Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 583 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255
Андрей и пишет:

нужен совет - что лучше центрифуга или масляный фильтр как на новых тракторах...

По мне так лучше фильтр открутил старый прекратил новый и в перед, минус только наверно в том что надо каждый раз покупать фильтр

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

а что лучше очищает масло фуга или фильтр

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Андрей и пишет:

нужен совет - что лучше центрифуга или масляный фильтр как на новых тракторах...

Я у себя на одном из тракторов переделал на фильтр, однозначно лучше. На остальных с завода фильтра стоят. Фильтра меняют постоянно с заменой масла, ценрифугу чистят только при ремонте! По крайней мере мои бандиты действуют только так!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Андрей и пишет:

а что лучше очищает масло фуга или фильтр

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
тлеу kz пишет:
Андрей и пишет:

а что лучше очищает масло фуга или фильтр

Фуга уже обсуждалось.

Лучше конечно же фильтр , который во время меняют.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
holzfaller пишет:

Лучше конечно же фильтр , который во время меняют.

на Т.40 делал двиг .15 лет назад,стоит центрофуга.1 раз менял поршневую,1 раз кольца.коленвал не трогал вообще.Давление было года 4-5 на горячую 3.5,лет 10 давление 3 .Всё...МТЗ тоже лет 8,тоже центрофуга,давление 3 все года,двиг не делал,масла берёт за сезон 0.5 литра..

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
березовский пишет:
holzfaller пишет:

Лучше конечно же фильтр , который во время меняют.

на Т.40 делал двиг .15 лет назад,стоит центрофуга.1 раз менял поршневую,1 раз кольца.коленвал не трогал вообще.Давление было года 4-5 на горячую 3.5,лет 10 давление 3 .Всё...МТЗ тоже лет 8,тоже центрофуга,давление 3 все года,двиг не делал,масла берёт за сезон 0.5 литра..

Бесконечный спор, зависит от условий работы, марки масла, а сколько за год м.ч. у вас?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255
березовский пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

, зависит от условий работы, марки масла, а сколько за год м.ч. у вас?

масло ДМка,работа?85 гектар в обработке,всё делаю сам.счётчики не работают..

Кому что нравится , мне лично нравится фильтр . Старый снял новый поставил масло залил и в путь

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Миxалыч пишет:
holzfaller пишет:
Винтик86 пишет:

Ребята подскажите!! у меня мтз82 с передком, когда пячусь правое переднее колесо оч. сильно выворачивается аж не могу обратно повернуть пока вперёд не тронусь. в чём причина???

В регулировке тяг и колеи.

Причины глубже. С полгода назад обсуждали тут.
ПВМ МТЗ включеный хоть на автомат хоть на принудиловку при движении назад слегка подтормаживает. Вот и подламывает вывернутое колесо.
Было у меня такое при абсолютно исправном ГУРе и новом ПВМ. Решил проблему установкой упоров-ограничителей поворота. Может сегодня даже сфотографировать смогу.

Миxалыч пишет:
holzfaller пишет:
Винтик86 пишет:

Ребята подскажите!! у меня мтз82 с передком, когда пячусь правое переднее колесо оч. сильно выворачивается аж не могу обратно повернуть пока вперёд не тронусь. в чём причина???

В регулировке тяг и колеи.

Причины глубже. С полгода назад обсуждали тут.
ПВМ МТЗ включеный хоть на автомат хоть на принудиловку при движении назад слегка подтормаживает. Вот и подламывает вывернутое колесо.
Было у меня такое при абсолютно исправном ГУРе и новом ПВМ. Решил проблему установкой упоров-ограничителей поворота. Может сегодня даже сфотографировать смогу.

Неправильное установка сошки . у меня сначала сильнее выворачивало влево и стоял упор ииз уголка .потом сошку по шлицам перекинул и стало в право больше пришлось справа ставить ограничитель.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
holzfaller пишет:
тлеу kz пишет:
Андрей и пишет:

а что лучше очищает масло фуга или фильтр

Фуга уже обсуждалось.

Лучше конечно же фильтр , который во время меняют.

Масло меняю 500 мтч. а фильтр 250 мтч. . То есть два раза 200 р не жалко.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Всем привет! Собираем мтз 82. Продаван трактора отдал раздатку и промопору с карданами. Сегодня разобрал раздатку. Имеется осевой люфт между валом и большой шестерней раздатки. Между ними нет подшипников. Подскажите так должно быть?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Продублирую,надо срочно.
Мужики ,с чего можно поставить сиденье на мтз?.Сегодня весь день убил,ставил с иномарки(не знаю с какой).А оказалось оно высоко получилось.Ноги до полика еле достают.Кронштейн мтз оставил.Вот теперь без сидухи стоит.

