Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 557 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Волшебник 05 пишет:
sasxa пишет:
чопор пишет:

.вот клапана с смд ещё не пробовали ставить

у меня пере шлифованные с смд стоят, гнёзда старые прошарошены.

Мужики помогите если уж речь пошла о головке .У меня движок 240 головку менял из за того что пррсажены клапана .Достал головку от бычка вроде 245 со свечами накаливания. Вместо свеч поставил заглушки и для смазки просверлил отверстие .Теперь проблема с пуском двигателя в холод а летом без проблем . В чём может быть причина bang

может клапана надо было проверить на герметичность-может слабо держат.в принципе никаких изменений на произошло-камера сгорания осталась в поршне-головка в принципе это просто крышка этой камеры сгорания расположенной в поршне.свечи накаливания тоже можно было оставить и подключить-они и в мороз помогают.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:

может клапана надо было проверить на герметичность-может слабо держат.в принципе никаких изменений на произошло-камера сгорания осталась в поршне-головка в принципе это просто крышка этой камеры сгорания расположенной в поршне.свечи накаливания тоже можно было оставить и подключить-они и в мороз помогают.

Здравствуйте Сергей. У Д-245 Е2 камера в поршне сверху может быть шире, чем у Д-240. Поэтому если без замены поршней внедрить свечи накала, то в Д-240 в ВМТ поршни могут касаться свечей.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Сергей. У Д-245 камера в поршне сверху может быть шире, чем у Д-240. Поэтому если без замены поршней внедрить свечи накала, то в Д-240 в ВМТ поршни могут касаться свечей.

yes3 всё это надо как говорится на месте смотреть-прикидывать.на край можно ведь и канавку сделать на кромке камеры сгорания для свечи.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Сергей. У Д-245 камера в поршне сверху может быть шире, чем у Д-240. Поэтому если без замены поршней внедрить свечи накала, то в Д-240 в ВМТ поршни могут касаться свечей.

yes3 всё это надо как говорится на месте смотреть-прикидывать.на край можно ведь и канавку сделать на кромке камеры сгорания для свечи.

Вы правы, надо смотреть-мне попадались Д-245 с обычными поршнями. Случайно попалась ГБЦ с отверстиями под свечи. Пока не внедрял.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
aleksandr7764 пишет:
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Сергей. У Д-245 камера в поршне сверху может быть шире, чем у Д-240. Поэтому если без замены поршней внедрить свечи накала, то в Д-240 в ВМТ поршни могут касаться свечей.

yes3 всё это надо как говорится на месте смотреть-прикидывать.на край можно ведь и канавку сделать на кромке камеры сгорания для свечи.

Вы правы, надо смотреть-мне попадались Д-245 с обычными поршнями. Случайно попалась ГБЦ с отверстиями под свечи. Пока не внедрял.

245 старые были без свечей.поршень по форме камеры точно как на 240.свечи стали ставить на евро 2 там камера смещена в сторону свечей,и она побольше диаметром.под них нужны форсы прямые или если обычные.то на свечах нужно срезать часть резьбы которыми провода прикручиваются.потм мы свечи выкинули.заглушили отверстия.никаких изменений не замечено было.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
огнеборец пишет:

Можно на юмз как на первых трех фото, установить кун такой как на фото №4

Типа этого?
1111
123
1222

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
FinФИН пишет:
Волшебник 05 пишет:
sasxa пишет:
чопор пишет:

.вот клапана с смд ещё не пробовали ставить

у меня пере шлифованные с смд стоят, гнёзда старые прошарошены.

Мужики помогите если уж речь пошла о головке .У меня движок 240 головку менял из за того что пррсажены клапана .Достал головку от бычка вроде 245 со свечами накаливания. Вместо свеч поставил заглушки и для смазки просверлил отверстие .Теперь проблема с пуском двигателя в холод а летом без проблем . В чём может быть причина bang

может клапана надо было проверить на герметичность-может слабо держат.в принципе никаких изменений на произошло-камера сгорания осталась в поршне-головка в принципе это просто крышка этой камеры сгорания расположенной в поршне.свечи накаливания тоже можно было оставить и подключить-они и в мороз помогают.

Если свечи не убрать форсы не садятся на место там родные идут прямые. Еще разницы я не заметил кроме смазки карамысел на 240 трубочка а на 245 отверстие на прямую. Клапана смотрел и притирал по работе нет нареканий...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Волшебник 05 пишет:

Еще разницы я не заметил кроме смазки карамысел на 240 трубочка а на 245 отверстие на прямую.

