Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 574 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318

Расточили кришку подшипника задней полуоси старого образца под два сальника

Вложение
dsc00114.jpg
dsc00116.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Nikolai-22 пишет:

Расточили крышку подшипника задней полуоси старого образца под два сальника

Размер сальников одинаковый .

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Алексей 161 RUS пишет:
Nikolai-22 пишет:

Расточили крышку подшипника задней полуоси старого образца под два сальника

Размер сальников одинаковый .

Я просто углубил там раньше стояла за сальником войлочная набивка( на фото видна канавка ) и сдвинул сальники чтобы не попадали в выработку на полуоси

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Svv-07 пишет:

Народ, у кого маховик снят, замеряйте размер отверстий под штифт и болт. Блин, уже просто интересно стало.

маховик мтз 50, отверстие под штифт 14 мм, под болты 15мм

Вложение
img20170304161116.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Nikolai-22 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Nikolai-22 пишет:

Расточили крышку подшипника задней полуоси старого образца под два сальника

Размер сальников одинаковый .

Я просто углубил там раньше стояла за сальником войлочная набивка( на фото видна канавка ) и сдвинул сальники чтобы не попадали в выработку на полуоси

У меня было 3 разных крышки, сейчас не вспомню с какими комбинациями уплотнительных элементов, но точно 3 и все разные. Одну тоже протачивал под второй сальник. В итоге сейчас в крышке стоит кольцо и 2 сальника.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
armijan пишет:
toliklvv пишет:

Перебегаю гур подскажите как поставить пластиковые кольца шт о на поршне , кольца целие когда то ставил не помню уже как

нагрел феном и натянул. можно и горячей водой

Ага я вчера пол вечера так проеб...натянул одно оно растянулось перекрутилось а назад выровнять уя я раньше тоже как то так ставил целие но как х меня знает не помню а может пласмаса другая била

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
мтзок пишет:

маховик мтз 50, отверстие под штифт 14 мм, под болты 15мм
Файлы: 

Болт в отверстие от штифта идёт свободно,проверено практически.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Nikolai-22 пишет:
сенсей пишет:
Nikolai-22 пишет:

сегодня поставил маховик с одного штифтового на двухштифтовый

и что один штифт, тот который попал в отверстие под болт не болтается ?

Как и обещал для тех кто в танке перемерял три маховика и штифт .Под штифт два отверствия и сам штифт 14мм под болты 6 отверствий 14,5 . На щет болтаеться или нет не проверял уже собрано сцепление сегодня буду ставить движок вообще ищите такую литературу очень помогает

вот мужики кому надо,нашел http://beltrakt.ru/dokumentaciya/specialnaya-tehnicheskaya-literatura/kn...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Всем доброго вечера! Вопрос к знающим- сегодня купил блок на мтз, только вот как мне показалось этот блок не с трактора, а с какогото другого агрегата, а по маркеровке нописано мтз-240. Смущает одна канавка под уплотнительное кольцо на гильзу. Хочу собирать на него 240 двигатель. Если кто знаком с такой запчастиной посоветуйте, стоит ли заморачиваться или искать другой? Еще обратил внимание что шпильки ГБЦ одинаковой длины, а у меня головка на болтах и болты разной длины. Наверное придется менять шпильки на более длинные или короткие?

Вложение
dscn8561.jpg
dscn8564.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
леха-83 пишет:

Еще обратил внимание что шпильки ГБЦ одинаковой длины, а у меня головка на болтах и болты разной длины.

ну коротких то должно быть только 4шт и к тому же на шпильки можно установить втулки и ничего менять не придётся.а вот с уплотнением-непонятно.мржет какой древний экспериментальный блок?х.з.и похоже блок размороженный в районе тнвд-видна тёмная полоса вдоль кромки блока-там где обычно это дело и происходит.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
FinФИН пишет:

тёмная полоса вдоль кромки блока-

если вы про полосу над отверстием под заливную горловину(на верхнем фото), то это просто мазута, трещины нет. В районе ТНВД сходил все отскоблил, вроде тоже не видно. По поводу одной канавки как думаете, если на герметик посадить , может и походит. Сами канавки целые,практически не тронутые корозией! Как сказал бывший хозяин, он лет 15 назад приобрел этот блок(пока ни кто не видит) в АТП , на чем стоял не знает. Положил на всякий случай и на внутрение поверхности нанес кисточкой негрол, чтоб не ржавел.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
леха-83 пишет:
FinФИН пишет:

