Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 621 из 626

18755 сообщений
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 293

Снял коробку передач мтз полетел подшипник 210 посмотрел на остальные состояние неплохое но думаю поменять все предлагают с маркировкой ГПЗ кто такие ставил отзывы есть ? цена вопроса 2450грн комплект, есть за 2105 но подшипники часть Харьков часть Луцк часть Росия и 2 МТЗ беларусь. что брать?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1454

Прозрачные шланги можно ставить только до подкачки , всё что дальше - только из хорошей армированной маслостойкой резины.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 468
Руслан Яхин пишет:

всё что дальше - только из хорошей армированной маслостойкой резины.

Да ладно.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 310
vnkuprin пишет:

Снял коробку передач мтз полетел подшипник 210 посмотрел на остальные состояние неплохое но думаю поменять все предлагают с маркировкой ГПЗ кто такие ставил отзывы есть ? цена вопроса 2450грн комплект, есть за 2105 но подшипники часть Харьков часть Луцк часть Росия и 2 МТЗ беларусь. что брать?

Cловакия КИНЕХ,неплохие и не дорогие.

Бедным быть не стыдно...Стыдно быть дешевым... В. Шукшин

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2455
Aleks25 пишет:
Руслан Яхин пишет:

Да ладно.

Да так и есть! Данные ПВХ трубки не ставятся на напорные магистрали только на самотек. не рассчитаны они на давление плюс температура. Если уж и будут стоять то только зимой! Повторюсь данные трубки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14047
Анатолий 59 пишет:
Aleks25 пишет:
Руслан Яхин пишет:

Да ладно.

Да так и есть! Данные ПВХ трубки не ставятся на напорные магистрали только на самотек. не рассчитаны они на давление плюс температура. Если уж и будут стоять то только зимой! Повторюсь данные трубки.

у меня на всех тракторах трубки пвх стоят-все с магаза купленные метражом и заделанные на заводские фитинги-ничего не раздувает.там давления то полторв атмосферы-куда там её раздувать то?а вот если клапанок не стравливает то помпочка поболе накачает-тогда шлангочки начнут при температуре надуваться.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3719
Анатолий 59 пишет:

Да так и есть! Данные ПВХ трубки не ставятся на напорные магистрали только на самотек.

Анатолий, ты не прав.

трактор в поле, что танк в бою

Россия
Cергей 36 RUS пишет:

Анатолий, ты не прав.

Спорить не собираюсь, но лично мне не "санкционированные" разрывы топливопровода не нужны. Тоже как то хотел перейти на эти трубки (плюсов много), но. провел испытание нагрел воды в кружке и качнул ручным насосом ну и эта трубка бах. Так ,что отказался от них на напорных линиях. До помпы считаю их применение идеальным вариантом.

Россия
Анатолий 59 пишет:

Спорить не собираюсь, но лично мне не "санкционированные" разрывы топливопровода не нужны. Тоже как то хотел перейти на эти трубки (плюсов много), но. провел испытание нагрел воды в кружке и качнул ручным насосом ну и эта трубка бах. Так ,что отказался от них на напорных линиях. До помпы считаю их применение идеальным вариантом.

А да я про трубки которые в тракторных магазах продают. Есть на самом деле пвх трубки с нужными характеристиками держат и температуру и давление. Но у нас в тракторных таких нет.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 116

Проблему с разрывами шлангов решил. Заменил насос ручной подкачки и все стало нормально.

россия
Анатолий 59 пишет:

но лично мне не "санкционированные" разрывы топливопровода не нужны.

Мне тоже, не нужны. Сам перехожу на армированные топливопроводы, благо выбор в магазинах есть, хотя раньше были пвх синенькие везде и нормально ходили, только от температуры дубели, со временем.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 293

ремонтирую коробку мтз предлагают комплект прокладок прорезиненые красноватого оттенка, кто пользовался? брать не брать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11911
Владимир казах пишет:
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

Тоже так дуло и рвало шланги,только на т-40, паял ставил медные трубки.

у знакомого на сорокете так же было-но там тепловой режим другой-трубкам жарче от движка и они из-за этого "плывут"

Привет Сергей,да там действительно жарковата scratch_one-s_head

У меня там давление полторы атмосферы и не плывут. Хоть и жарко

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 557
vnkuprin пишет:

ремонтирую коробку мтз предлагают комплект прокладок прорезиненые красноватого оттенка, кто пользовался? брать не брать?

Я вырезал бумажные, солидолом намазал и все, держит.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 959
Andronov-open пишет:
vnkuprin пишет:

Я вырезал бумажные, солидолом намазал и все, держит.

Лист паронита , молоток ,шарик и вперед. Быстро дешево и качествено.

россия
тлеу kz пишет:

Лист паронита тоже нужно купить и молотком постучать, а готовый набор не особых денег стоит, купил и поставил, тем более на кпп, там и бумага пойдет.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1147
Andronov-open пишет:

солидолом намазал и все

Пора бы уже на герметик переходить...

gentos

Россия
тлеу kz пишет:

молоток ,шарик и вперед

Коллеги, хоть чуток надо бы к современности подвинуться.

Файлы: 
  • prosechki.jpg

gentos

Россия
Cергей 36 RUS пишет:
тлеу kz пишет:

Лист паронита тоже нужно купить и молотком постучать, а готовый набор не особых денег стоит, купил и поставил, тем более на кпп, там и бумага пойдет.

как правило прокладки в наборах с очень тонкого паронита-он не обжатый тоньше чем родной после обжима соединением деталей.я с такими не раз и не два сталкивался,да к тому же как обычно одной-двух самых нужных прокладок в комплекте не окажется.в общем лист паронита или картона прокладочного и комплект прокладок новых набивается без проблем на корпусных деталях.а по деньгам вообще выходит смешная цена по сравнению с комплектом прокладок.

