Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 570 из 626

18756 сообщений
: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 46

Добрый вечер. относительно закончив ремонт промежутки, кпп и моста. Сегодня женил их(соединил) и перешол к двигателю. Гнало газы в радиатор. Снял головку. Пробито сежду 2 и 3. на 3 второпластовое кольцо выгорело. Теперь вопросы:
Все цилиндры имеют маленький люфт относительно гильзы...это нормально?
На всех выпускающих клапанах сальники стоят сверху под сухариками...они сползли или так нужно?
Какую прокладку гбц лучше покупать?

Файлы: 
  • img1151.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4883
Googoole пишет:

Все цилиндры имеют маленький люфт относительно гильзы...это нормально?

Это как?

Googoole пишет:

На всех выпускающих клапанах сальники стоят сверху под сухариками...они сползли или так нужно?

Сползли...

Александр я.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14048
Googoole пишет:

Все цилиндры имеют маленький люфт относительно гильзы.

это как понимать?может поршень в гильзе имеет люфт-тогда нормально.

Googoole пишет:

если они вверху-то это не правильно.они должны быть на направляющих.ищите колпачки с цельной или пружинной втулкой.с разрезным кольцом колпачки не держатся.такие же колпачки на камазе.ещё может так статься что до вас ставили колпачки а на направляйках нет посадочного-были головки разной комплектации-без колпачков,с колпачками на всех клапанах и с колпачками только на впускных.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 146
FinФИН пишет:

-были головки разной комплектации-без колпачков,

а на такую гбц не как не поставить колпачки?

есть пару гбц, в том числе и установленная на тракторе, направляюще все гладкие...

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55

возникла проблема !!! мтз 82 мост ведуший сторого образца проивожу установку дозатора купил новые рычаги под сплошную тягу и саму тягу .Все устоновил на мост и вот засада тяга сплошная новая рулевая от ланжеронов один см Смотрел на новых мтз там все 4-5 см .Пнимаю что стаким положением тяги мост не будет качатся ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ СОВЕТОМ !!!!

Россия
lis_KzN пишет:
FinФИН пишет:

-были головки разной комплектации-без колпачков,

а на такую гбц не как не поставить колпачки?

есть пару гбц, в том числе и установленная на тракторе, направляюще все гладкие...

сменить направляющие клапанов или расточить те что есть если они в хорошем состоянии-если клапан в них болтается как в стакане карандаш то смысла нет в установке колпачков-надо направляющие менять.про расточку направляющей вроде Руслан Руля показывал с Украины.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2231

Googoole пишет:
На днях разговаривал с мастером . Он головками занимается только лет 15. Так он сказал что на выхлопные клапана колпачки лучше вообще не ставить.

Миру - мир.

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1094
Googoole пишет:
FinФИН пишет:

это как понимать?

Не правильно выразился. Да, поршень в гильзе.

если выработки нет ставьте обратно кольца подкиньте раньше подбирали через групу гильза м поршень б

toliklvv пишет:
Googoole пишет:
FinФИН пишет:

это как понимать?

Не правильно выразился. Да, поршень в гильзе.

если выработки нет ставьте обратно кольца подкиньте раньше подбирали через групу гильза м поршень б

так я поршневую не разбирал. и трогать наверное не буду. по мощности вопросов к трактору не было.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Googoole пишет:
На днях разговаривал с мастером . Он головками занимается только лет 15. Так он сказал что на выхлопные клапана колпачки лучше вообще не ставить.

извините за любопытство, почему?

30.12.2013 - 21:44
: 2992
vano 1981 пишет:

возникла проблема !!! мтз 82 мост ведуший сторого образца проивожу установку дозатора купил новые рычаги под сплошную тягу и саму тягу .Все устоновил на мост и вот засада тяга сплошная новая рулевая от ланжеронов один см Смотрел на новых мтз там все 4-5 см .Пнимаю что стаким положением тяги мост не будет качатся ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ СОВЕТОМ !!!

Здравствуйте коллега.Посредством нагревания слегка отогнуть концы рычагов. Разумеется предварительно их снять.

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55
aleksandr7764 пишет:
vano 1981 пишет:

возникла проблема !!! мтз 82 мост ведуший сторого образца провожу установку дозатора купил новые рычаги под сплошную тягу и саму тягу .Все устоновил на мост и вот засада тяга сплошная новая рулевая от ланжеронов один см Смотрел на новых мтз там все 4-5 см .Пнимаю что стаким положением тяги мост не будет качатся ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ СОВЕТОМ !!!

Здравствуйте коллега.Посредством нагревания слегка отогнуть концы рычагов. Разумеется предварительно их снять.