на 240 уже давным давно идут без трубочек-у меня 90 и 91гг-на них уже смазка через стойку коромысла.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
FinФИН пишет:
Волшебник 05 пишет:

Еще разницы я не заметил кроме смазки карамысел на 240 трубочка а на 245 отверстие на прямую.

на 240 уже давным давно идут без трубочек-у меня 90 и 91гг-на них уже смазка через стойку коромысла.

Значит моя Алла Пугачёва говорит сама за себя laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Волшебник 05 пишет:
FinФИН пишет:
Волшебник 05 пишет:
sasxa пишет:
чопор пишет:

.вот клапана с смд ещё не пробовали ставить

у меня пере шлифованные с смд стоят, гнёзда старые прошарошены.

Мужики помогите если уж речь пошла о головке .У меня движок 240 головку менял из за того что пррсажены клапана .Достал головку от бычка вроде 245 со свечами накаливания. Вместо свеч поставил заглушки и для смазки просверлил отверстие .Теперь проблема с пуском двигателя в холод а летом без проблем . В чём может быть причина bang

может клапана надо было проверить на герметичность-может слабо держат.в принципе никаких изменений на произошло-камера сгорания осталась в поршне-головка в принципе это просто крышка этой камеры сгорания расположенной в поршне.свечи накаливания тоже можно было оставить и подключить-они и в мороз помогают.

Если свечи не убрать форсы не садятся на место там родные идут прямые. Еще разницы я не заметил кроме смазки карамысел на 240 трубочка а на 245 отверстие на прямую. Клапана смотрел и притирал по работе нет нареканий...

если на свечах обрезать лишнюю резьбу.то туда и старые форсы идут.провода тогда лучше припаять.и разъёмы делать уже потом.а то там неудобно гаечку накручивать.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Сегодня ковырял мост передний, брало одно колесо , дай думаю гляну внутрь , и вот что нашел . когда сломало не знаю , мост плохо,но работал . Деталюшка дорогая 3000грн, 110 $. , . Вот такая бяда



Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
ОлександрР пишет:

Сегодня ковырял мост передний, брало одно колесо , дай думаю гляну внутрь , и вот что нашел . когда сломало не знаю , мост плохо,но работал . Деталюшка дорогая 3000грн, 110 $. , . Вот такая бяда
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Сочувствую. Был случай в совхозе. На ферме надо было что то трактором делать тракторист заболел beer . За руль посадили скотника. Тот посадил трактор и прямо на ходу при буксовании въ cen ал передок. Результат был похож как на фото

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 752

Передаточное отношение "коленвал-генератор" д243 мне нужно .
Ну или диаметр шкива коленвала одноручейкового . Будьте любезны , ага .
Заранее спасибочки

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Ковальский. пишет:

Передаточное отношение "коленвал-генератор" д243 мне нужно .
Ну или диаметр шкива коленвала одноручейкового . Будьте любезны , ага .
Заранее спасибочки

Здравствуйте коллега.Поисковик выдаёт диаметр 160мм. На генераторе 100мм.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
aleksandr7764 пишет:

.Поисковик выдаёт диаметр 160мм. На генераторе 100мм.

Они бывают как минимум двух размеров, например на двигателе 11 года шкив коленвала больше,а генератора меньше,ремень тот же 1250.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
РомАн45 пишет:
aleksandr7764 пишет:

.Поисковик выдаёт диаметр 160мм. На генераторе 100мм.

Они бывают как минимум двух размеров, например на двигателе 11 года шкив коленвала больше,а генератора меньше,ремень тот же 1250.

Здравствуйте коллега.Думаю даже есть три размера шкивов.Потому что номинальные обороты генераторов могут быть 4500, 5000, 7000 в минуту.

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65

Здравствуйте коллеги! вопрос по ЮМЗ... при роботе двигателя, прет нигрол с промежутки через нижнее окошко(регулировки лапок сцепл.) когда с длительного спуска еду то еще больше прет. с ЮМЗовськой промежуткой никогда дело не имел...на что грешить?

