Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 599 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни из- за того что бадяжу солярку с трансформаторным маслом может быть вибрация на моторе все трясется дашь оборотов чуть больше холостых и выхлопная и капот в резину аж оддает трясется как судорога? От капота аж грохот хоть резинки ставь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 63 пишет:

Парни из- за того что бадяжу солярку с трансформаторным маслом может быть вибрация на моторе все трясется дашь оборотов чуть больше холостых и выхлопная и капот в резину аж оддает трясется как судорога? От капота аж грохот хоть резинки ставь.

dntknw заливал я трансформаторное в два трактора-нормально сожрали без каких либо потрясений.камазисты вообще говорили что на чистом ездят и всё нормально.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Александр-82 пишет:

[изображение]

hi Всех с праздником Победы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни из- за того что бадяжу солярку с трансформаторным маслом может быть вибрация на моторе все трясется дашь оборотов чуть больше холостых и выхлопная и капот в резину аж оддает трясется как судорога? От капота аж грохот хоть резинки ставь.

dntknw заливал я трансформаторное в два трактора-нормально сожрали без каких либо потрясений.камазисты вообще говорили что на чистом ездят и всё нормально.

Вообще без последствий и проблем. yes3

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни из- за того что бадяжу солярку с трансформаторным маслом может быть вибрация на моторе все трясется дашь оборотов чуть больше холостых и выхлопная и капот в резину аж оддает трясется как судорога? От капота аж грохот хоть резинки ставь.

dntknw заливал я трансформаторное в два трактора-нормально сожрали без каких либо потрясений.камазисты вообще говорили что на чистом ездят и всё нормально.

Вообще без последствий и проблем. yes3

Да и у нас на чистом ездят и ничего. У меня после него цокает чтото в районе 2 и 3 горшка. Зажигание зделать попозже.? Работать будет мягче.Тянет хорошо щас пашня кокраз огороды претензий вообще в этом плане нет.и с ним заводиться потуже не сразу.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни из- за того что бадяжу солярку с трансформаторным маслом может быть вибрация на моторе все трясется дашь оборотов чуть больше холостых и выхлопная и капот в резину аж оддает трясется как судорога? От капота аж грохот хоть резинки ставь.

dntknw заливал я трансформаторное в два трактора-нормально сожрали без каких либо потрясений.камазисты вообще говорили что на чистом ездят и всё нормально.

У вас там что реки текут с трансформаторным маслом и литольными берегами

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nikolai-22 пишет:

У вас там что реки текут с трансформаторным маслом

ну не реки но когда есть возможность взять за дешман то почему бы и нет.одно время можно было взять по 5р/л-бочка тыщща.взял две бочки а можно было и больше,да тогда не знал что можно вместо солярки пользовать-точно бы набрал не одну бочку.рядом АЭС-там этого масла wacko2 .зимой транс взорвался а в нём 50+тонн масла.всё не сгорело,и не выплеснулось-потушили-осталось его там порядком-куда то же его дели.да и плановые замены регулярные-там поставки вагонные идут.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

всем привет и с праздником. поблема на мтз82.1 двс д240 после ремонта аппаратуры и форсунок стук в первом цилиндре. при отпуске трубки на тнвд стук уходит полностью, сильнее откручиваешь стук глухой еле прослушивается. аппаратуру при мне заново проверили угол и подача чётко. форсунки в норме .скинули головку, поддон ,поршня --- люфт ну очень минимален во втулке шатуна . вкладыши матовые нареканий нет. трубки до форсунок чистые. ума не приложу что может быть. ежели кто сталкивался отпишите , буду рад любым коментам. Работать надо, а не как выйхать не можем. bang

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
FinФИН пишет:
Nikolai-22 пишет:

У вас там что реки текут с трансформаторным маслом

ну не реки но когда есть возможность взять за дешман то почему бы и нет.одно время можно было взять по 5р/л-бочка тыщща.взял две бочки а можно было и больше,да тогда не знал что можно вместо солярки пользовать-точно бы набрал не одну бочку.рядом АЭС-там этого масла wacko2 .зимой транс взорвался а в нём 50+тонн масла.всё не сгорело,и не выплеснулось-потушили-осталось его там порядком-куда то же его дели.да и плановые замены регулярные-там поставки вагонные идут.

