Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 579 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Googoole пишет:

[

Привет. Все крутилось включалось. Проверял много раз так как первый раз розбирал. При черепахе немного тональность шума меняется.[/quote]
Тоди не знаю попробуй 540 -1000 по переключай и насоса 32 может там что

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59

Тоди не знаю попробуй 540 -1000 по переключай и насоса 32 может там что[/quote]
Нш отключен. Вом наверное не виноват. Так как при выжатом сцеплении пропадает звук. И при езде з горки когда трактор не внагрузку и как бы накатом(но на передаче) шум пропадает

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Googoole пишет:

Тоди не знаю попробуй 540 -1000 по переключай и насоса 32 может там что

Нш отключен. Вом наверное не виноват. Так как при выжатом сцеплении пропадает звук. И при езде з горки когда трактор не внагрузку и как бы накатом(но на передаче) шум пропадает[/quote]
Тода думаю скорей всего из за нових( валов ,шестерен ) не притерти попробуй поезди

26.01.2015 - 20:43
: 462
Googoole пишет:

Сегодня сделал пробный выезд на тракторе после длительно и обширного ремонта. Замена всех подшипников КПП и корпуса сцепления, замена первичного вала(разбиты посадочные места), замена шестерни понижающего редуктора на первичном валу(сьело шлицы для включения), замена силового вала(кривой), замена шестерни вом 1 ступени(сьело шлицы), замена корпуса дифференциала(оборвало место для подшипника), замена наружних подшипников полуосей, замена механизма управления понижающим редуктором. И мягко говоря разочарован очень сильно cry В районе промежутки-кпп очень сильно что то шуршит-гарчит. При первом пуске двигателя было громко, потом немного тише стало.Пропадает при выжиме сцепления. На 9 хочется просто выйти з кабины, а то оглохнуть можно. что может быть? помогите!

Скорее всего подшипник 211 на силовом валу (если подшипник ГПЗ). Эти подшипники наши китайские lol У меня тоже такая херня была.

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
радик02 пишет:

Скорее всего подшипник 211 на силовом валу (если подшипник ГПЗ). Эти подшипники наши китайские У меня тоже такая херня была.

Подшипники брал польские...наверное не он виноват....Звук просто ужасный, может видео потом сниму, что бы слышно было... А у вас все решилось заменой подшипника?

26.01.2015 - 20:43
: 462

да.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Googoole пишет:

замена корпуса дифференциала

подшипники менял?? регулировал?? хвостовик с планетаркой регулировал??. при заведённом тракторе посмотри под лючок регулировки лапок-(там можешь увидеть маленькие искорки), отключи вом где переключается 540-1000, шума должно поубавится, я вон прошлой весной делал ремонт так после 20 соток копки картошки 540 начало выбивать а на 1000 в кабине можно оглохнуть, хотя до этого ремонта работал 10лет и не выбивало и 2-3года копал на1000 и не рычало, поменял 2ру шестерён и китаё подшипники и началось. Но есть одна радость китайские подшипники быстро притираються lol и шестерни с валами находят своё привычное место.

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
sasxa пишет:
Googoole пишет:

замена корпуса дифференциала

подшипники менял?? регулировал?? хвостовик с планетаркой регулировал??. при заведённом тракторе посмотри под лючок регулировки лапок-(там можешь увидеть маленькие искорки), отключи вом где переключается 540-1000, шума должно поубавится, я вон прошлой весной делал ремонт так после 20 соток копки картошки 540 начало выбивать а на 1000 в кабине можно оглохнуть, хотя до этого ремонта работал 10лет и не выбивало и 2-3года копал на1000 и не рычало, поменял 2ру шестерён и китаё подшипники и началось. Но есть одна радость китайские подшипники быстро притираються lol и шестерни с валами находят своё привычное место.

Подшипники на дифе оставил старые...додшипники диф регулировал крутился легко... зацепление хвостовика планетарки регулировал...А искры от чего???лапки отведённые 3 мм, как по книжке...но всё же посмотрю и откл вом. послушаю. отпишусь как сделаю...У меня закрались мысли что это шестерня на силовом №14...ее я не менял и иголки на ней старые, а вал новый

Вложение
040.gif
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Googoole пишет:

Подшипники брал польские.

