Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 582 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36044 сообщения
: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59

Да. Похож на серию МАСТЕР. говорят универсал можно сменить вращение,а в мастер нет.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Konstantinos пишет:

Мужики как лучше сделать рычажок изменения оборотов двигателя на панель малой кабины мтз, при ремонте потеряли. Можно с фото. И еще, как сделать гребенку для рычага включения раздатки пвм.

У меня ручной газ с ручного тормоза ваз 2106

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
березовский пишет:
Googoole пишет:

Заменил масло на мге-46, до этого была видать отработка(с таким трактор купил)

аналогично,но масло залито отработка из синтетики легкового авто.Руль крутит чудесно.

Тоесть просто залить густее масло и все?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Googoole пишет:

Тоесть просто залить густее масло и все?

наверное..у меня залито отработка с двига легковухи Кастрол Магнатек.,до того было просто масло ДМ..как в мотор трактора.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Доброго времени суток, уважаемые!! Может скажет кто, какой уровень масла должен быть в ГУР МТЗ 80, щуп отсутствует, и посмотреть не у кого. До того было залито по кромку корпуса ГУР. За ранее благодарю.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Googoole пишет:

Добрый вечер. рулевое у меня гору. Заменил масло на мге-46, до этого была видать отработка(с таким трактор купил) и теперь если медленно поворачивать руль то поворачивается легко, а если быстрее крутить , то становится тяжелее.от оборотов сильно ситуация не изменяется. грешу на насос. У нас в магазинах только гидросила - есть серия МАСТЕР(маленький размером) и серия УНИВЕРСАЛ(больше размером) по характеристикам одинаковые, различие только в габаритных размерах.Цена одинакова. Кто стыкался с тем или инным? Какой лучше брать?

Может нш 14поставить у меня тоже точно такая проблема кто что посоветует?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Волшебник 05 пишет:
Googoole пишет:

Добрый вечер. рулевое у меня гору. Заменил масло на мге-46, до этого была видать отработка(с таким трактор купил) и теперь если медленно поворачивать руль то поворачивается легко, а если быстрее крутить , то становится тяжелее.от оборотов сильно ситуация не изменяется. грешу на насос. У нас в магазинах только гидросила - есть серия МАСТЕР(маленький размером) и серия УНИВЕРСАЛ(больше размером) по характеристикам одинаковые, различие только в габаритных размерах.Цена одинакова. Кто стыкался с тем или инным? Какой лучше брать?

Может нш 14поставить у меня тоже точно такая проблема кто что посоветует?

У меня такая проблема была на одном из тракторов, здесь тоже как то спрашивал, поставил нш-14 вместо 10-ки все закрутилось отлично, а у вас цилиндр и магистрали маслянные к нему родные, заводские.?

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59

[/quote]
Может нш 14поставить у меня тоже точно такая проблема кто что посоветует?[/quote]
У меня такая проблема была на одном из тракторов, здесь тоже как то спрашивал, поставил нш-14 вместо 10-ки все закрутилось отлично, а у вас цилиндр и магистрали маслянные к нему родные, заводские.?[/quote] нет переоборудован с гура

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
Строгов Анатолий пишет:

Доброго времени суток, уважаемые!! Может скажет кто, какой уровень масла должен быть в ГУР МТЗ 80, щуп отсутствует, и посмотреть не у кого. До того было залито по кромку корпуса ГУР. За ранее благодарю.

см5-6 от заливной не больше

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Googoole пишет:

Может нш 14поставить у меня тоже точно такая проблема кто что посоветует?[/quote]
У меня такая проблема была на одном из тракторов, здесь тоже как то спрашивал, поставил нш-14 вместо 10-ки все закрутилось отлично, а у вас цилиндр и магистрали маслянные к нему родные, заводские.?[/quote] нет переоборудован с гура[/quote]
Вот и у меня пацаны вывернули в лесу родную магистраль от дозатора до цилиндра, и заменили на МТЗ-овские шланги на 24 и ездили так какое то время, я сам когда проехал, заметил что руль тяжело крутится под нагрузкой, либо прокручивается медленно а коллеса на месте. Дозатор и 10-ку с рабочего трактора ставили для пробы ничего не менялось, пока 10 на 14 не поменяли, может совпадение может и из за этого, еще нюанс в процессе работы мы еще цилиндр с пальцами меняли, и мне кажется что он немного больше диаметром.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни нужен По моему FinФИН описывал как делать, не могу найти. Наконец разобрал полуоси. Снял крышки. Места под сальники на оси пописаны прилично. В крышке стоит один сальник и колечко резиновое. По моему растачивали под два сальника? Или не стоит заморачиватся? И ещё, правая полуось имеет люфт, куда подкладывать колечко стобы не болталось. Крышку покрутил.... Чё то не соображу..... Полуоси со стопорными кольцами.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Степь пишет:

см5-6 от заливной не больше

Огромное спасибо, Степь!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

В крышке стоит один сальник и колечко резиновое. По моему растачивали под два сальника? Или не стоит заморачиватся? И ещё, правая полуось имеет люфт, куда подкладывать колечко стобы не болталось. Крышку покрутил.... Чё то не соображу..... Полуоси со стопорными кольцами.

