Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 567 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36044 сообщения
11.03.2014 - 15:34
: 21

Ребятки, кто сталкивался с такой же ситуевиной как у меня. Обнимался вчера с гидравликой весь вечер. И обнаружил одну течь. И такое ощущение что течет сам корпус НШ-32. Такое может быть? Я вот даже отметил где он у меня течет.

Вложение
046big.png
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
b0b3r пишет:

Ребятки, кто сталкивался с такой же ситуевиной как у меня. Обнимался вчера с гидравликой весь вечер. И обнаружил одну течь. И такое ощущение что течет сам корпус НШ-32. Такое может быть? Я вот даже отметил где он у меня течет.

очень даже может быть-даже на этом фото виден брак литья или трещина.

24.10.2016 - 20:09
: 78

Всем привет! Мужики,такой вопрос,на передке ломает вертикальный вал,второй уже меняем за 2 месяца dread ,подшипники в норме,качество запчастей тоже удовлетворительное ,сегодня опять сломался,разобрали и увидел на шлицах следы того,что там был какой либо удар,мне кажется,что из за неправильно выставленного пятна контакта вертикального и горизонтального вала,они перепрыгнули через шлицы,могло в теории такое произойти?? sos И в чем еще может быть дело??? Работаем с куном,но настолько серьезных нагрузок не давали. В чем причина может быть поломок частых??

30.12.2013 - 21:44
: 6330
Mark Renton пишет:

В чем причина может быть поломок частых??

Здравствуйте коллега. Например в появлении инородного тела, которое периодически маслом заносит в зацепление шестерней в бортовой.

24.10.2016 - 20:09
: 78
aleksandr7764 пишет:
Mark Renton пишет:

В чем причина может быть поломок частых??

Здравствуйте коллега. Например в появлении инородного тела, которое периодически маслом заносит в зацепление шестерней в бортовой.

Ну видно шестерня покоцона ,но как бы в смазке там ничего не было,напихан туда солидол битком,так что по подание инородного тела я как то исключал )

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Mark Renton пишет:

Всем привет! Мужики,такой вопрос,на передке ломает вертикальный вал,второй уже меняем за 2 месяца dread ,подшипники в норме,качество запчастей тоже удовлетворительное ,сегодня опять сломался,разобрали и увидел на шлицах следы того,что там был какой либо удар,мне кажется,что из за неправильно выставленного пятна контакта вертикального и горизонтального вала,они перепрыгнули через шлицы,могло в теории такое произойти?? sos И в чем еще может быть дело??? Работаем с куном,но настолько серьезных нагрузок не давали. В чем причина может быть поломок частых??

у вас болтов не хватит чтоб выставить такой зазор чтобы зубья проскочили.общее состояние гильзы и шкворня?бортовая не болтается на шкворне?при износе этого соединения нижний край вала получается несоосным с шестерней бортовой.при старых валу и шестерне-износ шлицов напоминает морковку-износ шлицов колмпенсирует несоосность деталей.установив новый вал и шестерню получают слом вала-иногда на день два хватает,иногда ходит чуть больше.возможно качество самих валов.где то в темах упоминали о быстрых выходах валов из строя.потом сменили поставщика и дело исправилось.

24.10.2016 - 20:09
: 78
FinФИН пишет:
Mark Renton пишет:

Всем привет! Мужики,такой вопрос,на передке ломает вертикальный вал,второй уже меняем за 2 месяца dread ,подшипники в норме,качество запчастей тоже удовлетворительное ,сегодня опять сломался,разобрали и увидел на шлицах следы того,что там был какой либо удар,мне кажется,что из за неправильно выставленного пятна контакта вертикального и горизонтального вала,они перепрыгнули через шлицы,могло в теории такое произойти?? sos И в чем еще может быть дело??? Работаем с куном,но настолько серьезных нагрузок не давали. В чем причина может быть поломок частых??