у нас с маслом туго , всё под подпись и на сдачу , при замене масла сливают в емкость и на базу . шеф выдаёт 10 л к примеру слесарям а 7 отработки верни как минимум . сижу на п ст а масла нет . сейчас вот думают транс 6300ква менять вот уж жду второй год в планах отмечен под замену .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
arkadii пишет:

при замене масла сливают в емкость и на базу

а вот с базы то оно потом и уходит-централизованно так сказать.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Nikolai-22 пишет:
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни из- за того что бадяжу солярку с трансформаторным маслом может быть вибрация на моторе все трясется дашь оборотов чуть больше холостых и выхлопная и капот в резину аж оддает трясется как судорога? От капота аж грохот хоть резинки ставь.

dntknw заливал я трансформаторное в два трактора-нормально сожрали без каких либо потрясений.камазисты вообще говорили что на чистом ездят и всё нормально.

У вас там что реки текут с трансформаторным маслом и литольными берегами

Сам работаю на подстанции 500кВ почему бы и не взять!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
large maks пишет:

всем привет и с праздником. поблема на мтз82.1 двс д240 после ремонта аппаратуры и форсунок стук в первом цилиндре. при отпуске трубки на тнвд стук уходит полностью, сильнее откручиваешь стук глухой еле прослушивается. аппаратуру при мне заново проверили угол и подача чётко. форсунки в норме .скинули головку, поддон ,поршня --- люфт ну очень минимален во втулке шатуна . вкладыши матовые нареканий нет. трубки до форсунок чистые. ума не приложу что может быть. ежели кто сталкивался отпишите , буду рад любым коментам. Работать надо, а не как выйхать не можем. bang

Для начала можно было попробовать первую и допустим третью форсунки местами поменять...И ещё излишний стук может проявляться при излишнем выставлении давления в форсунках(т.е.поболее 175)

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Алекс 37 пишет:
large maks пишет:

всем привет и с праздником. поблема на мтз82.1 двс д240 после ремонта аппаратуры и форсунок стук в первом цилиндре. при отпуске трубки на тнвд стук уходит полностью, сильнее откручиваешь стук глухой еле прослушивается. аппаратуру при мне заново проверили угол и подача чётко. форсунки в норме .скинули головку, поддон ,поршня --- люфт ну очень минимален во втулке шатуна . вкладыши матовые нареканий нет. трубки до форсунок чистые. ума не приложу что может быть. ежели кто сталкивался отпишите , буду рад любым коментам. Работать надо, а не как выйхать не можем. bang

Для начала можно было попробовать первую и допустим третью форсунки местами поменять...И ещё излишний стук может проявляться при излишнем выставлении давления в форсунках(т.е.поболее 175)

ПОДОЙДЁТ ЛИ ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОПОРА СТАРОГО ОБРАЗЦА ДЛЯ МТЗ 82НОВОГО ?????ПРЕДЛОГАЮТ В СОЛИДОЛЕ НЕЧИКАНУЮ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Степь пишет:

ПОДОЙДЁТ ЛИ ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОПОРА СТАРОГО ОБРАЗЦА ДЛЯ МТЗ 82НОВОГО ?????ПРЕДЛОГАЮТ В СОЛИДОЛЕ НЕЧИКАНУЮ

Пойдет только карданы нужны со шлицами.делали с уазовских.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
FinФИН пишет:

ПОДОЙДЁТ ЛИ ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОПОРА СТАРОГО ОБРАЗЦА ДЛЯ МТЗ 82НОВОГО ?????ПРЕДЛОГАЮТ В СОЛИДОЛЕ НЕЧИКАНУЮ

Пойдет только карданы нужны со шлицами.делали с уазовских.[/

ПЕРЕДНИЙ ДА ?

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Здравствуем всем! Где то на форуме читал, но уже забыл в какой теме, в общем подскажите или ссылку дайте.
Проблема в том, что в картере сцепления при работе трактора постоянно появляется масло и соответственно капает через нижнюю крышку на землю, года два назад раскатывал, сальник колен вала и прокладку под плиту новую ставил, то биш из мотора масло точно не уходит, откуда масло попадает в картер сцепления? вроде где то тут даже картинки рисовали где какой сальник может пропускать и как его менять.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Степь пишет:
Степь пишет:

ПОДОЙДЁТ ЛИ ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОПОРА СТАРОГО ОБРАЗЦА ДЛЯ МТЗ 82НОВОГО ?????ПРЕДЛОГАЮТ В СОЛИДОЛЕ НЕЧИКАНУЮ

Пойдет только карданы нужны со шлицами.делали с уазовских.[/

ПЕРЕДНИЙ ДА ?

оба

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Степь пишет:
Степь пишет:

ПОДОЙДЁТ ЛИ ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ОПОРА СТАРОГО ОБРАЗЦА ДЛЯ МТЗ 82НОВОГО ?????ПРЕДЛОГАЮТ В СОЛИДОЛЕ НЕЧИКАНУЮ

Пойдет только карданы нужны со шлицами.делали с уазовских.[/

ПЕРЕДНИЙ ДА ?