тёмная полоса вдоль кромки блока-

если вы про полосу над отверстием под заливную горловину(на верхнем фото), то это просто мазута, трещины нет. В районе ТНВД сходил все отскоблил, вроде тоже не видно. По поводу одной канавки как думаете, если на герметик посадить , может и походит. Сами канавки целые,практически не тронутые корозией! Как сказал бывший хозяин, он лет 15 назад приобрел этот блок(пока ни кто не видит) в АТП , на чем стоял не знает. Положил на всякий случай и на внутрение поверхности нанес кисточкой негрол, чтоб не ржавел.

я думаю походит,только герметик хороший возьми

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
леха-83 пишет:

По поводу одной канавки как думаете, если на герметик посадить , может и походит

а куда ему деваться?ходить будет.про след имел в виду это

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Так и есть, трещина cry cry cry . Наверно после выходных повезу назад!
Подскажите где еще поискать трещины?

Вложение
dscn8565.jpg
Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Всем доброго вечера! Вопрос к знающим- сегодня купил блок на мтз, только вот как мне показалось этот блок не с трактора, а с какогото другого агрегата, а по маркеровке нописано мтз-240. Смущает одна канавка под уплотнительное кольцо на гильзу. Хочу собирать на него 240 двигатель. Если кто знаком с такой запчастиной посоветуйте, стоит ли заморачиваться или искать другой?
===================================================
Этот блок двигателя Д-50 (мтз-50 последних выпусков) если блок нормальный собрать на нем Д-240 можно но уплотнительные кольца под гильзы нужны другие ...у нас есть в продаже (они толще чем д 240) а так больше разницы нет...у меня тоже такой 10 лет полёт нормальный .....а шпильки можно и поменять. Да ещё трещина что вам показали не критична ....видел такие на многих блоках - ходят нормально....

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
леха-83 пишет:

По поводу одной канавки как думаете, если на герметик посадить , может и походит

а куда ему деваться?ходить будет.про след имел в виду это [изображение]

scratch_one-s_head Глазастый однако :super:Вот что значит глаз набит. super
Как по фото можно увидеть трещину shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир казах пишет:

Вот что значит глаз набит.

осталось морду набить laugh

Владимир казах пишет:

Как по фото можно увидеть трещину

смотри исходное фото-там видна полоса отличная от основного материала блока ну и естественно знал что блок лопается в этом месте-трещины различной степени тяжести наблюдал неоднократно.ещё трещина может быть на боковой поверхности блока при переходе с утолщения за тнвд-примерно в 4-6см от верха блока.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

Вот что значит глаз набит.

осталось морду набить laugh

Владимир казах пишет:

Как по фото можно увидеть трещину

смотри исходное фото-там видна полоса отличная от основного материала блока ну и естественно знал что блок лопается в этом месте-трещины различной степени тяжести наблюдал неоднократно.ещё трещина может быть на боковой поверхности блока при переходе с утолщения за тнвд-примерно в 4-6см от верха блока.

thank_you Профи!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Primat пишет:

Всем доброго вечера! Вопрос к знающим- сегодня купил блок на мтз, только вот как мне показалось этот блок не с трактора, а с какогото другого агрегата, а по маркеровке нописано мтз-240. Смущает одна канавка под уплотнительное кольцо на гильзу. Хочу собирать на него 240 двигатель. Если кто знаком с такой запчастиной посоветуйте, стоит ли заморачиваться или искать другой?
===================================================
Этот блок двигателя Д-50 (мтз-50 последних выпусков) если блок нормальный собрать на нем Д-240 можно но уплотнительные кольца под гильзы нужны другие ...у нас есть в продаже (они толще чем д 240) а так больше разницы нет...у меня тоже такой 10 лет полёт нормальный .....а шпильки можно и поменять. Да ещё трещина что вам показали не критична ....видел такие на многих блоках - ходят нормально....

