Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 575 из 626

18753 сообщения
24.12.2013 - 23:24
: 138
toliklvv пишет:
FinФИН пишет:

[

разрезать их с косым замком и вставить.ставите кольцо на ребро и режете не поперёк толщины кольца а под углом 45-60градусов.

thank_youhuh а я пол вечера сними еб...[/quote]

я нагревал в кипятке

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 1982
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Болт в отверстие от штифта идёт свободно,проверено практически.

а у меня нет, проверено практически

Nikolai-22 пишет:

Под штифт два отверствия и сам штифт 14мм под болты 6 отверствий 14,5 .

для тех кто в БМП , даже по вашим размерам штифт в отверстии болта будет болтаться

глаза боятся а руки делают

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544
сенсей пишет:

Болт в отверстие от штифта идёт свободно,проверено практически.

а у меня нет, проверено практически

Nikolai-22 пишет:

Под штифт два отверствия и сам штифт 14мм под болты 6 отверствий 14,5 .

для тех кто в БМП , даже по вашим размерам штифт в отверстии болта будет болтаться

Ну будет и пусть болтается, ты чего к нему привязался ?

россия
holzfaller пишет:

ты чего к нему привязался ?

я не кому не привязывался,хотел уточнить плотно маховик будет сидеть на штифтах,а тут понты пошли . всё тема закрыта .

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2121
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

Вот что значит глаз набит.

осталось морду набить laugh

Владимир казах пишет:

Как по фото можно увидеть трещину

смотри исходное фото-там видна полоса отличная от основного материала блока ну и естественно знал что блок лопается в этом месте-трещины различной степени тяжести наблюдал неоднократно.ещё трещина может быть на боковой поверхности блока при переходе с утолщения за тнвд-примерно в 4-6см от верха блока.

Сергей вы нас все больше удивляете , одним словом профессионал с большой буквы good

Рожденный ползать,летать не сможет.

россия
Владимир казах пишет:
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

Вот что значит глаз набит.

осталось морду набить laugh

Владимир казах пишет:

Как по фото можно увидеть трещину

смотри исходное фото-там видна полоса отличная от основного материала блока ну и естественно знал что блок лопается в этом месте-трещины различной степени тяжести наблюдал неоднократно.ещё трещина может быть на боковой поверхности блока при переходе с утолщения за тнвд-примерно в 4-6см от верха блока.

thank_you Профи!

Опыт! Лет семь назад покупал ДТ-75 с двигателем А-41, залили воду, побежал радиатор. не сильно так, капель просто. Сразу закрались сомнения, трактор стоял без работы три года. заводили два раза в год зимой снег почистить, продавец говорит резинки рассохлись, вот и побежал, а я звоню товарищу он много лет занимается профессиональным ремонтом больших дизелей, смотри говорит блок сразу за ТНВД, стираю грязь и вижу две сходящиеся друг к другу трещины, но вода не бежит, дальше снимаем крышку клапанов, две заглушки в ГБЦ выдавило почти полностью, остальные стронулись. 100% размороз. Продавец в трауре, я еду смотреть другой трактор.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 148

Вот вчера приехал топливный с ремонта

Файлы: 
  • dsc00109.jpg

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

россия
Nikolai-22 пишет:

Зачем это так безобразно форсунки с новыми распылами в общей куче лежат.

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 41
сенсей пишет:

Читай, ему надо маховик с 2 штифтами,поставить на колено с1 штифтом,Штифт на 14 и болт на 14,лично ставил такой маховик просто закрутил ещё один болт и всё,

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 148
holzfaller пишет:
Nikolai-22 пишет:

Напишите и сфоткайте как надо буду длагодарен .

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

россия
Nikolai-22 пишет:
holzfaller пишет:
Nikolai-22 пишет:

Напишите и сфоткайте как надо буду длагодарен .

Я форсунки вожу в коробочке картонной толстой (в ней кажется редуктор УАЗовский раньше был) 8 штук четко ложатся и ветошь сверху. И это не блаж. Это горький опыт. Нынче встала проблема с топляком на МТЗ, вклинили плунжера от тосола. Поменяли плунжера и распылители отрегулировали насос , мои бойцы привезлили все это добро в багажнике жигулей в одной куче 70 км по гравийке, поставили на трактор. завели , троит, плохо работает 3 цилиндр. льет форсунка, осмотрели ,почти не заметно замят носик на распыле, заменили его все заработало. Вывод : замяли либо когда везли либо когда ставили, в мастерской все работало. Вот так из за распи.....ства потеряли полдня. Обязательно сфотаю , только телефон отремонтируют. А вам какие фотки коробочки? Или того как они(форсунки) там охуе....нно лежат?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4862
holzfaller пишет:

Я форсунки вожу в коробочке картонной толстой (в ней кажется редуктор УАЗовский раньше был) 8 штук четко ложатся и ветошь сверху. И это не блаж. Это горький опыт. Нынче встала проблема с топляком на МТЗ, вклинили плунжера от тосола. Поменяли плунжера и распылители отрегулировали насос , мои бойцы привезлили все это добро в багажнике жигулей в одной куче 70 км по гравийке, поставили на трактор. завели , троит, плохо работает 3 цилиндр. льет форсунка, осмотрели ,почти не заметно замят носик на распыле, заменили его все заработало. Вывод : замяли либо когда везли либо когда ставили, в мастерской все работало. Вот так из за распи.....ства потеряли полдня. Обязательно сфотаю , только телефон отремонтируют. А вам какие фотки коробочки? Или того как они(форсунки) там охуе....нно лежат?

