Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 57 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Виктор ЮМЗ, а на слух вообще никаких изменений не зафиксировал? Странно почему имено 6-я вылетала? По валу думаю не смотря на огромную разницу в цене лучше брать оригинал. Хотя и он может быть подставой.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

так и я о том же при покупке чистого мтз гарантия что он оригинал только на словах. На слух ничего вродь небыло, а по поводу 6й я думаю так был люфт и какимто образом выбивало (3ю не пробовал а жаль) фиксаторы на мтз по сравнению с юмзом очень хилые и исходя из этого надо по максимуму убрать все люфты и подозрительные детали но это мое мнение

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Виктор ЮМЗ" пишет:

и еще цены на новый вал очень отличаються ТАРА 16уе а чистый МТЗ 40уе какой то ЧП АРСЕН 15уе мож кто брал ТАРу ???

Бери ТАРУ - качество нормальное и цена , мы уже многие запчасти перепробовали и не раз .Только зайди на их сайт ,посмотри что и как, чтоб не нарваться на подделку.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ребята вы етот положите а купите новый) у меня в раене делают оба вала на коробку по чем они даже не интересовался. http://agro2006-shop.com.ua/catalog/1912/1914/1924 вот сайт и не заморачивайтесь тут много чего есть и не дорого.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Andrey2007 пишет:
semena.kis пишет:
сенсей пишет:
"semena.kis" пишет:

Все разобрался сам. На тракторе не получится как на машине.

всё получится, кроме одной опоры

Ну дак нужно же все поменять, тем более 5 опора говорят самая нагруженная.

Я менял не раскатывая, отпустил болты и просадил трактор вниз, щель получилась около 2 см. Разрезал ключ пополам, приварил к нему ручку и вперед! Раскрутил без проблем, а собирать..., брал проволоку 6мм расплескал конец, как отвертку, и поджимая головку болта наживлял. Вполне реально! Нужна хорошая подсветка и терпение! Удачи!

это какое же терпение надо под маховиком эти болты откручивать лучше уж откатить двиг

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я просто в шоке от терпения Andrey2007))))

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"aderevyankin" пишет:

это какое же терпение надо под маховиком эти болты откручивать

это пол дела,а вот закрутить на место

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Виктор ЮМЗ пишет:

я просто в шоке от терпения Andrey2007))))

thank_you blush2 Открутить вообще без проблем, главное чтоб болты из плиты не выскочили, а закрутить..... bang , но все равно реально!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, что-то не в курсе, а кто такая ТАРУ scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

Мужики, что-то не в курсе, а кто такая ТАРУ

украинский производитель запасных частей фирма ТАРА.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Nikolai altaiskii пишет:

тото же.на месяц. а вы говорите мозг не парить. я спросил более конкретно.можно ли наварить?не ослабит ли его?

Если наварить полуавтоматом то думаю не отпустится,

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:
"Анатолий 59" пишет:

Мужики, что-то не в курсе, а кто такая ТАРУ

украинский производитель запасных частей фирма ТАРА.

Бирочка только украинская а изготовитель Китай так мне шеф в магазине объяснял но это говорит клиентам не говори говори что Украина

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Alex-Kobush" пишет:

Бирочка только украинская а изготовитель Китай так мне шеф в магазине объяснял но это говорит клиентам не говори говори что Украина

гидросиловские рвд тоже говорят в китае гонят-говно редкостное,проволоки настолько мало что шланг на сгибе почти складывается как простой резиновый.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Бирочка только украинская а изготовитель Китай так мне шеф в магазине объяснял но это говорит клиентам не говори говори что Украина

гидросиловские рвд тоже говорят в китае гонят-говно редкостное,проволоки настолько мало что шланг на сгибе почти складывается как простой резиновый.