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Привет народ.Привод вом в корзинке болтается как карандаш в стакане и регулировочный винт на одной лапке идет мимо упора cry ,это можно вылечить dntknw или корзину к замене dntknw ?

30.12.2013 - 21:44
: 6275
дон1500 пишет:

Продублирую,надо срочно.
Мужики ,с чего можно поставить сиденье на мтз?.Сегодня весь день убил,ставил с иномарки(не знаю с какой).А оказалось оно высоко получилось.Ноги до полика еле достают.Кронштейн мтз оставил.Вот теперь без сидухи стоит.

Здравствуйте коллега.На одном тракторе внедрил с Запорожца". На швеллера.(Трактор с КУНом-быстро на нём не катаю). Подойдёт и с классики.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Всем привет! Собираем мтз 82. Продаван трактора отдал раздатку и промопору с карданами. Сегодня разобрал раздатку. Имеется осевой люфт между валом и большой шестерней раздатки. Между ними нет подшипников. Подскажите так должно быть?

Здравствуйте коллега.В старом каталоге-вал и чугунная втулка. В новом каталоге-между валом и втулкой два игольчатых подшипника.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
aleksandr7764 пишет:
дон1500 пишет:

Продублирую,надо срочно.
Мужики ,с чего можно поставить сиденье на мтз?.Сегодня весь день убил,ставил с иномарки(не знаю с какой).А оказалось оно высоко получилось.Ноги до полика еле достают.Кронштейн мтз оставил.Вот теперь без сидухи стоит.

Здравствуйте коллега.На одном тракторе внедрил с Запорожца". На швеллера.(Трактор с КУНом-быстро на нём не катаю). Подойдёт и с классики.

Хотел с ваз 21 07,или 21 10-что скажите? В класике нет упоров боковых.Сегодня какое ставил сиденье,оно таже с лифтом.Удобное -жуть,но сука высоко.И так и сяк хотел подрезать,но не выходит.Может сам кронштей от чего нибудь покороче посовентуете.АВ то у меня на мтз он штатный остался?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Миxалыч пишет:

ПВМ МТЗ включеный хоть на автомат хоть на принудиловку при движении назад слегка подтормаживает. Вот и подламывает вывернутое колесо.
Было у меня такое при абсолютно исправном ГУРе и новом ПВМ. Решил проблему установкой упоров-ограничителей поворота. Может сегодня даже сфотографировать смогу.

Иван Афанасьев пишет:

Неправильное установка сошки . у меня сначала сильнее выворачивало влево и стоял упор ииз уголка .потом сошку по шлицам перекинул и стало в право больше пришлось справа ставить ограничитель.

Написал же что всё исправно было. В т.ч. установка сошки. Подламывало-закусывало в обе стороны.

Винтик86 пишет:

ок.. было бы хорошо посмотреть фото

Вот обещанные фото:
На правой стороне в качестве ограничителя - упора гайку приварил, а на левой было к чему прикрутится - кусок уголка примастырил. Делалось наспех, по-быстрому, типа временное решение, однако проблема ушла и руки не дошли облагородить. Осталось насовсем.




Уже третий год как у трактора другие хозяева, подзакакали... sad

30.12.2013 - 21:44
: 6275
дон1500 пишет:

Хотел с ваз 21 07,или 21 10-что скажите? В класике нет упоров боковых.

У меня на 07 упоры бывали. Коллега, спина ваша-Вам и решать.Штатные кронштейны МТЗ если водитель под 100кг. недолговечны.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
aleksandr7764 пишет:
дон1500 пишет:

Хотел с ваз 21 07,или 21 10-что скажите? В класике нет упоров боковых.

У меня на 07 упоры бывали. Коллега, спина ваша-Вам и решать.Штатные кронштейны МТЗ если водитель под 100кг. недолговечны.

Ну а счего брать сам кронштейн с пружиной.У нас трактору 4й год.Сиденье все отличное,но жеское.и выкинул его сегодня.(ну как выкинул,тракторист мой поставил на т 150-у него вообще в хлам)

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
дон1500 пишет:

у меня на мтз он штатный остался

Штатный-это какой? На торсионах или ползунах?

30.12.2013 - 21:44
: 6275
дон1500 пишет:

Ну а счего брать сам кронштейн с пружиной....

На МТЗ которым кошу и согребаю внедрён кронштейн с ЮМЗ. Неплохо амортизирует неровности. Однако подойдёт ли он Вам по высоте ?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

я особо не вникал.Там 2 или 3 положения-когда его поднимаешь.Весь зарыт резиной и тросик внутри какой то. Трактор 12 или13 года мтз 892.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
дон1500 пишет:

Весь зарыт резиной и тросик внутри какой то. Трактор 12 или13 года мтз 892.

