Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 570 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36044 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6330
vano 1981 пишет:

возникла проблема !!! мтз 82 мост ведуший сторого образца проивожу установку дозатора купил новые рычаги под сплошную тягу и саму тягу .Все устоновил на мост и вот засада тяга сплошная новая рулевая от ланжеронов один см Смотрел на новых мтз там все 4-5 см .Пнимаю что стаким положением тяги мост не будет качатся ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ СОВЕТОМ !!!

Здравствуйте коллега.Посредством нагревания слегка отогнуть концы рычагов. Разумеется предварительно их снять.

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55
aleksandr7764 пишет:
vano 1981 пишет:

возникла проблема !!! мтз 82 мост ведуший сторого образца провожу установку дозатора купил новые рычаги под сплошную тягу и саму тягу .Все устоновил на мост и вот засада тяга сплошная новая рулевая от ланжеронов один см Смотрел на новых мтз там все 4-5 см .Пнимаю что стаким положением тяги мост не будет качатся ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ СОВЕТОМ !!!

Здравствуйте коллега.Посредством нагревания слегка отогнуть концы рычагов. Разумеется предварительно их снять.

Извеняюсь вы так делали или просто совет ПРосто я не могу понять почему так у меня получилось в чем-то есть причина

30.12.2013 - 21:44
: 6330
vano 1981 пишет:

Извеняюсь вы так делали или просто совет ПРосто я не могу понять почему так у меня получилось в чем-то есть причина

Нет коллега. Но собирал трактор с брусом и лонжеронами нового типа. Понять не сложно-на новом брусе отверстия под пальцы ПВМ на 10мм ниже чем на старом брусе.. И лонжероны снизу не прямые а с изгибом-это тоже даёт расстояние. Плюс надо померить нет ли отличий в поворотных рычагах бортовых. Трактор собрал на ГУР и пока отличия рычагов не промерял. Завтра прикину. Может коллеги подскажут.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
vano 1981 пишет:

[ ПРосто я не могу понять почему так у меня получилось в чем-то есть причина

Недавно де то тут обсуждалось што брус нового образца немного више старого

30.12.2013 - 21:44
: 6330
toliklvv пишет:
vano 1981 пишет:

[ ПРосто я не могу понять почему так у меня получилось в чем-то есть причина

Недавно де то тут обсуждалось што брус нового образца немного више старого

Здравствуйте коллега. Да, Вы правы-в фотомузее поломок.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vano 1981 пишет:

.Пнимаю что стаким положением тяги мост не будет качатся ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ СОВЕТОМ !!!!

https://fermer.ru/comment/1077627315#comment-1077627315

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Googoole пишет:

На всех выпускающих клапанах сальники стоят сверху под сухариками...они сползли или так нужно?


наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
vano 1981 пишет:
aleksandr7764 пишет:
vano 1981 пишет:

возникла проблема !!! мтз 82 мост ведуший сторого образца провожу установку дозатора купил новые рычаги под сплошную тягу и саму тягу .Все устоновил на мост и вот засада тяга сплошная новая рулевая от ланжеронов один см Смотрел на новых мтз там все 4-5 см .Пнимаю что стаким положением тяги мост не будет качатся ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ СОВЕТОМ !!!

Здравствуйте коллега.Посредством нагревания слегка отогнуть концы рычагов. Разумеется предварительно их снять.

Извеняюсь вы так делали или просто совет ПРосто я не могу понять почему так у меня получилось в чем-то есть причина

если мост старого образца могли бортовые на клинах провернуться.и тогда тяга уходит вверх.у меня так было пока не заварил.там ещё тот гемор с ними.сильно вперёд вывернешь бортовую,тяга за кардан цепляет.если назад .то за лонжероны.на новом образце.там бортовые в определённом положении стоят из-за штифтов.

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59

Снял сухарики и... на всех направляющих есть место под сальник....все выпускные сползли...впускные легко рукой снялись. на третьем выпускном очень большой нагар. Чем лучше отмыть нагар на головке и клапане?

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59

забыл фото добавить

Вложение
img1154.jpg
img1153.jpg
img1155.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Googoole пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Googoole пишет:
На всех выпускающих клапанах сальники стоят сверху под сухариками...они сползли или так нужно?
На днях разговаривал с мастером . Он головками занимается только лет 15. Так он сказал что на выхлопные клапана колпачки лучше вообще не ставить.

извините за любопытство, почему?

Там и так больше 30 атмосфер дует в цилиндр масло не попадёт. А вот для смазки направляющего наоборот надо масло а колпачок не даёт.