Во-во...Бывает ещё головку снимают вместе с форсунками и БАЦ её на ровный металлический стол...

Александр я.

россия
Алекс 37 пишет:
holzfaller пишет:

Во-во...Бывает ещё головку снимают вместе с форсунками и БАЦ её на ровный металлический стол...

Такое было с ДТвской головой , сняли вдвоем а она сволоч тяжелая, херак ее на гуску. у двух распылов носов нет! Благо что все равно под замену шли.

россия

Читай, ему надо

кому ему, вы сами читали ? вопрос мой.

маховик с 2 штифтами,поставить на колено с1 штифтом

всё наоборот , я же написал вопрос исчерпан, разобрались , всем спасибо.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1031

Парни, нужен совет. Комп пока в ремонте пишу с планшета. Блин, не удобно! Ну да ладно. Пара вопросов. После зимней спячьки перестал качать компрессор на МТЗ. Что могло случиться? Осенью был 100% рабочий. Сейчас вроде качает, пальцем заткнул а духа нет. И второй вопрос Разобрал тормоза чуть капает через вал ручника и прилично через вал блокировки. Вытащил из полого вала колечки, а они как разные. Может просто сильнее раздавленные со стороны блокировки, кажется что они шире.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14045
саня2112 пишет:

Сейчас вроде качает, пальцем заткнул а духа нет

снимай клапана с головки и с коллектора воздушного.были такие случаи что не качает-залегают или не закрываются клапана.

саня2112 пишет:

И второй вопрос

ну так заменить кольца и всего делов.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1031

В том и вопрос, все четыре кольца одинаковые?

Россия
саня2112 пишет:

В том и вопрос, все четыре кольца одинаковые?

yes3

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1184

Всем доброго времени суток! Опять у меня с блоком проблема. Гильзы которые стояли на блоке длинее чем на мтз80. И получается что уплотнительное кольцо не доходит до посадочное места . Оно заходит на конус и все. Значит и гильзы надо какие то другие. А если гильза длиньше, не может так быть что и шатуны длиньше,или к.вал какой то другой мдефикации. Не кто с таким не сталкивался?

Файлы: 
  • dscn8619.jpg
  • dscn8616.jpg
Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3719
леха-83 пишет:

Значит и гильзы надо какие то другие.

Бери поршневую с длинной гильзой, в продаже есть короткие и длинные. Шатуны одинаковые.

трактор в поле, что танк в бою

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1032
леха-83 пишет:

Гильзы которые стояли на блоке длинее чем на мтз80

Никакой разницы, и короткие должны подходить.

россия
А-р-т-е-м пишет:

Никакой разницы, и короткие должны подходить.

не подходят! От паза под кольцо до верха блока 207мм, а нужно минимум 190. фото для наглядности! А с ЮМЗ гильзы случайно не подойдут?

Файлы: 
  • dscn8620.jpg
  • dscn8622.jpg
Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 128

Гильзы которые стояли на блоке длинее чем на мтз80

Длинные гильзы это от Д-65 (ЮМЗ) старых выпусков. Короткие подходят на этот блок без проблем....

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 65

здравствуйте коллеги,сегодня полез поменять масло в трансмиссии и с пробки заднего моста вытекли две такие каки,похожие на ролики от подшипника,подскажите откуда могут быть?вроде работает все исправно не гремит не хрустит

Россия
Михаил40 пишет:

здравствуйте коллеги,сегодня полез поменять масло в трансмиссии и с пробки заднего моста вытекли две такие каки,похожие на ролики от подшипника,подскажите откуда могут быть?вроде работает все исправно не гремит не хрустит[изображение]

подшипник вторичного вала ку-ку.колоть коробку надо по полной.

россия
Михаил40 пишет:

вроде работает все исправно не гремит не хрустит

может от предыдущего хозяина?

РОССИЯ

понял,спасибо.а если верхнюю крышку кпп снять будет видно этот подшипник?

Россия
Михаил40 пишет:

может увидишь а может и нет.по идее помимо роликов должны и куски сепаратора присутствовать и хвостовик должн болтаться изрядно.по размеру роликов-больше похож на задний подшипник 7610.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3745
Михаил40 пишет:

Крышку моста снимать нужно. Если дело только в этом подшипнике - его и поменять можно оттуда не раскатывая.
Не затягивайте с этим. Если там еще есть ролики - они могут попасть например в зубья большой цилиндрички и попадос на деньги будет значительный. А пока что прикрепите хороший магнит к корыту моста возле сливной пробки чтоб они не бегали куда не надо.

РОССИЯ

завтра буду разбирать,проволкой там все прошурудил вроде больше нет ничего,может правда от старых хозяев осталось трактор не так давно у меня,всем спасибо thank_you