Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 618 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andronov-open пишет:
Владимир казах пишет:
Andronov-open пишет:

Мужики вопрос по рессиверу на мтз. Качает до 7 кг и начинает сбрасывать и также отключает подачу воздуха на тот маленький onewth на который я шланг подкачки одеваю, чтоб снова колесо качать нужно вручную снизу рессивера давление сбросить, только после этого снова подается аоздух, пока снова максимум не накачает. И давление в моем шланге не как в обычном домашнем компрессоре, че то дует но чувствую что не на 6кг, даже продуть что то проблема. Где там что может подкрутить, или убрать чтоб шланг нормально задувал.

Сделать кран на впрямую от ресивера,все будет нормальна.

Не подскажите от куда лучше? Может выход на тормоза телеги использовать?

Можно стандартные муфты брс использовать что сейчас на всех компрессорах идут,шлангах спиральных пистолетах подкачки краскопульты и прочий пневмоинвентарь.муфты продаются под шланги любых диаметров,под ввертывание в резьбовые гайки -под разные конусние резьбы.я выносной рессивер с газового баллона вваривал гайку от старого рессивера от телеги в нее переходник м22*1,5-1/2дюйма.а на дюймовый край через водопроводную муфту навернул брс с дюймовой резьбой.задержки воздуха нет.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Andronov-open пишет:
Владимир казах пишет:
Andronov-open пишет:

Мужики вопрос по рессиверу на мтз. Качает до 7 кг и начинает сбрасывать и также отключает подачу воздуха на тот маленький onewth на который я шланг подкачки одеваю, чтоб снова колесо качать нужно вручную снизу рессивера давление сбросить, только после этого снова подается аоздух, пока снова максимум не накачает. И давление в моем шланге не как в обычном домашнем компрессоре, че то дует но чувствую что не на 6кг, даже продуть что то проблема. Где там что может подкрутить, или убрать чтоб шланг нормально задувал.

Сделать кран на впрямую от ресивера,все будет нормальна.

Не подскажите от куда лучше? Может выход на тормоза телеги использовать?

Можно стандартные муфты брс использовать что сейчас на всех компрессорах идут,шлангах спиральных пистолетах подкачки краскопульты и прочий пневмоинвентарь.муфты продаются под шланги любых диаметров,под ввертывание в резьбовые гайки -под разные конусние резьбы.я выносной рессивер с газового баллона вваривал гайку от старого рессивера от телеги в нее переходник м22*1,5-1/2дюйма.а на дюймовый край через водопроводную муфту навернул брс с дюймовой резьбой.задержки воздуха нет.

Вот так у меня,муфточки,шланг капроновый,также пистолет для продувки и подкачки


Не чиго не приваривал,подобрал тройник с прицепа что идет на форкамеры,и выточит переходник под муфточку

Россия
: Ростов Ярославская обл.
20.12.2015 - 10:15
: 55

Мужики, кому не в лом, кто знает,
напишите пожалуйста в личку или здесь
перечень всех подшипников, ну
номер и кол-во,
для КПП Мтз-80.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Всем привет! Бывалые, подскажите, можно ли сделать из левого НШ правый? И как будет ходить?
То, что если написана буква У , то есть универсальный, я знаю,что можно переставить шестерни. А из простого правого сделать левый? Когда то нам расказывали, что такие не переставляются. А вот встречается инфа, что можно.
Кто что скажет?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Rostowin пишет:

Мужики, кому не в лом, кто знает,
напишите пожалуйста в личку или здесь
перечень всех подшипников, ну
номер и кол-во,
для КПП Мтз-80.

Если, что недописал добавьте
210-1шт. / ЗКК 72-82-48Е
50308-1 / ЗКК 30-35-46Е
208-4 / 12115КМ-2
307К1-1 / 212-2
67512К1-1
7610-1
60210-1

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Владимир казах пишет:
FinФИН пишет:
Andronov-open пишет:
Владимир казах пишет:
Andronov-open пишет:

Мужики вопрос по рессиверу на мтз. Качает до 7 кг и начинает сбрасывать и также отключает подачу воздуха на тот маленький onewth на который я шланг подкачки одеваю, чтоб снова колесо качать нужно вручную снизу рессивера давление сбросить, только после этого снова подается аоздух, пока снова максимум не накачает. И давление в моем шланге не как в обычном домашнем компрессоре, че то дует но чувствую что не на 6кг, даже продуть что то проблема. Где там что может подкрутить, или убрать чтоб шланг нормально задувал.

Сделать кран на впрямую от ресивера,все будет нормальна.

Не подскажите от куда лучше? Может выход на тормоза телеги использовать?