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Googoole пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Googoole пишет:
На всех выпускающих клапанах сальники стоят сверху под сухариками...они сползли или так нужно?
На днях разговаривал с мастером . Он головками занимается только лет 15. Так он сказал что на выхлопные клапана колпачки лучше вообще не ставить.

извините за любопытство, почему?

Там и так больше 30 атмосфер дует в цилиндр масло не попадёт. А вот для смазки направляющего наоборот надо масло а колпачок не даёт.

Спасибо, возьмём на заметочку)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Googoole пишет:

Чем лучше отмыть нагар на головке и клапане?

самое простое-механическим способом,скребок шётка тросик заделанный в трубку.с мытьём грязи развезёшь и времени больше уйдёт-пока всё это отмокнет.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Googoole пишет:

Снял сухарики и... на всех направляющих есть место под сальник....все выпускные сползли...впускные легко рукой снялись. на третьем выпускном очень большой нагар. Чем лучше отмыть нагар на головке и клапане?

В гаражных условиях лучше всего болгарка+металлическая щетка.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Googoole пишет:

забыл фото добавить

клапана притирки требуют.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

клапана притирки требуют.

там надо сёдла зенковать и возможно что клапана под замену.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
FinФИН пишет:

там надо сёдла зенковать и возможно что клапана под замену.

Хозяин их вроде чистить собрался.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053

ребят ставим уже вторую поршневую на МТЗ , размер группы не выбит не на гильзе не на поршне, одно масло съёмное кольцо без пружины , в инструкции к поршневой написано, что поршень надписью " перёд " ставить к вентилятору . поршень крутил , надписи нет . так и должно ?

Вложение
sam5262.jpg
sam5263.jpg
sam5264.jpg
sam5266.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:

ребят ставим уже вторую поршневую на МТЗ , размер группы не выбит не на гильзе не на поршне, одно масло съёмное кольцо без пружины , в инструкции к поршневой написано, что поршень надписью " перёд " ставить к вентилятору . поршень крутил , надписи нет . так и должно ?

чьё производство?у мтз нет разницы как ставить поршень.если это не навороченные евровские поршневые.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
FinФИН пишет:

чьё производство

так на фото вроде Кострома написано.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
sasxa пишет:

так на фото вроде Кострома написано.

Ставил костромскую поршневую , тоже никаких стрелок , юбка поршня черная (какое то покрытие) , нормально работает.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
FinФИН пишет:

чьё производство?

sasxa пишет:

так на фото вроде Кострома написано.

FinФИН пишет:

у мтз нет разницы как ставить поршень

так и я про это, но инструкция и почему одно масленое кольцо с пружиной, а другое нет, как их ставить ? я верхние поставил с пружиной , а нижние без пружины

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
сенсей пишет:

почему одно масленое кольцо с пружиной, а другое нет,

dntknw По чему так я не встречал, а вообще мне такого плана маслосьёмные кольца нравятся больше чем наборные.а с кольцами не было схемы установки?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
sasxa пишет:

мне такого плана маслосьёмные кольца нравятся больше чем наборные

и мне

sasxa пишет:

а с кольцами не было схемы установки?

нет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:

я верхние поставил с пружиной , а нижние без пружины

yes3 только смысла во втором кольце нет.масла сейчас хорошие,движки оборотистые-на всех хватает одного кольца и только на наши трактора по старинке лепят это второе кольцо-правда не на все поршневые-у меня поршневые и у знакомых-с одним маслосъёмным и никаких проблем с расходом масла нет.имхо-если нижнее кольцо хорошо "соскоблит" масло с гильзы-то верхнее и компрессионные пойдут "по суху" ускоряя износ.а если оно плохо будет снимать масло-тогда какой смысл в его использовании?всё равно верхнее выполнит возложенную на него задачу как и в поршне с одним кольцом.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
сенсей пишет:

я верхние поставил с пружиной , а нижние без пружины

yes3 Если честно не пойму смысл второго маслосьемного кольца, если поршневая нормальная , то одного вполне хватает .Второе как говорят -для поддержки штанов.

FinФИН пишет:

если нижнее кольцо хорошо !соскоблит" масло с гильзы-то верхнее и компрессионные пойдут "по суху" ускоряя износ.

