Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 575 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36044 сообщения
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Nikolai-22 пишет:
holzfaller пишет:
Nikolai-22 пишет:

Вот вчера приехал топливный с ремонта

Зачем это так безобразно форсунки с новыми распылами в общей куче лежат.

Напишите и сфоткайте как надо буду длагодарен .

Я форсунки вожу в коробочке картонной толстой (в ней кажется редуктор УАЗовский раньше был) 8 штук четко ложатся и ветошь сверху. И это не блаж. Это горький опыт. Нынче встала проблема с топляком на МТЗ, вклинили плунжера от тосола. Поменяли плунжера и распылители отрегулировали насос , мои бойцы привезлили все это добро в багажнике жигулей в одной куче 70 км по гравийке, поставили на трактор. завели , троит, плохо работает 3 цилиндр. льет форсунка, осмотрели ,почти не заметно замят носик на распыле, заменили его все заработало. Вывод : замяли либо когда везли либо когда ставили, в мастерской все работало. Вот так из за распи.....ства потеряли полдня. Обязательно сфотаю , только телефон отремонтируют. А вам какие фотки коробочки? Или того как они(форсунки) там охуе....нно лежат?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
holzfaller пишет:

Я форсунки вожу в коробочке картонной толстой (в ней кажется редуктор УАЗовский раньше был) 8 штук четко ложатся и ветошь сверху. И это не блаж. Это горький опыт. Нынче встала проблема с топляком на МТЗ, вклинили плунжера от тосола. Поменяли плунжера и распылители отрегулировали насос , мои бойцы привезлили все это добро в багажнике жигулей в одной куче 70 км по гравийке, поставили на трактор. завели , троит, плохо работает 3 цилиндр. льет форсунка, осмотрели ,почти не заметно замят носик на распыле, заменили его все заработало. Вывод : замяли либо когда везли либо когда ставили, в мастерской все работало. Вот так из за распи.....ства потеряли полдня. Обязательно сфотаю , только телефон отремонтируют. А вам какие фотки коробочки? Или того как они(форсунки) там охуе....нно лежат?

Во-во...Бывает ещё головку снимают вместе с форсунками и БАЦ её на ровный металлический стол...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алекс 37 пишет:
holzfaller пишет:

Я форсунки вожу в коробочке картонной толстой (в ней кажется редуктор УАЗовский раньше был) 8 штук четко ложатся и ветошь сверху. И это не блаж. Это горький опыт. Нынче встала проблема с топляком на МТЗ, вклинили плунжера от тосола. Поменяли плунжера и распылители отрегулировали насос , мои бойцы привезлили все это добро в багажнике жигулей в одной куче 70 км по гравийке, поставили на трактор. завели , троит, плохо работает 3 цилиндр. льет форсунка, осмотрели ,почти не заметно замят носик на распыле, заменили его все заработало. Вывод : замяли либо когда везли либо когда ставили, в мастерской все работало. Вот так из за распи.....ства потеряли полдня. Обязательно сфотаю , только телефон отремонтируют. А вам какие фотки коробочки? Или того как они(форсунки) там охуе....нно лежат?

Во-во...Бывает ещё головку снимают вместе с форсунками и БАЦ её на ровный металлический стол...

Такое было с ДТвской головой , сняли вдвоем а она сволоч тяжелая, херак ее на гуску. у двух распылов носов нет! Благо что все равно под замену шли.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Читай, ему надо

кому ему, вы сами читали ? вопрос мой.

АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

маховик с 2 штифтами,поставить на колено с1 штифтом

всё наоборот , я же написал вопрос исчерпан, разобрались , всем спасибо.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, нужен совет. Комп пока в ремонте пишу с планшета. Блин, не удобно! Ну да ладно. Пара вопросов. После зимней спячьки перестал качать компрессор на МТЗ. Что могло случиться? Осенью был 100% рабочий. Сейчас вроде качает, пальцем заткнул а духа нет. И второй вопрос Разобрал тормоза чуть капает через вал ручника и прилично через вал блокировки. Вытащил из полого вала колечки, а они как разные. Может просто сильнее раздавленные со стороны блокировки, кажется что они шире.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Сейчас вроде качает, пальцем заткнул а духа нет

снимай клапана с головки и с коллектора воздушного.были такие случаи что не качает-залегают или не закрываются клапана.

саня2112 пишет:

И второй вопрос

ну так заменить кольца и всего делов.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

В том и вопрос, все четыре кольца одинаковые?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

В том и вопрос, все четыре кольца одинаковые?

yes3

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Всем доброго времени суток! Опять у меня с блоком проблема. Гильзы которые стояли на блоке длинее чем на мтз80. И получается что уплотнительное кольцо не доходит до посадочное места . Оно заходит на конус и все. Значит и гильзы надо какие то другие. А если гильза длиньше, не может так быть что и шатуны длиньше,или к.вал какой то другой мдефикации. Не кто с таким не сталкивался?

Вложение
dscn8619.jpg
dscn8616.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
леха-83 пишет:

Значит и гильзы надо какие то другие.

Бери поршневую с длинной гильзой, в продаже есть короткие и длинные. Шатуны одинаковые.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
леха-83 пишет:

Гильзы которые стояли на блоке длинее чем на мтз80

Никакой разницы, и короткие должны подходить.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
А-р-т-е-м пишет:

Никакой разницы, и короткие должны подходить.