Больше всего это ИЗ страны чайной,для индивидуализацыи можете назвать фирму.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Googoole пишет:
замена корпуса дифференциала-
------------------------------------------------------------
Шестерни при ремонте нужно менять парами!!! То есть если если изношена шестерня и её надо заменить то надо и менять на новую и другую работающую с ней в зацеплении.... Не очкуй сильно- должно прикататься и шум постепенно войдёт в норму...

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
Slava-rivne пишет:
Googoole пишет:

Подшипники брал польские.

Больше всего это ИЗ страны чайной,для индивидуализацыи можете назвать фирму.

подшипники CX, покупались в оф представительстве СХ во Львове. Все были в упаковке. Возможно это и китай, но надеюсь что заводской

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
Primat пишет:

Googoole пишет:
замена корпуса дифференциала-
------------------------------------------------------------
Шестерни при ремонте нужно менять парами!!! То есть если если изношена шестерня и её надо заменить то надо и менять на новую и другую работающую с ней в зацеплении....

согласен с Вами полностью. менялись шестерни после силового вала, и если понижающий редуктор поставить в нейтральное положение шум есть. значит кпп и мост стоит.(проблема не в них).

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

На 9 хочется просто выйти з кабины,
----------------------------------------------------------
Если сильнее всего воет-рычит на 9-ой то это 100% неправильное зацепление шестерён главной пары (коничек)......

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
Primat пишет:

На 9 хочется просто выйти з кабины,
----------------------------------------------------------
Если сильнее всего воет-рычит на 9-ой то это 100% неправильное зацепление шестерён главной пары (коничек)......

А на нейтралке тогда что? на 9 наверное еще добавляется и зачепление конички(так как они не новые) и получается ужасный шум

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

менялись шестерни после силового вала, и если понижающий редуктор поставить в нейтральное положение шум есть.
======================================
Все менялись? Значит они и шумят...Дай им приработаться - наберись терпения если они все новые то в течении 100-а моточасов они притихнут.....

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

реебята подскажите почему может выть на 9 передачи, когда набираешь обороты, на всех остальных норм

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
Primat пишет:

менялись шестерни после силового вала, и если понижающий редуктор поставить в нейтральное положение шум есть.
======================================
Все менялись? Значит они и шумят...Дай им приработаться - наберись терпения если они все новые то в течении 100-а моточасов они притихнут.....

Поменяю я еще шестерню редуктора и гнездо 212 подшипника. В шестерне не плотно сидят подшипники, может из-за этого. Дальше уже посмотрю.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Колега с вами нет желания спорить . Возьмите корзину 80 и поставте на маховик 50.И покажите нам я буду рад если у вас получится.

Да,коллега, действительно корзина от 80 по креплениям несколько отличается от корзины 50. Однако слесарь 2 разряда,при необходимости, это может исправить.

Вложение
img1801.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6275
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Нет, переключателя не было. Однако крышка с пробкой есть. На 80 в крышку внедрили переключатель.

Там даже фасон крышки другой.

Коллега, в процессе производства МТЗ-50 многократно изменялся. В том числе менялся и фасон крышки (четырёхугольная или шестиугольная), её высота, и наличие или отсутствие в ней пробки.Сейчас трудно представить все варианты по причине того что металл на месте не стоит. Однако на примере промежутки и крышки трактора 1976г это видно.

Вложение
img1792.jpg
img1794.jpg
img1797.jpg
img1800.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2605
aleksandr7764 пишет:

Однако слесарь 2 разряда это может исправить.

yes3 У меня такая корзина стояла, обнаружил когда через год после покупки обрезало шлицы на вом.
Писал об этом в фото музее- https://fermer.ru/comment/1074033860#comment-1074033860

30.12.2013 - 21:44
: 6275
semena.kis пишет:

yes3 У меня такая корзина стояла, обнаружил когда через год после покупки обрезало шлицы на вом.