да .так и есть .у него ещё щуп и табличка с номером другой стороны скорее всего. у меня такой стоял проблем не было. у товарища и посейчас стоит.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Владимир казах пишет:

Глазастый однако :super:Вот что значит глаз набит.
Как по фото можно увидеть трещину

сразу видно, специалист с огромным практическим опытом! good

чопор пишет:

у него ещё щуп и табличка с номером другой стороны

да, табличка с другой стороны в верхней части блока.

24.12.2013 - 23:24
: 138
toliklvv пишет:
FinФИН пишет:

[

разрезать их с косым замком и вставить.ставите кольцо на ребро и режете не поперёк толщины кольца а под углом 45-60градусов.

thank_you huh а я пол вечера сними еб...[/quote]

я нагревал в кипятке

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Болт в отверстие от штифта идёт свободно,проверено практически.

а у меня нет, проверено практически

Nikolai-22 пишет:

Под штифт два отверствия и сам штифт 14мм под болты 6 отверствий 14,5 .

для тех кто в БМП , даже по вашим размерам штифт в отверстии болта будет болтаться

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
сенсей пишет:
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Болт в отверстие от штифта идёт свободно,проверено практически.

а у меня нет, проверено практически

Nikolai-22 пишет:

Под штифт два отверствия и сам штифт 14мм под болты 6 отверствий 14,5 .

для тех кто в БМП , даже по вашим размерам штифт в отверстии болта будет болтаться

Ну будет и пусть болтается, ты чего к нему привязался ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
holzfaller пишет:

ты чего к нему привязался ?

я не кому не привязывался,хотел уточнить плотно маховик будет сидеть на штифтах,а тут понты пошли . всё тема закрыта .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

Вот что значит глаз набит.

осталось морду набить laugh

Владимир казах пишет:

Как по фото можно увидеть трещину

смотри исходное фото-там видна полоса отличная от основного материала блока ну и естественно знал что блок лопается в этом месте-трещины различной степени тяжести наблюдал неоднократно.ещё трещина может быть на боковой поверхности блока при переходе с утолщения за тнвд-примерно в 4-6см от верха блока.

Сергей вы нас все больше удивляете , одним словом профессионал с большой буквы good

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Владимир казах пишет:
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

Вот что значит глаз набит.

осталось морду набить laugh

Владимир казах пишет:

Как по фото можно увидеть трещину

смотри исходное фото-там видна полоса отличная от основного материала блока ну и естественно знал что блок лопается в этом месте-трещины различной степени тяжести наблюдал неоднократно.ещё трещина может быть на боковой поверхности блока при переходе с утолщения за тнвд-примерно в 4-6см от верха блока.

thank_you Профи!

Опыт! Лет семь назад покупал ДТ-75 с двигателем А-41, залили воду, побежал радиатор. не сильно так, капель просто. Сразу закрались сомнения, трактор стоял без работы три года. заводили два раза в год зимой снег почистить, продавец говорит резинки рассохлись, вот и побежал, а я звоню товарищу он много лет занимается профессиональным ремонтом больших дизелей, смотри говорит блок сразу за ТНВД, стираю грязь и вижу две сходящиеся друг к другу трещины, но вода не бежит, дальше снимаем крышку клапанов, две заглушки в ГБЦ выдавило почти полностью, остальные стронулись. 100% размороз. Продавец в трауре, я еду смотреть другой трактор.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318

Вот вчера приехал топливный с ремонта

Вложение
dsc00109.jpg
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Nikolai-22 пишет:

Вот вчера приехал топливный с ремонта

Зачем это так безобразно форсунки с новыми распылами в общей куче лежат.

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
сенсей пишет:

для тех кто в БМП , даже по вашим размерам штифт в отверстии болта будет болтаться

Читай, ему надо маховик с 2 штифтами,поставить на колено с1 штифтом,Штифт на 14 и болт на 14,лично ставил такой маховик просто закрутил ещё один болт и всё,

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
holzfaller пишет:
Nikolai-22 пишет:

Вот вчера приехал топливный с ремонта

Зачем это так безобразно форсунки с новыми распылами в общей куче лежат.

Напишите и сфоткайте как надо буду длагодарен .