Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 569 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36079 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
саня2112 пишет:

Парни такой вопрос. Надо заменить прокладки на радиаторе. В магазине только резиновые. Такая кака!!! Нашёл прокладочный материал, буду сам делать. Как лучше делать отверстия? Там их многовато и ошибиться нельзя!

кладёшь бачёк на материал9я делаю из прокладочной бумаги или паронита) прижимаешь его,а отверстия дрелью и подходящим сверлом.мгновенно делается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
а.глориус пишет:

Опять проблема.После ремонта кпп пропал повышенный диапазон. Т.е. 1.2.3.4.5. и з.х включаются а остальные нет.

а шестерню переключения редуктора правильно поставили в кпп?возможно просто не довключаете повышенный режим в кпп.и ещё косяк-2 передача-это повышенный режим.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
саня2112 пишет:

Парни такой вопрос. Надо заменить прокладки на радиаторе. В магазине только резиновые. Такая кака!!! Нашёл прокладочный материал, буду сам делать. Как лучше делать отверстия? Там их многовато и ошибиться нельзя!

да незнаю,заменил свои,поставил резиновые ниче не течет. в чем кака?

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
саня2112 пишет:

Нет просечки. По мелочи бью болт-гайка. Но там их много. Вот трубочку поищю! И из чего лучше делать? Есть паронит и картон. Будет на тосоле. Кож-картон не нашёл.

там их 64 вроде если память не изменяет)))

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
FinФИН пишет:

ещё косяк-2 передача-это повышенный режим.

Я неправильно написал-2 тоже нету.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
саня2112 пишет:

... По мелочи бью болт-гайка....

В паронитовых прокладках пробиваю отверстия конусом. Пруток 25мм на станке заточен под углом 40 градусов.

Вот удобно.

Вложение
img20170109142533.jpg
img20170109142548.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
а.глориус пишет:
FinФИН пишет:

ещё косяк-2 передача-это повышенный режим.

Я неправильно написал-2 тоже нету.

Может вы не до включаете . У меня было на старом если переведу на повышенные потом пониженные не включу . Правда там кулиса стояла.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
FinФИН пишет:
Акимыч пишет:

Привет!Фин!Рычаг который идёт на передний отвал,не держится в плавающее положении.Откидывает в нейтраль. dntknw

привет-возможно что то с фиксацией-болтик в золотнике открутился,может ещё какой косяк,может не довключает до фиксатора или внутри плунжерок заклинил-либо попытаться "раздрочить" либо разбирать-смотреть.

такая же беда снял крышку а пружины на золотнике раскручены золотник как бы длиньше как закрутить на месте его и естли после сборки на место какая нибудь регулировка

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Степь пишет:

такая же беда снял крышку а пружины на золотнике раскручены золотник как бы длиньше как закрутить на месте его и естли после сборки на место какая нибудь регулировка

Вчера тоже разобрал распределитель, а на среднем золотнике гайка на половину раскрутилась и такое ощущение, что длиннее. Снял золотник, в тисках закрутил и всё стало на место. Проверил и остальные, те в норме.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте . На мтз -80 с малой кабиной заклинил рычаг переключения повышенной - пониженной на повышенной , что делать .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте . На мтз -80 с малой кабиной заклинил рычаг переключения повышенной - пониженной на повышенной , что делать .

разбирать и смотреть.снимаете полик и крышку с рычагом.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте . На мтз -80 с малой кабиной заклинил рычаг переключения повышенной - пониженной на повышенной , что делать .

у меня клинила,сточило вилку переключения на рычаге и она выскочила из паза шестерни.я разбирал

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте . На мтз -80 с малой кабиной заклинил рычаг переключения повышенной - пониженной на повышенной , что делать .

У меня было ,сточился шарик внутри. Заменил на чуть больший , стало прекрасно все работать)

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте . На мтз -80 с малой кабиной заклинил рычаг переключения повышенной - пониженной на повышенной , что делать .

Если не виключаеться то может бить износ шестерень на трубчастом валу по пробуй здать чуток назад и пробуй так мучился до кап ремонта еси что выложу фото шестеренок

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Понятно:scratch_one-s_head: ,вскрытие покажет что там .

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Доброго времени суток, уважаемые!! Такой вопрос. ремонтирую двигатель МТЗ 80, снял выпускной коллектор и обнаружил обломанную шпильку на четвёртом цилиндре снизу, ту, которая прижимает крепление воздухоочистителя. Обломился заподлицо с головкой и выглядит как заглушка. Смотрел в инете должна быть шпилька на М 12, но та , обломанная на 10. Может быть такое или это уже до меня кто то поработал очумелыми ручками?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:

Доброго времени суток, уважаемые!! Такой вопрос. ремонтирую двигатель МТЗ 80, снял выпускной коллектор и обнаружил обломанную шпильку на четвёртом цилиндре снизу, ту, которая прижимает крепление воздухоочистителя. Обломился заподлицо с головкой и выглядит как заглушка. Смотрел в инете должна быть шпилька на М 12, но та , обломанная на 10. Может быть такое или это уже до меня кто то поработал очумелыми ручками?

коллектор стоит на шпильках м12(ну или на болтах)-я переделал на шпильки от полуосей зила 157-131-не суть важно.но в нижнем углу коллектора вворачивается болт м10-он поддерживает кронштейн воздухана.но он вворачивается только в коллектор-в головку он не вворачивается и из коллектора выходить не должен.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
FinФИН пишет:

коллектор стоит на шпильках м12(ну или на болтах)-я переделал на шпильки от полуосей зила 157-131-не суть важно.но в нижнем углу коллектора вворачивается болт м10-он поддерживает кронштейн воздухана.но он вворачивается только в коллектор-в головку он не вворачивается и из коллектора выходить не должен.