не подходят! От паза под кольцо до верха блока 207мм, а нужно минимум 190. фото для наглядности! А с ЮМЗ гильзы случайно не подойдут?

Вложение
dscn8620.jpg
dscn8622.jpg
Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Гильзы которые стояли на блоке длинее чем на мтз80

Длинные гильзы это от Д-65 (ЮМЗ) старых выпусков. Короткие подходят на этот блок без проблем....

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 164

здравствуйте коллеги,сегодня полез поменять масло в трансмиссии и с пробки заднего моста вытекли две такие каки,похожие на ролики от подшипника,подскажите откуда могут быть?вроде работает все исправно не гремит не хрустит

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил40 пишет:

здравствуйте коллеги,сегодня полез поменять масло в трансмиссии и с пробки заднего моста вытекли две такие каки,похожие на ролики от подшипника,подскажите откуда могут быть?вроде работает все исправно не гремит не хрустит[изображение]

подшипник вторичного вала ку-ку.колоть коробку надо по полной.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Михаил40 пишет:

вроде работает все исправно не гремит не хрустит

может от предыдущего хозяина?

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 164

понял,спасибо.а если верхнюю крышку кпп снять будет видно этот подшипник?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил40 пишет:

понял,спасибо.а если верхнюю крышку кпп снять будет видно этот подшипник?

может увидишь а может и нет.по идее помимо роликов должны и куски сепаратора присутствовать и хвостовик должн болтаться изрядно.по размеру роликов-больше похож на задний подшипник 7610.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил40 пишет:

понял,спасибо.а если верхнюю крышку кпп снять будет видно этот подшипник?

Крышку моста снимать нужно. Если дело только в этом подшипнике - его и поменять можно оттуда не раскатывая.
Не затягивайте с этим. Если там еще есть ролики - они могут попасть например в зубья большой цилиндрички и попадос на деньги будет значительный. А пока что прикрепите хороший магнит к корыту моста возле сливной пробки чтоб они не бегали куда не надо.

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 164

завтра буду разбирать,проволкой там все прошурудил вроде больше нет ничего,может правда от старых хозяев осталось трактор не так давно у меня,всем спасибо thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил40 пишет:

завтра буду разбирать,проволкой там все прошурудил вроде больше нет ничего,может правда от старых хозяев осталось трактор не так давно у меня,всем спасибо thank_you

пробку с моста открути-там тоже может быть сюрприз-супер приз.

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 164

так это оттуда и вывалилось, в коробке все чисто

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
леха-83 пишет:

может от предыдущего хозяина?

Сегодня заехали к друзьям. Они разобрали эксковатор. мтз-82. прежние хозяева меняли подшибники. и ролики не убрали с корыта. летом было все нормально .Холодный нигрол поднял ролики и развалило корыто. Корыто под замену.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
Димедрол пишет:

Михаил40 пишет:
понял,спасибо.а если верхнюю крышку кпп снять будет видно этот подшипник?
Крышку моста снимать нужно. Если дело только в этом подшипнике - его и поменять можно оттуда не раскатывая.

А как шестерню снимать? Там гайка когда отворачивается и то не вылетает,места мало... scratch_one-s_head

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс 37 пишет:

А как шестерню снимать? Там гайка когда отворачивается и то не вылетает,места мало...

Дифер нужно снимать. Я когда у знакомого мост перебирал - все снимал в мосту не раскатывая, и кабину не снимал.
Надо будет снять корпус хотя одной малой цилиндрички а для этого нужно снять большую, а для этого нужно открутить крышку подшипника полуоси и немного ее вынуть. Я и так все это разбирал потому мне было не накладно. А так нужно смотреть самому что кому лучше разбирать по диагнозу, но крышку моста придется снимать в любом случае.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
Димедрол пишет:

Михаил40 пишет:
понял,спасибо.а если верхнюю крышку кпп снять будет видно этот подшипник?
Крышку моста снимать нужно. Если дело только в этом подшипнике - его и поменять можно оттуда не раскатывая.

А как шестерню снимать? Там гайка когда отворачивается и то не вылетает,места мало... scratch_one-s_head

так вытащить полуоси,снять стаканы ведущих шестерён конечной передачи,вынуть дифер а уж потом и шестерню с подшипником и тут окажется что резьбы на валу нет-надо снимать коробас для ремонта или замены вторичника. cry lol мы не ищем лёгких путей.сами создаём себе трудности bang и потом умело и с упрямством преодолеваем их.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
FinФИН пишет:

мы не ищем лёгких путей.сами создаём себе трудности и потом умело и с упрямством преодолеваем их.

Да,но оно всё таки возможно!!! Нет уж,извольте,лучше раскатить.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Нет уж,извольте,лучше раскатить....

а я ещё и кабину всегда снимаю-ну не могу я под кабиной ползать на коленках и в неудобной позе гайки крутить.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
FinФИН пишет:

а я ещё и кабину всегда снимаю-ну не могу я под кабиной ползать на коленках и в неудобной позе гайки крутить.

Зато когда мокрый снег весь день на спину налипает под кабиной гораздо уютней

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Зато когда мокрый снег весь день на спину налипает под кабиной гораздо уютней

никогда не попадал под ремонт с мокрым снегом-у нас такого нет ну а если метёт так и переждать денёк можно,а на морозце лучше свободно ходить чем скукоженному замерзать согнувшись буквой зю.ну на крайняк полог натянуть если уж на то пошло.под крышей навесом-вообще шикарно.