Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 59 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Svv-07 пишет:

[изображение]

А поясните изначально как ета головка должна мастится!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Володимир Васьковець" пишет:

А поясните изначально как ета головка должна мастится

два типа смазки-канал внутри головки к подножию стойки или трубочкой от головки вокруг штанги к тойке коромысла.судя по головке(заглушка масляного канала есть)-должно быть сверление с боку под стойку коромысла.если его нет то выковырить заглушку и через переходник приделать трубку для смазки вала коромысел.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrei1982 пишет:

мужики скоро менять кольца поршневые собираюсь! подскажите какие приспособы поискать! что прикупить? ни разу не менял! сколько примерно по времени займет? хитрости нюансы? спасибо!!!

а лучше вот такую штуку купить

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

или трубочкой от головки вокруг штанги к тойке коромыса.

К оси коромысел

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Aleksejj" пишет:

К оси коромысел

именно к стойке оси коромысел-там даже на фото есть стойка с пробкой,вот вместо пробки и вворачивают штуцер и трубку.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"FinФИН" пишет:

именно к стойке оси коромысел-там даже на фото есть стойка с пробкой,вот вместо пробки и вворачивают штуцер и трубку.

И штуцер там специальный, должен удерживать ось коромысел от проворачивания . Когда-то попутал эти два штуцера ,ось провернулась закрыв поступление масла во внутрь .

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

С трубкой шли старые модели. с 90х годов идут без трубки.просто стоит заглушка. у меня такой. а смазывает разбрызгиванием. если за 20лет трактора не заклинило то значит можно и так работать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрей и" пишет:

с 90х годов идут без трубки.просто стоит заглушка. у меня такой. а смазывает разбрызгиванием. если за 20лет трактора не заклинило то значит можно и так работать

просто канал проходит через корпус(стойку)вала коромысел от головки.откуда возьмётся масло на разбрызгивание в головке если его туда не подать.откройте клапанную крышку и посмотрите откуда масло идёт на заведённом двигателе.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

мужики собрал сегодня своего орла но при испытании оказалось что проблема не ушла 6-я как выбивала так и выбивает!! люфт первичного вала убран, зазоры на вилках убраны (теперь сложно включить и выключить передачу) что это может быть еще???????

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Виктор ЮМЗ" пишет:

6-я как выбивала так и выбивает!! люфт первичного вала убран, зазоры на вилках убраны (теперь сложно включить и выключить передачу) что это может быть еще???????

Зазоры на вилках вообще не причем , фиксаторы - бывает. У тебя наверно изношены шестерни и нужно менять их в паре .На глаз этот износ почти незаметен ,бывает шестерня сожрана сбоку до половины и держит ,а бывает на вид новая и выбивает.Поставил на работе новую КПП и в пахоте метров через 200-300 постоянно выбивает третья( она же шестая),менять лень, ведь есть все остальные.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Виктор ЮМЗ пишет:

мужики собрал сегодня своего орла но при испытании оказалось что проблема не ушла 6-я как выбивала так и выбивает!! люфт первичного вала убран, зазоры на вилках убраны (теперь сложно включить и выключить передачу) что это может быть еще???????

Вчера проработал пол дня после ремонта, закрывал влагу, и тоже 2 раза выскочила седьмая, шестеренки в норме и подшипники новые, я больше враждую на фиксаторы, так как седьмой передачей раньше практически не пользовался.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

У меня вопрос, какой ремкомплект нужен чтобы не бежало масло с ГУР в районе автоматики управления блокировкой

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ремкомплект ГУРА

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"vnkuprin" пишет:

У меня вопрос, какой ремкомплект нужен чтобы не бежало масло с ГУР в районе автоматики управления блокировкой

Я покупал ремкомплект блокировки,все необходимые колечки там были.А вот в ремкомплекте ГУРа нужного не было. dntknw Хорошо что продавец дает поковыряться сначала в комплектах..

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Ну дак штуцер с торца в ось и заворачивается. А чтоб ось не проворачивалась она в одной стоике болтом притягивается.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Алекс 37" пишет:

Я покупал ремкомплект блокировки,все необходимые колечки там были

Тоже самое. В ремкомплекте блокировки есть маленькие кольца что на валик. У меня на старом там чаще всего текло. А доставалось радиатору.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики купил я тут МТЗ-82 91года. Со слов продавца(дальний родственичек) все ок, трактор был чуть ли не вылизан. Пригнали его домой и обнаружили что на месте соединения глушителя масло пошло хорошими ручьями. Кольцам хана? Еще оказалось что и ВОМ не работает. Внизу трактора на раздатке снята одна крышка и там тоже есть подтеки масла. Сальники?

