Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 573 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55
FinФИН пишет:
Rostowin пишет:

То есть, сняв крышку с сальником, будет ясно?
Спасибо
А я думал подшипники менять нужно...

ну может и подшипники придётся менять-обычно на простом тракторе до внутренних никто и не лазает а вот наружный изнашивает,были случаи что шарик пополам раскалывало.а вот осевой люфт полуоси с буханьем при движении по колеям-его заменой подшипников не устранить-надо подкладывать.

Уменя полуось тоже гуляла посадочные места были ослаблены думал наварвать и обтачвать .Но проблему решил подругому новые подшипники на просаженые посадочные места встовали туго внутренее посодочное место пришлось обтачвать .Очень туго одевался подшипник .После полуось не гуляла

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Иван Афанасьев пишет:

Маховик старый подошел .

Nikolai-22 пишет:

Взаимозаменяемие только нада будет еще один болт если на один штифт колено

а если колено на два штифта, а маховик на один. как поступить, вместо одного штифта резьбу нарезать или штифт перетачивать ?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
сенсей пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Маховик старый подошел .

Nikolai-22 пишет:

Взаимозаменяемие только нада будет еще один болт если на один штифт колено

а если колено на два штифта, а маховик на один. как поступить, вместо одного штифта резьбу нарезать или штифт перетачивать ?

Так там вместо болта должен второй штифт стать.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Svv-07 пишет:

Так там вместо болта должен второй штифт стать.

так штифт тоньше чем болт, будет свободно в дырке, толку мало от этого штифта

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
сенсей пишет:
Svv-07 пишет:

Так там вместо болта должен второй штифт стать.

так штифт тоньше чем болт, будет свободно в дырке, толку мало от этого штифта

Ну тогда проще штифт переточить. А у вас маховик снят ? Вы замеряли отверстия под штифт и болт?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Svv-07 пишет:

Вы замеряли отверстия

болтом мерил, не намного но разные

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
сенсей пишет:
Svv-07 пишет:

Вы замеряли отверстия

болтом мерил, не намного но разные

Мне они визуально одинаковые. Но я не мерял. При случае замеряю. А у вас ,если есть возможность, то замеряйте штангелем. Чтоб точно знать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

Так там вместо болта должен второй штифт стать.

не встанет-в старых коленвалах было 6 резьбовых и два глухих отверстия под штифты.на относительно новых-оставили один штифт и вместо второго-нарезали резьбу под седьмой болт.и нет нужды ничего там мерять-штифт уже не вставите.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
FinФИН пишет:

и нет нужды ничего там мерять-штифт уже не вставите.

то есть маховик под один штифт не поставить на колено с двумя штифтами ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

и нет нужды ничего там мерять-штифт уже не вставите.

то есть маховик под один штифт не поставить на колено с двумя штифтами ?

поставите-но вот вместо штифта в отверстие придётся вставлять болт-потому что в колене нет места для второго штифта-там резьба нарезана.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
FinФИН пишет:

коллектор стоит на шпильках м12(ну или на болтах)-я переделал на шпильки от полуосей зила 157-131-не суть

резьба ,длинна подходит ? перетачивать не надо ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
FinФИН пишет:

в колене нет места для второго штифта-там резьба нарезана.

у меня в колене два штивта , а в маховику один.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

в колене нет места для второго штифта-там резьба нарезана.

у меня в колене два штивта , а в маховику один.

аааа семён семёныч huh .да ставьте-всё пойдёт.только третий штифт уберите из маховика.оставьте два в колене.т смотрите по отверстиям-на штифты могут совпадать несколько пар отверстий но только в одном положении правильном подойдут все болты.кто то даже писАл что был маховик прикручен не на все болты-некоторые не подходили.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
FinФИН пишет:
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

в колене нет места для второго штифта-там резьба нарезана.

у меня в колене два штивта , а в маховику один.

аааа семён семёныч huh .да ставьте-всё пойдёт.только третий штифт уберите из маховика.оставьте два в колене.т смотрите по отверстиям-на штифты могут совпадать несколько пар отверстий но только в одном положении правильном подойдут все болты.кто то даже писАл что был маховик прикручен не на все болты-некоторые не подходили.

Точно как то хотел маховик на 180 провернуть думал меньше вибрация будет. А нет только одно положения.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

т смотрите по отверстиям-на штифты могут совпадать несколько пар отверстий но только в одном положении правильном подойдут все болты.

Значит я был прав, что отверстия под болты и штифты в маховике одного размера?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

Значит я был прав, что отверстия под болты и штифты в маховике одного размера?