Можно стандартные муфты брс использовать что сейчас на всех компрессорах идут,шлангах спиральных пистолетах подкачки краскопульты и прочий пневмоинвентарь.муфты продаются под шланги любых диаметров,под ввертывание в резьбовые гайки -под разные конусние резьбы.я выносной рессивер с газового баллона вваривал гайку от старого рессивера от телеги в нее переходник м22*1,5-1/2дюйма.а на дюймовый край через водопроводную муфту навернул брс с дюймовой резьбой.задержки воздуха нет.

Вот так у меня,муфточки,шланг капроновый,также пистолет для продувки и подкачки [изображение]
[изображение]
[изображение]
Не чиго не приваривал,подобрал тройник с прицепа что идет на форкамеры,и выточит переходник под муфточку

У меня тоже быстросьёмы стоят!Кочает до 8 атм,далее отключается,давление падает и компрессор опять включается.Только у меня на тракторе стоят три ресивера.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:
Rostowin пишет:

Мужики, кому не в лом, кто знает,
напишите пожалуйста в личку или здесь
перечень всех подшипников, ну
номер и кол-во,
для КПП Мтз-80.

Если, что недописал добавьте
210-1шт. / ЗКК 72-82-48Е
50308-1 / ЗКК 30-35-46Е
208-4 / 12115КМ-2
307К1-1 / 212-2
67512К1-1
7610-1
60210-1

208-2

Россия
: Ростов Ярославская обл.
20.12.2015 - 10:15
: 55
FinФИН пишет:

208-2

То есть 208ых только два штуки, а не 4...?
Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Rostowin пишет:
FinФИН пишет:

208-2

То есть 208ых только два штуки, а не 4...?
Спасибо!

да-1 на первичном валу,второй на валу первой передачи и заднего хода.но есть ещё на редукторе вом подшипник и в бортовых передка.

Россия
: Ростов Ярославская обл.
20.12.2015 - 10:15
: 55
FinФИН пишет:

да-1 на первичном валу,второй на валу первой передачи и заднего хода.но есть ещё на редукторе вом подшипник и в бортовых передка.

Хорошо.
Хочу все поменять сразу..
Стоит или нет?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

опять я по поводу сцепления
открыл я лючек сцепления, износ лапок где то на половину
посоветовался с местным инженером, говорит отрегулировать лапки
я максимально отвел выжимной от лапок, тягу укоротил, подвел лапки к выжимному
попробовал поездить, вроде не ведет, только хватает при трогании как то на половине хода педали
как думаете можно еще сколько так протянуть, до полного износа лапок?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Такой вопоос . Датчик т-ры електрический ,которвй от головки блока запитан . Брешет ,нет не знаю. Но работаю т-ра 80 , если чуть за 80 тг вода начинает кудатг деваься. Если открыть радиаьор при такой температуре то видно как от головы вода перетекает в радиатгр с пузирьками воздуха(мм по5)и их много как бы пене но не пена. Что это может быть. При т-ре 80 можно хоть неднлю аода на месте.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Игорь71 пишет:

опять я по поводу сцепления
открыл я лючек сцепления, износ лапок где то на половину
посоветовался с местным инженером, говорит отрегулировать лапки
я максимально отвел выжимной от лапок, тягу укоротил, подвел лапки к выжимному
попробовал поездить, вроде не ведет, только хватает при трогании как то на половине хода педали
как думаете можно еще сколько так протянуть, до полного износа лапок?

Выжимной отводишь тягу удлиняешь . Что может произойти , лапки сточит , зазор больше станет скорость с треском будешь включать . Потом опять тягой крутишь укорачиваешь , подводишь , выставляешь зазор. И процесс повторяешь по мере износа , пока одну из лапок не отломит .
У меня крайний раз так и было .
Сейчас раскатывал выжимной отодвинул назад к промежутке на расстояние, потом вымерял и на приспособу одевал кольцо на сколько нужно было лапки подвести чтоб был зазор 3 мм , неподводя выжимной обратно . И вроде износа пока нет , а раньше 2 раза в год раскатывал.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Иван Афанасьев пишет:

Выжимной отводишь тягу удлиняешь . Что может произойти , лапки сточит , зазор больше станет скорость с треском будешь включать . Потом опять тягой крутишь укорачиваешь , подводишь , выставляешь зазор. И процесс повторяешь по мере износа , пока одну из лапок не отломит .
У меня крайний раз так и было .
Сейчас раскатывал выжимной отодвинул назад к промежутке на расстояние, потом вымерял и на приспособу одевал кольцо на сколько нужно было лапки подвести чтоб был зазор 3 мм , неподводя выжимной обратно . И вроде износа пока нет , а раньше 2 раза в год раскатывал.

