Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 63 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Svv-07 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Svv-07 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Тогда это фантастика какая то! У меня стоит на подъём замедлитель и всё навесное опускается медленно ,без удара!

А у вас какого года трактор? Это действительно фантастика!!!
У нас два трактора .Один 1992 ,другой 2006.Комплектация тракторов одинакова.Разница только на новом рычаг передач сбоку и стоит дозатор.На старом плавно опускает,на новом камнем вниз.И штуцера меняли,и распределитель.Ничего не меняется dntknw Может дело в цилиндре? Его мы не меняли,только ремкомплекты.Хотя он свиду такой самый,как и на старом тракторе.

У меня ЮМЗ ,а какая разница то у них с мтз практически в гидравлике всё одинаковое.

Практически никакой,только у ЮМЗ шток на опускание засовывается в цилиндр,а у МТЗ высовывается.Отсюда штуцера по разному стоят.Но не в этом дело. Мне просто интересно.Это только у нас двоих такая проблема, или таких много.Я имею ввиду новые МТЗ.

2000 год , тож бросает , мне лично не мешает ,лебедка в основном висит ниче ей не делается

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Наверное ,надо не поленится и поменять местами замедляющие штуцера с нового трактора на старый.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
Svv-07 пишет:

Наверное ,надо не поленится и поменять местами замедляющие штуцера с нового трактора на старый.

:smile3:пробовал- не помогло..

05.02.2014 - 14:16
: 140

приветствую. проблема такая: вчера на тракторе работала гидравлика поднимало отпускало, ну насос у меня давно визжит купил такой вместе с трактором, думаю ничего страшного покатаюсь еще с таким...короче сегодня завел и попытался отпустить навеску, навеска еле как опустилась я попробовал поднять кун кун нифига не поднимается, попробовал отпустить , а он чуть чуть полез вниз и на этом все закончилось. Ситуация следующая. Насос не визжит как обычно когда начинаешь гидравлику применять , кун не отпускается даже под собственным весом на неработающем а так же на работающем двигателе. Система парализована. Чё делать то?)
Понимаю, если не в тему вопрос, но жуткие проблемы с интернетом, лазить по сайту искать , когда одна страница загружается по пять а то и по пол часа не хватает сил и времени. Благодарю за понимание.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
Эм Тэ Зэ. пишет:

приветствую. проблема такая: вчера на тракторе работала гидравлика поднимало отпускало, ну насос у меня давно визжит купил такой вместе с трактором, думаю ничего страшного покатаюсь еще с таким...короче сегодня завел и попытался отпустить навеску, навеска еле как опустилась я попробовал поднять кун кун нифига не поднимается, попробовал отпустить , а он чуть чуть полез вниз и на этом все закончилось. Ситуация следующая. Насос не визжит как обычно когда начинаешь гидравлику применять , кун не отпускается даже под собственным весом на неработающем а так же на работающем двигателе. Система парализована. Чё делать то?)
Понимаю, если не в тему вопрос, но жуткие проблемы с интернетом, лазить по сайту искать , когда одна страница загружается по пять а то и по пол часа не хватает сил и времени. Благодарю за понимание.

клапан на распределителе забился-достать и промыть

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Виктор 29 пишет:
Svv-07 пишет:

Наверное ,надо не поленится и поменять местами замедляющие штуцера с нового трактора на старый.

:smile3:пробовал- не помогло..

Ну тогда я ничего не понимаю wacko2 scratch_one-s_head dntknw

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Виктор 29 пишет:
Svv-07 пишет:

Наверное ,надо не поленится и поменять местами замедляющие штуцера с нового трактора на старый.

:smile3:пробовал- не помогло..

клапан замед.какой 2 3 4 ставил.если 3 или 4 не поможет.2 попробывать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
чех.01 пишет:
Виктор 29 пишет:
Svv-07 пишет:

Наверное ,надо не поленится и поменять местами замедляющие штуцера с нового трактора на старый.

:smile3:пробовал- не помогло..

клапан замед.какой 2 3 4 ставил.если 3 или 4 не поможет.2 попробывать.