Россия
FinФИН пишет:

как правило прокладки в наборах с очень тонкого паронита

И не всегда совпадают по отверстиям.

gentos

россия
FinФИН пишет:

да к тому же как обычно одной-двух самых нужных прокладок в комплекте не окажется.

Такого небыло, обычно лишнии остаются laugh

Россия
Cергей 36 RUS пишет:

Такого небыло, обычно лишнии остаются

лишние да-остаются,а вот то что нужно иногда отсутствует.вот зимой другу помогал средник менять-комплект прокладок на трансмиссию был куплен,средник новый-везде на лючках и крышках прокладки а вот все равно под гидробак пришлось рубить-не было в комплекте и не было под рычаг понижающего редуктора-хотя прокладок в пакете большая охапка но качество увы и ах.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1454
FinФИН пишет:

лишние да-остаются,а вот то что нужно иногда отсутствует

Это точно.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1008
FinФИН пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

лишние да-остаются,а вот то что нужно иногда отсутствует.вот зимой другу помогал средник менять-комплект прокладок на трансмиссию был куплен,средник новый-везде на лючках и крышках прокладки а вот все равно под гидробак пришлось рубить-не было в комплекте и не было под рычаг понижающего редуктора-хотя прокладок в пакете большая охапка но качество увы и ах.

FinФИН пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

потекла водяная помпа прослужила 4 сезона брал всборе новую разобрал там все внутренности нового образца с мужиками переговорил все говорят пробывали менять ремкоплек ты после зборки текут опятьпокупили все новые в сборе они ходят кто что посоветует ремонтировать или менять в сборе на новую может нитак переберают они или они счас все одноразовые кто что посоветуете что делать непредумаю жду ответов и подсказок scratch_one-s_head

Россия
FinФИН пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

FinФИН пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

потекла водяная помпа прослужила 4 сезона брал всборе новую разобрал там все внутренности нового образца с мужиками переговорил все говорят пробывали менять ремкоплек ты после зборки текут опятьпокупили все новые в сборе они ходят кто что посоветует ремонтировать или менять в сборе на новую может нитак переберают они или они счас все одноразовые кто что посоветуете что делать непредумаю жду ответов и подсказок scratch_one-s_head

Россия
Степь пишет:

потекла водяная помпа прослужила 4 сезона брал всборе новую разобрал там все внутренности нового образца с мужиками переговорил все говорят пробывали менять ремкоплек ты после зборки текут опятьпокупили все новые в сборе они ходят кто что посоветует ремонтировать или менять в сборе на новую может нитак переберают они или они счас все одноразовые кто что посоветуете что делать непредумаю жду ответов и подсказок

а ты не слушай никого-приколись и попробуй перебрать свою-если повезёт то послужит ещё,а не повезёт так купишь новую помпу.но до разборки помпы не покупай ремкомплект уплотнения или вал с подшипниками-могут быть по последним данным уже 4 вида уплотнений-три разных я самолично видел,еще один вид кто то в прошлом году выкладывал-и все они не взаимозаменяемые.то же касается и валов и подшипников и самой крыльчатки.валы могут быть под ступицу шкива на 16мм и на 20мм-сам так попал с бычковской помпой-пришлось искать из старых помп ступку.

Россия
FinФИН пишет:
Степь пишет:

потекла водяная помпа прослужила 4 сезона брал всборе новую разобрал там все внутренности нового образца с мужиками переговорил все говорят пробывали менять ремкоплек ты после зборки текут опятьпокупили все новые в сборе они ходят кто что посоветует ремонтировать или менять в сборе на новую может нитак переберают они или они счас все одноразовые кто что посоветуете что делать непредумаю жду ответов и подсказок

а ты не слушай никого-приколись и попробуй перебрать свою-если повезёт то послужит ещё,а не повезёт так купишь новую помпу.но до разборки помпы не покупай ремкомплект уплотнения или вал с подшипниками-могут быть по последним данным уже 4 вида уплотнений-три разных я самолично видел,еще один вид кто то в прошлом году выкладывал-и все они не взаимозаменяемые.то же касается и валов и подшипников и самой крыльчатки.валы могут быть под ступицу шкива на 16мм и на 20мм-сам так попал с бычковской помпой-пришлось искать из старых помп ступку.

уже разобрал подшибники одного размера уплотнение в корпус запресовано крылчатка просто напресована без болта на уплотнение шайба блестяшая потом резиновая шайба потом напресована крыльчатка ремкомплект стоит 1000 а помпа в сборе белоруская 3500если потечёт опять обойдётс я сездой 5000 наверно взять взборе да и всё

Казахстан
gentos пишет:
тлеу kz пишет:

молоток ,шарик и вперед

Коллеги, хоть чуток надо бы к современности подвинуться.

набор выколодок имеется просто с шариком удобно наместе выбить . лутше магазиного получается

Казахстан
Степь пишет:
FinФИН пишет:
Степь пишет:

уже разобрал подшибники одного размера уплотнение в корпус запресовано крылчатка просто напресована без болта на уплотнение шайба блестяшая потом резиновая шайба потом напресована крыльчатка ремкомплект стоит 1000 а помпа в сборе белоруская 3500если потечёт опять обойдётс я сездой 5000 наверно взять взборе да и всё

я менял фибру на помпе нового обр. год отслужил.

12.05.2014 - 16:35
: 701

Парни подскажите просто не специалист к воздухану руку прикладываешь на расстояние менее 5 см присасывает сразу а когда держишь примерно см 5 и чуть выше воздух пульсирует обратно это клапан прогорел какойто?