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65
Сибиряк_72 пишет:
ОлександрР пишет:

Сегодня ковырял мост передний, брало одно колесо , дай думаю гляну внутрь , и вот что нашел . когда сломало не знаю , мост плохо,но работал . Деталюшка дорогая 3000грн, 110 $. , . Вот такая бяда
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Сочувствую. Был случай в совхозе. На ферме надо было что то трактором делать тракторист заболел beer . За руль посадили скотника. Тот посадил трактор и прямо на ходу при буксовании въ cen ал передок. Результат был похож как на фото

еще на МТЗовских передках есть болезнь...валы в бортовых(те которые вертикальные) очень сильно боятся ударов проверено опытом. в пахоте стараюсь минимум прыгать по бороздам

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Василий 1989 пишет:

еще на МТЗовских передках есть болезнь...валы в бортовых(те которые вертикальные) очень сильно боятся ударов проверено опытом. в пахоте стараюсь минимум прыгать по бороздам

Ага, есть такое. И даже не редкость. И горизонтальные хоть и редкость, но тоже есть

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
Василий 1989 пишет:

Здравствуйте коллеги! вопрос по ЮМЗ... при роботе двигателя, прет нигрол с промежутки через нижнее окошко(регулировки лапок сцепл.) когда с длительного спуска еду то еще больше прет. с ЮМЗовськой промежуткой никогда дело не имел...на что грешить?

сальник вала главной муфты или вала привода ВОМ 100%...колоть по любому надо а вскрытие покажет.у меня та же ерунда,в декабре пахал тоже текло...пока еще не разбирал....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Василий 1989 пишет:

еще на МТЗовских передках есть болезнь...валы в бортовых(те которые вертикальные) очень сильно боятся ударов проверено опытом. в пахоте стараюсь минимум прыгать по бороздам

обычно ломает при хороших шлицах на валу и в малой цилиндричке установленных в убитые шкворня и гильзы.в нормальной гильзе без люфта в шкворне ходят валы вполне нормально.у меня за 10лет ни одного сломанного вала по этому поводу.сломало один из-за того что шкворень разобрался.в лесу трактора как уж скачут и нормально там передки держат удары.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорово! Не прошло и года развалился наружный подшипник полуоси, вроде и брал российский гпз-34 вроде написано, что посоветуете какой брать???? Да ещё, продаются ли крышки сальника старого образца что бы можно было два сальника поставить? Спасибо! Р. S. Трактор разобран, снег валит завтра надо ехать за зап .частями, спасибо!

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Andrei1982 пишет:

Мужики здорово! Не прошло и года развалился наружный подшипник полуоси, вроде и брал российский гпз-34 вроде написано, что посоветуете какой брать???? Да ещё, продаются ли крышки сальника старого образца что бы можно было два сальника поставить? Спасибо! Р. S. Трактор разобран, снег валит завтра надо ехать за зап .частями, спасибо!

Здравствуйте коллега. 217 слева ?

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
aleksandr7764 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорово! Не прошло и года развалился наружный подшипник полуоси, вроде и брал российский гпз-34 вроде написано, что посоветуете какой брать???? Да ещё, продаются ли крышки сальника старого образца что бы можно было два сальника поставить? Спасибо! Р. S. Трактор разобран, снег валит завтра надо ехать за зап .частями, спасибо!

Здравствуйте коллега. 217 слева ?

Правый! А к чему вопрос?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Да ещё, продаются ли крышки сальника старого образца что бы можно было два сальника поставить?

если только б.у. со старых мостов.новые крышки не имеют такой прелести.в магазинах только 10-ти шариковые.сколько не искал-нет новых на 11 шариков.хотя в старых мостах стоят по 11шариков.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Andrei1982 пишет:

Правый! А к чему вопрос?

Сталкивался с тем, что при недостатке масла при пахоте левый мог быстрее изнашиваться. Но не за год.Лежат в запас несколько 11 шариковых неизвестных производителей.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Да ещё, продаются ли крышки сальника старого образца что бы можно было два сальника поставить?

если только б.у. со старых мостов.новые крышки не имеют такой прелести.в магазинах только 10-ти шариковые.сколько не искал-нет новых на 11 шариков.хотя в старых мостах стоят по 11шариков.

Самое интересное что вроде как 11 шариков насчитал!!! Х..ли толку говно одно! Может производителя подскажите?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Может производителя подскажите?

неааа.кому сейчас из производителей можно верить если даже с заводского конвейера гонят туфту.теперь только лотерея или дорогой импорт именитый-но и там тоже может быть лотерея-только билет дороже и надежда на выигрыш больше. laugh

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики,а на грузовых нигде не применяется 217 подшипник (зилы, мазы, газ, КАМАЗ....) может там в спец.магазине посмотреть? Спасибо!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Andrei1982 пишет:

Самое интересное что вроде как 11 шариков насчитал!!! Х..ли толку говно одно! Может производителя подскажите?

Кто то ролик выкладывал на ютуб и здесь писали, что подшипник 42217 внедряют.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...