поездил вроде пока не ведет, но хватает как то рано
на большой кабине чтобы отвести выжимной от лапок тягу укорачивал
при отведенном подшипнике сделал зазор 3 мм, между лапками и выжимным

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Rostowin пишет:

Стоит или нет?

имхо-да.чтоб через полгода-год из-за одного не поменянного не пришлось заново раскатывать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Svv-07 пишет:

Всем привет! Бывалые, подскажите, можно ли сделать из левого НШ правый? И как будет ходить?
То, что если написана буква У , то есть универсальный, я знаю,что можно переставить шестерни. А из простого правого сделать левый? Когда то нам расказывали, что такие не переставляются. А вот встречается инфа, что можно.
Кто что скажет?

Буква У не означает универсальный. (У-унифицированный..)..Переставляются только плоские насосы,и то не все.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алекс 37 пишет:
Svv-07 пишет:

Всем привет! Бывалые, подскажите, можно ли сделать из левого НШ правый? И как будет ходить?
То, что если написана буква У , то есть универсальный, я знаю,что можно переставить шестерни. А из простого правого сделать левый? Когда то нам расказывали, что такие не переставляются. А вот встречается инфа, что можно.
Кто что скажет?

Буква У не означает универсальный. (У-унифицированный..)..Переставляются только плоские насосы,и то не все.

Сегодня эксперементировал. Был один нш-14 и один нш-10. Оба левые,без буквы У. У нш-14 каналы на крышке не симетричны. Сделать правый не вышло. У нш-10 каналы на крышке симетричны. Но изменить вращение тоже не вышло.
Придется покупать специально правый нш-14.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Шо,мовчить панство?!

Россия
: Ростов Ярославская обл.
20.12.2015 - 10:15
: 55
FinФИН пишет:

имхо-да.чтоб через полгода-год из-за одного не поменянного не пришлось заново раскатывать.

Точно!
Все поменял и шестерню втор вала, и одну в середине на промеж валу.
Собрал, поставил, завтра буду скатывать с мостом.
Всем спасибо!

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Rostowin пишет:

Собрал, поставил, завтра буду скатывать с мостом.

пошатай монтировкой дифференциал мож и там нужно подрегулировать и если закрыта уже крышка моста то привяжи нитью муфту переключения вома (от двигателя -от колёс) к вилке переключения, легче будет попасть это соединение при сборке мост-коробка.

Россия
: Ростов Ярославская обл.
20.12.2015 - 10:15
: 55

Понял.
Спасибо!

Россия
: Ростов Ярославская обл.
20.12.2015 - 10:15
: 55

Подскажите, гайки большой шестерни
менять при таких повреждениях нужно?
Они ведь не простые, а каленые наверно, и с мелкой резьбой
Где взять то их....?

Вложение
img20170718174223.jpg
img20170718174216.jpg
img20170716193859.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Там же где и болты-либо со старого не убитого дифера или в магазе подбирать.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Rostowin пишет:

менять при таких повреждениях нужно?

я заварил, уже два года ходят

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Rostowin пишет:

Они ведь не простые, а каленые наверно, и с мелкой резьбой

Все можно купить, продается комплект, но - можно нарватся на полуфабрикат, придется закаливать самому, в масле лучше.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Всем добрый день,есть вопрос по ключя динамометрического,купил ключ но он до 10кг,купил на ремонт трактора,подойдёт или надо по мощнее?

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Причина резкого троганья на мтз износ ведомого диска, при этом ещё звук не хороший??? Только замена? Выжимной тоже сразу менять??? Какие диски и выжимной посоветуете???? Что ещё сразу готовить??? Есть ведомый диск от мтз 1221 с открытыми пружинами, подойдёт?

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
mirco пишет:

Всем добрый день,есть вопрос по ключя динамометрического,купил ключ но он до 10кг,купил на ремонт трактора,подойдёт или надо по мощнее?

Cлабенький ,нужно 21 кг,не меньше.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
murko пишет:

Cлабенький ,нужно 21 кг,не меньше.

Спосиба за ответ,есть возможность поменять,но ещё подумаю может и этот пригодитса.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Алекс 37 пишет:
Svv-07 пишет:

Всем привет! Бывалые, подскажите, можно ли сделать из левого НШ правый? И как будет ходить?
То, что если написана буква У , то есть универсальный, я знаю,что можно переставить шестерни. А из простого правого сделать левый? Когда то нам расказывали, что такие не переставляются. А вот встречается инфа, что можно.
Кто что скажет?

Буква У не означает универсальный. (У-унифицированный..)..Переставляются только плоские насосы,и то не все.

они вроде долго не ездят после таких перестановок