у вас болтов не хватит чтоб выставить такой зазор чтобы зубья проскочили.общее состояние гильзы и шкворня?бортовая не болтается на шкворне?при износе этого соединения нижний край вала получается несоосным с шестерней бортовой.при старых валу и шестерне-износ шлицов напоминает морковку-износ шлицов колмпенсирует несоосность деталей.установив новый вал и шестерню получают слом вала-иногда на день два хватает,иногда ходит чуть больше.возможно качество самих валов.где то в темах упоминали о быстрых выходах валов из строя.потом сменили поставщика и дело исправилось.

Гильзу не давно меняли,общее состояние нормальное,ничего ни где не болтается,завтра планируем собирать,грешим на пятно контакта валов,завтра при свете дня посмотрим)

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Маленький вопрос влезет ли топливный фильтр с кронштейном нового образца на двигатель д-50л д-240Л (с пускачем) не будет упираться в детали пускача ? Кто имел опыт? прилагаю фото для наглядности, фильтр о котором идет речь выделен желтым

Вложение
d24310531.jpg
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Где можно купить наклейки?Типо на капот БЕЛАРУС и 80.1?Ну как на новых тракторах надпись!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Парни. С Уфы есть кто нибудь?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Акимыч пишет:

Привет!Где можно купить наклейки?Типо на капот БЕЛАРУС и 80.1?Ну как на новых тракторах надпись!

Рекламщикам раньше заказывал, а сейчас у нас в магазине продаются, я даже покупал где то лежат.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Mark Renton пишет:

Всем привет! Мужики,такой вопрос,на передке ломает вертикальный вал,второй уже меняем за 2 месяца dread ,подшипники в норме,качество запчастей тоже удовлетворительное ,сегодня опять сломался,разобрали и увидел на шлицах следы того,что там был какой либо удар,мне кажется,что из за неправильно выставленного пятна контакта вертикального и горизонтального вала,они перепрыгнули через шлицы,могло в теории такое произойти?? sos И в чем еще может быть дело??? Работаем с куном,но настолько серьезных нагрузок не давали. В чем причина может быть поломок частых??

Лучше с куном передок не включать . Догружайте чем не будь зад (ковш на навеску . бетонный блок . грузы на задние колёса) . У меня с завода было малое зацепления тоже выломало зубья и перескакивало. Когда ставил новый вал думал придётся выкинуть прокладку а нет . Стало как надо.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Костя С. пишет:

Маленький вопрос влезет ли топливный фильтр с кронштейном нового образца на двигатель д-50л д-240Л (с пускачем) не будет упираться в детали пускача ? Кто имел опыт? прилагаю фото для наглядности, фильтр о котором идет речь выделен желтым
Файлы: 

Я ставил такой фильтр на пускачевский двигатель только мне попался корпус + сменные фильтра из ИВЕКО какой не знаю но он чуть тоньше чем МТЗовский но думаю что и тот вместется.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Костя С. пишет:

влезет ли топливный фильтр

если от старого стакана хотя б на три пальца есть свободное место то точно встанет, только конечно стандартный а не от д260 .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Mark Renton пишет:
aleksandr7764 пишет:
Mark Renton пишет:

В чем причина может быть поломок частых??

Здравствуйте коллега. Например в появлении инородного тела, которое периодически маслом заносит в зацепление шестерней в бортовой.

Ну видно шестерня покоцона ,но как бы в смазке там ничего не было,напихан туда солидол битком,так что по подание инородного тела я как то исключал )

Внимательно и вдумчиво прочитайте совет который вам дали, у меня было такое, два раза ломало валы, потом сломало зубья на солнечной шестерни и разорвало корпус бортовой, как говориться причина вылезла наружу.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лучше с куном передок не включать

Дима, ну я понимаю тебя, после днюхи wacko2 Кстати с прошедшим pie Больше такого, не пиши lol

24.12.2013 - 23:24
: 138
Alex-Kobush пишет:
Костя С. пишет:

Маленький вопрос влезет ли топливный фильтр с кронштейном нового образца на двигатель д-50л д-240Л (с пускачем) не будет упираться в детали пускача ? Кто имел опыт? прилагаю фото для наглядности, фильтр о котором идет речь выделен желтым
Файлы: 

Я ставил такой фильтр на пускачевский двигатель только мне попался корпус + сменные фильтра из ИВЕКО какой не знаю но он чуть тоньше чем МТЗовский но думаю что и тот вместется.

