Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 56 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики, а при чем шайба? газы не прет!!! солярке там к колодце не откуда браться! или я чего то не понимаю??? кстати регулировщик сказал что эти шайбы мягко говоря не очень?!!! я их купил! но после его слов ставить не рискнул!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Andrei1982" пишет:

неужели и эта форсунка брак! помогите!!!!

а при сборке и регулировке она текла или нет?если собрана правильно то течь не должна ни при регультировке ни при работе.попробуй поставь фторопласт-он с металлической обоймой-зажмёт хорошо-нехуже меди(её ещё найти такую надо-в магазах под распылитель не видать)но колодец вычистить до блеска.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

при регулировке ничего не было! после сборки минут двадцать работал все сухо, потом стало сопливить!?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Andrei1982" пишет:

мужики, а при чем шайба? газы не прет!!! солярке там к колодце не откуда браться! или я чего то не понимаю??? кстати регулировщик сказал что эти шайбы мягко говоря не очень?!!! я их купил! но после его слов ставить не рискнул!

Согласен, если бы пропускала шайба, то был бы характерный звук, типа чваканья. Смотри внимательней, точно соляра с колодца идет? Может из под трубок.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

уже и штуцер на форсунке сменил, грешил на трубку , но нет и сверху сухо и сбоку! а вот из под пыльника фор- ки сопливит зараза!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Andrei1982" пишет:

уже и штуцер на форсунке сменил, грешил на трубку , но нет и сверху сухо и сбоку! а вот из под пыльника фор- ки сопливит зараза!

Попробуй поменять форсы местами, ну и как мужики советуют, фторопластовые шайбы поставить, но они одноразовые.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Володимир Васьковець пишет:

Подскажыте пожалуста,распределитель гидравличекий с ремонта нормально служыт? Или самому ремкомплект поменять,или вообще нужно новый брать?

единственное что вы без оборудования сделать не сможете так это отрегулировать клапан(хотя и это можно сделать экспериментально, я регулирую его с навешанным тяжелым агрегатом) , а так, покупаете ремкомплект и все сами перебираете. Долго он ходить не будет если уже совсем убит, а если только сопливит масло и золотники более или менее держат гидравлику то замена прокладок даст ему вторую жизнь.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

мужики,расшатало нижний вал навески мтз80,можно наварить его и расточить? или ... и еще на раскосах отверстия раздрюкало в низу,как тут быть.не раз навеску не перебирал,ток растяжки меняю. помогите уж scratch_one-s_head

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Мужики подскажите. Переделываю двигатель 245,12 Е0 на 245,7 Е2, не снимая с трактора. По ходу работы решил глянуть вкладыши, раз уж поддон снят, и обнаружил на коренных такое:

Знаю что лучше раскатить трактор для замены, но все же теплится надежда - а вдруг можно заменить не снимая. Вычитал на форумах по мазикам, газонам и бычкам, что они меняют не снимая двигатель. Там только с пятой опорой секас, но решаемый как они пишут. Вот думаю может кто и на тракторе менял? sos

28.04.2010 - 00:23
: 2608
"semena.kis" пишет:

Вычитал на форумах по мазикам, газонам и бычкам, что они меняют не снимая двигатель

"semena.kis" пишет:

Все разобрался сам. На тракторе не получится как на машине. Промежутку нужно было бы подрезать. Буду пробовать раскатывать, но не много, чтоб рука с ключом влезла 4 болтика открутить. Может получится не снимая сцепления и маховика поменять. Вот здесь подсмотрел пост 12.
http://kamazautoclub.ru/viewtopic.php?id=389
Плохо конечно что спешу, но нужно быстрее выезжать - весна нынче ранняя. blush2

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"semena.kis" пишет:

Все разобрался сам. На тракторе не получится как на машине.

всё получится, кроме одной опоры

28.04.2010 - 00:23
: 2608
сенсей пишет:
"semena.kis" пишет:

Все разобрался сам. На тракторе не получится как на машине.

всё получится, кроме одной опоры

Ну дак нужно же все поменять, тем более 5 опора говорят самая нагруженная.

04.03.2014 - 18:12
: 1

хотел спросить кто знает причину почему на мтз-80 в кпп выбивает черепаху при начало движении,но скорость остается включенная???

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
сенсей пишет:
"semena.kis" пишет:

Все разобрался сам. На тракторе не получится как на машине.