Тогда у вас на ползунах. Если поигратся, то можно сделать его ниже. Нужно укоротить рычаги и амортизатор по другому закрепить, чтоб давал ниже играть.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Svv-07 пишет:
дон1500 пишет:

Весь зарыт резиной и тросик внутри какой то. Трактор 12 или13 года мтз 892.

Тогда у вас на ползунах. Если поигратся, то можно сделать его ниже. Нужно укоротить рычаги и амортизатор по другому закрепить, чтоб давал ниже играть.
[изображение]

А так кто то делал?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Я также устанавливал с иномарки сиденье и было высоко. Только у меня механизм старого образца на торсионах был. Вроде он сам по себе не высок, а ноги тоже не доставали. То я его переделывал еще ниже.

дон1500 пишет:

А так кто то делал?

Такое не знаю, кто то делал или нет, Но там против старого образца я смотрю,попроще сделать. Если не уверены, что получится,может вам проще купить готовое китайское. У нас где то 120 доларов стоит. Или раскошелится и поставить пневмо. Здоровье все таки дороже.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Svv-07 пишет:

Я также устанавливал с иномарки сиденье и было высоко. Только у меня механизм старого образца на торсионах был. Вроде он сам по себе не высок, а ноги тоже не доставали. То я его переделывал еще ниже.
[изображение]
[изображение]

дон1500 пишет:

А так кто то делал?

Такое не знаю, кто то делал или нет, Но там против старого образца я смотрю,попроще сделать. Если не уверены, что получится,может вам проще купить готовое китайское. У нас где то 120 доларов стоит. Или раскошелится и поставить пневмо. Здоровье все таки дороже.
[изображение]
[изображение]

Я в ЮМЗовскую кабину но трактор МТЗ




ставил сидение с буса Ивеко с высокой спинкой под сидение сделал рамку которую прикрепил к кабине а потом к ней само сидение в механизме самого сидения имеется регулировка наклона спинки, перемещения сидушки вперед-назад, перемещения всего сидения вперед-назад, подъём-опускания переда и зада сидения независимо. Спинка высокая по началу думал что буду резать, переделывать ее а как на форуме начитался так хоть и в трактор не садись и с бокса не выезжай но рискнул год откатал привык и ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ее не собираюсь понравилось, привык

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Svv-07 пишет:

Я также устанавливал с иномарки сиденье и было высоко. Только у меня механизм старого образца на торсионах был. Вроде он сам по себе не высок, а ноги тоже не доставали. То я его переделывал еще ниже.
[изображение]
[изображение]

дон1500 пишет:

А так кто то делал?

Такое не знаю, кто то делал или нет, Но там против старого образца я смотрю,попроще сделать. Если не уверены, что получится,может вам проще купить готовое китайское. У нас где то 120 доларов стоит. Или раскошелится и поставить пневмо. Здоровье все таки дороже.
[изображение]
[изображение]

Можно про Китай поконкретнее где заказывали ??? Отзывы?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

вопрос знатокам.когда переделывал товарищу руль под дозатор.то купили новодельный гидробак с кронштейном под дозатор.там же фильтр для масла типа жигулёвского(нш-14).а на нш 50.нельзя какой нибудь однотипный пристроить.только например размером побольше.?не разорвёт его ? я как то к печке тосольной поключил с центрифуги масло.жара была в кабине ,хоть выбегай.радовался очень целый день.на следующий день холодный завёл трактор.а радиатор у печки весь порвало huh не надо было laugh глушить на ночь

30.12.2013 - 21:44
: 6275
чопор пишет:

вопрос знатокам.когда переделывал товарищу руль под дозатор.то купили новодельный гидробак с кронштейном под дозатор.там же фильтр для масла типа жигулёвского(нш-14).а на нш 50.нельзя какой нибудь однотипный пристроить.только например размером побольше.?не разорвёт его ? я как то к печке тосольной поключил с центрифуги масло.жара была в кабине ,хоть выбегай.радовался очень целый день.на следующий день холодный завёл трактор.а радиатор у печки весь порвало huh не надо было laugh глушить на ночь

Здравствуйте коллега. В фильтре есть сливной клапан. А в радиаторе печки-нет.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Andrei1982 пишет:

Можно про Китай поконкретнее где заказывали ??? Отзывы?

Мы не заказывали. Просто у нас в райцентре есть. Видел его,садился в него.Но ничего не раскушал, так как оно стояло на земле.Че то там играет. Там другая схема амортизации. За отзывы не скажу. Но если есть в продаже,значит пользуется спросом.