я наоборот все время хочу поменять на вкладыши старого образца стоит копейки менять легко,а то на быке первого который был с завода закручен еле с ямы цепом скрутил,потом когда сам ставил просто сильно не зажимал

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Cергей 36 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лучше с куном передок не включать

Дима, ну я понимаю тебя, после днюхи wacko2 Кстати с прошедшим pie Больше такого, не пиши lol

Пардон у меня день рождения 1 мая. Я понимаю что нужно но лучше не надо. Или поросёнок регулируйте чтобы пробуксовывал. У дорожников они как расходный за сезон не один раз меняют. Щебень писок грузят и всё на передке . У меня на старом мтз не было куна так 15 лет передок без ремонта проходил. Хотя в поле я всегда с включены ПВМ работаю.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247

Мужики подскажите пожалуйста, срочно надо. Перебрал коробку, поставил понижающий редуктор. Собрал всё назад, проехал, все передачи включаются. Собрался завтра выезжать работать а гидравлика не работает, хотя до ремонта всё работало. Перед ремонтом поставил новый распределитель и новое масло в гидравлику. Такое ощущение что нш не крутит. В промежутке менял силовой вал. Где искать причину?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
а.глориус пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, срочно надо. Перебрал коробку, поставил понижающий редуктор. Собрал всё назад, проехал, все передачи включаются. Собрался завтра выезжать работать а гидравлика не работает, хотя до ремонта всё работало. Перед ремонтом поставил новый распределитель и новое масло в гидравлику. Такое ощущение что нш не крутит. В промежутке менял силовой вал. Где искать причину?

может нш выключен blush2
"от простого к сложному"

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
ZSD1812 пишет:

может нш выключен
"от простого к сложному"

Нашёл. НШ был выключен. Спасибо за помощь. Тракторист я начинающий и если чесно не знал что нш можно выключать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
а.глориус пишет:
ZSD1812 пишет:

может нш выключен
"от простого к сложному"

А где он включается dntknw

на гидро баке с правой стороны по ходу трактора под воздушным фильтром на фото возле трубки топливной

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
а.глориус пишет:
ZSD1812 пишет:

может нш выключен
"от простого к сложному"

А где он включается dntknw

Может все намного проще , сними клапан распределителя продуй и ставь наместо .
Насос включается справа перед кабиной рычаг.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 161 RUS пишет:
а.глориус пишет:
ZSD1812 пишет:

может нш выключен
"от простого к сложному"

А где он включается dntknw

[изображение] на гидро баке с правой стороны по ходу трактора под воздушным фильтром на фото возле трубки топливной

Лёша привет ! Твой конь ? Кабина самодельная .

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247

Перед ремонтом кпп я насос не выключал( да и не знал). Я уже подумал может что в промежутке не так собрал. Неохота было опять раскатывать. Всем спасибо за помощь. thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Максим 20 14 пишет:

Лёша привет ! Твой конь ? Кабина самодельная .

Максим привет. нет с инета фото У меня 82 нормальный. такие кабины делают в Староминской К Край . 30 км от нас.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Пардон у меня день рождения 1 мая

Извини глюканул.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Или поросёнок регулируйте чтобы пробуксовывал.

Я так и делаю.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Cергей 36 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Пардон у меня день рождения 1 мая

Извини глюканул.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Или поросёнок регулируйте чтобы пробуксовывал.

Я так и делаю.

А я нет затянул . С культиватором или с дисками . Хрюкает как свин от нагрузки и греется .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
а.глориус пишет:

Я уже подумал может что в промежутке не так собрал. Неохота было опять раскатывать. Всем спасибо за помощь.

а зряяя-над было раскатить для закрепления знаний-потом бы в любое время дня и ночи знал где выключается насос и что к этому приводит.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
а.глориус пишет:

Я уже подумал может что в промежутке не так собрал. Неохота было опять раскатывать. Всем спасибо за помощь.

а зряяя-над было раскатить для закрепления знаний-потом бы в любое время дня и ночи знал где выключается насос и что к этому приводит.

У нас букварь один пром опору поставил,чуть трактор не разобрали,думали двигатель сам по себе заклинил lol