Вот с этим согласен на все 100%

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
FinФИН пишет:
Konstantinos пишет:

Сегодня собирали сцепление на мтз, меняли диск, выжимной подшипник. Скатили, отвезли выжимной до упора назад, зазор до лапок стал около 20мм или даже больше, лапки подводить уже некуда гайки и так в ровень с винтами. Подвел выжимной до лапок, завожу и попадос, скорость не включить, а если и включается, на вылетом сцеплении скрежет и трактор не едет. Выжим тугой, при выжатом сцеплении диск вращается плохо. Думали уже раскатывать, вспомнили что до этого стояли между корзиной и втулками маховика скобы из 3мм проволоки, ослабили корзину поставили скобы, настроили лапки и чудо, сцепление заработало и выжим стал мягким как на жигуле. Вопрос, почему без скоб не работает? Короткие втулки или износ корзины? В маховике выработка есть, но не критично.

изначальная ошибка-никуда отводить выжимной не надо и подводить к нему лапки.лапки регулируются на откаченном двигателе-размер 13мм до торца ступицы вом.потом скатив трактор-просто подводите выжимной к выставленным лапкам.и усёёё-ничего изобретать не надо.при износе маховика и диска-наоборот надо убирать шайбы,вилочки -иначе возможно пробуксовывание сцепления.

я вот тоже как они делал,а знаете почему? у меня нет направляшки диска сцепления и я когда скатываю корзину не затягиваю,чтобы диск шевелился,а потом через лючок затягиваю))))голь на выдумки хитра)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Rotor_uragan пишет:

у меня нет направляшки диска сцепления

ты в этом уверен?сходи в кладовку и возьми пустую "чебурашку" из под пива-лимонада,бутылку из под водки только не от современных с дозатором(эти в шлицы не лезут) и всего делов.направляшка готовая-правда стеклянная-можно разбить.уже несколько лет пользуюсь такими "валами" для центровки сцепления.вот месяц назад другу ставили-тоже бутылкой центровали.

Rotor_uragan пишет:

я когда скатываю корзину не затягиваю,чтобы диск шевелился,а потом через лючок затягиваю))))голь на выдумки хитра)))

голь на выдумку тупА-сперва на откаченном отрегулируй сцепление,потом закрути болты монтажные три штуки-если хочешь ослабить диск.скатив-три болта легче вывернуть чем затягивать шесть гаек.некоторые знаю скатывают вообще одев корзину и диск на валы средника-а потом попадают на шпильки маховика корзиной-подходит только в одном положении.надо метки ставить и гайки крутить в лючке-в принципе правильно-мы не ищем лёгких путей,сами себе на ровном месте создаём трудности,потом с бараньим упорством их преодолеваем по пути проклиная тех кто это придумал.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
FinФИН пишет:
Rotor_uragan пишет:

у меня нет направляшки диска сцепления

ты в этом уверен?сходи в кладовку и возьми пустую "чебурашку" из под пива-лимонада,бутылку из под водки только не от современных с дозатором(эти в шлицы не лезут) и всего делов.направляшка готовая-правда стеклянная-можно разбить.уже несколько лет пользуюсь такими "валами" для центровки сцепления.вот месяц назад другу ставили-тоже бутылкой центровали.

Rotor_uragan пишет:

я когда скатываю корзину не затягиваю,чтобы диск шевелился,а потом через лючок затягиваю))))голь на выдумки хитра)))

голь на выдумку тупА-сперва на откаченном отрегулируй сцепление,потом закрути болты монтажные три штуки-если хочешь ослабить диск.скатив-три болта легче вывернуть чем затягивать шесть гаек.некоторые знаю скатывают вообще одев корзину и диск на валы средника-а потом попадают на шпильки маховика корзиной-подходит только в одном положении.надо метки ставить и гайки крутить в лючке-в принципе правильно-мы не ищем лёгких путей,сами себе на ровном месте создаём трудности,потом с бараньим упорством их преодолеваем по пути проклиная тех кто это придумал.

да! я например дитя несуществующей страны,люблю как комсомолец,стоя и в гамаке)) мне 36 и с трактором плотно на ты 5 лет всего,а ваш опыт каков? век живи,век учись. для этого я и здесь,читаю каждое сообщение и с каждым днем познаю что то новое...а вы сразу тупа тупа...

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
FinФИН пишет:

только смысла во втором кольце нет.

У нас в колхозе правда это давно было сами трактористы ходили к токарю протачивать под второе кольцо, у некоторых ни чё а в других юбки отрывало, а я работал на одном и меня всё устраивало. А вот диск центрирую просто пальцами рук обвожу вокруг нажимного диска и приблизительно выставляю выжимной диск. пока всё скатывалось без проблем.