всё получится, кроме одной опоры

я менял нужно по любому откатывать двиг снимать сцепление и маховик и полумесяц изза чего и вся проблема и очень осторожно лазить там под ним с матами но получилось

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Nikolai altaiskii пишет:

мужики,расшатало нижний вал навески мтз80,можно наварить его и расточить? или ... и еще на раскосах отверстия раздрюкало в низу,как тут быть.не раз навеску не перебирал,ток растяжки меняю. помогите уж scratch_one-s_head

я делал так привозил домой к трактору токаря тот замерял выработку и точил увеличеный вал

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
aderevyankin пишет:
Nikolai altaiskii пишет:

мужики,расшатало нижний вал навески мтз80,можно наварить его и расточить? или ... и еще на раскосах отверстия раздрюкало в низу,как тут быть.не раз навеску не перебирал,ток растяжки меняю. помогите уж scratch_one-s_head

я делал так привозил домой к трактору токаря тот замерял выработку и точил увеличеный вал

а втулить там нелзя? А то если выработка большая -будет мало тела?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Володимир Васьковець][quote=aderevyankin пишет:
Nikolai altaiskii пишет:

мужики,расшатало нижний вал навески мтз80,можно наварить его и расточить? или ... и еще на раскосах отверстия раздрюкало в низу,как тут быть.не раз навеску не перебирал,ток растяжки меняю. помогите уж scratch_one-s_head

я делал так привозил домой к трактору токаря тот замерял выработку и точил увеличеный вал

а втулить там нелзя? А то если выработка большая -будет мало тела?[/quot
по каталогу там втулки стоят вот выбить их как вопрос

28.04.2010 - 00:23
: 2608
aderevyankin][quote=Володимир Васьковець пишет:
aderevyankin пишет:
Nikolai altaiskii пишет:

мужики,расшатало нижний вал навески мтз80,можно наварить его и расточить? или ... и еще на раскосах отверстия раздрюкало в низу,как тут быть.не раз навеску не перебирал,ток растяжки меняю. помогите уж scratch_one-s_head

я делал так привозил домой к трактору токаря тот замерял выработку и точил увеличеный вал

а втулить там нелзя? А то если выработка большая -будет мало тела?[/quot
по каталогу там втулки стоят вот выбить их как вопрос

Втулки эти я менял, не снимая колеса не удобно выбивать.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"aderevyankin" пишет:

а втулить там нелзя? А то если выработка большая -будет мало тела?

втулить это наверно лучше,чем увеличенный вал, так как выработка наверняка элепсом

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"aderevyankin" пишет:

я делал так привозил домой к трактору токаря тот замерял выработку и точил увеличеный вал

Там по идее фрезер нужен..Эллипс по любому

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

завтра задний балон бартировать буду и вывтащу вал гляну. кто то мне говорил с колхоза что в мосту не сильно разбивает

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Nikolai altaiskii" пишет:

завтра задний балон бартировать буду и вывтащу вал гляну. кто то мне говорил с колхоза что в мосту не сильно разбивает

Ну ну..Тогда вал 450 рэ купите и мозг остальным не парьте.Но ток из продажи валы на 1 месяц работы.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

тото же.на месяц. а вы говорите мозг не парить. я спросил более конкретно.можно ли наварить?не ослабит ли его?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Nikolai altaiskii" пишет:

тото же.на месяц. а вы говорите мозг не парить. я спросил более конкретно.можно ли наварить?не ослабит ли его?

В том же и ответ,до вала не лезьте.Втулки поменять и всё

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
semena.kis пишет:
сенсей пишет:
"semena.kis" пишет:

Все разобрался сам. На тракторе не получится как на машине.

всё получится, кроме одной опоры

Ну дак нужно же все поменять, тем более 5 опора говорят самая нагруженная.

Я менял не раскатывая, отпустил болты и просадил трактор вниз, щель получилась около 2 см. Разрезал ключ пополам, приварил к нему ручку и вперед! Раскрутил без проблем, а собирать..., брал проволоку 6мм расплескал конец, как отвертку, и поджимая головку болта наживлял. Вполне реально! Нужна хорошая подсветка и терпение! Удачи!

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

благодарствую.за 20 лет они там поди захрясли намертво laugh

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

мужики нашлась такая проблема как выело место под подшипником и разбило место под кольцо показал токарю он сказал что можно наварить и проточить вопрос в том Будет ли ходить или лопнет???? Вал первичный кпп мтз 80

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Виктор ЮМЗ, А симптомы этой проблемы можешь описать (ну т.е. что перед разборкой было, что-то вылетало, шумело недовключалось?)

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

и еще цены на новый вал очень отличаються ТАРА 16уе а чистый МТЗ 40уе какой то ЧП АРСЕН 15уе мож кто брал ТАРу ???

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

началось с того что начало выбивать 6ю под нагрузкой я грешил на вилки но вскрытие показало что болтаеться вал в основном вдоль своей оси я разобрал и нашел что и под подшипником разбило и под кольцом вот теперь и думаю....