки и при необходимости ее поправит.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 4317
саня2112 пишет:

Ну и какие рекомендации????

Ищи мастерские, где этим занимаются.

трактор в поле, что танк в бою

Евгений -регион42 пишет:

.... Про растачивание я в курсе если что.

Да, Евгений,нисколько в этом не сомневаюсь.Коллега,жаль что Вы рассказывая о процессе обработки втулки не упомянули про это.

саня2112 пишет:

Сначала,коллега,померить зазор между пальцем и втулкой.Номинал 0,03мм.При увеличении зазора до 0,06мм или овальности и конусности поверхности пальца свыше 0,02мм палец и втулку заменить.Вам решать-делать в мастерской, покупать новые шатуны или найти движок б\у.