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56

подскажите что делать на халастих оборотах давление масла 0 а више средниж 3 на мтз-80

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олег мтз пишет:

подскажите что делать на халастих оборотах давление масла 0 а више средниж 3 на мтз-80

Снимай корпус центрифуги. Там залегли клапана.На оборотах давления хватает, а на холостых масло сливается в поддон.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Svv-07" пишет:

Снимай корпус центрифуги. Там залегли клапана.На оборотах давления хватает, а на холостых масло сливается в поддон.

yes3

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Володимир Васьковець пишет:

Привет всем! Помогите вот ставлю клапанный механизм,головку купил другую давно-теперь вот ,нет отверстий под 2 болта, што делать! Может дурацкий вопрос ,если их не закручивать ничего не разнесет?

Вернусь к своему вопросу,если я крайние стойки коромысел поменяю,на идентичные какие будут стоять посередине-они подойдут?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Володимир Васьковець" пишет:

Вернусь к своему вопросу,если я крайние стойки коромысел поменяю,на идентичные какие будут стоять посередине-они подойдут?

подойдут но останется впрос с подачй смазки к валу коромысел.что со смазочным каналом в ГБЦ-куда выходит?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
FinФИН][quote="Володимир Васьковець" пишет:

Вернусь к своему вопросу,если я крайние стойки коромысел поменяю,на идентичные какие будут стоять посередине-они подойдут?

подойдут но останется впрос с подачй смазки к валу коромысел.что со смазочным каналом в ГБЦ-куда выходит?[/quote
Вот над етим и думаю,может у кого есть фото или страничка с каталога а то немогу найти как ета трубка вообще должна стоять! Понимаю што из заглушки -но все же! Неохота вскрывать второго МТЗ!

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Пчеловод82 пишет:

Мужики купил я тут МТЗ-82 91года. Со слов продавца(дальний родственичек) все ок, трактор был чуть ли не вылизан. Пригнали его домой и обнаружили что на месте соединения глушителя масло пошло хорошими ручьями. Кольцам хана? Еще оказалось что и ВОМ не работает. Внизу трактора на раздатке снята одна крышка и там тоже есть подтеки масла. Сальники?

Проверь затяжку выпускного коллектора, возможно масло попадает из под шпильки коллектора. А лучше сними коллектор и посмотри от куда масло появляется. У меня из под шпильки гнало.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Володимир Васьковець" пишет:

Вот над етим и думаю,может у кого есть фото или страничка с каталога а то немогу найти как ета трубка вообще должна стоять! Понимаю што из заглушки -но все же! Неохота вскрывать второго МТЗ!

.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Алексей Фадеев пишет:
Пчеловод82 пишет:

Мужики купил я тут МТЗ-82 91года. Со слов продавца(дальний родственичек) все ок, трактор был чуть ли не вылизан. Пригнали его домой и обнаружили что на месте соединения глушителя масло пошло хорошими ручьями. Кольцам хана? Еще оказалось что и ВОМ не работает. Внизу трактора на раздатке снята одна крышка и там тоже есть подтеки масла. Сальники?

Проверь затяжку выпускного коллектора, возможно масло попадает из под шпильки коллектора. А лучше сними коллектор и посмотри от куда масло появляется. У меня из под шпильки гнало.

Блок то полностью сухой.

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Возникла проблема побежал радиатор крайняя сота с низу хотя до этого не бежало,снял боковину запаял залил воду таже сота но уже с верху бежит и с другой стороны с низу вода тоже выступила dntknw Что теперь снимать радиатор и весь перепаевать?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Пчеловод82 пишет:
Алексей Фадеев пишет:
Пчеловод82 пишет:

Мужики купил я тут МТЗ-82 91года. Со слов продавца(дальний родственичек) все ок, трактор был чуть ли не вылизан. Пригнали его домой и обнаружили что на месте соединения глушителя масло пошло хорошими ручьями. Кольцам хана? Еще оказалось что и ВОМ не работает. Внизу трактора на раздатке снята одна крышка и там тоже есть подтеки масла. Сальники?

Проверь затяжку выпускного коллектора, возможно масло попадает из под шпильки коллектора. А лучше сними коллектор и посмотри от куда масло появляется. У меня из под шпильки гнало.

Блок то полностью сухой.

Да дела!Разбирать и смотреть надо!Может быть что угодно начиная с поршневой,и самое хреновое если блок.Лично меня настораживает вылизанная техника перед продажей.Когда брал 99 у мужика так он открыл капот и говорит что движку если надо помою,но специально не мыл.ЮМЗ тоже когда брал так видны были подтёки но не вылизан.А крышка где маслозаливная местами жевачкой была залеплено,с бывшим хозяином ему не повезло,только халтурил на нём да бухал,так жена заставила продать.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Пчеловод82" пишет:

Мужики купил я тут МТЗ-82 91года. Со слов продавца(дальний родственичек) все ок, трактор был чуть ли не вылизан. Пригнали его домой и обнаружили что на месте соединения глушителя масло пошло хорошими ручьями. Кольцам хана? Еще оказалось что и ВОМ не работает. Внизу трактора на раздатке снята одна крышка и там тоже есть подтеки масла. Сальники?

Если трактор долго стоял и не работал такое бывает,со временем может пройдет не торопись разбирать,узнай у хозяина сколько он стоял без работы.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Да постоянно в работе был, на пилораму бревна подавал.