у нас мало кто торгует шлангами гидросилы а в основном Китай одно и двух слойные но те гады из под опрессовки соплят

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Alex-Kobush" пишет:

Бирочка только украинская а изготовитель Китай так мне шеф в магазине объяснял но это говорит клиентам не говори говори что Украина

Земляк , что же оно за время такое ,что везде мерещатся происки то Китая ,то Америки...? Говорю же ,что за те деньги качество нормальное ,хоть что-то пытаются делать.У меня на работе 8шт МТЗ ,так что качество современных запчастей я вижу регулярно , и это помогает при выборе для домашнего трактора.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
РомАн45 пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Бирочка только украинская а изготовитель Китай так мне шеф в магазине объяснял но это говорит клиентам не говори говори что Украина

Земляк , что же оно за время такое ,что везде мерещатся происки то Китая ,то Америки...? Говорю же ,что за те деньги качество нормальное ,хоть что-то пытаются делать.У меня на работе 8шт МТЗ ,так что качество современных запчастей я вижу регулярно , и это помогает при выборе для домашнего трактора.

РомАн45 за Америку я вообще молчал а то опять зомбированые laugh а насчёт ТАРА я не сказал что очень плохо проста в Китае делают в Украине пакуют и такая х cen не только у нас но и в России тоже

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Alex-Kobush" пишет:

шеф в магазине объяснял но это говорит клиентам не говори говори что Украина

Во говнюк! laugh

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Попутчик пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

шеф в магазине объяснял но это говорит клиентам не говори говори что Украина

Во говнюк! laugh

А я то тут при чем я у него недели три проработал и ушел и то это год назад было так сказать не сошелся мнением с хозяином laugh за год у него человек 8 наверное поработал и то наверное я рекордсмен по длительности и сейчас он сам и на себя губу дует

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

по фирме ТАРА могу сказать что качество нормальное. пробовал их запчасти даже приходилось делать заказы им по тел и доставкой перевозчиком. нареканий на них у меня нет

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Alex-Kobush" пишет:

А я то тут при чем я

Да я о шефе! Он говнюк, и говно гонит laugh В смысле продает! Хотя небылоб спроса мож. и не продавал бы ХЗ... scratch_one-s_head

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я стыкался только с дисками сцепления ТАРА ходят отлично, а про остальное не знаю вот и спрашиваю и еще про рвд гидросила как по мне это самые лучшие на данный момент никаких проблем невызывали

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

у нас гидросила почти норм.в основном либо срывает шланг либо отламывает штуцер.шланги беру с зажимами старого выпуска.держат хорошо но и дороже.но шланги тонкие очень.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Nikolai altaiskii" пишет:

у нас гидросила почти норм.в основном либо срывает шланг либо отламывает штуцер.шланги беру с зажимами старого выпуска.держат хорошо но и дороже.но шланги тонкие очень.

были бы нормальными если бы не лопались как надувной шарик-на день работы не хватает.про выскочившие наконечники и говорить нехочется-вылетают просто при запертой гидравлике и стоящем тракторе на солнце-от внутреннего расширения масла в рвд при нагреве.ладно бы один рукав,но когда вылетает несколько на одном экскаваторе-начинаеш задумываться.при этом после установки рвд сделанных на заказ в фирмочке по изготовлению рукавов-проблема уходит.даже принесённый рукав на ремонт гидросиловский не рекомендуют ремонтировать,но по просьбе делают с советом не использовать его в ответственных местах и без гарантии что не вылезет.на свои рвд гарантию дают.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Я не знаю почему у вас так их рвет у нас еще ниукого не порвало dntknw на экскаваторах только их стараються ставить лучше их только советские мож у вас подделку гонят??

01.12.2013 - 16:28
: 17

Мужики подскажите, возможно ли поставить большую кабину с юмз на мтз-50 без больших переделок??)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дмитрий Т-40" пишет:

Мужики подскажите, возможно ли поставить большую кабину с юмз на мтз-50 без больших переделок??)

смотри тут https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/119138 .

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Добрый вечер нужен совет:хочу розприделитель перенести на кабину с правой стороны,кабина МК,слив масла лучьше как сделать патрубком или штуцира под шлангу на 32 уварить?

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики скоро менять кольца поршневые собираюсь! подскажите какие приспособы поискать! что прикупить? ни разу не менял! сколько примерно по времени займет? хитрости нюансы? спасибо!!!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Andrei1982" пишет:

подскажите какие приспособы поискать! что прикупить?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
сенсей пишет:
"Andrei1982" пишет:

подскажите какие приспособы поискать! что прикупить?

Если есть выход к токарю, со старои гильзы выточи. Свою ребятам в совхоз дал черти потеряли