Оба

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vladimir88 пишет:

Здравствуем всем! Где то на форуме читал, но уже забыл в какой теме, в общем подскажите или ссылку дайте.
Проблема в том, что в картере сцепления при работе трактора постоянно появляется масло и соответственно капает через нижнюю крышку на землю, года два назад раскатывал, сальник колен вала и прокладку под плиту новую ставил, то биш из мотора масло точно не уходит, откуда масло попадает в картер сцепления? вроде где то тут даже картинки рисовали где какой сальник может пропускать и как его менять.

-тема-течь из промежутки мтз -там ответ на ваш вопрос.

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

Здравствуйте! Трактор МТЗ80 с пускачом. Ревизировал помпу, поменял подшипники, поставил новый вал, установил фибру посадочным местом в корпус и затянул крыльчаткой. Течь воды продолжается. Предполагаю, что протекает через посадочное место фибры и корпусом помпы. Может герметиком это место заделывают? Пробовал забивать фибру наполовину в корпус, тогда не достает вал крыльчатки до графитового кольца и льется вода уже по полной. Подскажите, как избавиться от течи.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
FinФИН пишет:
arkadii пишет:

при замене масла сливают в емкость и на базу

а вот с базы то оно потом и уходит-централизованно так сказать.

сглазил так сказать можно . шеф в отпуск свалил а мастер сегодня с бригадой браконул 90 л в одном из выключателей , завтра тару потащу . yes2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
liev пишет:

Здравствуйте! Трактор МТЗ80 с пускачом. Ревизировал помпу, поменял подшипники, поставил новый вал, установил фибру посадочным местом в корпус и затянул крыльчаткой. Течь воды продолжается. Предполагаю, что протекает через посадочное место фибры и корпусом помпы. Может герметиком это место заделывают? Пробовал забивать фибру наполовину в корпус, тогда не достает вал крыльчатки до графитового кольца и льется вода уже по полной. Подскажите, как избавиться от течи.

Бывают разные валы,разные крыльчатки...Где-то ошибочка может вышла...Вот например для наглядности...

Вложение
1000505374.jpg
dsc02470s.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
liev пишет:

Подскажите, как избавиться от течи.

самый простой и дешёвый способ-сразу купить новую помпу-так будет дешевлее.потому что купив ремкомплект,потратив на него время деньги нервы и вытекший тосол,попытаетесь ещё и ещё восстановить помпу-затрачивая ещё время деньги и НЕРВЫ.в итоге подойдете к покупке новой-но затраченное на ремонт уже не вернуть.

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

судя по валу, у меня 1й вариант

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38
FinФИН пишет:
liev пишет:

Подскажите, как избавиться от течи.

самый простой и дешёвый способ-сразу купить новую помпу-так будет дешевлее.потому что купив ремкомплект,потратив на него время деньги нервы и вытекший тосол,попытаетесь ещё и ещё восстановить помпу-затрачивая ещё время деньги и НЕРВЫ.в итоге подойдете к покупке новой-но затраченное на ремонт уже не вернуть.

Эх, возможно(

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
liev пишет:

судя по валу, у меня 1й вариант

валов и вариантов намного больше чем представил Александр(он привёл только для примера)-одних уплотнений 4разных вида и ни один не заменяется другим.валы под ступицу шкива так же есть на ф16мм и на ф20мм.вылет под гайку может быть разным.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
FinФИН пишет:
liev пишет:

судя по валу, у меня 1й вариант

валов и вариантов намного больше чем представил Александр(он привёл только для примера)-одних уплотнений 4разных вида и ни один не заменяется другим.валы под ступицу шкива так же есть на ф16мм и на ф20мм.вылет под гайку может быть разным.

Ты прав Фин....Но лично я не сторонник покупки новой помпы-собранной неизвестно где и из чего..В своей практике перебрал много помп УАЗ,ГАЗ,КАМАЗ,ЮМЗ,МТЗ,МАЗ.ДТ75(естественно с нормальными корпусами) и неудач не было ни разу.А вот криворуко собранных и криворуко перебранных видел много.(иногда даже фибру не той стороной забивают,а потом жалуются,что переборка это всё херня)

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

А в первом варианте куда устанавливаются 2 резиновых кольца? Я их не устанавливал..............

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Доброго дня , начал грется мтз хочу промить систему чем ето лучше сделать думаю лимонки записать и поездить что скажете