Извеняюсь вы так делали или просто совет ПРосто я не могу понять почему так у меня получилось в чем-то есть причина

vano 1981 пишет:

Извеняюсь вы так делали или просто совет ПРосто я не могу понять почему так у меня получилось в чем-то есть причина

Нет коллега. Но собирал трактор с брусом и лонжеронами нового типа. Понять не сложно-на новом брусе отверстия под пальцы ПВМ на 10мм ниже чем на старом брусе.. И лонжероны снизу не прямые а с изгибом-это тоже даёт расстояние. Плюс надо померить нет ли отличий в поворотных рычагах бортовых. Трактор собрал на ГУР и пока отличия рычагов не промерял. Завтра прикину. Может коллеги подскажут.

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1094
vano 1981 пишет:

[ ПРосто я не могу понять почему так у меня получилось в чем-то есть причина

Недавно де то тут обсуждалось што брус нового образца немного више старого

toliklvv пишет:
vano 1981 пишет:

[ ПРосто я не могу понять почему так у меня получилось в чем-то есть причина

Недавно де то тут обсуждалось што брус нового образца немного више старого

Здравствуйте коллега. Да, Вы правы-в фотомузее поломок.

Россия
vano 1981 пишет:

.Пнимаю что стаким положением тяги мост не будет качатся ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ СОВЕТОМ !!!!

https://fermer.ru/comment/1077627315#comment-1077627315

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18612
Googoole пишет:

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1015
vano 1981 пишет:
aleksandr7764 пишет:
vano 1981 пишет:

возникла проблема !!! мтз 82 мост ведуший сторого образца провожу установку дозатора купил новые рычаги под сплошную тягу и саму тягу .Все устоновил на мост и вот засада тяга сплошная новая рулевая от ланжеронов один см Смотрел на новых мтз там все 4-5 см .Пнимаю что стаким положением тяги мост не будет качатся ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ СОВЕТОМ !!!

если мост старого образца могли бортовые на клинах провернуться.и тогда тяга уходит вверх.у меня так было пока не заварил.там ещё тот гемор с ними.сильно вперёд вывернешь бортовую,тяга за кардан цепляет.если назад .то за лонжероны.на новом образце.там бортовые в определённом положении стоят из-за штифтов.

Где ты наш Че Гевара

Снял сухарики и... на всех направляющих есть место под сальник....все выпускные сползли...впускные легко рукой снялись. на третьем выпускном очень большой нагар. Чем лучше отмыть нагар на головке и клапане?

забыл фото добавить

Файлы: 
  • img1154.jpg
  • img1153.jpg
  • img1155.jpg
Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2231
Googoole пишет:

Googoole пишет:

Там и так больше 30 атмосфер дует в цилиндр масло не попадёт. А вот для смазки направляющего наоборот надо масло а колпачок не даёт.

Миру - мир.

Googoole пишет:

Googoole пишет:

Там и так больше 30 атмосфер дует в цилиндр масло не попадёт. А вот для смазки направляющего наоборот надо масло а колпачок не даёт.

Спасибо, возьмём на заметочку)

Россия
Googoole пишет:

Чем лучше отмыть нагар на головке и клапане?

самое простое-механическим способом,скребок шётка тросик заделанный в трубку.с мытьём грязи развезёшь и времени больше уйдёт-пока всё это отмокнет.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544
Googoole пишет:

Снял сухарики и... на всех направляющих есть место под сальник....все выпускные сползли...впускные легко рукой снялись. на третьем выпускном очень большой нагар. Чем лучше отмыть нагар на головке и клапане?

В гаражных условиях лучше всего болгарка+металлическая щетка.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3719
Googoole пишет:

забыл фото добавить

клапана притирки требуют.

трактор в поле, что танк в бою

Россия
Cергей 36 RUS пишет:

клапана притирки требуют.

там надо сёдла зенковать и возможно что клапана под замену.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3719
FinФИН пишет:

там надо сёдла зенковать и возможно что клапана под замену.

Хозяин их вроде чистить собрался.

трактор в поле, что танк в бою

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 1986

ребят ставим уже вторую поршневую на МТЗ , размер группы не выбит не на гильзе не на поршне, одно масло съёмное кольцо без пружины , в инструкции к поршневой написано, что поршень надписью " перёд " ставить к вентилятору . поршень крутил , надписи нет . так и должно ?

Файлы: 
  • sam5262.jpg
  • sam5263.jpg
  • sam5264.jpg
  • sam5266.jpg

глаза боятся а руки делают

Россия
сенсей пишет:

ребят ставим уже вторую поршневую на МТЗ , размер группы не выбит не на гильзе не на поршне, одно масло съёмное кольцо без пружины , в инструкции к поршневой написано, что поршень надписью " перёд " ставить к вентилятору . поршень крутил , надписи нет . так и должно ?

чьё производство?у мтз нет разницы как ставить поршень.если это не навороченные евровские поршневые.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1033
FinФИН пишет:

чьё производство

так на фото вроде Кострома написано.