Так почему тот самый клапан на старом тракторе плавно опускает, а на новом падает?

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
"Svv-07" пишет:

Так почему тот самый клапан на старом тракторе плавно опускает, а на новом падает?

Так отож smile3

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Svv-07" пишет:

а на новом падает?

замедлительной клапан на гидроцылиндре должен стоять
http://avto-motor.com.ua/kak-ustroen-zamedlitelnyj-klapan/

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

Привет, мужики. У меня проблема - нужно поменять плунжерные пары топливного насоса высокого давления. Насос почти новый, но почему-то пошел сильный износ плунжеров. Сами плунжерные пары недорогие, но за работу просят очень много порядка 65$. я мог бы поменять сам но не знаю как вытащить ПП с насоса. может быть у кого то есть какая то инструкция, или кто-то делал сам собственноручно насос. Поделитесь пожалуйста, подскажите. заранее благодарю.

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

Насос рядный старого образца 93 г.в.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
injiner пишет:

Привет, мужики. У меня проблема - нужно поменять плунжерные пары топливного насоса высокого давления. Насос почти новый, но почему-то пошел сильный износ плунжеров. Сами плунжерные пары недорогие, но за работу просят очень много порядка 65$. я мог бы поменять сам но не знаю как вытащить ПП с насоса. может быть у кого то есть какая то инструкция, или кто-то делал сам собственноручно насос. Поделитесь пожалуйста, подскажите. заранее благодарю.

Заменить то не сложно. А вот как быть с регулировкой?

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

Заменить то не сложно. А вот как быть с регулировкой?[/quote]

за регулировку много не просят, мне главное - заменить ПП.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
injiner пишет:

Привет, мужики. У меня проблема - нужно поменять плунжерные пары топливного насоса высокого давления. Насос почти новый, но почему-то пошел сильный износ плунжеров. Сами плунжерные пары недорогие, но за работу просят очень много порядка 65$. я мог бы поменять сам но не знаю как вытащить ПП с насоса. может быть у кого то есть какая то инструкция, или кто-то делал сам собственноручно насос. Поделитесь пожалуйста, подскажите. заранее благодарю.

А как вы определили сильный износ плунжеров???

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Виктор 29 пишет:
"Svv-07" пишет:

Так почему тот самый клапан на старом тракторе плавно опускает, а на новом падает?

Так отож smile3

А не может быть за воздушен гидроцилиндр? Навеска трактор поднимает?

05.02.2014 - 14:16
: 140
Виктор 29 пишет:
Эм Тэ Зэ. пишет:

приветствую. проблема такая: вчера на тракторе работала гидравлика поднимало отпускало, ну насос у меня давно визжит купил такой вместе с трактором, думаю ничего страшного покатаюсь еще с таким...короче сегодня завел и попытался отпустить навеску, навеска еле как опустилась я попробовал поднять кун кун нифига не поднимается, попробовал отпустить , а он чуть чуть полез вниз и на этом все закончилось. Ситуация следующая. Насос не визжит как обычно когда начинаешь гидравлику применять , кун не отпускается даже под собственным весом на неработающем а так же на работающем двигателе. Система парализована. Чё делать то?)
Понимаю, если не в тему вопрос, но жуткие проблемы с интернетом, лазить по сайту искать , когда одна страница загружается по пять а то и по пол часа не хватает сил и времени. Благодарю за понимание.

клапан на распределителе забился-достать и промыть

как достать клапан? и если когда включаешь рычаг на подъем или спуск распред сам не отключается что это значит? Насос не дает достаточного давления или сам распред ушатан?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:
Виктор 29 пишет:
Svv-07 пишет:

Наверное ,надо не поленится и поменять местами замедляющие штуцера с нового трактора на старый.

:smile3:пробовал- не помогло..

клапан замед.какой 2 3 4 ставил.если 3 или 4 не поможет.2 попробывать.

