Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 599 из 624

18720 сообщений
Аватар пользователя Сергей Васильевич Васильев
Россия
: Улус Ранжурово, Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 310

Подскажите пожалуйста. Трактор бывший экскаватор. Купили новый ВОМ, регулировочные болты . При закручивании болтов до упора и ослаблении на два оборота предварительно выставив рычаг валика в положение регулировки, ВОМ не удаётся выключить. Как будто болты длинные. Переводим рычаг валика в положение выключено происходит скрежет (болты упираются в водило). Что делать.

Файлы: 
  • p20170507173548.jpg
  • p20170507173537.jpg
  • p20170507173723.jpg
  • p20170507173808.jpg
Аватар пользователя Сергей Васильевич Васильев
Россия
: Улус Ранжурово, Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 310

Мужики выручайте. Очень надо совета хорошего.

26.01.2015 - 20:43
: 291
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Мужики выручайте. Очень надо совета хорошего.

Если задевает реж болты по 5мм и пробуй, если что можно опять резать.

30.12.2013 - 21:44
: 2989
Сергей Васильевич Васильев пишет:

... Как будто болты длинные.....

Здравствуйте коллега. Так прознайте так ли это. Посредством подкладывания под утолщения болта втулки или гайки. Если ВОМ отрегулируется-будете знать на сколько надо укоротить болты.

12.05.2014 - 16:35
: 697

Парни подскажите какая резьба на трубках тнвд что на форсунки идет мотор м12 или м14.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14027
Дмитрий 63 пишет:

м14.

yes3

Просто предлагают прибор для проверки форсунок а я недогоняю есть говорит м12-м12 есть м12-м14

Россия
Дмитрий 63 пишет:

Просто предлагают прибор для проверки форсунок а я недогоняю есть говорит м12-м12 есть м12-м14

м12 на легковых,на тракторе м14.можно сделать переходник и будет и туда и туда.

FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

м12 на легковых,на тракторе м14.можно сделать переходник и будет и туда и туда.

Еще раз спасибо!

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2109

Кто-нибудь ставил на мтз82 с куном лепесковое сцепление лук . Не уже ли оно такое надежное ?Или цена только 19400р убедительная ?

Рожденный ползать,летать не сможет.

Парни из- за того что бадяжу солярку с трансформаторным маслом может быть вибрация на моторе все трясется дашь оборотов чуть больше холостых и выхлопная и капот в резину аж оддает трясется как судорога? От капота аж грохот хоть резинки ставь.

Россия
Дмитрий 63 пишет:

Парни из- за того что бадяжу солярку с трансформаторным маслом может быть вибрация на моторе все трясется дашь оборотов чуть больше холостых и выхлопная и капот в резину аж оддает трясется как судорога? От капота аж грохот хоть резинки ставь.

dntknw заливал я трансформаторное в два трактора-нормально сожрали без каких либо потрясений.камазисты вообще говорили что на чистом ездят и всё нормально.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2936

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3715
Александр-82 пишет:

[изображение]

hi Всех с праздником Победы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

трактор в поле, что танк в бою

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4837
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

dntknw заливал я трансформаторное в два трактора-нормально сожрали без каких либо потрясений.камазисты вообще говорили что на чистом ездят и всё нормально.

Вообще без последствий и проблем. yes3

Александр я.

Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Вообще без последствий и проблем. yes3

Да и у нас на чистом ездят и ничего. У меня после него цокает чтото в районе 2 и 3 горшка. Зажигание зделать попозже.? Работать будет мягче.Тянет хорошо щас пашня кокраз огороды претензий вообще в этом плане нет.и с ним заводиться потуже не сразу.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 147
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

У вас там что реки текут с трансформаторным маслом и литольными берегами

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

Россия
Nikolai-22 пишет:

У вас там что реки текут с трансформаторным маслом

ну не реки но когда есть возможность взять за дешман то почему бы и нет.одно время можно было взять по 5р/л-бочка тыщща.взял две бочки а можно было и больше,да тогда не знал что можно вместо солярки пользовать-точно бы набрал не одну бочку.рядом АЭС-там этого масла wacko2 .зимой транс взорвался а в нём 50+тонн масла.всё не сгорело,и не выплеснулось-потушили-осталось его там порядком-куда то же его дели.да и плановые замены регулярные-там поставки вагонные идут.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 82

всем привет и с праздником. поблема на мтз82.1 двс д240 после ремонта аппаратуры и форсунок стук в первом цилиндре. при отпуске трубки на тнвд стук уходит полностью, сильнее откручиваешь стук глухой еле прослушивается. аппаратуру при мне заново проверили угол и подача чётко. форсунки в норме .скинули головку, поддон ,поршня --- люфт ну очень минимален во втулке шатуна . вкладыши матовые нареканий нет. трубки до форсунок чистые. ума не приложу что может быть. ежели кто сталкивался отпишите , буду рад любым коментам. Работать надо, а не как выйхать не можем. bang

Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 2706
FinФИН пишет:
Nikolai-22 пишет:

У вас там что реки текут с трансформаторным маслом

ну не реки но когда есть возможность взять за дешман то почему бы и нет.одно время можно было взять по 5р/л-бочка тыщща.взял две бочки а можно было и больше,да тогда не знал что можно вместо солярки пользовать-точно бы набрал не одну бочку.рядом АЭС-там этого масла wacko2 .зимой транс взорвался а в нём 50+тонн масла.всё не сгорело,и не выплеснулось-потушили-осталось его там порядком-куда то же его дели.да и плановые замены регулярные-там поставки вагонные идут.

у нас с маслом туго , всё под подпись и на сдачу , при замене масла сливают в емкость и на базу . шеф выдаёт 10 л к примеру слесарям а 7 отработки верни как минимум . сижу на п ст а масла нет . сейчас вот думают транс 6300ква менять вот уж жду второй год в планах отмечен под замену .

Россия
arkadii пишет:

при замене масла сливают в емкость и на базу

а вот с базы то оно потом и уходит-централизованно так сказать.

Nikolai-22 пишет:
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

У вас там что реки текут с трансформаторным маслом и литольными берегами

Сам работаю на подстанции 500кВ почему бы и не взять!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4837
large maks пишет:

всем привет и с праздником. поблема на мтз82.1 двс д240 после ремонта аппаратуры и форсунок стук в первом цилиндре. при отпуске трубки на тнвд стук уходит полностью, сильнее откручиваешь стук глухой еле прослушивается. аппаратуру при мне заново проверили угол и подача чётко. форсунки в норме .скинули головку, поддон ,поршня --- люфт ну очень минимален во втулке шатуна . вкладыши матовые нареканий нет. трубки до форсунок чистые. ума не приложу что может быть. ежели кто сталкивался отпишите , буду рад любым коментам. Работать надо, а не как выйхать не можем. bang

Для начала можно было попробовать первую и допустим третью форсунки местами поменять...И ещё излишний стук может проявляться при излишнем выставлении давления в форсунках(т.е.поболее 175)

Александр я.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
Алекс 37 пишет:
large maks пишет:

Для начала можно было попробовать первую и допустим третью форсунки местами поменять...И ещё излишний стук может проявляться при излишнем выставлении давления в форсунках(т.е.поболее 175)

ПОДОЙДЁТ ЛИ ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОПОРА СТАРОГО ОБРАЗЦА ДЛЯ МТЗ 82НОВОГО ?????ПРЕДЛОГАЮТ В СОЛИДОЛЕ НЕЧИКАНУЮ

Россия
Степь пишет:

ПОДОЙДЁТ ЛИ ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОПОРА СТАРОГО ОБРАЗЦА ДЛЯ МТЗ 82НОВОГО ?????ПРЕДЛОГАЮТ В СОЛИДОЛЕ НЕЧИКАНУЮ

Пойдет только карданы нужны со шлицами.делали с уазовских.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
FinФИН пишет:

Пойдет только карданы нужны со шлицами.делали с уазовских.[/

ПЕРЕДНИЙ ДА ?

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 114

Здравствуем всем! Где то на форуме читал, но уже забыл в какой теме, в общем подскажите или ссылку дайте.
Проблема в том, что в картере сцепления при работе трактора постоянно появляется масло и соответственно капает через нижнюю крышку на землю, года два назад раскатывал, сальник колен вала и прокладку под плиту новую ставил, то биш из мотора масло точно не уходит, откуда масло попадает в картер сцепления? вроде где то тут даже картинки рисовали где какой сальник может пропускать и как его менять.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1014
Степь пишет:
Степь пишет:

ПЕРЕДНИЙ ДА ?

оба

Где ты наш Че Гевара

Россия
Степь пишет:
Степь пишет:

ПЕРЕДНИЙ ДА ?

Оба

Россия
Vladimir88 пишет:

Здравствуем всем! Где то на форуме читал, но уже забыл в какой теме, в общем подскажите или ссылку дайте.
Проблема в том, что в картере сцепления при работе трактора постоянно появляется масло и соответственно капает через нижнюю крышку на землю, года два назад раскатывал, сальник колен вала и прокладку под плиту новую ставил, то биш из мотора масло точно не уходит, откуда масло попадает в картер сцепления? вроде где то тут даже картинки рисовали где какой сальник может пропускать и как его менять.

-тема-течь из промежутки мтз -там ответ на ваш вопрос.