в такую крышку должны два сальника без расточки встать-неполностью второй встаёт но хватало-ставили раньше не раз.ну или точнуть.в новых крышках нет ни кольца ни места под второй сальник.кольцо подкладывается за внутреннюю обойму подшипника на полуось-с проволоки,электродины поплюснуть до необходимой толщины и прихватить в нескольких местах на сварку-капелюхами-швы не нужны.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
FinФИН пишет:
саня2112 пишет:

В крышке стоит один сальник и колечко резиновое. По моему растачивали под два сальника? Или не стоит заморачиватся? И ещё, правая полуось имеет люфт, куда подкладывать колечко стобы не болталось. Крышку покрутил.... Чё то не соображу..... Полуоси со стопорными кольцами.

в такую крышку должны два сальника без расточки встать-неполностью второй встаёт но хватало-ставили раньше не раз.ну или точнуть.в новых крышках нет ни кольца ни места под второй сальник.кольцо подкладывается за внутреннюю обойму подшипника на полуось-с проволоки,электродины поплюснуть до необходимой толщины и прихватить в нескольких местах на сварку-капелюхами-швы не нужны.

Если подшипник снят,то лучше поставить цельное кольцо(шайбу),а не делать из проволоки...ИМХО

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Если подшипник снят,то лучше поставить цельное кольцо(шайбу),а не делать из проволоки...ИМХО

никто и не спорит что так лучше или хуже.просто мы выходили так из положения без токарки.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Блин, а подшипник не снят!!! А как его лучше выковырять???

Россия
: Реж
07.01.2014 - 20:51
: 12

Ребята подскажите!! у меня мтз82 с передком, когда пячусь правое переднее колесо оч. сильно выворачивается аж не могу обратно повернуть пока вперёд не тронусь. в чём причина???

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Винтик86 пишет:

Ребята подскажите!! у меня мтз82 с передком, когда пячусь правое переднее колесо оч. сильно выворачивается аж не могу обратно повернуть пока вперёд не тронусь. в чём причина???

В регулировке тяг и колеи.

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Доброго времени суток нужна помощь в таком вопросе при роскатке мотор нада фиксировать,а то мтз относительно недавно и в сцепление еще не лазел dntknw .Роскатка крепется к ланжеронам.

30.12.2013 - 21:44
: 6330
Винтик86 пишет:

Ребята подскажите!! у меня мтз82 с передком, когда пячусь правое переднее колесо оч. сильно выворачивается аж не могу обратно повернуть пока вперёд не тронусь. в чём причина???

Здравствуйте коллега. Такое часто бывает с изношенной рейкой и сектором.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
санек механизатор пишет:

мотор нада фиксировать

что ты имеешь в виду? если чтобы коленвал не проворачивался то не нужно,

санек механизатор пишет:

.Роскатка крепется к ланжеронам.

в принципе да.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Подшипник сидит плотно а полуось ходит во внутреннем кольце. А можно поставить шайбу прел подшипником и зафиксировать стопорным кольцом????

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
санек механизатор пишет:

Доброго времени суток нужна помощь в таком вопросе при роскатке мотор нада фиксировать,а то мтз относительно недавно и в сцепление еще не лазел dntknw .Роскатка крепется к ланжеронам.

в

в теме инструмент и приспособления в начале есть несколько вариантов раскаток

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
санек механизатор пишет:

Доброго времени суток нужна помощь в таком вопросе при роскатке мотор нада фиксировать,а то мтз относительно недавно и в сцепление еще не лазел dntknw .Роскатка крепется к ланжеронам.

вместо болтов закрути шпильки в лонжероны-они не дадут мотору сместиться относительно лонжеронов.штифты иногда остаются в среднике.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
holzfaller пишет:
Винтик86 пишет:

Ребята подскажите!! у меня мтз82 с передком, когда пячусь правое переднее колесо оч. сильно выворачивается аж не могу обратно повернуть пока вперёд не тронусь. в чём причина???

В регулировке тяг и колеи.

Причины глубже. С полгода назад обсуждали тут.
ПВМ МТЗ включеный хоть на автомат хоть на принудиловку при движении назад слегка подтормаживает. Вот и подламывает вывернутое колесо.
Было у меня такое при абсолютно исправном ГУРе и новом ПВМ. Решил проблему установкой упоров-ограничителей поворота. Может сегодня даже сфотографировать смогу.

Россия
: Реж
07.01.2014 - 20:51
: 12

ок.. было бы хорошо посмотреть фото

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, диаметр и шаг резьбы болта крепления шкива МТЗ-80. Заранее спасибо smile3 Найти нигде не могу...

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Спасибо всем,просто есть т40 там система розборки налажена а вот с мтз токо наченаем.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

вот этот ))

Вложение
bolt.png
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

нужен совет - что лучше центрифуга или масляный фильтр как на новых тракторах...