такого не может быть.чтото попутал смотри внимательно.для проверки,подыми навеску,подставь поднее что нибуть (подопри) открути рвд от клапона ,вырежи с консервной банки кружочек чтобы влез он в гайку рвд.проткни по центру кружочек шилом мален.дырочку.вставь между рвд и клапоном.потом снимай подпорку и смотри как будет опускаться,если что ногами стань.кружочек ставь на опускание на цилин.(О) сзади трактор.с правой стороны.у мтз зто подем, все наоборот. на заведенном не подымай чтоб нечего не разорвал дырочка маленькая.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"injiner" пишет:

Заменить то не сложно. А вот как быть с регулировкой?

за регулировку много не просят, мне главное - заменить ПП.[/quote]
Во здесь посмотри http://youtu.be/2hlgFUZZqrQ http://youtu.be/nacMQ_AucDk

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

ПРОВЕРЯЛИ НА СТЕНДЕ ПОДАЧУ ТОПЛИВА И ТОТ КТО ПРОВЕРЯЛ ВЫТАСКИВАЛ ПП, НО Я ТАМ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ И НЕ ВИДЕЛ ПРОЦЕСС. А МОЙ БАТЯ НЕ ЗАПОМНИЛ - 78 ЛЕТ КАК НИ КАК.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

проблема такая , отломился поворотный рычаг навески и попало по заливной горловине бака , трактор чуть на подъем и саляра бежит . что о придумать . сам бак цел

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
injiner пишет:

Привет, мужики. У меня проблема - нужно поменять плунжерные пары топливного насоса высокого давления. Насос почти новый, но почему-то пошел сильный износ плунжеров. Сами плунжерные пары недорогие, но за работу просят очень много порядка 65$. я мог бы поменять сам но не знаю как вытащить ПП с насоса. может быть у кого то есть какая то инструкция, или кто-то делал сам собственноручно насос. Поделитесь пожалуйста, подскажите. заранее благодарю.

Держите tnvd_serii_utn.pdf
Только смотрите,если после вашей самостоятельной замене плунжеров придется покупать новый насос,чтоб никого не винили.

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

ОГРОМНОЕ СПАСИБО beer super beer

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ИГОРЬ18" пишет:

. что о придумать . сам бак цел

отрезать горловину,и на подходящий по диаметру шланг посадить горловину от легкового авто-москвич сорокпервый,ока,от иномарки какой где горловина далеко от бака.на фото немного видно как на пластиковом баке стоит горловина на шланге.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrei1982 пишет:

мужики скоро менять кольца поршневые собираюсь! подскажите какие приспособы поискать! что прикупить? ни разу не менял! сколько примерно по времени займет? хитрости нюансы? спасибо!!!

а лучше вот такую штуку купить

поддерживаю у меня тоже такая.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Мужики, извините за вопрос, может где-то было. Сколько весит задний мост мтз-80(мтз-50)? Без навески корыто в сборе и полуоси со ступицами

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
FinФИН пишет:
"ИГОРЬ18" пишет:

. что о придумать . сам бак цел

отрезать горловину,и на подходящий по диаметру шланг посадить горловину от легкового авто-москвич сорокпервый,ока,от иномарки какой где горловина далеко от бака.на фото немного видно как на пластиковом баке стоит горловина на шланге.

благодарю , сам не догадался устал остаток рычага сколачивать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Елисеев_Алексей" пишет:

Мужики, извините за вопрос, может где-то было. Сколько весит задний мост мтз-80(мтз-50)? Без навески корыто в сборе и полуоси со ступицами

полуось-36кг,ведущая 4,5кг,ведомая 25кг,рукав полуоси 34кг,пара планетарки9кг,колода моста 179кгзадняя ступица с болтами 19кг.один тормозной механизм 13кг.механизм блокировки14кг,ну ещё подшипники,болты набежит килограмм 30-40.-примерно 500кг с небольшим довеском будет.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Огромное спасибо!

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
"чех.01" пишет:

такого не может быть.чтото попутал смотри внимательно

Я тоже считаю что быть такого не может ,но оно таки есть smile3 ,и как показал форум не у одного меня,а у меня на обоих тракторах так с завода.Смотрел не только я один и поднимает навеска очень бодро ,вот думаю что накручено давление в гидросистеме сильнее чем на старых тракторах.