вот не мерил-но оттает маховик-специально замерю.на память вроде отверстия 14мм-в реале не буду врать-точно не помню.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:

Значит я был прав, что отверстия под болты и штифты в маховике одного размера?

вот не мерил-но оттает маховик-специально замерю.на память вроде отверстия 14мм-в реале не буду врать-точно не помню.

Народ, у кого маховик снят, замеряйте размер отверстий под штифт и болт. Блин, уже просто интересно стало. thank_you

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 159

подскажите,убрал пускач поставил стартер как быть со шлангами охлаждения пускача?заглушить?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Михаил40 пишет:

подскажите,убрал пускач поставил стартер как быть со шлангами охлаждения пускача?заглушить?

Да, глушить. Или пустить на печку, если надо. С головки в печку, с печки в помпу. Но спереди возле термостата полюбому глушить.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Svv-07 пишет:
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:

Значит я был прав, что отверстия под болты и штифты в маховике одного размера?

вот не мерил-но оттает маховик-специально замерю.на память вроде отверстия 14мм-в реале не буду врать-точно не помню.

Народ, у кого маховик снят, замеряйте размер отверстий под штифт и болт. Блин, уже просто интересно стало. thank_you

Только сел за комп ремонта много а весна жарит в одно место вот фото двух двигателей с одним штифтом и с двумя сегодня поставил маховик с одного штифтового на двухштифтовый завтра с утра померяю диаметр под штифт и болт благо маховиков валяеться несколько напишу после 7 утра по Киеву

Вложение
dsc00104.jpg
dsc00106.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Михаил40 пишет:

как быть со шлангами охлаждения пускача

я просто соединил их меж собой трубкой подходящего диаметра. а пускач у меня работает без охлаждения более 12 лет.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
sasxa пишет:
Михаил40 пишет:

как быть со шлангами охлаждения пускача

я просто соединил их меж собой трубкой подходящего диаметра. а пускач у меня работает без охлаждения более 12 лет.

у меня тоже. после того как разморозил пускач.лет 5 уже воздушного охлаждения huh

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Перебегаю гур подскажите как поставить пластиковые кольца шт о на поршне , кольца целие когда то ставил не помню уже как

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
toliklvv пишет:

Перебегаю гур подскажите как поставить пластиковые кольца шт о на поршне ,когда то ставил не помню уже как

разрезать их с косым замком и вставить.ставите кольцо на ребро и режете не поперёк толщины кольца а под углом 45-60градусов.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:

[

разрезать их с косым замком и вставить.ставите кольцо на ребро и режете не поперёк толщины кольца а под углом 45-60градусов.[/quote]
thank_you huh а я пол вечера сними еб...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Nikolai-22 пишет:

сегодня поставил маховик с одного штифтового на двухштифтовый

и что один штифт, тот который попал в отверстие под болт не болтается ?

30.01.2013 - 17:21
: 234
toliklvv пишет:

Перебегаю гур подскажите как поставить пластиковые кольца шт о на поршне , кольца целие когда то ставил не помню уже как

нагрел феном и натянул. можно и горячей водой

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
сенсей пишет:
Nikolai-22 пишет:

сегодня поставил маховик с одного штифтового на двухштифтовый

и что один штифт, тот который попал в отверстие под болт не болтается ?

Как и обещал для тех кто в танке перемерял три маховика и штифт .Под штифт два отверствия и сам штифт 14мм под болты 6 отверствий 14,5 . На щет болтаеться или нет не проверял уже собрано сцепление сегодня буду ставить движок вообще ищите такую литературу очень помогает

Вложение
dsc00120.jpg
Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Михаил40 пишет:

подскажите,убрал пускач поставил стартер как быть со шлангами охлаждения пускача?заглушить?

Вот после переделки на ГБЦ флянчик с краником в корусе термостата нарезал резьбу и заглушка с кольцом от топливной

Вложение
dsc00018.jpg
dsc00019.jpg
Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Nikolai-22 пишет:
Михаил40 пишет:

подскажите,убрал пускач поставил стартер как быть со шлангами охлаждения пускача?заглушить?

Вот после переделки на ГБЦ флянчик с краником в корусе термостата нарезал резьбу и заглушка с кольцом от топливной

Nikolai-22 пишет:
Михаил40 пишет:

подскажите,убрал пускач поставил стартер как быть со шлангами охлаждения пускача?заглушить?

Вот после переделки на ГБЦ флянчик с краником в корусе термостата нарезал резьбу и заглушка с кольцом от топливной

извиняюсь в спешке не те фотки

Вложение
dsc00118.jpg
dsc00119.jpg