Да,Евгений, иной раз при ремонте в совхозе или при капиталке на ремзаводе техника МТЗ могла несколько отличаться от каталога.Однако в неё был заложен принцип взаимозаменяемости. Пусть и при некоторой доработке.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Googoole пишет:

Slava-rivne пишет:

Googoole пишет:

Подшипники брал польские.

Больше всего это ИЗ страны чайной,для индивидуализацыи можете назвать фирму.

подшипники CX, покупались в оф представительстве СХ во Львове. Все были в упаковке. Возможно это и китай, но надеюсь что заводской

Как мне сказал менеджер фирмы торгующей подшипниками об СХ:
---Лучшее из худшего.-

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
Slava-rivne пишет:
Googoole пишет:

Slava-rivne пишет:

Googoole пишет:

Подшипники брал польские.

Больше всего это ИЗ страны чайной,для индивидуализацыи можете назвать фирму.

подшипники CX, покупались в оф представительстве СХ во Львове. Все были в упаковке. Возможно это и китай, но надеюсь что заводской

Как мне сказал менеджер фирмы торгующей подшипниками об СХ:
---Лучшее из худшего.-

хотя бы что то лучшее lol это лучше чем украина и тем более китай. В подшипнипника 217 по 11 шариков, а не 10 как в китайских

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
aleksandr7764 пишет:

АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
Колега с вами нет желания спорить . Возьмите корзину 80 и поставте на маховик 50.И покажите нам я буду рад если у вас получится.
Да,коллега, действительно корзина от 80 по креплениям несколько отличается от корзины 50. Однако слесарь 2 разряда,при необходимости, это может исправить.
Файлы: 

Лежит два голых опорных таких диска со сцепления завтра посмотрю замеряю сфоткаю

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Googoole пишет:
Slava-rivne пишет:
Googoole пишет:

Slava-rivne пишет:

Googoole пишет:

Подшипники брал польские.

Больше всего это ИЗ страны чайной,для индивидуализацыи можете назвать фирму.

подшипники CX, покупались в оф представительстве СХ во Львове. Все были в упаковке. Возможно это и китай, но надеюсь что заводской

Как мне сказал менеджер фирмы торгующей подшипниками об СХ:
---Лучшее из худшего.-

це і є Китай.

хотя бы что то лучшее lol это лучше чем украина и тем более китай. В подшипнипника 217 по 11 шариков, а не 10 как в китайских

Це і є КИТАЙ. В кпп небажано таке добро запихувать.
Розборка і зборка обходиться дорожче ніж вартість запчастин

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Slava-rivne пишет:

Це і є КИТАЙ. В кпп небажано таке добро запихувать.

приятель лет 10 назад привёз из Польши себе комплект подшипников в коробку МТЗ,потом нужда-продал мне за 300 гривень года 4 назад.Залил их тогда маслецом,лежат....

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318

Всем доброго дня вот переделываю включение передка по новому образцу купил механизм фиксации но без шарика с коробки с фиксации великоват не входит подскажите с какого подшипника подойдет нет времени експерементировать заранее благодарен

Вложение
dsc00143.jpg
: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
Nikolai-22 пишет:

Всем доброго дня вот переделываю включение передка по новому образцу купил механизм фиксации но без шарика с коробки с фиксации великоват не входит подскажите с какого подшипника подойдет нет времени експерементировать заранее благодарен

если верить букварю 10 мм, откуда подходят посмотрите на фото или просто сверлом дырку больше по имеющийся шарик.

Вложение
1.jpg
Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
toliklvv пишет:
казах... пишет:

[]
балансировка?

Не знаю тоже так подумал с одной сторони только .И ещо вчера бил разговор по лапках может є у кого новие замеряйте пожалуйста висоту ,надо наварить

Другу так делали балансировщики колес

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Когда стоит трактор мтз 80 на месте, не могу прокрутить руль. На ходу более менее крутится. Может насос нш накрылся? Когда откручюю шланг от насоса масло течет.