Спасибо, а то я уже сверлить хотел, наделал бы дел!!

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Сегодня собирали сцепление на мтз, меняли диск, выжимной подшипник. Скатили, отвезли выжимной до упора назад, зазор до лапок стал около 20мм или даже больше, лапки подводить уже некуда гайки и так в ровень с винтами. Подвел выжимной до лапок, завожу и попадос, скорость не включить, а если и включается, на вылетом сцеплении скрежет и трактор не едет. Выжим тугой, при выжатом сцеплении диск вращается плохо. Думали уже раскатывать, вспомнили что до этого стояли между корзиной и втулками маховика скобы из 3мм проволоки, ослабили корзину поставили скобы, настроили лапки и чудо, сцепление заработало и выжим стал мягким как на жигуле. Вопрос, почему без скоб не работает? Короткие втулки или износ корзины? В маховике выработка есть, но не критично.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:

Сегодня собирали сцепление на мтз, меняли диск, выжимной подшипник. Скатили, отвезли выжимной до упора назад, зазор до лапок стал около 20мм или даже больше, лапки подводить уже некуда гайки и так в ровень с винтами. Подвел выжимной до лапок, завожу и попадос, скорость не включить, а если и включается, на вылетом сцеплении скрежет и трактор не едет. Выжим тугой, при выжатом сцеплении диск вращается плохо. Думали уже раскатывать, вспомнили что до этого стояли между корзиной и втулками маховика скобы из 3мм проволоки, ослабили корзину поставили скобы, настроили лапки и чудо, сцепление заработало и выжим стал мягким как на жигуле. Вопрос, почему без скоб не работает? Короткие втулки или износ корзины? В маховике выработка есть, но не критично.

изначальная ошибка-никуда отводить выжимной не надо и подводить к нему лапки.лапки регулируются на откаченном двигателе-размер 13мм до торца ступицы вом.потом скатив трактор-просто подводите выжимной к выставленным лапкам.и усёёё-ничего изобретать не надо.при износе маховика и диска-наоборот надо убирать шайбы,вилочки -иначе возможно пробуксовывание сцепления.

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59

Добрый вечер. относительно закончив ремонт промежутки, кпп и моста. Сегодня женил их(соединил) и перешол к двигателю. Гнало газы в радиатор. Снял головку. Пробито сежду 2 и 3. на 3 второпластовое кольцо выгорело. Теперь вопросы:
Все цилиндры имеют маленький люфт относительно гильзы...это нормально?
На всех выпускающих клапанах сальники стоят сверху под сухариками...они сползли или так нужно?
Какую прокладку гбц лучше покупать?

Вложение
img1151.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22670
Googoole пишет:

Все цилиндры имеют маленький люфт относительно гильзы...это нормально?

Это как?

Googoole пишет:

На всех выпускающих клапанах сальники стоят сверху под сухариками...они сползли или так нужно?

Сползли...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Googoole пишет:

Все цилиндры имеют маленький люфт относительно гильзы.

это как понимать?может поршень в гильзе имеет люфт-тогда нормально.

Googoole пишет:

На всех выпускающих клапанах сальники стоят сверху под сухариками...они сползли или так нужно?

если они вверху-то это не правильно.они должны быть на направляющих.ищите колпачки с цельной или пружинной втулкой.с разрезным кольцом колпачки не держатся.такие же колпачки на камазе.ещё может так статься что до вас ставили колпачки а на направляйках нет посадочного-были головки разной комплектации-без колпачков,с колпачками на всех клапанах и с колпачками только на впускных.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
FinФИН пишет:

-были головки разной комплектации-без колпачков,

а на такую гбц не как не поставить колпачки?

есть пару гбц, в том числе и установленная на тракторе, направляюще все гладкие...

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55

возникла проблема !!! мтз 82 мост ведуший сторого образца проивожу установку дозатора купил новые рычаги под сплошную тягу и саму тягу .Все устоновил на мост и вот засада тяга сплошная новая рулевая от ланжеронов один см Смотрел на новых мтз там все 4-5 см .Пнимаю что стаким положением тяги мост не будет качатся ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ СОВЕТОМ !!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:
FinФИН пишет:

-были головки разной комплектации-без колпачков,

а на такую гбц не как не поставить колпачки?

есть пару гбц, в том числе и установленная на тракторе, направляюще все гладкие...

сменить направляющие клапанов или расточить те что есть если они в хорошем состоянии-если клапан в них болтается как в стакане карандаш то смысла нет в установке колпачков-надо направляющие менять.про расточку направляющей вроде Руслан Руля показывал с Украины.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Googoole пишет:
На всех выпускающих клапанах сальники стоят сверху под сухариками...они сползли или так нужно?
На днях разговаривал с мастером . Он головками занимается только лет 15. Так он сказал что на выхлопные клапана колпачки лучше вообще не ставить.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Googoole пишет:
FinФИН пишет:

это как понимать?

Не правильно выразился. Да, поршень в гильзе.

если выработки нет ставьте обратно кольца подкиньте раньше подбирали через групу гильза м поршень б

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
toliklvv пишет:
Googoole пишет:
FinФИН пишет:

это как понимать?

Не правильно выразился. Да, поршень в гильзе.

если выработки нет ставьте обратно кольца подкиньте раньше подбирали через групу гильза м поршень б

так я поршневую не разбирал. и трогать наверное не буду. по мощности вопросов к трактору не было.

: Житомирская область, Н-Волынский р-н
23.07.2013 - 22:25
: 59
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Googoole пишет:
На всех выпускающих клапанах сальники стоят сверху под сухариками...они сползли или так нужно?
На днях разговаривал с мастером . Он головками занимается только лет 15. Так он сказал что на выхлопные клапана колпачки лучше вообще не ставить.

извините за любопытство, почему?